Стадии алкоголизма

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
да, она так и аргументирует: расслабиться, всё надоело, хочу выпить.
так это вполне нормальная реакция на состояние организма под названием "заипался"...
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Сабрин, чем это угрожает тебе? что именно страшного для тебя в том, если твоя подруга окажется алкоголиком?
Для меня ничего) Но речь же не обо мне.

И еще как включит. Пока у зависимого все хорошо, весело, нет необходимости что-то менять - он однозначно будет отрицать проблему. Помочь насильно не получится, но стоит дать понять, что если помощь понадобиться - ты будешь рядом.
В принципе, я ей иногда рассказываю, что общаюсь на форуме, где обсуждаются подобные вопросы, что тут есть психолог-специалист. Попробую как-то мягко её познакомить с информацией.

так это вполне нормальная реакция на состояние организма под названием "заипался"...
Для кого-то нормальная, для кого-то нет. Вот для алкоголика нормальная. Меня, например, не тянет расслабляться с помощью алкоголя.
Ласурс, наша песня хороша, начинай сначала?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Для кого-то нормальная, для кого-то нет. Вот для алкоголика нормальная. Меня, например, не тянет расслабляться с помощью алкоголя.
Ласурс, наша песня хороша, начинай сначала?
а с помощью чего тебя тянет расслабляться?!
про песню я не понял...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
а с помощью чего тебя тянет расслабляться?!
Ты так спрашиваешь, как будто алкоголь - единственное средство расслабления.

- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.


про песню я не понял...
Забей (с)
 

Party

Active Member
На форуме была тема, что-то типа "Как вы справляетесь с трудностями", я ее найти не могу. Но помню, что некоторые форумчане выбрали алкоголь. Но их было мало. Остальные справляются разными другими способами.
 

astra

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='527655']
Я не знаю, может быть, я себе накручиваю.. но меня это всё больше настораживает.
[/quote]
мне показалось что ты пишеш о своих чувствах и мне интересно, что именно тебя беспокоит.
Ну я могу и ошибаться, в любом случае в душу не культурно лезть, поэтому я не буду этого делать. А интересно же, что там именного страшного.
 

Party

Active Member
Ух ты... ничего себе оперативность...

Да, тема "Что Вы делаете, когда Вам плохо на душе?". Собственно, реакция "пью" только у двоих из множества ответивших, одна из которых Губер (говорившая, что она алкоголик).
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
мне показалось что ты пишеш о своих чувствах и мне интересно, что именно тебя беспокоит.
Ну я могу и ошибаться, в любом случае в душу не культурно лезть, поэтому я не буду этого делать. А интересно же, что там именного страшного.
Ну тут я просто была в сомнениях, может, я зря беспокоюсь за подругу. Но всё равно понимала, что повод для беспокойства есть, что Пати мне и подтвердила.
 

astra

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну тут я просто была в сомнениях, может, я зря беспокоюсь за подругу. Но всё равно понимала, что повод для беспокойства есть, что Пати мне и подтвердила.
Поняла,спасибо.
А тебе она дорога? Боишся ее потерять?
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Поняла,спасибо.
А тебе она дорога? Боишся ее потерять?
ну я её не потеряю, конечно. Всё равно же, не хочется, чтобы у человека были дальше проблемы. Просто, когда ты знаешь, что на самом деле происходит и что проблема будет усугубляться, хочется это донести до неё, пока ещё не всё запущено. Но я понимаю, что пока это не даст никаких резальтатов и может, наоборот, усложнить наше общение.

Астра, почему ты нам до сих пор не показала своё фото?)
 

astra

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='527994']
это не даст никаких резальтатов и может, наоборот, усложнить наше общение.
[/quote]
Ага, и я так думаю.
А я выложила. В теме "ЭТО МЫ". Будем знать в лицо-5.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Ты так спрашиваешь, как будто алкоголь - единственное средство расслабления.
а ты так отвечаешь, будь то расслабляться можно как угодно, но не алкоголем...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
классный у нас на самом деле форум! и поддержат, и по могут, и даже диагноз поставят...
Саш, ну ты так считаешь - твоё право. Только не надо об этом писать каждом разговоре об алкоголизме и проч. Если для тебя мнение специальиста в этом вопросе - пустое слово, ну так наздоровье - пей дальше, бухай, только не забудь попросить у Пати визитку сейчас, а то потом уже не в состоянии будешь это сделать.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Саш, ну ты так считаешь - твоё право. Только не надо об этом писать каждом разговоре об алкоголизме и проч. Если для тебя мнение специальиста в этом вопросе - пустое слово, ну так наздоровье - пей дальше, бухай, только не забудь попросить у Пати визитку сейчас, а то потом уже не в состоянии будешь это сделать.
да просто не надо проблемы делать из ничего и писать об этом не придется...
а то у вас, что не ситуация, так серьезная психологическая проблема (уж простите за тавтологию)...
мысль о том, что все гораздо проще в голову уже не укладывается. я еще могу понять психологов, они от этих самых проблем кормятся, но ты то ведь нет!
чувствую еще немного и придется заводить тему в деструктивных культах "зависимость от психологов и как с ней бороться"...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
мысль о том, что все гораздо проще в голову уже не укладывается. я еще могу понять психологов, они от этих самых проблем кормятся, но ты то ведь нет!
Знаешь, "все гораздо проще" обычно в самом начале проблемы. А потом оказывается: "а я и не знал(а), а я и не думал(а), что же я наделал(а)..."
Извини, моя инеформация не всем приятна. И у каждого своя реакция на нее: кто-то принимает ее, какой бы неприятной она не была, кто-то прячется в скорлупу, кто-то обижается, кто-то начинает со мной бороться... Я не удивляюсь уже.
lasurs написал(а):
чувствую еще немного и придется заводить тему в деструктивных культах "зависимость от психологов и как с ней бороться"...
Так есть уже Грустилов постарался, "Конструктивный культ" называется. Для него оказалась очень травматична информация, что он не чудесно исцелился от алкоголизма с помощью Бога, а заменил одну зависимость другой (алкогольную на религиозную). Вот Нильсен на каждом углу кричит: "Я не аддикт! Теории об аддиктивной личности не существует!". Ему проще заявить об отсутствии аддиктологии как таковой ее лженаучности, чем признать себя аддиктом, да еще и на всю жизнь. Вон, Блонди собирает мне оппозицию. Чем уж там ее я так обидела - не знаю. Она о своих проблемах на форуме не рассказывает, но похоже там просто тотальное неуправляемое желание чем-то и кем-то возмущаться. Так что, присоединяйся к этой компании, поддержка в виде обиженных мной всегда найдется. Я уже привыкла.
 

lasurs

Снежный Барс
да не в обидах дело, на самом деле (блин, как меня сегодня тянет на тавтологию, а?!).
просто я вот давно уже тебя читаю и сделал вывод, что здоровых людей у нас в стране просто нет, а если и есть, то они сидят за табличкой на двери "психолог". не кажется ли тебе странным, что если кругом все больные, то скорее всего тут что-то не так?! прям как SPA писал: "Кругом неудачники, а я лидер!"...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
да просто не надо проблемы делать из ничего и писать об этом не придется...
а то у вас, что не ситуация, так серьезная психологическая проблема (уж простите за тавтологию)...
мысль о том, что все гораздо проще в голову уже не укладывается. я еще могу понять психологов, они от этих самых проблем кормятся, но ты то ведь нет!
чувствую еще немного и придется заводить тему в деструктивных культах "зависимость от психологов и как с ней бороться"...
Вот тебя-то чем так затрагивает мой вопрос к Пати, совершенно не касающийся ни тебя, ни кого бы то либо из здесь присутствующих? Мне интересно, я спросила, меня это беспокоит, потому что я знаю ситуацию. "Просто", говоришь.. Для тебя всё просто: бухнул-расслабился-напрягся-бухнул. Так на здоровье (пока оно есть), разве тебе кто-то запрещает? Ты уже большой мальчик.
И потом, почему можно увлекаться физикой, историей, географией, танцами, рисованием, а психологией нет?


lasurs написал(а):
да не в обидах дело, на самом деле (блин, как меня сегодня тянет на тавтологию, а?!).
просто я вот давно уже тебя читаю и сделал вывод, что здоровых людей у нас в стране просто нет, а если и есть, то они сидят за табличкой на двери "психолог". не кажется ли тебе странным, что если кругом все больные, то скорее всего тут что-то не так?! прям как SPA писал: "Кругом неудачники, а я лидер!"...
На самом деле, абсолютно здоровых людей и правда нет. И у меня и тебя и даже у психологов есть свои проблемы в разных сферах. Откуда вывод, что ппсихолог - это истина в послденей инстанции, остаётся только гадать.
 
Сверху