Верите ли вы в женскую дружбу?

Risha

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'29.11.2006, 0:09\']Не возьмусь судить о своих способностях и даже пытаться делать анализ - будет выглядеть в любом случае бахвальством. Да и не нужно это тут никому.
Что касается возложения...то тут приемлю лишь обоюдный размен - что могу дать я, того же и жду в ответ. Это если мы говорим о дружбе, подчеркиваю.
[post=\"73778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В этом и состоит твоя проблема. Нельзя требовать от людей (пусть и подсознательно) определенного поведения и определенных поступков. Нодо их принимать такими, какие они есть, а если это невозможно, то просто с ними не общаться. Дружба построена на искренности! А не на ожидании того, что кто-то тебе должен и обязан сделать хорошо лишь потому, как ты ему вчера сделала тоже самое.
Но все равно, как уже неоднократно тут отвечали, я сочувствую тебе, что у тебя нет настоящей подруги. Друг - это замечательно, но это совсем не то.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Risha\']Но все равно, как уже неоднократно тут отвечали, я сочувствую тебе, что у тебя нет настоящей подруги. Друг - это замечательно, но это совсем не то.[/quote]
По-моему mexxa в ней и не нуждается. В дружбу женскую не верит, подруг у нее нет, и не надо. Каждый живет по-своему.
 

mexxa

Пользователь
Этот форум мне определенно начинает нравиться :)

В этом и состоит твоя проблема. Нельзя требовать от людей (пусть и подсознательно) определенного поведения и определенных поступков.
Ну-с, товарищь Риша, ты действительно думаешь, что в этом моя проблема? :) Почему бы и нет. Я попробую рассказать как это видится мне.
Ребята, почему бы не относиться внимательно к словам, которые пишем? Замени ты несколько слов в своем посте, я бы согласилась на все сто. А так - вынужденна нагружать свои каналы и ваши мозги :)
"требовать от людей". Это первое. Да эту прописную истину усваивают, кажется еще в дошкольном возрасте, когда понимают, что истеричные катания по полу не всегда приводят к очередной чупа-чупс. Хотя...хых, да что там, многие старые люди, прожившие жизнь, так и не усваивают эту вещь. Так что ок, я просто говорю - я никогда не требую от людей ничего. Я могу желать, ожидать, надеяться, но не требовать. Ни в коем случае.
Нодо их принимать такими, какие они есть, а если это невозможно, то просто с ними не общаться.
Я могу не согласиться? Спасибо. :)
это смахивает на самое идиотское, простите, пожелание - оставайся таким, какой ты есть. Пф, господа, что за бред?! Да я сочту это за проклятие - остаться такой же на всю жизнь.
Почему я должна принимать людей по умолчанию такими, какие они есть? Не хочу. И не хочу, чтобы меня так воспринимали. Ну знаешь, вот ты приходишь в первый класс, садишь за парту и говоришь училке - я такая вся самобытная, пожалуйста, принимайте меня эз из. Ну ты прикинь? Хех. Так вот жизнь - та же школа. Только учителя - это мы сами. Если я вижу человека, который меня ничему не может научить (т.е. он...э...ниже меня классом, раз уж пошла аналогия со школой), то может мне быть интересен этот чел? Да нафикнадо.
Если человек готов меняться вместе со мной, если он готов помогать и принимать помощь - вот это будет настоящая любовь, дружба и все, что угодно. Ну...не только это, конечно, но без этого - ни в красную армию.
А не на ожидании того, что кто-то тебе должен и обязан сделать хорошо лишь потому, как ты ему вчера сделала тоже самое.
Опять же. "должен", "обязан". Ну уже ясно, да?
Почему нет? опять же - ПОЧЕМУ НЕТ?? Милые люди, кто мне объяснит, почему я не могу ждать непредательства, в ответ на свою преданность "no matter what"? Почему я не могу расстроиться из-за того, что забыли про мой ДР, когда я так ждала минутки внимания именно от этого человека? Почему?
Но все равно, как уже неоднократно тут отвечали, я сочувствую тебе, что у тебя нет настоящей подруги.
И вот эта фраза - просто вершина бытия :D
Дефушка, расскажите мне, плиз, что же замечательного в подруге? Ходить вместе по магазинам? терпеть не могу. Обсуждать мальчиков? Вышла из этого возраста. Готовить вместе? Вместе ходить в парикмахерские? На дискотеки? Смотреть журналы мод?
Ёпта, да дайте мне хоть один стоящий пункт, который можно провернуть с подругой и только (не с другом).

Большие посты тут не принято писать?.. :unsure:
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'29.11.2006, 11:46\']Замени ты несколько слов в своем посте, я бы согласилась на все сто. А так - вынужденна нагружать свои каналы и ваши мозги :)
"требовать от людей". Это первое.
Опять же. "должен", "обязан". Ну уже ясно, да?
Почему нет? опять же - ПОЧЕМУ НЕТ?? Милые люди, кто мне объяснит, почему я не могу ждать непредательства, в ответ на свою преданность "no matter what"? Почему я не могу расстроиться из-за того, что забыли про мой ДР, когда я так ждала минутки внимания именно от этого человека? Почему?
И вот эта фраза - просто вершина бытия :D[/quote]
Понятное дело, я использовала Крайние слова для более глубокого, что ли, выражения мысли:) Естественно, никто никогда не согласится конкретно с этими понятиями, поскольку это лишь на уровне подсознания. Но именно несоответствие других нашим ожиданиям (так лучше звучит?:unsure: и обижает нас (+ вызывает еще кучу негативных менее или более ярко выраженных) эмоций.
Почему я не могу расстроиться из-за того, что забыли про мой ДР, когда я так ждала минутки внимания именно от этого человека? Почему?
Можешь, конечно, только от этого плохо будет одной тебе:) Проверено
это смахивает на самое идиотское, простите, пожелание - оставайся таким, какой ты есть. Пф, господа, что за бред?! Да я сочту это за проклятие - остаться такой же на всю жизнь.
ээээ, ну уж нет:) Этого я совсем не говорила. НИКТО, повторяю НИКТО, даже если и очень захочет , не сможет остаться таким, каким он был изначально (отсюда возможна новая дискуссия - какой порог человеческого развития брать за начало:) - вона как я загнула) Люди всегда менялись, меняются и будут меняться в течение своей жизни. И естественно желание (в том числе и обоюдное) меняться под воздействием, скажем, любви (раз уж она была приведена тобой). С этим то никто не спорит!
Если я вижу человека, который меня ничему не может научить (т.е. он...э...ниже меня классом, раз уж пошла аналогия со школой), то может мне быть интересен этот чел? Да нафикнадо.
Хех, так я и писала: не нравится человек, ну и нечего с ним общаться. К чему это пустое самопринуждение? Тоже не понимаю.. Нафик надо
Дефушка, расскажите мне, плиз, что же замечательного в подруге? Ходить вместе по магазинам? терпеть не могу. Обсуждать мальчиков? Вышла из этого возраста. Готовить вместе? Вместе ходить в парикмахерские? На дискотеки? Смотреть журналы мод?
Ну, это между прочим, тоже пример крайности, равносильно тому, как я употребила слово "требовать":) Наверное, повлияли молодежные американские фильмы? Стоящий пункт... А, например, с парнем ты сможешь обсудить то, что тебя волнует как женщину? Скажем, у тебя задержки, да мало ли чего еще! - все равно у них другое мироощущение, они по своему на все реагируют.
Ну да ладно, я же не убеждаю в необходимости обзавестись подругой) Все равно это будет уже не то.

<font size=\"1\">Добавлено Risha, [mergetime]1164792094[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'29.11.2006, 11:22\'][quote name=\'Risha\'] Но все равно, как уже неоднократно тут отвечали, я сочувствую тебе, что у тебя нет настоящей подруги. Друг - это замечательно, но это совсем не то.[/quote]
По-моему mexxa в ней и не нуждается. В дружбу женскую не верит, подруг у нее нет, и не надо. Каждый живет по-своему.
[post=\"73894\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Согласна
 

mexxa

Пользователь
так лучше звучит?wink.gif
Только не подумай, пожалуйста, что я придираюсь к словам. Вот когда ты сказала, что для нагладности сгустила краски - я тебя поняла и приняла :)
Наверное, повлияли молодежные американские фильмы?
Не-а, повлияла жизнь вокруг.
А, например, с парнем ты сможешь обсудить то, что тебя волнует как женщину?
Ну я поняла о чем ты. Но видишь, поэтому у меня и нет нужды в подругах, потому что у меня нет "женских" проблем. Все мои проблемы, просто проблемы, в которые могут быть включены те же задержки, я могу обсудить со своими "психологами" (как я называю упомянутых друзей для души).
У меня патология, сознаюсь - я не считаю женщин профпригодными для дружбы :)
[quote name=\'Risha\' date=\'29.11.2006, 11:21\']Добавлено Risha

По-моему mexxa в ней и не нуждается. В дружбу женскую не верит, подруг у нее нет, и не надо. Каждый живет по-своему.
[post=\"73894\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Согласна
[post=\"73922\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Хех, и я согласна :unsure:
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'29.11.2006, 13:55\']Только не подумай, пожалуйста, что я придираюсь к словам.[/quote]
На то и форум:unsure:
 

пискля

Пользователь
:unsure: [quote name=\'AGATA\' date=\'29.11.2006, 0:27\']ЖАль мне вас, люди!.. (кто не верит в дружбу)..
Значит у вас нет друзей и вы не стремитесь пожружиться!..
И как вы живете?..
Ведь общаться только со знакомыми тоже не выход!.. И никому никогда не сказать то, что у тебя на душе?!.. недоверять!. Да эттоо же не хорошо!.. А вам никогда не нужна поддержка?.. Просто доброе слово или плечо, в которое можно уткнуться или на которое опереться?..
Жаль.. очень жаль..
[post=\"73750\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
девушка не надо нас жалеть!не надо смотреть сквозь розовые очки,надо быть реалистом! если я говорю что ж\ж дружбы не существует это не значит что я не дружу и у меня нет подруг.они есть!но я знаю что если вдруг я буду делать так как им будет невыгодно или у меня будет чтото чего у нет у них,то я знаю что пойдут разговоры что я такая плохая,что я изменилась,стала высокомерная...короче делай выводы!нет дружбы между женщинами,нет!:)пойми! :)
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'пискля\' date=\'29.11.2006, 15:45\']:)
девушка не надо нас жалеть!не надо смотреть сквозь розовые очки,надо быть реалистом! если я говорю что ж\ж дружбы не существует это не значит что я не дружу и у меня нет подруг.они есть!но я знаю что если вдруг я буду делать так как им будет невыгодно или у меня будет чтото чего у нет у них,то я знаю что пойдут разговоры что я такая плохая,что я изменилась,стала высокомерная...короче делай выводы!нет дружбы между женщинами,нет!:)пойми! :)
[post=\"74041\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нельзя быть такой категоричнойB) Если ты не веришь в женскую дружбу, то так и напиши: на мой взгляд.. Только вот не надо говорить за всех. Если у тебя ее нет, а у других она есть, то она существует априори!
 

Party

Active Member
[quote name=\'пискля\']...если я говорю что ж\ж дружбы не существует ... короче делай выводы!нет дружбы между женщинами,нет!:)пойми! :)[/quote]
Да уж... давай остановимся на том, что если ты говоришь, что нет дружбы между женщинами, значи у тебя как у женщины ее нет. И более ничего. И по твоему посту явно видно почему:
[quote name=\'пискля\']но я знаю что если вдруг я буду делать так как им будет невыгодно или у меня будет чтото чего у нет у них,то я знаю что пойдут разговоры что я такая плохая,что я изменилась,стала высокомерная...[/quote]
Знаешь, как говориться - если хочешь иметь друга - стань им. А при таком подходе к дужбе, у тебя врядли буду настоящие подруги. Но только у тебя. Потому что многие из нас думают, и относятся к подругам по-другому. И у нас подруги есть. :)
 

mexxa

Пользователь
Девочки. Самое время строить баррикады и кидаться снежками :) Два лагеря определилось. Как обычно.

Обращаюсь к тем, кто верует в дружбу женскую, аминь :) Непосредственно к Пати и Рише. Мило диагнозами разбрасываемся, дефачьки. Ну а почему не может быть такого, что я пожилая, толстая и со степенью магистра матрона, которая всю жизнь разъезжала по семинарам, жила в мужском мире и привыкла отстаивать свое мнения и свое Я в мире патриархата (как бы там феминизм не был развит). Как вы думаете, у меня, такой, как я написала выше, могут быть "подружки"?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1164816750[/mergetime]</font>
Да. Недавно читала некую полуавтобиографическую книгу, в которой был достаточно ярко описан образ такой женщины, как Татьяна Тарасова. Хочу ее привести как пример женщины, которую пыталась обрисовать.
 

Норд-Ост

Пользователь
mexxa
...я пожилая, толстая и со степенью магистра матрона, которая всю жизнь разъезжала по семинарам, жила в мужском мире и привыкла отстаивать свое мнения и свое Я в мире патриархата
Хех...Ну, здравствуйте, госпожа В.Новодворская, и как же это я не узнал Вас сразу?

mexxa
у меня, такой, как я написала выше, могут быть "подружки"?
Канеш, могут! Но почему в кавычках-то, ваши подружки, почему, я спрашиваю, в кавычках???
 

mexxa

Пользователь
2Норд-Ост
хи-хи
хо-хо

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1164819890[/mergetime]</font>
ненавижу посты, состоящие из одного смайла или из вышенаписанного мною же.
Короче, кто там тут здесь доктора психологических наук? :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'mexxa\']Мило диагнозами разбрасываемся, дефачьки.[/quote]
А кто тут диагнозами бросается?. Ты сама описала свою дружбу, и заключила, что не веришь в дужбу между женщинами. Это как в другой теме не верят в любовь люди, которые ее не испытывали, или не умеют любить. И непонятно что тут первично - не веришь, или не умеешь? Но однозначно, одно с другим связано.
[quote name=\'mexxa\']Ну а почему не может быть такого, что я пожилая, толстая и со степенью магистра матрона, которая всю жизнь разъезжала по семинарам, жила в мужском мире и привыкла отстаивать свое мнения и свое Я в мире патриархата (как бы там феминизм не был развит). Как вы думаете, у меня, такой, как я написала выше, могут быть "подружки"?
Хотелось бы услышать ваше мнение.[/quote]
А что может быть препятствием? Полнота? Возраст? Мужской коллектив? Кроме мира, в котором вращаешься по роду занятий - обычно у человека еще имеется свой, личный мир... Ведь нельзя заключить, что у гинеколога не может быть жены? Так что, у тебя, любой, могут быть подруги. Главное желание, и самой быть хорошей подругой.
Собственно, я не писала, что мне жалко тебя, или что тебе подруги обязательно нужны, а по-моему как раз наоборот, написала выше, что тебе оно и не надо. Я выразила протест против такой безапелляционности: "не модет быть, и все". Говори за себя.

Извиняюсь за длинный пост, но хочу добавить, что в каждом возрасте у женщины определенные интересы и ценности. В юности девушки интересуются молодыми людьми, в более зрелом возрасте - семья, дети... Нам, женщинам, по-жизни достается больше, чем мужчинам, и даже в окружении любящих мужчин, иногда бывает одиноко. Мне уже не 18, и даже не 30 и не 40... Со мной всегда были мои друзья и подруги. Отношения с ними проверены временем.
 

BotsmanV

Пользователь
Как бы кто там ни говорил, но есть мужская дружба. Дружба между женщиной и мужчиной- что-то из области фантастики. В такой дружбе кто-то кого-то когда-то пожелает, как объект сексуального удовлетворения. Я не видел, не встречал, не слышал про женскую дружбу. Хоть в нее я и не верю, но допускаю, что может быть и возможно... но то, что природа дружбы мужской и женской различна как кошка с кобакой- это факт! ИМХО
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'30.11.2006, 1:20\']но то, что природа дружбы мужской и женской различна как кошка с кобакой- это факт! ИМХО
[post=\"74353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

различна..да.. но она есть..
и это не значит, что она хуже мужской дружбы..
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'30.11.2006, 0:28\']и это не значит, что она хуже мужской дружбы..
[post=\"74361\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А разве кто-то говорит про хуже или лучше?
 

Agata

Ветеран
ДА, соглашусь с Пати.. Искренне удивляет, что если люди что-то не испытали или этого у них нет, то они твердо утверждают что этого в принципе нет!!...
ДА кому не нужны друзья/подрги да мир вам!.. Живите счастливо..
 

Party

Active Member
2BotsmanV Я человек общительный, легко завожу новые знакомства, и в форуме у меня тоже появились люди, с которыми мы симпатизируем друг другу. У меня появились новые друзья. И хоть эта дружба не такая крепкая и древняя, но из всех форумчан я выбрала для себя самых лучших :)pardon: на мой взгляд). И я представить себе не могу, что когда-то мы сядем, например, с Pebenok2, и будем обсуждать прическу SHY, или с AGAT-ой обсудим доходы Rebenok2, или с SHY чего-нибудь плохое о подружке Wen-а. Нам даже в голову этот бред не придет. У нас находятся более интересные темы для разговоров.
[quote name=\'BotsmanV\'] Дружба между женщиной и мужчиной- что-то из области фантастики. В такой дружбе кто-то кого-то когда-то пожелает, как объект сексуального удовлетворения.[/quote]
Что касается дружбы между мужчиной и женщиной... Ээээ... мммм...
Ну отношения со своим старым другом детства я описывать не буду, но вот в форуме я подружилась, например, с Кингом. :beee: Мы можем друг с другом обсудить какие-то личные проблемы, посидеть в компании или вдвоем в кафешке за кофе или пивом, просто погулять... я чувствую, что он всегда выручит в трудную минуту, не подведет..., надеюсь и он это чувствует с моей стороны... Но... представить что кто-то из нас кого-то пожелает??? Я такого не могу. Думаю, что и он тоже. Да это просто нереально. :D Так что, если то, что вы говорите взять за правило, то в моей жизни сплошные исключения.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'30.11.2006, 1:13\']Так что, если то, что вы говорите взять за правило, то в моей жизни сплошные исключения.
[post=\"74381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Исключения только подтверждают правила. :D
Дружба- вещь очень тонкая. Дружба- это постоянная работа!!! Работа по поддержанию контакта, работа по помощи поддержке...
 
Сверху