Ваша любимая историческая личность

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'2.3.2007, 20:59\']Я не имел ввиду конец государства как это случилось с третим рейхом.
Кстати, у него была возможность стать "тысячелетним". Его уничтожили, чтобы он не уничтожил другие гос-ва. Кто знает, сколько бы он просуществовал, если бы не это.

А ты можешь себе представить государство, в котором толпой не управляют? Это основа любого государства, без этого оно не будет стабильным.
[post=\"128205\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если Третий Рейх был создан,чтоб уничтожать другие гос-ва, то его и надо было уничтожить. Я уверен,что такое общество,которое хотел создать Гитлер больше 30 лет не просуществовало бы.
Знаю пример гос-ва,где гос-во обществом не управляет-Украина :D Приежай, покажу ;)
 

ShnimP

Пользователь
Если Третий Рейх был создан,чтоб уничтожать другие гос-ва, то его и надо было уничтожить.
Абсолютно согласен.
Я уверен,что такое общество,которое хотел создать Гитлер больше 30 лет не просуществовало бы.
Кто знает...
Знаю пример гос-ва,где гос-во обществом не управляет-Украина. Приежай, покажу
Извини конечно, но разве это стабильное государство? Вспомнить хотя бы оранжевую революцию. А правительство? Премьер с президентом воевали!
У меня создаётся впечатление, что правительству Украины сейчас совсем не до народа, никак власть не разделят.
Оффтоп: Приехал бы с удовольствием, но нет возможности ;).
 

Dux Arthur

Пользователь
2ShnimP
Смотря с какой стороны смотреть на то,что в Украине происходит. Мое личное мнение-идёт становление демократии. А это процесс болезненный. Ну кроме того процесс разделения сфер влияний и полномочий. Ну в общем, бардак )) Вот в подобном бардаке зарождалась современная Европа
 

Умни4ка

Пользователь
А по мне, так нет идеального человека, как говорится "+" без "-" не бывает!Но если уж так, то пожалуй Жуков!!!Не хочу жить во главе с немцами...
 

Blacky

Пользователь
Умни4ка - ты умничка. Есть у всех и плюсы и минусы. У того же Жукова, например.
Вообще, вопрос надо разделять - ваша любимая историческая личность, и личность, на ваш взгляд самая влиятельная (или там еще какая).

Мне всегда нравился Владимир. Тот который сын Святослава. Того, который сын Игоря, и так далее. Были люди, черт побери...
 

belogvardeec

Пользователь
Для меня Петр I является образцовым политиком. Думающий лишь о благе России и знающий в каком направлении двигаться, чтобы это благо достичь. А сколько грязи было здесь вылито на него, ужас, противно было читать. Но хорошо, что есть люди и понимающие величие. Петр сделал из полуазиатской страны европейское государство. Если бы не он были бы мы с вами азиаты. После татарского нашествия Россия сильно обазиатчилась. Петр вернул нас к корням, заставил вспомнить, что мы являемся цивилизованным европейским народом. Беспощадно боролся с азиатскими обычаями на Руси (может за это его так ненавидят?), построил великий город на Неве, которым восхищается весь мир. Или вы думаете в европе города строили без жертв? Любое строительство, особенно, в то время, и особенно великие строительства, не обходились без жертв. Пирамиды думаете как строили? А ими восхищается мир, Колизей... если бы все заботились о том, чтоб обойтись без жертв, ничего бы этого не было. Люди смертны - искусство на века. Петр расширил наши границы в европе, за что ему отдельное спасибо, и где бы мы с вами были б сейчас, если бы не он?
 

Кузьмич11

Пользователь
belogvardeec Вот тут я с тобой на 100% согласен!
ещё один момент интересен:
А вам Пётор Путина не напоминаеи?
 

ShnimP

Пользователь
Чем он напоминает Путина?
Совершенно разные люди, за исключением того, что оба делали всё для своего государства.
Но разница в чём: Пётр I сделал Российскую Империю государством европейского типа, а Пукин к этому не стремится, а пытается найти свой путь развития, не похожий ни на Европу, ни на Азию.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Кузьмич11\' date=\'16.6.2007, 1:38\']belogvardeec Вот тут я с тобой на 100% согласен!
ещё один момент интересен:
А вам Пётор Путина не напоминаеи?
[post=\"203416\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да нет, не напоминает, и ростом невысок и умом тоже не так одарен, как Петр. Что достиг Пукин? Ну немного стабилизировал обстановку в стране, немного. Только и всего. Согласен с ShnimP, что Пукин старается найти свой путь развития, а этот поиск гибелен для России. Хотя он и говорит все время о необходимости сотрудничества с западом, на деле выходит оказия... Как и многое, о чем он говорит. Мне не нравится, что его слова расходятся с делом.
 

Таис Афинская

Пользователь
Иисус Христос - на мой взгляд самая великая личность в истории человечества
потом симпатии у меня к Клеопатре - как к женщине во истину мудрой и сильной... Лукашенко тоже ничего - молодец он)))
 

belogvardeec

Пользователь
Ага, еще забыл, конечно великие личности : Юлий Цезарь, император Нерон, император Константин, Понтий Пилат.... :D
 

Rubra Vortex

Пользователь
Белогвардеец Вы контрасный я смотрю?
Нерон топил колизей в крови христьян а Константин наооборот принял христьянство и признал его, и как это в вас уживаеться.

Моя любимая личность, Веспасиан Флавий, Мартин Лютер и Николай II
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.6.2007, 23:58\']Моя любимая личность, Веспасиан Флавий, Мартин Лютер и Николай II[/quote]
сейчас многие Николая II чуть ли не в ранг святого возводят...
а в чем его величие?? ну конечно кроме того, что он был Его Величеством :blink:
 

Rubra Vortex

Пользователь
Не в том дело.
Просто я очень многое про него читал, и в институте им занимался, и многое узнав мне он стал симпатичен, и его судьба заслуживает внимания и уважения....
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'17.6.2007, 0:27\']Не в том дело.
Просто я очень многое про него читал, и в институте им занимался, и многое узнав мне он стал симпатичен, и его судьба заслуживает внимания и уважения....[/quote]
согласна, мне он тоже очень симпатичен. По моему мнению это был хороший, достойный уважения человек, но великой исторической личностью я бы его не назвала.

ЗЫ: Хотя я видимо сразу тему невнимательно прочитала, и не обратила внимание, что слова "великая" там вовсе нет. Так что безусловно вы правы, упоминания о Николае II, ведь личность он бесспорно историческая.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.6.2007, 23:58\']Белогвардеец Вы контрасный я смотрю?
Нерон топил колизей в крови христьян а Константин наооборот принял христьянство и признал его, и как это в вас уживаеться.
[post=\"203899\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, это о великих личностях разговор, а не о вопросах веры. Нерон и Константин все-таки в разные времена жили. И отношение к христианам в Риме не всегда было однозначным...Язычники иль христиане были правы на тот момент, сейчас уж не понять... Это нам с высоты веков хорошо рассуждать, а тогда? Так что к Нерону особых претензий нет, время было такое... Понтий Пилат тоже вы скажете...Тогда же христиан считали за сектантов каких-то, опасных для Империи баламутов. Римляне не ведали, что творят, даже Христос простил их, за то что они его казнили... А во времена Константина, положение христиан изменилось...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182030835[/mergetime]</font>
2 Rubra Vortex. Кстати, а чем знаменит Веспасиан Флавий?
2 Rubra Vortex, 2 Blondi, Ну что ж вы так о Николае? Святой как никак... Заслужил своей безропотностью и смирением. К сожалению это не те качества, которые нужны были для Императора Российской Империи. Мне его жаль... но не надо было сдаваться...сам довел страну до шатаний. С этим, чертом, Распутиным связался, мистика...Женушка тоже повелась немного из-за сына...Жене то, походу, на Россию было класть, только дети здоровы были б. А Николай слушал бабу чересчур... А в делах государственных их слушать вообще нельзя, психология у них другая...Послушал, вот и просрали Россию большевичкам.
 
belogvardeec
Ну, у Нерона тоже, вроде. трудное детство было... Для политика (и тем более монарха) это не оправдание... Не "прос**ли Россию", а "прос**Л" Николай лично - и вследствие этого огреб по полной. Не в папеньку явно пошел: тот, хотя и за галстук заложить был мастер (от чего и помер) - но при нем Россия без войн жила, и с ней Европы считались. Заслужил Николай, скажешь тоже... Не смирение, а тряпка полная в таком разрезе жизни - и пулю закономерно получил. Не первого монарха за слабость шлепнули - вона, Людовика Шашнадцатого никто святым не объявил, а точно так же плохо кончил с супругой своей... :angry:
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
Княгиня Волконская - за преданность и упрямство, умение оставаться женщиной в любой ситуации, за выносливость
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'17.6.2007, 10:39\']А вам то кто еще нравиться, госпожа Blondi???[/quote]
Rubra Vortex, вы наверное очень удивитесь, но при всей моей миролюбивости среди исторических личностей меня всегда особенно интересовали великие воины, правители, бунтари и завоеватели - наверное дают о себе знать какие-то скрытые черты моего характера <_< Но в своё время буквально зачитывалась книгами об Александре Македонском, Петре I, Наполеоне, Чингиз-хане, Емельяне Пугачеве...
Но все же, для себя прежде всего выделяю Петра I. Думаю нет нужды долго и подробно рассказывать о нем, скажу только одно - этого российского императора считаю не просто выдающейся, а потрясающе выдающейся личностью! И здесь полностью соглашусь с словами belogvardeecа
Для меня Петр I является образцовым политиком. Думающий лишь о благе России и знающий в каком направлении двигаться, чтобы это благо достичь. А сколько грязи было здесь вылито на него, ужас, противно было читать. Но хорошо, что есть люди и понимающие величие.
 
Сверху