Сталин

P

Pervozurg

Guest
И что? От "учитывания качественного состава населения" валовый продукт увеличится?
Сравнение будет более корректным. При учете дохода на дущу населения Британской Империи учитывались индусы и негры?
Как всё однако запущено...
Стало быть это не Краснов пошёл на Питер 28 октября 1917, а Ленин с Троцким начали наступление на Гатчину
Это ведь не Краснов поднял вооруженный мятеж в Петрограде.
 

Грустилов

Пользователь
Pervozurg' date='13 марта 2010 - 13:58 написал(а):
Сравнение будет более корректным. При учете дохода на дущу населения Британской Империи учитывались индусы и негры?
Расшифруй, пожалуйста свои мысли.
Вот сказано, что доля России в совокупном промышленном производстве составляет 1,72%
Доля США – 20% (остальные страны для кратости восприятия твоих мыслей опустим)

Какая разница, где и кем был выпущен в России этот 1,72%- в Туркестане, на Сормовских верфях или на Путиловском заводе?

Может ты хочешь сказать, что в производстве совокупного валового национального продукта таких стран как Великобритания или Франция учитывались все их колонии, а делился он исключительно на жителей метрополии, то позволь тебя спросить: «Какими колониальными владениями обладали Соединённые Штаты в 1913 году? Какова их доля в производстве ВНП страны в то время? Какие колонии были у России в 1913 году?

В принципе можно более подробно поговорить и о некоторой детализации понятия «валовый национальный продукт», с перечислением более конкретных «побед и свершений» различных отраслей хозяйства царской России в благополучном 1913 году, сравнить их с аналогичными показателями других стран.
Однако, занявшись этим делом, мы безнадёжно уйдём в сторону от темы «Сталин».
Посему, если угодно, их можно обсудить в других ветках форума, равно как причины и следствия событий октября 1917 года в России.
 
P

Pervozurg

Guest
Вот сказано, что доля России в совокупном промышленном производстве составляет 1,72%
Доля США – 20%
США делают пром. продукцию..Россия продовольствие сравнивать надо в деньгах.
Может ты хочешь сказать, что в производстве совокупного валового национального продукта таких стран как Великобритания или Франция учитывались все их колонии, а делился он исключительно на жителей метрополии, то позволь тебя спросить: «Какими колониальными владениями обладали Соединённые Штаты в 1913 году? Какова их доля в производстве ВНП страны в то время? Какие колонии были у России в 1913 году?
Разумееться. Иначе Британская Империя была бы в конце списка стран по ВВП на душу населения, да и аборигенов никто и не считал особо.
Колонии США: Куба, Пуэрто-Рико, Гавайи, Филлипины, Аляска.... Колонии России: Туркестан, Сибирь, Дальний Восток, Закавказье, Кавказ, Монголия, Манчжурия....
 

Грустилов

Пользователь
Pervozurg' date='13 марта 2010 - 21:09 написал(а):
США делают пром. продукцию..Россия продовольствие сравнивать надо в деньгах.

Колонии США: Куба, Пуэрто-Рико, Гавайи, Филлипины, Аляска.... Колонии России: Туркестан, Сибирь, Дальний Восток, Закавказье, Кавказ, Монголия, Манчжурия....
Я благодарен вам за ответ. Поддерживать беседу с вами далее мне не представляется возможным ввиду полной эпатажности ваших воззрений на экономическую науку и политическую географию.
 

Nick_on

Пользователь
Грустилов' date='13 марта 2010 - 16:56 написал(а):
Доля США – 20% (остальные страны для кратости восприятия твоих мыслей опустим)
При этом США потребляют 50% мирового ВВП. На нормальном человеческом языке это называется жить не по средствам. На извращённом языке финансистов это называется мировой финансовый кризис
 
P

Pervozurg

Guest
Поддерживать беседу с вами далее мне не представляется возможным ввиду полной эпатажности ваших воззрений на экономическую науку и политическую географию.
Вот только не надо мне рассказывать про эпатажность воззрений. Ваши собственные познания в указанных областях весьма скромные....
вот к примеру
В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия)
Россия - 180 млн. человек - Англия - более 500 млн. чел
И не 1,72 а более 5%, что сопоставимо с Францией. Сверхдержав в 13-м году еще не существовало.
Учите матчасть, уважаемый. :pardon:
 

aleksi

Active Member
"Федеральные власти не намерены использовать в подготовке 65-летнего юбилея Победы образ Иосифа Сталина, рассказали в управделами президента. Московская мэрия пока не отказывается от планов украсить Москву 10 инфостендами о роли генералиссимуса. В оргкомитете по подготовке юбилея мэрию раскритиковали. Таким образом Кремль пытается откреститься от планов мэрии." [post='http://gazeta.ru/politics/2010/03/23_a_3342152.shtml']Газета.ру[/post]

"Плакаты с изображением Иосифа Сталина, скорее всего, не появятся в Москве к 9 мая. Во всяком случае, оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Победы не планирует размещать такие стенды." [post='http://www.echo.msk.ru/news/666186-echo.html']Эхо Москвы[/post]

Неужели здравый смысл восторжествует над "мэром в кепке"? В первую очередь ,тогда нужно будет сказать спасибо правозащитникам!
 

Грустилов

Пользователь
Вообще интересная у нас история получается. Вот уже не за горами последний юбилейный парад победителей.
Но из истории Великой Отечественной вычеркнут Верховный Главнокомандующий И.В.Сталин. Вычеркнут Государственный Комитет Обороны- которому принадлежала вся полнота власти в стране в военные годы – это уже из-за Л.П.Берии.

Как можно праздновать Бородинское сражение и не вспомнить про Кутузова или Александра I? Оказывается можно.

В нашей парадоксальной истории нет Троцкого, утерян Дыбенко, отодвинут от войны Сталин и густо выкрашен в чёрный цвет Берия.
Всё- таки интересно, будет хоть когда-нибудь написана нормальная, объективная история Советского периода нашей страны.
Лично мне непонятна развернувшаяся мышиная возня вокруг портретов Сталина. Значит боятся его до сих пор «сильные» мира сего.

Что было бы плохого, если бы наши старики-победители вернулись в свою фронтовую молодость? Если бы они увидели портреты вождей своей молодости. Услышали не переделанные песни своих юных лет, а хоть один раз в году, вот на этом самом параде услышали подлинный текст песни о своей «Несокрушимой и легендарной»

«Ленинград ты в боях отстояла
Отстояла родной Сталинград
Нас ведёт в наступление Сталин
Наши танки фашистов громят»

Кому от этого стало бы хуже? Ветеранам? Не думаю.
А если их трусливым потомкам, то ничего один день в году потерпят.
 

aleksi

Active Member
Грустилов - чистый консерватор))
Интересно,а с чего ты взял,что ветераны хотят видеть портрет Сталина?
 

aleksi

Active Member
А с чего ты взял что не хотят?
Дед по отцу всегда носил медаль "За победу над Германией" сталиным к пиджаку. Он умер в 1984 году. Отец рассказывал про его отношение к нему. Дед был фронтовик ,дошёл до Берлина. Отрицательное отношение и это мягко сказано. Жаль ,что я тогда не мог расспросить всё сам в силу возраста.
Вот мой дед:
На обратной стороне фото:20.2 1944 г.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='23 марта 2010 - 23:48 написал(а):
Дед по отцу всегда носил медаль "За победу над Германией" сталиным к пиджаку. Он умер в 1984 году. Отец рассказывал про его отношение к нему. Дед был фронтовик ,дошёл до Берлина. Отрицательное отношение и это мягко сказано. Жаль ,что я тогда не мог расспросить всё сам в силу возраста.
И что это доказывает? Равным образом я могу сказать про своих, что ничего подобного у них не было. Не фанатели от его имени, но и обижались на Хрущёва. Один дед у меня партизанил на Смоленщине-Брянщине. Другой был авиамехаником у дважды героя Степаненко И.Н. ( он про него и в мемуарах написал). Оба были членами ВКП(б). Дядька у меня был фронтовым хирургом, его жена операционной медсестрой. Никто и никогда не поносил Сталина почём зря.
Я здесь не предлагаю проводить опрос общественного мнения ветеранов. Я предлагаю вернуть историческую правду о Параде Победы.
Кстати, очень рекомендую. Найди документальный фильм "Парад Победы" Отрывки из него часто показывают. Я посмотрел весь фильм и просто припух. Такого парада, не было нет и не будет никогда!

Поздно увидел. Бравый дедушка! Почему-то всегда завидовал их поколению. Какие были смелые люди, какую жизнь прожили! А ведь по сути пацаны. Сколько твоему деду на фото? Ну лет 25 от силы.
 

aleksi

Active Member
Грустилов' date='24 марта 2010 - 00:09 написал(а):
И что это доказывает? Равным образом я могу сказать про своих, что ничего подобного у них не было. Не фанатели от его имени, но и обижались на Хрущёва. Один дед у меня партизанил на Смоленщине-Брянщине. Другой был авиамехаником у дважды героя Степаненко И.Н. ( он про него и в мемуарах написал). Оба были членами ВКП(б). Дядька у меня был фронтовым хирургом, его жена операционной медсестрой. Никто и никогда не поносил Сталина почём зря.
Я здесь не предлагаю проводить опрос общественного мнения ветеранов. Я предлагаю вернуть историческую правду о Параде Победы.
Кстати, очень рекомендую. Найди документальный фильм "Парад Победы" Отрывки из него часто показывают. Я посмотрел весь фильм и просто припух. Такого парада, не было нет и не будет никогда!

Поздно увидел. Бравый дедушка! Почему-то всегда завидовал их поколению. Какие были смелые люди, какую жизнь прожили! А ведь по сути пацаны. Сколько твоему деду на фото? Ну лет 25 от силы.
Нее)) Ему тут уже 30,он с 14 года.
Я просто объяснил ,с чего я взял ,это своё утверждение. Уж больно много народу пострадало. Сталин не достоин быть на портретах 9 Мая.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='24 марта 2010 - 00:23 написал(а):
Нее)) Ему тут уже 30,он с 14 года.
Я просто объяснил ,с чего я взял ,это своё утверждение. Уж больно много народу пострадало. Сталин не достоин быть на портретах 9 Мая.
Но почему мы, потомки, решаем достоин или не достоин- это же не квартальная премия. Он же был! Был на Мавзолее. Был на портретах именно 9 мая 1945 года. Или мы какой-то другой праздник празднуем?
 

aleksi

Active Member
Грустилов
Но ведь мы же сейчас не создаём реконструкцию того парада. Люди ,они ведь понимали,то что происходило в стране. И тогда тоже. Сколько репрессий ,а что перед войной,что во время войны,что после... Не говорили просто,боясь лагерей. По моему,сейчас ,когда это общепризнано,мы наоборот восстанавливаем историческую правду. Воздаем по "заслугам" Сталину.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='24 марта 2010 - 00:39 написал(а):
Грустилов
Но ведь мы же сейчас не создаём реконструкцию того парада. Люди ,они ведь понимали,то что происходило в стране. И тогда тоже. Сколько репрессий ,а что перед войной,что во время войны,что после... Не говорили просто,боясь лагерей. По моему,сейчас ,когда это общепризнано,мы наоборот восстанавливаем историческую правду. Воздаем по "заслугам" Сталину.
Да нет, дорогой Алексей. Сталина с репрессиями поженил Хрущёв, словно он только ими и ничем другим все годы правления занимался.
А что до реконструкции парада... Так зачем тогда советские ордена одевать. Зачем Красные знамёна выносить.Зачем одевать старую форму и выводить старую технику? Не проще ли, если это не реконструкция продефилировать по Красной площади в беретах и "берцах"?

Как можно проводить исторический парад даже не вспоминая Верховного Главнокомандующего армией, которая победила?
 

aleksi

Active Member
Грустилов
Не надо одевать ту форму и медали.Не надо делать реконструкцию. Такой парад уже был несколько лет назад. Выглядело смешно. Что сейчас опять?
Пускай пройдут войска в уставной форме под своими знамёнами и со своими медалями, если они есть. Пускай пройдут союзники. Почему исторический парад? Он посвящен Дню Победы. Чего ещё изображать? Это не кино!!
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='24 марта 2010 - 01:06 написал(а):
Грустилов
Не надо одевать ту форму и медали.Не надо делать реконструкцию. Такой парад уже был несколько лет назад. Выглядело смешно. Что сейчас опять?
Пускай пройдут войска в уставной форме под своими знамёнами и со своими медалями, если они есть. Пускай пройдут союзники. Почему исторический парад? Он посвящен Дню Победы. Чего ещё изображать? Это не кино!!
Почему союзники должны маршировать по Красной площади? Они нас не больно жалуют. На годовщину открытия второго фронта даже не позвали. Мы по их мнению "левые" на этой войне. Разумеется этот их взгляд "подлинно демократический и исторически выверенный".

В нашем случае речь идёт о юбилейном параде. И будет-таки прохождение войск в форме 1945 года, и будет техника того периода. Будет Знамя Победы. Будут штандарты фронтов. Будет тот же Мавзолей (если конечно его стыдливо не задрапируют). Будут оставшиеся живые ветераны. Будут их ордена и медали. На одной из которых, как ты верно заметил, будет профиль Сталина.

Вот только имя Сталина, его изображения не будет. И это будет театр. Потому что у всех абсолютно, по-хорошему ли, по-плохому, но это имя будет в памяти. Ну нельзя оторвать войну от имени Сталина.Не получается.

И, повторюсь, трусливое поведение нашей власти перед его портретом(!) говорит очень о многом. Нынешние "герои" готовы "мочить в сортирах" кого угодно. Но вот портрет Верховного Главнокомандующего на Красной Площади их самих мелкой рысцой отправляет в этот самый сортир.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Грустилов' date='24 марта 2010 - 00:33 написал(а):
И, повторюсь, трусливое поведение нашей власти перед его портретом(!) говорит очень о многом. Нынешние "герои" готовы "мочить в сортирах" кого угодно. Но вот портрет Верховного Главнокомандующего на Красной Площади их самих мелкой рысцой отправляет в этот самый сортир.
бояцо засранцы-демократы товарища Сталина :) их аж в дрож бросает как представят себе как бы он всыпал им хадам за такой бардак в стране :huh:
 

aleksi

Active Member


Правозащитники готовят симметричный ответ на планы властей Москвы разместить на улицах города к Дню Победы плакаты, рассказывающие о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне.

"Как рассказал Интерфаксу один из руководителей историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Ян Рачинский, в ответ на планы властей разместить около десятка плакатов с изображением Сталина гражданские активисты разместят на улицах столько же плакатов, рассказывающих о реальной роли "вождя народов" в истории страны.
"Наших плакатов будет не меньше. У нас такое намерение, – сказал Рачинский. – Все еще будет зависеть от наличия площадей, готовности фирм предоставить эти площади и наших финансовых возможностей".
Ранее власти Москвы сообщили, что из 2 тысяч плакатов, которые планируется разместить в городе к Дню Победы, Сталин будет фигурировать только на десяти.
Появление плакатов с изображением Сталина вызвало протест известных общественных деятелей и политиков. Они подчеркивают, что сталинский режим виноват в коллективизации, репрессиях, депортации народов, пакте Молотова-Риббентропа и огромных человеческих потерях в годы Великой Отечественной войны.
"Оформление города будет адекватно исторической памяти", – сказала журналистам накануне первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, которая не усмотрела ничего плохого в том, что изображение Сталина появится в оформлении города в числе других полководцев.
"История есть история. В истории были события. И нарочито отказываться от каких-то фрагментов этого оформления – это неправильно с точки зрения, в том числе, исторической памяти", – подчеркнула Швецова.
Плакаты с изображением Сталина появятся в Москве, несмотря на заявление оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне о том, что делать и размещать продукцию, связанную с образом Сталина, не планируется." Грани.ру
Скоро увидим,что это будут за плакаты.
 
Сверху