Сталин

aleksi

Active Member
Pervozurg' date='29 апреля 2010 - 13:06 написал(а):
Никого бы не расстреляли...не тот уровень. Да и повода бы власти не нашли. Все бы дружно славили гений товарища Сталина ))))
Ну да. Оправдывай. Только нет тут оправдания и сроков давности.

 
P

Pervozurg

Guest
Ну да. Оправдывай. Только нет тут оправдания и сроков давности.
Я честно в приведенных сканах не нашел ничего такого, за что нет оправдания....что конкретно то имелось ввиду???

А так я никого и не оправдывал. Просто "смелые" выступления против Сталина спустя полвека после его смерти выглядят как то.....
 

aleksi

Active Member
что конкретно то имелось ввиду??
?

Документ привёл просто. Что тогда творилось.

Мне эту книгу подарили,зная что интересуюсь вопросом.В ней только документы. Василий Сойма. "Запрещенный Сталин."
Признаться ,в ней я усмотрел попытку оправдания. Но документы несомненно интересные.
 
P

Pervozurg

Guest
Документ привёл просто. Что тогда творилось.
А что собственно творилось? Сталин выбирал Начпура, пьяный слесарь отсидел низа что из-за отсутствия юридической грамотности или кто то нагло требовал 1000 долларов???? И чем это отличается от сегодняшних дней?
 

sun424

Пользователь
Для меня смерть этого тирана - радостный день. Всегда об этом думаю с радостью, подметил за собой такие чувства.:)
 

lasurs

Снежный Барс
только третье?! подтасовали, уверен на все 100! в честном голосовании Сталин занял бы первое место! лучше него руководителя в России не было и вряд ли будет.
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
только третье?! подтасовали, уверен на все 100! в честном голосовании Сталин занял бы первое место! лучше него руководителя в России не было и вряд ли будет.
Какое счастье, что такого больше не будет.:clap_1::drinks::thumbup:
 

Велимира

Пользователь
lasurs написал(а):
лучше него руководителя в России не было и вряд ли будет.
Это точно! И, между прочим, на отлично знал Библию, Марксизм (к которому подходил творчески, а не догматизировал его постулаты), имел привычку каждый день прочитывать по 500 стр. разнообразной информации, обладал методикой скорочтения и, к тому же, в своё время он окончил бухгалтерские курсы, поэтому и экономика при его руководстве работала. Короче, образование у него, по тамошним временам, было очень хорошее и позволяло управлять страной в ужаснейшей внутренней и внешней обстановке.

Хотя стоит надеяться, что всё же объявится ещё.... руководитель такого ранга в России. Тем более, что у некоторых по несколку высших образований. Осталось только нравственно преобразиться и заручиться поддержкой народа. А у Сталина она тогда была в полной мере....
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Велимира' post='566992']
И, между прочим, на отлично знал Библию, Марксизм (к которому подходил творчески, а не догматизировал его постулаты)
[/quote]

К Марксизму и я могу подойти творчески, не догматезировать; как , впрочем и все... Даже извратить донельзя... Жаль не каждый может последовательно реализовывать Марксиско-Ленинские учения.
Почему же его руководство было диктаторским?: Командно-административная система и Авторитарно-тоталирный режим...
А неподготовленость к войне вообще позор: немцы обещали не нападать, а сами напали... :biggrin:
 

Велимира

Пользователь
БеNZин написал(а):
К Марксизму и я могу подойти творчески, не догматезировать; как , впрочем и все...
Все не могут. Просто его изучить - огромный инетеллектуальный труд.

Жаль не каждый может последовательно реализовывать Марксиско-Ленинские учения.
А зачем? Уже выявлено, что учение Маркса метрологически несотоятельно и на практике его применять нельзя. Повидимому Сталин знал это уже тогда, поэтому и был приверженцем творческого Марксизма, т.к. другой идеологической теории о построении справедливого общества на тот момент не было.

Почему же его руководство было диктаторским?: Командно-административная система и Авторитарно-тоталирный режим...
Не "руководство было диктаторским", а управлял он структурным способом. Существуют структурный, бесструктурный и комбинированный способы управления процессами, протекающими в суперсистемах.

А неподготовленость к войне вообще позор: немцы обещали не нападать, а сами напали... :biggrin:
Слишком доверчевым Сталин оказался, а генералитет его подставил. Но не мог же он, в конце-концов, ВСЁ сам делать! И победителей не судят: всё-таки он, вкупе с русским народом войну выиграл.
 

Тайша

Пользователь
Сталин был абсолютным уродом, во всех смыслах. Единственное, что он умел делать - прикрывать свой зад. В этом он был виртуоз. Как можно вообще говорить о человеке, угробившем столько жизней??? Вы что, совсем озверели? Или отупели?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Велимира' post='567735']
Слишком доверчевым Сталин оказался,
[/quote]
:rofl: :rofl: :rofl: ну ла, ну да) Рафик ни разу не виноват)))))))))) Миллионы советских граждан самозагрузились в товарные вагоны - и на Соловки, в Гулаг, на Беломорканал. Некоторые пошли еще дальше - они просто самозастрелились, предварительно разбросав своих детей по разным (!!! вот в чем прелесть!) детдомам и заставив их написать отказ от самих же себя! А Он - весь в белом, конечно, он-то Ничего Не Знал!
Вы в это верите? Или вера в Свою идею зашторила мозг?
 

Акей

Пользователь
[quote name='Велимира' post='567735']
Слишком доверчевым Сталин оказался, а генералитет его подставил. Но не мог же он, в конце-концов, ВСЁ сам делать! И победителей не судят: всё-таки он, вкупе с русским народом войну выиграл.
[/quote]
Народ победил, а не Сталин. Да и то - не благодаря, а вопреки.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Сталин был абсолютным уродом, во всех смыслах. Единственное, что он умел делать - прикрывать свой зад. В этом он был виртуоз. Как можно вообще говорить о человеке, угробившем столько жизней??? Вы что, совсем озверели? Или отупели?
ты была с ним близко знакома?!
 

Дима

Пользователь
Сдается мне, Велимира новый форумный тролль. Уже вон какое бурление вызвала :biggrin2:
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
ты была с ним близко знакома?!
Не так близко как с тобой, lasurs ;)
Брось, ты ведь достаточно умный, чтоб увидеть. Хотя, если хочешь видеть лишь то, что хочешь...
 

lasurs

Снежный Барс
знаешь, я не считаю себя вправе говорить столь безапелляционно о личных качествах человека, живым которого я никогда не видел.
к тому же руководителя страны следует оценивать не по принципу, а любил ли он детей, а по результатам его деятельности. Сталин вывел страну на второе место в мире по экономической и военной мощи, настолько могущественной как при нем Россия не была никогда, да и вряд ли будет. вот это действительно свершения, перед которыми не стыдно снять шляпу.
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='567871']
Сталин вывел страну на второе место в мире по экономической и военной мощи, настолько могущественной как при нем Россия не была никогда
[/quote]

А в чем эта экономическая мощь выражалась, расскажи пожалуйста?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='567871']
перед которыми не стыдно снять шляпу.
[/quote]
Вместе с головой желательно :deal:
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
знаешь, я не считаю себя вправе говорить столь безапелляционно о личных качествах человека, живым которого я никогда не видел.
к тому же руководителя страны следует оценивать не по принципу, а любил ли он детей, а по результатам его деятельности. Сталин вывел страну на второе место в мире по экономической и военной мощи, настолько могущественной как при нем Россия не была никогда, да и вряд ли будет. вот это действительно свершения, перед которыми не стыдно снять шляпу.
При этом уровень жизни был крайне низким, существовал дисбаланс между легкой и тяжелой промышленностью.
 
Сверху