Судьба

Agata

Ветеран
2крошка
А если желания связанны с другими людьми? разве в этом случае все зависит от тебя?...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'17.7.2006, 23:14\']2крошка
А если желания связанны с другими людьми? разве в этом случае все зависит от тебя?...
[post=\"40530\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
с другими или еще с более дальними _СВЯЗАНО! в этом убедилась сама неоднократно на своем опыте .. и причем не раз Недавно я решала для себя пустяк как удалить столбец, а мне подсказали НАДО НЕ УДАЛЯТЬ СТОЛБЕЦ , а РАСШИРИТЬ сам лист!! я это вынесла на свою доску как афоризм недели!! решение порой очень ПРОСТО до гениальности!! а мы толи не видим , толи не можем видеть и поэтому это решение не НАШЕ !! и тогда мы говорим что ни делается все ук лучшему!! И это тоже ВЕРНО!! потому что то что не получилось просто не наше!!! еще пример мне и представить было нельзя в кто что я разведусь!! а теперь мне не только не больно, мне времени жалко , что это не сделала раньше!!!! а раньше я не могла потому что я была не ГОТОВА!! НЕбеса это видят!!!
В МИРЕ очень много странного и неизведанного....
 

Agata

Ветеран
2крошка
да, это все верно, но, в случаае с разводом, это же не было твоим желанием!
Я имею ввиду такие желание, в котоых участвуют другие люди.. ведь это не всегда возможно..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'19.7.2006, 0:30\']2крошка
да, это все верно, но, в случаае с разводом, это же не было твоим желанием!
Я имею ввиду такие желание, в котоых участвуют другие люди.. ведь это не всегда возможно..
[post=\"40803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ВОЗМОЖНО!! а с другими тОЖЕ возможно!! ОЧЕНЬ надо захотеть...
мой развод был с прошлолго года предопределен...
 

Morfeja

Пользователь
Народ...вот тут сижу..и не понимаю. Судьба или случайность?) В ветке "как вы познакомились"...написала мою встречу с одним человеком. Просто..сегодня вспомнила и написала. Мы полгода уже не общались=) Сегодня он вышел на связь со мной..и записал мой новый мобильник=) Вот так...сижу...эмоции через край..от неожиданности=))))
 

Morfeja

Пользователь
2kareglazka
Да мы просто поговорили=))) у него девушка, у меня парень=))) но..просто..мило поболтали..вспомнили прошлое..и он сказа.что жаль, что у нас было толко два дня..и сейчас хотел взять билеты, чтобы мимо Питера поехать, да из-за факн саммита, аеропорты закрыты..поэтому в этом году мы не увидимся:shok:ААА((и в мск он будет букввально пару часов..а так..я в мск съездила..
 

kareglazka

Пользователь
:( Morfeja
ббббууууу.....жалка :(

<font size=\"1\">Добавлено kareglazka, [mergetime]1153336016[/mergetime]</font>
Хотя то что он позвонил-ваще пипец
 

Morfeja

Пользователь
2kareglazka
угу..это реально пипец. Он моя первая любовь....вот так.
 

kareglazka

Пользователь
А я и не наю где моя первая любовь. Так получилось что мы оба канули в небытие друг для друга.... но мы даже не целовались. А любили друг друга тайком друг от друга как дети просто. И каждый ждал певого шага и стеснялся и боялся и был гордым!)))хих... не суждено было отношениям быть, но все-таки как никак я рада что первый раз я влюбилась именного в этого человека...
 

Долорес

Пользователь
Смущенно покашляю... Возвращаясь к теме.. Судьба - есть, и не все зависит от человека. Даже не буду ссылаться на бессмертное: "да, человек смертен,(..) плохо то, что иногда он внезапно смертен", и, рассуждая о несчастном случае "неужели вы скажете, что он сам собой управился? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?". Просто - есть что-то выше нас, что иногда бережет, иногда предупреждает, иногда- наказывает за невнимание к предыдущим знакам.
 

Morfeja

Пользователь
2Долорес
Ну правильно=) Цитируя тот же источник "Кирпич ни с того ни с сего (...) никому и никога не свалится." И этот кто-то, что-то...рисует для каждого человека свою линию, свою историю...которая должна произойти..и эта история есть судьба..получается. Знаете, как в пункте назначения=) если человек должен умереть, он умрет..тк что ли?
 

Долорес

Пользователь
2Morfeja, именно так! Но без фанатизма. Есть предопределенность, которая действует до определенной развилки - если брать для примера "пункт назначения", скажем, развилка была на собственно согласии лететь в Париж (если я ничего не путаю по сюжету). Когда все решено - поздно метаться. Человек тем и замечателен, что у него всегда есть выбор, а если под локоть подталкивает некий фатум - так тому и быть...
 

_БеЛкА_

Пользователь
:) Судьба это довольно сложное жизненное понятие. Как человек понимает судьбу, таковой она у него и является.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'_†Dem0Na†_\' date=\'20.7.2006, 16:28\']:blink: Судьба это довольно сложное жизненное понятие. Как человек понимает судьбу, таковой она у него и является.
[post=\"41596\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
иногда нужно быть смелым чтобы изменить свою судьбу! это подчас совсем непросто!!!
 

Streamline

Пользователь
не могу определенно сказать верю или не верю :rofl: человек всегда находиться в каких-то ситуациях и в любой из них он выбирает, что делать дальше (хотя иногда он тупо идет по течению, что в принципе тоже является его выбором) ....... верю в свободный выбор человека, хотя он иногда отказывается от него из-за страха получить полную свободу :lol2: поэтому для них есть судьба, кот управляет ими :rofl:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Streamline\' date=\'10.8.2006, 14:20\']не могу определенно сказать верю или не верю  :rofl:  человек всегда находиться в каких-то ситуациях и в любой из них он выбирает, что делать дальше (хотя иногда он тупо идет по течению, что в принципе тоже является его выбором) ....... верю в свободный выбор человека, хотя он иногда отказывается от него из-за страха получить полную свободу  :lol2: поэтому для них есть судьба, кот управляет ими  :rofl:
[post=\"46299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне кажется что СВОБОДА выбора и есть ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СУДЬБА!!!
мне вновь нужно сделать свой выбор... причем он связан с чел . от которого зависит мой хлеб и это весьма непросто .. просто довериться Судьбе мне нельзя ибо за мной дети которых надо кормить .. прийдется семь раз отмерить :rofl:
есть такой тест в двух руках по мороженому , в одной пломбир , в другой эскимо у чел. есть ВЫбор , но если в двух руках по пломбиру как ВЫбрать?? СВОБОДЫ выбора нет...
 

Streamline

Пользователь
мне кажется что СВОБОДА выбора и есть ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СУДЬБА!!!
Судьбу я понимаю как неразумную и непостижимую предопределённость событий и поступков))) а свобода выбора - это все-таки обдуманное; человек выбирает, те ищет для себя более выгодный удобный путь )))

если в двух руках по пломбиру как ВЫбрать??
можно от них отказаться- это ведь тоже выбор :lol2: или взять одно, кот больше нравиться))) а некоторые не откажутся и от двух :D
 

PtiGo

Пользователь
А давайте подойдем к вопросу чисто с научной точки зрения. Судьба - это строго определенная изначально последовательность событий, которые происходят с человеком в течение его жизни. Вопрос в том - строго определенная это последовательность или же нет. Ответ на этот вопрос вполне конкретен - последовательность строго определена. Дело вот в чем - жизнь каждого человека строго линейна, т.е. представляет из себя неразветвляющуюся цепочку событий. Одно следует за другим и никогда не бывает по другому. Следовательно оценивая жизнь какого либо человека мы можем составить список событий имевших место в его жизни и поставить каждому из них в соответствие номер четко определяющий положение данного события в жизни рассматриваемого человека. Следовательно полученный список можно назвать судьбой человека. В данном случае не столь важно, что сей список мы получили анализируя у же прожитую кем-то жизнь. Важно, что сама вполне определенная последовательность была нами успешно составлена из чего делаем вывод - жизнь каждого человека - четко определенная последовательность событий, а значит судьба есть.
 
Сверху