Стадии алкоголизма

sun424

Пользователь
[quote name='Тернан' post='528467']
Акстись, какое похмелье. Я не терплю ни вкус алкоголя ни состояние опьянения, но я точно знаю что нервное напряжение он снимает. По своему так сказать опыту.
[/quote]

Это не признак алкоголизма. Но если ты не можешь заснуть без алкоголя, то это первые звоночки. Меня лично интересует, испытываешь ли ты следующие эмоции при приеме алкоголя- уверенность в себе резко возросшую, чувство покоя, кайфа, раскрепощенность, говорливость, изменение своего поведения? Если да, то есть вероятность, что ты используешь алкоголь для изменения своего привычного состояния.

90 процентов алкоголиков при обследовании утверждают, что первое знакомство с алкоголем подарило им кайф, чувство всемогущество и так далее.:)
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
90 процентов алкоголиков при обследовании утверждают, что первое знакомство с алкоголем подарило им кайф, чувство всемогущество и так далее.:)
Объясняю ещё раз, популярно: я вообще ничего не испытываю :) я выпиваю и баиньки :)

Party написал(а):
Про похмелье я выше написала, но если ты используешь хим.вещества, изменяющие сознание для того, чтобы снять нервное напряжение - ты постепенно разучиваешься это делать самостоятельно, своими собственными психологическими ресурсами. Со временем окажется, что ты станешь вообще не в состоянии переживать проблемы без употребления каких-либо ПАВ. Так и развивается зависимость.
Я не говорю о нервном напряжении вообще, я говорю о единичных случаях, когда они "через край". Кстати, если я не ошибаюсь напряжение бывает не только эмоциональным (т.е. находящимся в области психологии) но и связанное с ЦНС (то есть уже физиология). Или я что то путаю?
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
про все так делают я не говорил.
а на счет некоторые, так у остальных своя зависимость, у кого Бог, у кого наркота, у кого пробежки по утрам...
разве не так?!
Ласурс, ты вынуждаешь меня повторять то, о чем в этом разделе давно говорилось. Зависимость - это то, что разрушает человека. Можно быть верующим, но можно религиозным фанатом. Второе - зависимость. Можно просто любить свою работу, а можно быть трудоголиком - работать до изнеможжения, инфарктов, инсультов... - это уже зависимость. Можно выпивать алкоголь по праздникам, с друзьями, и т.п..., а можно пытаться с помощью него решить свои психологические проблемы (глушить негативные эмоции, снимать напряжение, непринужденно общаться...) - это зависимость.
Зависимость имеет особенность развиваться, и постепенно замещать собой все жизненные сферы человека. Алкогольная зависимость развивается 15-20 лет, бывает дольше, поэтому пока алкоголик молодой, у него нет абстинентного синдрома, он выглядит хорошо, работает - никто не замечает, и он в том числе, что у него развивается алкоголизм.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тернан' post='528471']
Объясняю ещё раз, популярно: я вообще ничего не испытываю :) я выпиваю и баиньки :)
[/quote]

Нормально. Я когда выпиваю, то пью ради вкуса. Я выпиваю всегда с едой и для меня алкоголь служит в качестве приятного припевания. Я какой сел за стол, такой и встаю.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Например, какие такие причины? Что-то я не в курсе, возможно ты знаешь...
ну, например, надо организму кальций, человек как-то молоко пьет... как тебе вариант?!
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
теперь понятно к чему песня!!!
кстати, я не говорил, что психика болеть не может. а лишь настаиваю на том, что прежде чем искать у человека какие-то комплексы (которые есть у всех) или папу с мамой вспоминать, по пробуйте поискать более естественные физические причины болезни...
Какие физические причины могут предшествовать психическим зоболеваниям? Разве что, кирпич на голову упадёт.

lasurs написал(а):
ну, так и на счет психических расстройств тоже в больнице спрашивают. типа, не было ли их в детстве? но как-то никто не спрашивает, а у тебя папа в детстве ссадину себе на коленке никогда не ставил? ах ставил! ну, тогда все понятно...
Ч0? При чём здесь папина ссадина на коленке? Отсутствие одного из родителей влияет на психическое состояние ребёнка. Это азы, с которыми бы неплохо ознакомиться прежде, чем вступать в дискуссию.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='528472']
Зависимость имеет особенность развиваться, и постепенно замещать собой все жизненные сферы человека. Алкогольная зависимость развивается 15-20 лет, поэтому пока алкоголик молодой, у него нет абстинентного синдрома, он выглядит хорошо, работает - никто не замечает, и он в том числе, что у него развивается алкоголизм.
[/quote]

Не обманывай людей. По разному развивается. Один из моих друзей дошел практически до третьей стадии за 3-4 года. Дети алкоголиков спиваются быстрее часто своих родителей.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ну, например, надо организму кальций, человек как-то молоко пьет... как тебе вариант?!
Ну да. Только алкоголику надо быть пьяным. А это не физиологическая причина, а психологическая.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Не обманывай людей. По разному развивается. Один из моих друзей дошел практически до третьей стадии за 3-4 года. Дети алкоголиков спиваются быстрее часто своих родителей.
В этом ты прав. Алкоголизм "молодеет". И если дед дошел до 4 стадии годам к 70, а до пенсии был вполне трудоспособен, то его сын - годам к 50 уже такой же, а его сын - 35... Это так, примерно. Плюс еще династии хим.зависимость "омолаживают" наркотики. В этом случае она еще быстрее развивается.
 

Тернан

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Физические нагрузки для снятия нервного напряжения никто не отменял :)
Бег + гантели, турник и прочее с использованием массы собственного тела :) Помогает часто, но не всегда :)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ласурс, ты вынуждаешь меня повторять то, о чем в этом разделе давно говорилось. Зависимость - это то, что разрушает человека. Можно быть верующим, но можно религиозным фанатом. Второе - зависимость. Можно просто любить свою работу, а можно быть трудоголиком - работать до изнеможжения, инфарктов, инсультов... - это уже зависимость. Можно выпивать алкоголь по праздникам, с друзьями, и т.п..., а можно пытаться с помощью него решить свои психологические проблемы (глушить негативные эмоции, снимать напряжение, непринужденно общаться...) - это зависимость.
так ты вчера мне русским по белому втирала, что Грустилов поменял одну зависимость на другую - алкоголизм на веру в Бога?! разве нет?!
Party написал(а):
Ласурс, ты вынуждаешь меня повторять то, о чем в этом разделе давно говорилось.
Зависимость имеет особенность развиваться, и постепенно замещать собой все жизненные сферы человека. Алкогольная зависимость развивается 15-20 лет, бывает дольше, поэтому пока алкоголик молодой, у него нет абстинентного синдрома, он выглядит хорошо, работает - никто не замечает, и он в том числе, что у него развивается алкоголизм.
а как проверить, что спустя лет 15-20 человек начал пить именно потому, что у него была зависимость?!
выходит ситуация. был чел студентом (20 лет) пил пиво, ходил по дискотекам. прошло 20 лет, и он запил. почему? так ведь потому, что 20 лет назад у него появилась зависимость!!!! проще уж сразу свалить все на инопланетян...нисколько не хуже объяснение будет...
Sabrina написал(а):
Какие физические причины могут предшествовать психическим зоболеваниям? Разве что, кирпич на голову упадёт.
так может, чтоб все логичнее выглядело надо было сказать физические заболевания, а?!
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
а как проверить, что спустя лет 15-20 человек начал пить именно потому, что у него была зависимость?!
выходит ситуация. был чел студентом (20 лет) пил пиво, ходил по дискотекам. прошло 20 лет, и он запил. почему? так ведь потому, что 20 лет назад у него появилась зависимость!!!! проще уж сразу свалить все на инопланетян...нисколько не хуже объяснение будет...
Я так думаю что эти 20 лет он тоже должен выпивать, и всё больше, больше, больше...
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Ч0? При чём здесь папина ссадина на коленке? Отсутствие одного из родителей влияет на психическое состояние ребёнка. Это азы, с которыми бы неплохо ознакомиться прежде, чем вступать в дискуссию.
тогда ты, как знающий азы, скажи мне, пожалуйста, а наличие обоих родителей на психологическом здоровье ребенка никак не складывается?!
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
так ты вчера мне русским по белому втирала, что Грустилов поменял одну зависимость на другую - алкоголизм на веру в Бога?! разве нет?!
Да, если зависимость не лечить - часты случаи замены аддиктами одной зависимостью другой. Особенно, если попадая в новую зависимость он получает измененные состояния созхнания (ИСС).
lasurs написал(а):
а как проверить, что спустя лет 15-20 человек начал пить именно потому, что у него была зависимость?!
выходит ситуация. был чел студентом (20 лет) пил пиво, ходил по дискотекам. прошло 20 лет, и он запил. почему? так ведь потому, что 20 лет назад у него появилась зависимость!!!! проще уж сразу свалить все на инопланетян...нисколько не хуже объяснение будет...
Зависимость у этого студента была и в 20 лет, первые стадии, просто те, кто не разбирается в этой проблеме определить ее не могут. Но если найдется специалист, который определит - он ему не поверит. Вот в чем проблема.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ну да. Только алкоголику надо быть пьяным. А это не физиологическая причина, а психологическая.
читал прикольную статейку в газете как раз об это. помню только суть, ее и напишу.
там чел писал, что у чела, который часто пьет, в организме перестает вырабатываться какая-то хрень, а она организму нужна, и поэтому чел не может остановится бухать...
видать, не все с тобой согласны...
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
Я так думаю что эти 20 лет он тоже должен выпивать, и всё больше, больше, больше...
Согласись, что за 20 лет увеличение дозы можно не заметить.
lasurs написал(а):
тогда ты, как знающий азы, скажи мне, пожалуйста, а наличие обоих родителей на психологическом здоровье ребенка никак не складывается?!
Я дала тему, в которой описывается как влияет воспитание на формирование зависимостей. Еще раз, 1 и 3 посты: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/

Ласурс, если ты не готов принимать эту информацию - лучше не читай. Потому что она для тебя будет тяжелой. Я уже тут насмотрелась истерик.
 

lasurs

Снежный Барс
Тернан написал(а):
Я так думаю что эти 20 лет он тоже должен выпивать, и всё больше, больше, больше...
ага, например, по праздникам, дням рождения, во время встреч с друзьями...
интересно спросить, а кто за год сколько чего выпивает?
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
так может, чтоб все логичнее выглядело надо было сказать физические заболевания, а?!
Алкоголизм - это не физическое заболевание.


lasurs написал(а):
тогда ты, как знающий азы, скажи мне, пожалуйста, а наличие обоих родителей на психологическом здоровье ребенка никак не складывается?!
Влияет. Почитай о дисфункциональных семьях.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Да, если зависимость не лечить - часты случаи замены аддиктами одной зависимостью другой. Особенно, если попадая в новую зависимость он получает измененные состояния созхнания (ИСС).
так что же по результату то выходит?! люди меняют одну зависимость на другую всегда, или только когда это нужно для подтверждения собственной позиции в споре?!
 
Сверху