Стадии алкоголизма

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Вот тебя-то чем так затрагивает мой вопрос к Пати, совершенно не касающийся ни тебя, ни кого бы то либо из здесь присутствующих? Мне интересно, я спросила, меня это беспокоит, потому что я знаю ситуацию. "Просто", говоришь.. Для тебя всё просто: бухнул-расслабился-напрягся-бухнул. Так на здоровье (пока оно есть), разве тебе кто-то запрещает? Ты уже большой мальчик.
И потом, почему можно увлекаться физикой, историей, географией, танцами, рисованием, а психологией нет?
ну, почему же нельзя?! можно и психологией увлекаться...вот народ чем только не увлекается, некоторые даже в Путина верить начинают...тоже вроде люди не маленькие... и тут приходим к выводу, что и большие мальчики с девочками попадают в секты, с чего же им это запрещать и мешать развлекаться как они того хотят?!
а ведь мешать то надо, и сами психологи и любители психологии об этом пишут...
вот и я пишу, считай, что о том же...
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
На самом деле, абсолютно здоровых людей и правда нет. И у меня и тебя и даже у психологов есть свои проблемы в разных сферах. Откуда вывод, что ппсихолог - это истина в послденей инстанции, остаётся только гадать.
а раз здоровых людей все равно нет и даже сами психологи имеют определенные проблемы "просто в разных сферах", так откуда мнение, что один больной вылечит другого?!
кстати, вывод то был противоположный...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
а раз здоровых людей все равно нет и даже сами психологи имеют определенные проблемы "просто в разных сферах", так откуда мнение, что один больной вылечит другого?!
кстати, вывод то был противоположный...
Следуя твоей логике, врачей вообще надо отменить, потому что здоровых нет и среди них)))
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Следуя твоей логике, врачей вообще надо отменить, потому что здоровых нет и среди них)))
ну, если врачь начинает находить у тебя болезни на основании того, что папы не было, то гнать такого надо в шею и лицензию отбирать...

не передергивай мой речь, логику мою ты прекрасно поняла.
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, если врачь начинает находить у тебя болезни на основании того, что папы не было, то гнать такого надо в шею и лицензию отбирать...

не передергивай мой речь, логику мою ты прекрасно поняла.
Я-то поняла, только ты не понял, что твои мысли не логичны.

а раз здоровых людей все равно нет и даже сами психологи имеют определенные проблемы "просто в разных сферах", так откуда мнение, что один больной вылечит другого?!
А откуда мнение, что больные люди не могут лечить больных людей?


Проблема в том, что ты не признаешь, что болеть может не только физическое тело, но и психика. мы об этом уже говорили в другой теме, не пришли к общему знаменателю. Поэтому я и говорю: "наша песня хороша, начинай сначала".
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, если врачь начинает находить у тебя болезни на основании того, что папы не было, то гнать такого надо в шею и лицензию отбирать...

не передергивай мой речь, логику мою ты прекрасно поняла.
Да. А когда на пациента в больнице собирают анамнез, у него спрашивают, чем он болел в детстве. Зачем, как думаешь? Потому что это условие накладывает отпечатакок на его организм в настоящем времени. В психолигии тоже есть подобные условия, влияющие на дальнейшее психическое здоровье.
Мне не понятно, как такие элементарные вещи могут быть кому-то непонятны.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
просто я вот давно уже тебя читаю и сделал вывод, что здоровых людей у нас в стране просто нет, а если и есть, то они сидят за табличкой на двери "психолог". не кажется ли тебе странным, что если кругом все больные, то скорее всего тут что-то не так?! прям как SPA писал: "Кругом неудачники, а я лидер!"...
Ну значит плохо читаешь. Даже в этой теме ты написал, что снимать напряжение алкоголем - это "нормально" (типа кругом все так делают), я же тебе показала, что далеко не все, а некоторые, а точнее - люди страдающие от алкогольной зависимости. Стало быть, в этой теме мы и говорим о некоторых. Напомню, тема об алкоголизме.
 

sun424

Пользователь
[member="lasurs"],я бы тебе порекомендовал пройти тест на алкоголизм. Слишком бурно возмущаешься. У проблемных людей реакция отрицания служит защитным механизмом от правды о самом себе и потом следует реакция нападок на оппонента, чтобы справиться с фрустрацией.
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
прям как SPA писал: "Кругом неудачники, а я лидер!"...
Все вокруг пид***сы а я Д`артаньян :biggrin:

Party написал(а):
Ну значит плохо читаешь. Даже в этой теме ты написал, что снимать напряжение алкоголем - это "нормально" (типа кругом все так делают), я же тебе показала, что далеко не все, а некоторые, а точнее - люди страдающие от алкогольной зависимости. Стало быть, в этой теме мы и говорим о некоторых. Напомню, тема об алкоголизме.
То есть вы отрицаете седативный эффект алкоголя? Или же вы считаете что снимать напряжение алкоголем возможно но не нормально?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Проблема в том, что ты не признаешь, что болеть может не только физическое тело, но и психика. мы об этом уже говорили в другой теме, не пришли к общему знаменателю. Поэтому я и говорю: "наша песня хороша, начинай сначала".
теперь понятно к чему песня!!!
кстати, я не говорил, что психика болеть не может. а лишь настаиваю на том, что прежде чем искать у человека какие-то комплексы (которые есть у всех) или папу с мамой вспоминать, по пробуйте поискать более естественные физические причины болезни...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
теперь понятно к чему песня!!!
кстати, я не говорил, что психика болеть не может. а лишь настаиваю на том, что прежде чем искать у человека какие-то комплексы (которые есть у всех) или папу с мамой вспоминать, по пробуйте поискать более естественные физические причины болезни...
Например, какие такие причины? Что-то я не в курсе, возможно ты знаешь...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тернан' post='528454']
То есть вы отрицаете седативный эффект алкоголя? Или же вы считаете что снимать напряжение алкоголем возможно но не нормально?
[/quote]

Алкоголизм - одна из моих любимых тем. С радостью спешу сообщить, что только алкоголикам нравится снимать напряжение. Здоровым людям ничего не нужно снимать с помощью него. И также спешу сообщить, что после протрезвления проблемы никуда не деваются, то есть это способ искусственного изменения своего психического состояния для ухода от проблем. То есть алкоголь не снимает проблемы, а только анастезирует. Проблемы остаются. И к ним еще добавляет алкогольная аддикция.:)
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Алкоголизм - одна из моих любимых тем. С радостью спешу сообщить, что только алкоголикам нравится снимать напряжение. Здоровым людям ничего не нужно снимать с помощью него. И также спешу сообщить, что после протрезвления проблемы никуда не деваются, то есть это способ искусственного изменения своего психического состояния для ухода от проблем. То есть алкоголь не снимает проблемы, а только анастезирует. Проблемы остаются. И к ним еще добавляет алкогольная аддикция.:)
То есть ты хочешь сказать, что если я выпиваю раз в несколько месяцев энное количество достаточно качественного алкоголя в момент когда чувствую что нервы на пределе, ложусь после этого дела спать (не переношу состояние алкогольного опьянения :pardon: ), наутро просыпаюсь как огурец (нет, не зелёный и не в пупырышек :biggrin: ) а напротив свежим и отдохнувшим то я типичный алкоголик? :)
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
То есть ты хочешь сказать, что если я выпиваю раз в несколько месяцев энное количество достаточно качественного алкоголя в момент когда чувствую что нервы на пределе, ложусь после этого дела спать (не переношу состояние алкогольного опьянения :pardon: ), наутро просыпаюсь как огурец (нет, не зелёный и не в пупырышек :biggrin: ) а напротив свежим и отдохнувшим то я типичный алкоголик? :)
Важно не как часто ты это делаешь, а зачем. Если таким образом снимаешь напряжение - то дальше дело времени. Алкоголизм имеет тенденцию развиваться.
Часто мои клиенты рассказывают, как глядя на своих отцов на четвертой стадии алкоголизма думали: "я таким никогда не буду", находясь уже на второй.
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
То есть ты хочешь сказать, что если я выпиваю раз в несколько месяцев энное количество достаточно качественного алкоголя в момент когда чувствую что нервы на пределе, ложусь после этого дела спать (не переношу состояние алкогольного опьянения :pardon: ), наутро просыпаюсь как огурец (нет, не зелёный и не в пупырышек :biggrin: ) а напротив свежим и отдохнувшим то я типичный алкоголик? :)
Если на утро тебя тянет опохмелиться, ты не контролируешь количество выпитого, у тебя проблемы с близкими и они тебе говорят, что ты явно злоупотребляешь алкоголем, у тебя есть проблемы на работе из-за алкоголя, ты просишь близких, чтобы они тебя отмазали на работе из-за сильного утреннего похмелья, то ты алкоголик.

Кстати, можешь лечь спать и без алкоголя и тоже будешь как огурец. Сон, знаешь ли, для того и предназначен.:)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Да. А когда на пациента в больнице собирают анамнез, у него спрашивают, чем он болел в детстве. Зачем, как думаешь? Потому что это условие накладывает отпечатакок на его организм в настоящем времени. В психолигии тоже есть подобные условия, влияющие на дальнейшее психическое здоровье.
Мне не понятно, как такие элементарные вещи могут быть кому-то непонятны.
ну, так и на счет психических расстройств тоже в больнице спрашивают. типа, не было ли их в детстве? но как-то никто не спрашивает, а у тебя папа в детстве ссадину себе на коленке никогда не ставил? ах ставил! ну, тогда все понятно...
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Если на утро тебя тянет опохмелиться, ты не контролируешь количество выпитого, у тебя проблемы с близкими и они тебе говорят, что ты явно злоупотребляешь алкоголем, у тебя есть проблемы на работе из-за алкоголя, ты просишь близких, чтобы они тебя отмазали на работе из-за сильного утреннего похмелья, то ты алкоголик.
Акстись, какое похмелье. Я не терплю ни вкус алкоголя ни состояние опьянения, но я точно знаю что нервное напряжение он снимает. По своему так сказать опыту.
sun424 написал(а):
Кстати, можешь лечь спать и без алкоголя и тоже будешь как огурец. Сон, знаешь ли, для того и предназначен.:)
От неррррвов не всегда можно заснуть нормально :)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ну значит плохо читаешь. Даже в этой теме ты написал, что снимать напряжение алкоголем - это "нормально" (типа кругом все так делают), я же тебе показала, что далеко не все, а некоторые, а точнее - люди страдающие от алкогольной зависимости. Стало быть, в этой теме мы и говорим о некоторых. Напомню, тема об алкоголизме.
про все так делают я не говорил.
а на счет некоторые, так у остальных своя зависимость, у кого Бог, у кого наркота, у кого пробежки по утрам...
разве не так?!
sun424 написал(а):
[member="lasurs"],я бы тебе порекомендовал пройти тест на алкоголизм. Слишком бурно возмущаешься. У проблемных людей реакция отрицания служит защитным механизмом от правды о самом себе и потом следует реакция нападок на оппонента, чтобы справиться с фрустрацией.
так я не против, кидайте в раздел тесты, будем все сдавать!
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
Акстись, какое похмелье. Я не терплю ни вкус алкоголя ни состояние опьянения, но я точно знаю что нервное напряжение он снимает. По своему так сказать опыту.
Про похмелье я выше написала, но если ты используешь хим.вещества, изменяющие сознание для того, чтобы снять нервное напряжение - ты постепенно разучиваешься это делать самостоятельно, своими собственными психологическими ресурсами. Со временем окажется, что ты станешь вообще не в состоянии переживать проблемы без употребления каких-либо ПАВ. Так и развивается зависимость.
Я не знаю, читал ли ты тему о причинах алкоголизма (и других зависимостях), но вот на всякий случай? 1 и 3 посты: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/
 
Сверху