Верите ли вы в женскую дружбу?

Лавр

Пользователь
Согласен, в целом, с [member="sun424"], с одним лишь но. В женской дружбе, когда подруги повздорили, чаще всего наступает момент, когда им обеим хочется помириться, но никто не идет навстречу. И они переживают, убиваются этим. Среди мужчин такого я не встречал. Либо мужчины просто лучше скрывают свои эмоции...
 
B

Blondi

Guest
Лавр написал(а):
Либо мужчины просто лучше скрывают свои эмоции...
по моим наблюдениям именно так. У большинства мужчин вообще очень много "пунктиков" на счет эмоций и их проявлений. Женщины в этом - эмоциональном - плане более открыты.
 
А

АнгелСнеба

Guest
женщины - сами по себе эгоистки...а дружба - это мысли о другом человеке,с целью помочь ему в чём - то, дать совет...а так как женщины эгоистки, то, естественно, помочь они ничем другому человеку не смогут :bruce_h4h: следовательно, и дружбы женской не существует :diablo:
 

Тернан

Пользователь
АнгелСнеба написал(а):
женщины - сами по себе эгоистки...а дружба - это мысли о другом человеке,с целью помочь ему в чём - то, дать совет...а так как женщины эгоистки, то, естественно, помочь они ничем другому человеку не смогут :bruce_h4h: следовательно, и дружбы женской не существует :diablo:
Не хорошо, а в таком случае существует ли дружба между М и Ж?
 
B

Blondi

Guest
АнгелСнеба написал(а):
женщины - сами по себе эгоистки...а дружба - это мысли о другом человеке,с целью помочь ему в чём - то, дать совет...а так как женщины эгоистки, то, естественно, помочь они ничем другому человеку не смогут :bruce_h4h: следовательно, и дружбы женской не существует
такой милый детский максимализм :) Ты очень ошибаешься. Просто в твоей жизни очевидно еще не появились настоящие подруги, поэтому ты так рассуждаешь.
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
а в таком случае существует ли дружба между М и Ж?
для всестороннего рассмотрения этой *проблемы* существует целая отдельная тема на форуме :)
 

Ляля

Пользователь
Я не верю в женскую дружбу, я знаю, что она существует. Просто необходимо к выбору друга подходить серьезно :)
 

Тернан

Пользователь
Blondi написал(а):
для всестороннего рассмотрения этой *проблемы* существует целая отдельная тема на форуме :)
Нет, меня интересует не тема вообще, а отношение к ней в контексте того ответа, который был процитирован :)
Потому что если и её нет, то выходит что дружить женщины вообще не способны в принципе :biggrin:
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
Потому что если и её нет, то выходит что дружить женщины вообще не способны в принципе :biggrin:
ну это предположение не ново)) Давным-давно Ф.Ницше писал нечто подобное, а точнее: "Женщина не способна дружить, она может только любить"(с) :)

Ну а вообще-то дружба М и Ж всё же очень специфическая тема, и ставить ее в одну плоскость с дружбой Ж и Ж не совсем верно. Всё-таки присутствуют некоторые существенные различия этих дружеских взаимоотношений)
 

Тернан

Пользователь
Blondi написал(а):
ну это предположение не ново)) Давным-давно Ф.Ницше писал нечто подобное, а точнее: "Женщина не способна дружить, она может только любить"(с) :)
Вот я пытаюсь понять, согласен тот человек с этой позицией или нет :)
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
Вот я пытаюсь понять, согласен тот человек с этой позицией или нет :)
ну ладно-ладно, удаляюсь)) Жди того человека с его ответом :)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Blondi' post='526472']
"Женщина не способна дружить, она может только любить"(с)
[/quote]
Здорово. Я все никак не могла втиснуть отношения женщин друг к другу в понятие дружбы. Да, именно, скорее - люблю-не люблю... очень уж специфичны они, наши женские дружбы)
 
B

Blondi

Guest
Тайша написал(а):
Здорово. Я все никак не могла втиснуть отношения женщин друг к другу в понятие дружбы. Да, именно, скорее - люблю-не люблю... очень уж специфичны они, наши женские дружбы)
есть такое :) Очевиднее всего этим и объясняется ревнивость женской дружбы) Сколько себя помню, еще со школьных лет, всегда сравнивала дружбу девчонок и мальчишескую дружбу. Всегда видела явную разницу, но тоже долгое время не могла понять этого (как мне казалось) *сердечного фанатизма* подружек друг к другу, у парней такого никогда не наблюдала... Но потом повзрослела и всё прояснилось)
 

svirelka

Пользователь
у меня такой опыт... что выводы сделала о женской дружбе как о мифе, который работает до половозрелости :rolleyes: , потом соперничество, а потом "равнодушие")
 

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
Здорово. Я все никак не могла втиснуть отношения женщин друг к другу в понятие дружбы. Да, именно, скорее - люблю-не люблю... очень уж специфичны они, наши женские дружбы)
Скорее всего, очень уж специфичны ваши личностные особенности.:rolleyes:
 

Dorianna

Пользователь
Подтверждаю) у меня есть лучшая подруга, в которой я уверена абсолютно на 100%
 

Cromaggia

Пользователь
Если у нас не одинаковый тип сексуальных предпочтений (то бишь, нам нравятся разные мужчины) - то наша дружба продлится вечно... Но если же нет, то.. до первого любовного треугольника.
 
Сверху