Судьба

М

мечта

Guest
я считаю что да .. но так же считаю что он может её коректировать

<font size=\"1\">Добавлено мечта, [mergetime]1158092579[/mergetime]</font>
Не ломайте судьбу, а изящно её изогните :pardon:
 

Hellguard

Пользователь
2мечта
классная фразочка. :)

в судьбу не верю. Но верю в несудьбу. :p
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'мечта\' date=\'12.9.2006, 23:22\']я считаю что да .. но так же считаю что он может её коректировать

<font size="1">Добавлено мечта, [mergetime]1158092579[/mergetime]</font>
Не ломайте судьбу, а изящно её изогните :p
[post=\"54242\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
очень сильная фраза полная глубокого смысла!!
 

Рюша

Пользователь
А по-моему, судьбу невозможно изящно изогнуть. Я верю, что у каждого свое есть предназначение. Человек либо интуитивно ищет его и следует ему, либо следует своим желаниям и ломает свою судьбу(хотя ему-то кажется, что он сам свою судьбу строит).
 

Sever

Пользователь
Мне кажется что относительно судьбы любые понятия и слова имеют одну суть, в том что жизненный путь зависит только от тебя самого и ты сам прорубаешь себе путь через этот "дремучий лес". Кого-то он приведёт на ясную солнечную поляну, кого-то в болото и ещё мест хватит для каждого... Видит насквозь тот кто смотрит за течением жизни трезво, и сворачивает когда ему нужно сам, но не всем дано расширить сознание не срихнувшись и не встряв в охотничий капкан. Когда твой внутренний бог силён и показывает тебе жизнь не только твоего сознания, а плюс время, пространство, цепочки взаимодействия всего окружающего тебя и то какую роль ты играешь в эту минуту в этом симбиозе то ты добъёшься всего. И тот кто понял что тут описано мной сможет при сильном желании сделать также. Ведь говорят что у человека мозг задействован только на 3%. Верите?
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'Sever\' date=\'21.9.2006, 22:26\']Мне кажется что относительно судьбы любые понятия и слова имеют одну суть, в том что жизненный путь зависит только от тебя самого и ты сам прорубаешь себе путь через этот "дремучий лес".
[post=\"55385\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, дров-то мы, конечно, нарубаем. Без этого никак. А вот к чему придем?

Ну, так, к слову .. Мул воображает, что прокладывает свою стезю, когда влачит борону, возможно, он даже доверяет своему погонщику. Но мы-то с вами знаем, что он просто пашет! :roflmao:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sever\' date=\'22.9.2006, 0:26\']Мне кажется что относительно судьбы любые понятия и слова имеют одну суть, в том что жизненный путь зависит только от тебя самого и ты сам прорубаешь себе путь через этот "дремучий лес". Кого-то он приведёт на ясную солнечную поляну, кого-то в болото и ещё мест хватит для каждого... Видит насквозь тот кто смотрит за течением жизни трезво, и сворачивает когда ему нужно сам, но не всем дано расширить сознание не срихнувшись и не встряв в охотничий капкан. Когда твой внутренний бог силён и показывает тебе жизнь не только твоего сознания, а плюс время, пространство, цепочки взаимодействия всего окружающего тебя и то какую роль ты играешь в эту минуту в этом симбиозе то ты добъёшься всего. И тот кто понял что тут описано мной сможет при сильном желании сделать также. Ведь говорят что у человека мозг задействован только на 3%. Верите?
[post=\"55385\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
верю
 

Долорес

Пользователь
В очередной раз пересмотрела "Пункт назначения". Идея, все же, замечательная ... Искренне завидую людям, убежденным, что "жизненный путь зависит только от тебя самого". Одного не понимаю, неужели они никогда не сталкивались с цепью совпадений, приводящей к неожиданному результату? Элементарный пример озвучен еще в детских стихах, насчет отсутствия гвоздя в кузнице... Можно сколько угодно прорубать себе путь на солнечную поляну, но куда деть обдолбанного торчка, который собьет искателя на пешеходном переходе?..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'24.9.2006, 2:47\']Можно сколько угодно прорубать себе путь на солнечную поляну, но куда деть обдолбанного торчка, который собьет искателя на пешеходном переходе?..
[post=\"55817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это фатально. Сегодня я встречалась с бывшим ( возила детей на д. р. его в центр Москвы) я была в оцепенении, ловно попала за чужой стол.. А мы ведб с этим мужчиной прожили 26! Но больше всего меня убила фраза что он не ошибся, а я ОШИБЛАСЬ!! и после это было сказано после того как я оплатила счет в ресторане!!!( у него нет денег) Более того мой друг его поздравил - в этом тоже тАКАЯ нелогичность! Вот где причудливо согнулась линия судьбы.. МММ-ДДА прямо нечего добавить к такому лихозакрученному судьбой сюжету..
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'24.9.2006, 20:51\']это фатально. Сегодня я встречалась с бывшим ( возила детей на д. р. его в центр Москвы) я была в оцепенении, ловно попала за чужой стол.. А мы ведб с этим мужчиной прожили 26! Но больше всего меня убила фраза что он не ошибся, а я ОШИБЛАСЬ!! и после это было сказано после того как я оплатила счет в ресторане!!!( у него нет денег) Более того мой друг его поздравил - в этом тоже тАКАЯ нелогичность! Вот где причудливо согнулась линия судьбы.. МММ-ДДА прямо нечего добавить к такому лихозакрученному судьбой сюжету..
[post=\"55901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

зато ты, в очередной раз, убедилась, что судьба права оказалась,
разведя тебя с ним.. а ты столько времени упиралась :)

только вот зачем его счета в ресторане оплачивать.. :nea:
не может сам оплатить..пусть празднует дома..

добрая ты, Крошечка.. (сама понимаешь..это не укор)
это-уважение!!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'24.9.2006, 23:17\']зато ты, в очередной раз, убедилась, что судьба права оказалась,
разведя тебя с ним.. а ты столько времени упиралась :good:

только вот зачем его счета в ресторане оплачивать.. :nea:
не может сам оплатить..пусть празднует дома..

добрая ты, Крошечка.. (сама понимаешь..это не укор)
это-уважение!!
[post=\"55939\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Иначе жить не могу ...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'1.10.2006, 22:48\']Иначе жить не могу ...
[post=\"56952\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
много чего произошло,, а художник наверху раскрашивает картину моей жизни разными красками.. иногда цвет краски не совпадает с желаемым!!
 

BotsmanV

Пользователь
Судьбу стихами себе рисую –
Себе пророк и себе гонитель.
Кому пороки ни адресую –
А к ним выходит один воитель.
Бояться слова не научился –
Все потому, что боялся Бога.
Судьбой своею не нагордился,
И наградился одной дорогой.
Я строчкой в зеркало нагляделся,
Налюбовался зеленым взглядом
Своих же глаз. До тоски напелся,
Но отражение стало ядом.

С тех пор стихами судьбу рисую,
Чтобы вернуться из зазеркалья...
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Я верю в судьбу.


Знаю, что в жизни всё не случайно.
Необходимо прислушиваться, приглядываться к знакам, которые на каждом шагу.
Очень многое становится понятным, если повнимательнее приглядеться к событиям в жизни.

Фраза "Не судьба" - не плохая.
Бывает так, чтобы ты ни делал, а ничего не получается. Не идёт - и всё.
А может оно и не нужно совсем? Или привело бы к, чему-либо трагическому, например?
И таким образом Бог бережёт. Вот вам и "не судьба".

Только по прошествии времени можно будет сказать, что судьба - а что нет.
Сразу на месте это сложно определить.
Я в таких случаях (если, что-то долго не получается), пытаюсь остановиться - перевести дыхание и немного подождать.
Как правило, ситуация разрешается.
Дожив до своих 26-ти лет, я научилась видеть смысл в каждом событии в моей жизни.
 

Amphetaminka

Пользователь
Предпочитаю не верить... Мне как-то не по себе становится от мысли, что я не конролирую свою жизнь.Даже если и она (судьба) все-таки есть, то мне проще об этом не думать...
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.7.2006, 17:13\']Судьба. Что это такое? прочитала недавно что все предопределено судьбой! В свете последних событий в своей жизни я тоже задумываюсь что значит ЭТО зачем то нужно! встреча с тем или иным человеком не случайна! Я и представить два года назад и не могла что один человек будет у меня в квартире в гостях ,но недавно это произошло! я пораженная молнией мысли ясно ощутила что это СУДЬБА! А ВЫ как считаете есть судьба у человека?
[post=\"39958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У человека есть две судьбы. Глобальная и локальная. Глобальная ведет его в жизни, как телесной, так и внетелесной. Ее не изменить. Локальная строится на основании его действий, мыслей, эмоций, ощущений - она меняется постоянно. Взяв себя в руки, человек может поменять локальную судьбу так, чтобы получить максимальное количество бонусов в телесной жизни.
 
I

ima

Guest
В нашей жизни действительно все предопределено -встречи, события, расставания) Все, что мы можем изменить - это отношение к этим событиям.
(http://laitman.livejournal.com/tag/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0):
"Единственная возможность влиять на нашу судьбу – подняться на уровень высших сил, включиться в их систему, менять ее в положительном направлении."
Вот еще одна цитата о судьбе:
Из беседы Диброва с Лайтманом 10 февраля 2003 года:
" А вы не задавались вопросом: почему, вообще, в нашем мире мы не знаем о том, что произойдет через мгновение с нами? Ведь мы не понимаем, в каком мире мы существуем. Вся информация о нашем мире от нас скрыта. Она и находится вот в этом внешнем, Высшем мире, во внешней относительно нас сфере. То, что мы делаем, то, что мы думаем, то, что мы желаем – это все поднимается в Высший мир, обрабатывается там в некоем механизме и затем снова спускается к нам."
 

Долорес

Пользователь
Продолжаю думать, что судьба есть. И если что-то суждено, то как не увиливай, какие обходные пути не выбирай - придешь к назначенному результату. Но есть ситуации, когда нет изначальной предопределенности, тогда человек сам для себя выбирает сценарий развития событий... И помоги нам Бог, отсортировать одно от другого...
 

CHARiSMA

Пользователь
Верю но не во всех моментах) Верю в любовь как в судьбу) Но не верю что надо пускать все на самотек и если какая та проблема возникла это судьба о.О
 

zumer

Пользователь
Однозначно сказать нельзя. Судьба достаточно туманное понятие и вроде это что-то беспрекословное, но в тоже время нет. Мы можем согласиться, что судьба есть и слепо плыть по течению жизни, а можем просто не верить в нее и вершить свою судьбу самому. Я больше склонен ко второму, но я также верю, что есть что-то такое в нашей жизни, у каждогоо человека, что обязательно сбудется, хочет этого человек или нет.
 
Сверху