Судьба

крошка

Пользователь
Судьба. Что это такое? прочитала недавно что все предопределено судьбой! В свете последних событий в своей жизни я тоже задумываюсь что значит ЭТО зачем то нужно! встреча с тем или иным человеком не случайна! Я и представить два года назад и не могла что один человек будет у меня в квартире в гостях ,но недавно это произошло! я пораженная молнией мысли ясно ощутила что это СУДЬБА! А ВЫ как считаете есть судьба у человека?
 

Маленькая сосна

Пользователь
Судьба... Достаточно сложно объяснить, как я ее чувствую. Это нечто эфемерное, необязательное, но нужное, типа собственной тени. Просто, чтоб было. С ней как-то спокойнее себя чувствуешь, хотя в критический момент ее можно отбросить, переменить или договориться. А вот обманывать не советую.
Мнэээ... съедят (с) :blushing:

Ни разу не встречала в жизни, но в литературе часто попадаются люди со сломанной судьбой. Один из самых ярких примеров - Овод.

Ну и, наконец, вспомнилось еще одно выражение: "Семена нашей гибели посеяны до нашего рождения". Это не значит, что следует быть фаталистом, боже упаси! Это значит, что любое действие в прошлом имеет свои последствия. И в любой момент может появиться что-то, о чем не знал или забыл, и вывернуть ситуацию наизнанку.
 

Slivka

Пользователь
Не верю я в судьбу!Каждый человек сам управляет своей жизнью и никакой судьбы НЕТ!
 

Morfeja

Пользователь
ДОлгое время говорила, что человек сам определяет свою судьбу. В принципе, частиячно я с этим согласна. А вот есть еще такое выражение "не судьба"...Вот тут хоть убейся, но если что-то свыше не хочет, то просто не надо идти против этого. МОжет быть только хуже=)
 

Slivka

Пользователь
[quote name=\'Маленькая сосна\' date=\'16.7.2006, 11:49\']Угу, этот тот, кто хочет или умеет управлять. А как быть с теми, кто плывет по течению?
[post=\"40191\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Безвольные люди...мне таких жаль...
 

Slivka

Пользователь
Да уж...Мне это чувство знакомо не по наслышке)))
 

kareglazka

Пользователь
Согласна со Сливкой, я тоже считаю, что человек сам строит свою судьбу.... а фаталистично плыть по течению и воспринимать все как должное, не борясь и не развивая себя, говоря что "наверху все предрешено" это просто отмаза людей не способных строить жизнь так как они хотят....
 

Slivka

Пользователь
Вот именно, есть такие люди, которые "не способны строить жизнь так, как они хотят"!А почему они не способны к такому?На мой взгляд, потому, что у человека слабый характер,он не может и не хочет что-то изменять в своей жизни!И это страшно...Как так можно жить, я не понимаю!!!
 

PebeHok2

Пользователь
Безусловно, "плыть по течению" - не самый лучший способ много достичь в жизни. Верю ли я в судьбу? Не знаю. Но вот в то, что мысль материальна - я верю. :no2:
 

Agata

Ветеран
Я вот тоже не могу сказать однозначно, верю или нет.. Да, я тоже считаю, что человек сам строит себе жизнь, но.. Иногда простно задумываюсь, вот что было бы если бы я поступила не так, а по другому! Очень интересно, еще когда оба варианты были интересны и осмысленны!.. Так же если разобраться, то можно выстроить такие длинные цепочки, я имею ввиду, вот у вас есть что-то, но к этому вас привела череда каких-то событий! Что-то же вам подсказало, что нужно поступить именно так, а не подругому.. Да, конечно можно сказать, что это был здравый смысл, но все таки.. хм.. не знаю..
Или пример, у меня у отца есть друг, и у мамки сестра... (дело давно было).. И вот друга и сестру пытались познакомить, т.к. если взять их вместе, но получилась бы очень хорошая пара.. Т.е. все говрили, что они друг другу походят и все тут!..Но из их знакомства ничегон е вышло.. Не судьба!!!!!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'17.7.2006, 0:06\']Безусловно, "плыть по течению" - не самый лучший способ много достичь в жизни. Верю ли я в судьбу? Не знаю. Но вот в то, что мысль материальна - я верю. :whistling:
[post=\"40294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мысль материальна!!!! стоит только представить и ВСЕ СБУДЕТСЯ!!!!
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'крошка\' date=\'17.7.2006, 18:47\']Мысль материальна!!!! стоит только представить и ВСЕ СБУДЕТСЯ!!!!
[post=\"40421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это похоже на "стоит только захотеть"..
Да, я согласна, но иноогда не все зависит от тебя..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'17.7.2006, 17:54\']Это похоже на "стоит только захотеть"..
Да, я согласна, но иноогда не все зависит от тебя..
[post=\"40423\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это действительно ТАК!! СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!!!!! и представить!!!! и ПОВЕРЬТЕ МНЕ СБУДЕТСЯ!! ТАК ЧТО С желаниями и главное мыслями поаккуратнее надо :whistling:
 

kareglazka

Пользователь
Мда сильное желание чего-то добиться ... это действительно сила. Это толкает на действия "материализует" мысль. +1
 

Morfeja

Пользователь
Уважаемые, вы забываете, что некоторых людей, которые плывут по течению, ВСЕ устраивает! Зачем их алеть, если им и так хорошо)
 

kareglazka

Пользователь
Течение изменчиво. Все устраивать не может. Приходят моменты когда приходится менять направление этого течения, менять жизнь... и тут их настигает беспокойство. Люди этому противятся и ничего у них не выходит. А они грят "знач так и должно было быть... мои неудачи это вина "небес"...
 

Morfeja

Пользователь
2kareglazka
А некоторыек в таких случаях говорят: все что не делается, все к лучшему"..и живут дальше)
 
Сверху