Ваша любимая историческая личность

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'24.10.2006, 8:27\']2Сталкер
Кроме всего прочего иезуиты были выдающимися учёными своего времени,умнейшие люди и ещё это разведка Папского Престола.....
[post=\"60493\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А, ну да ... просветители, меценаты ...
только все их просвещение было ограничено насаждением католической веры и борьбой (жестокой борьбой, далеко не идейной) с протестантством ...
много открытий они сделали? что такого выдающиеся ученые открыли за время своего существования?
 

Сталкер

Пользователь
Не, ну что ж такое, молчание какое-то ...
К примеру про францисканцев можно говорить как об ученых хотя бы используя в качестве аргумента наличие Уильяма Оккама, то про иезуитов на основании чего?
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
"Каждый жуёт свой банан"©.Я считаю иезуитов умнейшими людьми,к ним кого попало не принимали,но это моё мнение.....
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'25.10.2006, 9:17\']2Сталкер
"Каждый жуёт свой банан"©.Я считаю иезуитов умнейшими людьми,к ним кого попало не принимали,но это моё мнение.....
[post=\"60735\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну если это принять за аргумент, то конечно. Не хочешь говорить, не надо.
Просто я считаю, что "это мое мнение" без каких-либо обоснований не имеет никакого веса и мало кому интересно. Например есть мнение, что Израиль - агрессор и бессовестный завоеватель. И по хрену, правда это или нет, есть мнение и все тут, хоть кол на голове теши.
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
Если ты не забыл,то тема-то называется "ваша любимая историческая личность" и какие аргументы тебе тут нужны?Требуется всего лишь односложный ответ с именем персонажа....Так чего тут обсуждать?))))))))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'25.10.2006, 11:13\']2Сталкер
Если ты не забыл,то тема-то называется "ваша любимая историческая личность" и какие аргументы тебе тут нужны?Требуется всего лишь односложный ответ с именем персонажа....Так чего тут обсуждать?))))))))
[post=\"60753\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не, ну я так не играю (с) )))
Интереса то нету тогда никакого. А я человек простой, мне любопытно, солнце всходит, почему? Девушка бросила, почему? Компьютер сдох, почему?
Если же я напишу, что моя любимая историческая личность - Вася Пупкин, вы ж меня спросите, "а хто ето?" )
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
Если же я напишу, что моя любимая историческая личность - Вася Пупкин, вы ж меня спросите, "а хто ето?" )
Ну если это твой друг,то зачем спрашивать-то?Нам достаточно того,что ТЫ его знаешь!!!!! B) :lol: :lol:
 
V

veles

Guest
Таак-с...
Предводители:
Сталин - из отсталой, упавшей, деморализованной страны сделал гиганта... Хотя проиграл 2 мир. войну. Неудачник, мля
Пол Пот - а-а-а...ага... изничтожить 1/3 населения - это вам не пару пальцев апписюнить

Культура, поп-культура:
Кубрик - ноу коментс

Вера:
Siddhartha Gautama - тоже ноу коментс

чичас исчо подумаю, кто там есть из великих.....
 

KapriZka

Пользователь
Ленин и Гитлер...Это 2 простых человека,сумевших запудрить мозги огромному количеству людей...Ведь они оба имели свои собственные цели и для их достижения воспользовались целыми народами!!!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'KapriZka\' date=\'9.12.2006, 12:54\']Ленин и Гитлер...Это 2 простых человека,сумевших запудрить мозги огромному количеству людей...Ведь они оба имели свои собственные цели и для их достижения воспользовались целыми народами!!!
[post=\"77300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И ты их за это любишь?
 

-ШУМ-

Лотелин
Не надо только сразу считать меня каким-нибудь пропогандистом или проповедником, но моя любимая историческая личность - Иисус Христос. :)
По-моему, более интересной и значимой фигуры, тяжело найти. Очень интересная личность!
 

Долорес

Пользователь
Маргарита Валуа, она же королева Марго... Потрясная женщина была... Дважды королева, Наварры и Франции, сестра трех французких королей, дочь Екатерины Медичи.. Она любила и была любима, она воевала с мужем не на кухне, а по взрослому, она знала блеск и изгнание. Обожаю
 

Flame

Пользователь
Александр Македонский (Великий), Наполеон Бонапарт. Сашу Великого за то, что добился многого, вот дейсмтвительно великая личность. А Наполеона наверное за торт (шутка)
 

Fincher

Пользователь
Спартак!

Великая Римская империя кипятком ссала от одного этого имени!
За благое дело погиб!!!

ps вы тут всех обвиняете в больших жертвах, Петра 1, Сталина и т д))
Спартак в этом плане чист! Ура))
 
S

spam

Guest
Александр Григорьевич Лукашенко!!! Это воистину универсальная и великая личность. Простой деревенский парень, председатель колхоза, активный коммунист(не удивлюсь, если у него под подушкой до сих пор лежит партбилет ) прорывается к власти и крепко её удерживает любыми способами уже почти 13 лет(срок полномочий по КОНСТИТУЦИИ закончился-не беда: внесём изменения, для этого и существует референдум, главное-построить демократию!!! Причём политику проводит такую, какую захочет. Если что-то от кого-то надо можно и подстелиться и поплакаться, а так - мы "незалежныя"! Воистину - титан, человек-государство!!!

<font size=\"1\">Добавлено spam, [mergetime]1168861597[/mergetime]</font>
[quote name=\'KapriZka\' date=\'9.12.2006, 11:54\']Ленин и Гитлер...Это 2 простых человека,сумевших запудрить мозги огромному количеству людей...Ведь они оба имели свои собственные цели и для их достижения воспользовались целыми народами!!!
[post=\"77300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, запудрили и допользовались: один сошёл с ума, а второй застрелился!!!
 

Giurza

Пользователь
Жанна д"Арк .....восхищаюсь и коленопреклоняюсь перед этой Девой Орлеанской . Люди моей веры сожгли её на костре ......Папа Римский Иоанн-Павел - извинился за эту подлую инквизицию .....но это не оправдало ни меня , ни моё вероисповедание . Д"АРК - ФОРВАРД!!!!
 

Dux Arthur

Пользователь
Ленин,Сталин, Пол Пот, Гитлер... А потом говорят "а почему время такое несправедливое и жестокое?". Потому что люди внутри стали(или были) жестокими и кровожадными, отдают дань тиранам и мучителям, линчевателям, убийцам, которые устроили геноцид собственного народа.
Отдельное уважение -Шум-. Я тоже считаю, что величайшей исторической личностью был Иисус Христос. И не важно, верите ли вы в Бога или не верите, Иисус принес в этот мир добро и счастье, если вы будете хоть чуточку похожими на него, то проживете жизнь не зря и мир станет лучше. Кстати, Иисуса распяли те же кровожадные люди, коих сейчас очень много.
Величайшие исторические личности в литературе(на мой взгляд): Пушкин, Гёте, Гюго и Дюма.
Мудрецы(исхожу из профессиональных предпочтений) - Локк и Гегель. Ещё люблю Сократа.
Также очень уважаю Мать Терезу, которая помогла сотням тысячам обездоленных и прокоженных и Саладина. Саладина хоть и можно назвать тираном, но меня удивляет его милосердие к пленным: в отличии от крестоносцев, которые служили церкви, Саладин не убивал пленных. При всей кровавой войне, Саладин был очень мудрым правителем и заботился в первую очередь о своей нации. Саладин-единственный тиран(если можно его так назвать), которого я уважаю.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Че Гевара...ну вот он и всё...
Гитлер тоже интересная, истрическая личность...просчитался человек...а вообще он был канеш гений, но как все гении, он был ненормален <_<
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'17.2.2007, 12:37\']Че Гевара...ну вот он и всё...
Гитлер тоже интересная, истрическая личность...просчитался человек...а вообще он был канеш гений, но как все гении, он был ненормален <_<
[post=\"117429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


"просчитался человек..." Ну да. С кем не бывает,правда? Только этот "просчет" стоил 65 миллионов жизней, не говоря уже об экономических разрушениях... Но что значит в наше время хотя бы одна человеческая жизнь? (это риторический вопрос)
 
Сверху