Сталин

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все благодаря своему пытливому и гениальному уму.

Все уже знают, что войну выиграл народ, т.к. наше командование было не способно к руководству. Ввиду полной военной необразованности- все лучшие кадры были специально репрессированы в 37-38гг. Это все давно доказано и не подвергается сомнению всеми образованными и цивилизованными людьми.
Естественно, что для организации отпора и проведения операций, народ должен был самоорганизоваться. Это происходило на основе многовекового демократического института нашего народа- крестьянского схода. Это идет еще со времен новгородской республики.[/quote]

Реперессированы были далеко не все лучшие кадры. И дефиренциация на реприссированных и не репрессированных велась далеко не по признаку квалифицированности, как это Вы пытаетесь доказать. И не только вы. Любой военный фильм последнего времени изобилует грязью в сторону НКВД. Ну модно, что же поделаешь. Я не буду полностью исключать процент несправедливо убиенных, однако я вот, не знаю, что страшнее - идти в бой с "желторотым" командиром, или с командиром-профессионалом, который водин прекрасный день развернет штыки в другую сторону....
По поводу самоорганизации - эт Вы от куда взяли? Я понимаю, что "это уже всем известно", но все же? Я не так много, конечно, мемуаров прочитал, но и не так мало....И не сталкивался в них с событиями, описанными вами ни у Лелюшенко, ни у Варенникова...даж у Зингера, если землякам не доверяете...Даж в художественой литературе, посвященной тому времени в лице "Веселый солдат" и "Прокляты и убиты" Астафьева.......Может поделитесь?

Дальше в падлу писать об остальном. Может попозжа.........
 

ЧЕЛ

Пользователь
ratamahatta у Януса феерическое настроение сегодня. Видимо, сессию сдал и перед тем, как ласты попарить на радостях прикалывается. Кстати, зачетно!
Или ты приколом на прикол отвечаешь?
[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']О чем говорить, если в уставах того времени ничего не говорилось об обороне(тут я сошлюсь на большого специалиста в этом вопросе, в силу своего возраста- ЧЕЛа), а предписывалось только нападение? Да еще и малой кровью и на чужой земле![/quote]
А скажешь, что такого не было? Полевой устав 1939 года был ниачомной пропагандой? А когда наши войска вошли в Польшу в сентябре 1939 года - они были уверены, что проедут с ветерком? Можно былоб и роту послать, или вообще, одного Кривошеина)))) Хватило бы.
 
4

4Bell

Guest
[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все благодаря своему пытливому и гениальному уму.
[/quote]
Ты "belogvardeec"у случайно не родственник? Он тоже любит себя повыхвалять: "Ну это от Бога, талант своего рода, что ли - видеть истину, интуитивно отличать зерна от плевел (а может просто остро развитое чувство здравого смысла помогает)... пока ни разу не ошибался....)))) Сам удивляюсь, веришь-нет...". Выхвалять себя будите перед девушками (может какая несчастная и поведётся), а здесь на такие бредни нормальные люди не ведутся. Аргументируйте свою позицию, а то кроме пустых отсебячных обвинений в сторону Сталина ничего. И не уходите от вопросов, выше осталось много вопросов на которых небыло ответов (только эмоции). Примените в конце концов свои развитые качества и подумайте!


[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все уже знают, что войну выиграл народ, т.к. наше командование было не способно к руководству. .... .Это все давно доказано и не подвергается сомнению всеми образованными и цивилизованными людьми. ....Об этом говорят все люди Свободной России и, в частности, через самую независимую и свободную- НГ.[/quote]
Ты, что за весь народ отвечаешь? Кто наделил тебя такими полномочиями?

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Естественно, что для организации отпора и проведения операций, народ должен был самоорганизоваться. Это происходило на основе многовекового демократического института нашего народа- крестьянского схода. Это идет еще со времен новгородской республики.[/quote]

А, почему же о таких великих позывах к демократии царьки молчали? Да и сегодня как-то молчат о "многовековом демократическом институте нашего народа- крестьянского схода." БРЕД!!!!!!

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Об этом говорят все люди Свободной России и, в частности, через самую независимую и свободную- НГ.[/quote]
Ты, по-моему запутался, определись "Свободная Россия" и в тоже время " у власти коммуно-гебня"

И еще два вопроса на засыпку для "знатоков": "Какими качествами обладает свободный человек"; "Может ли стадо, толпа, табун, кучка людей самостоятельно совершать какие -либо действия и какой при этом будет результат?"

"Я знаю, что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. Но я уверен, что ветер истории все это развеет." И. В. Сталин
 
4

4Bell

Guest
[quote name=\'Lis\' post=\'450545\' date=\'6.7.2009, 16:35\']браво!Yanus ,браво! замечательный стёб.[/quote]
Ты, из ФАН-КЛУБА? В подтанцовке или как?
 
4

4Bell

Guest
Почему осталось две страницы? Где всё остальное?
 

Гильермо

Пользователь
замечательный стёб.
стёб...))))
4Bell вам тут все правильно говорят. Не надо про аргументированные, разумные доводы писать, что это пустые, отсебятнические обвинения! Хватит уже отрицать очевидное!
можно отвлеченный вопрос: сколько вам лет?
 
4

4Bell

Guest
[quote name=\'Гильермо\' post=\'454428\' date=\'18.7.2009, 16:28\']стёб...))))
4Bell вам тут все правильно говорят. Не надо про аргументированные, разумные доводы писать, что это пустые, отсебятнические обвинения! Хватит уже отрицать очевидное!
можно отвлеченный вопрос: сколько вам лет?[/quote]
Кто все? Кто правильно говорит? Что говорят? Конкретней. Аргументированные, разумные доводы - это только по Вашему субъективному мнению. Если говорите про очевидные вещи, то хоть укажите на них. Под очевидными я имею ввиду факты, которые не требуют доказательств и очевидны для всех, которые соответствуют здравому смыслу. Такие факты я приводил выше, которые характеризовали Сталина как первоклассного управленца.
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'4Bell\' post=\'454444\' date=\'18.7.2009, 17:03\']Кто все? Кто правильно говорит? Что говорят? Конкретней. Аргументированные, разумные доводы - это только по Вашему субъективному мнению. Если говорите про очевидные вещи, то хоть укажите на них. Под очевидными я имею ввиду факты, которые не требуют доказательств и очевидны для всех, которые соответствуют здравому смыслу. Такие факты я приводил выше, которые характеризовали Сталина как первоклассного управленца.[/quote] :) izlischnjaja konkretika tut ni k chemu. i utochnijat nicheho nenado.
wi otricaete ochevidnje, pischete vsiakij bred. Sokolko mojno?
kilometrovih citat ne poluchite. ne zanimajus.
po mojmu u vas pozicija bezsoderzatelna!
:)
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Пишем по-русски.<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 
4

4Bell

Guest
[quote name=\'Гильермо\' post=\'454489\' date=\'18.7.2009, 21:19\']:) izlischnjaja konkretika tut ni k chemu. i utochnijat nicheho nenado.
wi otricaete ochevidnje, pischete vsiakij bred. Sokolko mojno?[/quote]
Не пойму о чём с Вами можно дискутировать, раз Вы не в состоянии поставить вопрос или обозначить чётко свою позицию с соответствующими доводами.

[quote name=\'Гильермо\' post=\'454489\' date=\'18.7.2009, 21:19\']:)
po mojmu u vas pozicija bezsoderzatelna!
:biggrin2:[/quote]
Свою позицию я содержательно указал выше и показал на основании каких доводов придержуюсь такой позиции. Поставил перед оппонентами ряд вопросов на которые до сих пор они не в состоянии ответить, одни пустые обвинения.
 
4

4Bell

Guest
[quote name=\'Гильермо\' post=\'454504\' date=\'18.7.2009, 23:07\']4Bell, вы пишете то что несоответствует действительности.[/quote]
Что не соответствует действительности? Я, не бабка-гадалка мысли читать не умею. Потрудись сформулировать вопрос.
 

belogvardeec

Пользователь
Вот кто ваш Сталин:




И Ленин из этой же серии, обычные бандиты... уголовнички с политическим уклоном...

 

ratamahatta

Пользователь
И? Я вод из подобных фотографий не решусь выводы сделать.
ПыСы. Выводы о политикахделаются не на основании фотографий из дел, сшитых их соперниками........
 

ЧЕЛ

Пользователь
belogvardeec а ты представь, что в фотошопе или корэл дроу.. да или в пэинте я такую хрень могу и на Черчилля твоего пса сделать, и на Ельцина, Горбачева, даже на Медведева.
Или ты так пошутил, голубчик?

ratamahatta оверквотинг - это зло!))
 

Repu1ser

Пользователь
Не понимаю, что компрометирующего для большевика-революционера в фотках, сделанных царской охранкой. Причем здесь "уголовнички".
 

aleksi

Active Member
05.03.2010. Годовщину смерти Сталина коммунисты отметили на Красной площади

"Колонна сторонников левых сил прошла с цветами к могиле Сталина, а затем лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к пришедшим журналистам.
Почитатели генералиссимуса приходили на Манежную площадь по одному и группами. По большей части немолодые люди с сувенирными орденами Ленина на лацканах пальто, некоторые в военной форме, кое – кто с газетами и листками левого толка. В начале брусчатки построилась шеренга пионеров, ученикам московской школы на вид было не больше 12 лет, с красными флагами и барабанами они встали во главе колонны.
Без минут одиннадцать вся процессия, из двухсот человек двинулась на площадь вдоль ограждения, за которым работал каток и наблюдали удивленные туристы. Ровно под бой курантов руководители КПРФ возложили первый венок к входу в Мавзолей, а затем после небольшой фотосессии, сотрудник ФСО пригласил всех пройти к пантеону советских деятелей. Возложение цветов у могилы Сталина заняло всего несколько минут. Первым был Геннадий Зюганов, затем поклониться своему кумиру смогли все остальные, кто-то, путая все обряды, крестился и кланялся, другие живо обсуждали обитателей первого корпуса Московского Кремля. Позже российским властям досталось и от Зюганова...""Эхо Москвы"

Вот они сталинские адепты! Помнят своего божка.
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='05 марта 2010 - 17:33 написал(а):
Вот они сталинские адепты! Помнят своего божка.
Вообще-то я за то, чтобы уважать старшее поколение. Как бы то ни было, на их долю выпали более лихие годы, нежели наши. Война, голод, холод - это был их удел. Тепло, сытость, интернет - это наш удел. И если они считают Сталина богом, они имеют на это право. Мало того, они заплатили за это право большой кровью. Кроме того, у нас свобода вероисповедания. Каждый чтит того бога, которого захочет.
К чему это я? Это я к тому, что Венедиктов мог бы держать своих шавок на более коротком поводке, дабы они высказывались о Сталине в частности и о старшем поколении вообще в более уважительном тоне.

Конечно, пионеры с барабанами - это слишком. Я считаю, что дети должны быть свободны от политики. Наше дело - сформировать их сознание на основе христианских ценностей. А с политическими взглядами они сами разберутся, когда вырастут.

Что касается Сталина, сколько можно пинать мёртвого? Если бы мы с вами сделали что-то лучшее, это ещё можно было бы понять. Но мы ведь с вами ничего такого не сделали. Пусть Сталин был тиран, изверг, душегубец и прочая. Но при нём шла созидательная работа. И если кто-то имеет право упрекнуть Сталина, то это во всяком случае не мы с вами, которые всё просрали и разрушили. При Сталине советский гражданин с гордостью доставал из широких штанин красный паспорт: Читайте! Завидуйте!
А мы с вами, опустившиеся в глазах мирового сообщества до обезьян, ещё и мёртвого пинаем при этом - это он во всём виноват!
Стыдно!
 

aleksi

Active Member
Стыдно должно быть тем,кто поклоняется тирану по сей день. И этим ветеранам -да,да, перед теми ,кого расстреляли и замучили безвинно. А те люди, это люди их поколения.
Код:
При Сталине советский гражданин с гордостью доставал из широких штанин красный паспорт: Читайте! Завидуйте!
Не жил в то время и не понимаю чему было завидовать. Может быть это кто доставал с гордостью свой паспорт думал ,что ему все завидуют,но он наверное ошибался в этом или ему внушили это.А скорее всего,потому что другого не знал.
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='07 марта 2010 - 14:34 написал(а):
Не жил в то время и не понимаю чему было завидовать.
Хотя бы тому, что мы не согнулись перед Гитлером, который поставил всю Европу раком.
Пушкин написал ещё за 100 лет до этого:
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Видите ли, после большой драки есть много умников, которые говорят: надо было сделать так, а не этак. Но на простой вопрос: "А где вы тогда были?" они ничего не могут ответить.
Очень удобно, сидя в тёплом кабинете, строить всякие теории. Совсем другое дело, принимать решения в самый критический момент, не зная заранее, к чему эти решения приведут
 
Сверху