Стадии алкоголизма

Liar

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 12:29\']Гы... 4 балла. Хотя, вспомнив юность, я написала, что напивалась до потери памяти. Думала будет хуже.
[post=\"224846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И Т О Г : — 47 баллов.
столько не бывает
:)
 

Party

Active Member
Корсаковский синдром - не признак алкоголизма.


Вот сфоткала третью стадию около метро Тульская. Причем, у них настолько мозг разрушен, что им совершенно не стыдно. Они находят это прикольным, с удовольствием позируют для фотографий и шутят, рассчитывают на понимание...
 
M

Marguha

Guest
Недавно прочитала, что выпивание 100 г водки (ну или 3 кружек пива) раз в неделю в течение 2 месяцев - это алкоголизм.. я и многие мои друзья алкоголики... Даже не знаю смеяться или плакать)
 
F

Fib

Guest
а я решила почитать эту памятку,чтобы понять на какой стадии зависимости мой отец.И получается что на второй.Я не знаю,что делать...
 

Party

Active Member
Marguha Алкоголизм выявляется не оп количеству выпитого (потому что на каждой стадии заболевания оно разное), а по отношению к алкоголь, по тому - зачем пьет человек. Если у человека логика следующая: "Когда я выпиваю, я чувствую себя свободнее, раскрепощеннее, мне легче общаться, знакомиться, я лучше себя чувствую... или "У меня трудная жизнь, много проблем, мир - дерьмо, общество ужасно, алкоголь мне помогает расслабиться, забыться, раскрасить серую, жалкую жизнь...", и т.п. - это уже признаки алкоголизма, независимо от того, сколько пьет человек.

Fib, вот тут я вкратце обозначила что лучше делать и чего делать ни в коем случае не надо: http://forum4all.ru/topic23394.html
 

sun424

Пользователь
belogvardeec написал(а):
Да я уже все три стадии прохавал, так что мне все пох!
Морально-нравственная деградация уже случилась...
Только вот органы, вроде пока еще, тьфу-тьфу... не дают о себе знать...
Но все впереди. Один хрен умирать всем. А здоровым как то помирать жалко... :D
Это многое объясняет.:)[quote name='Party' post='454866']
Marguha Алкоголизм выявляется не оп количеству выпитого (потому что на каждой стадии заболевания оно разное), а по отношению к алкоголь, по тому - зачем пьет человек. Если у человека логика следующая: "Когда я выпиваю, я чувствую себя свободнее, раскрепощеннее, мне легче общаться, знакомиться, я лучше себя чувствую... или "У меня трудная жизнь, много проблем, мир - дерьмо, общество ужасно, алкоголь мне помогает расслабиться, забыться, раскрасить серую, жалкую жизнь...", и т.п. - это уже признаки алкоголизма, независимо от того, сколько пьет человек.
[/quote]

Я выяснил, что у меня желание выпить было в случаях, когда я вливался в новый коллектив, когда нужно было знакомиться, я чувствовал себя неуверенно и поэтому испытывал желание выпить, чтобы залить больное самоощущение. Когда я себе признался в этом, то мне было очень легко отказаться от алкоголя. Собственно, это произшло само собой. Но триггером стал отказ от сигарет.
 

Маугли

Пользователь
а если у человека запои раз полгода-год, а в промежутках он не пьет - это какая стадия? Или это вообще не алкоголизм?
 

sun424

Пользователь
Маугли написал(а):
а если у человека запои раз полгода-год, а в промежутках он не пьет - это какая стадия? Или это вообще не алкоголизм?
Это алкоголизм. У здоровых людей не бывает запоев.
 

Маугли

Пользователь
Понятно, значит - или первая или вторая. Это неизлечимо, насколько я понимаю?
 

Deadex

Пользователь
Я вообще почти не пью. Как говорится, только по праздникам.
 

Party

Active Member
Маугли написал(а):
а если у человека запои раз полгода-год, а в промежутках он не пьет - это какая стадия? Или это вообще не алкоголизм?
Ну вообще-то запойная стадия это уже ближе к последней. И постоянных запоев не бывает. Запой характеризуется обычно тем, что он рано или поздно заканчивается, и человек уже больше не может пить. После запоя он обычно "принимает меры": решает контролировать употребление, или вообще не пить, или кодируется... Но через некоторое время снова приходит к тому, от чего пытался убежать.
 

Маугли

Пользователь
Party написал(а):
Ну вообще-то запойная стадия это уже ближе к последней. И постоянных запоев не бывает. Запой характеризуется обычно тем, что он рано или поздно заканчивается, и человек уже больше не может пить. После запоя он обычно "принимает меры": решает контролировать употребление, или вообще не пить, или кодируется... Но через некоторое время снова приходит к тому, от чего пытался убежать.
Ага, очень похоже, есть один коллега такой. Кодируется, потом срывается, потом снова кодируется... И главное - он не может понять, какие к нему претензии - а что, говорит, я -не мужик, выпить не могу?
 

sun424

Пользователь
Маугли написал(а):
Понятно, значит - или первая или вторая. Это неизлечимо, насколько я понимаю?
Алкоголизм считается неизлечимым в том смысле, что алкоголики не научатся пить умеренно, как здоровые люди. Но все без исключения алкоголики могут жить хорошо, отказавшись пожизненно от алкоголя.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Party' post='454866']
Fib, вот тут я вкратце обозначила что лучше делать и чего делать ни в коем случае не надо: http://forum4all.ru/topic23394.html
[/quote]
Почему-то у меня ссылка нерабочая, а очень надо..
 

Маугли

Пользователь
sun424 написал(а):
Алкоголизм считается неизлечимым в том смысле, что алкоголики не научатся пить умеренно, как здоровые люди. Но все без исключения алкоголики могут жить хорошо, отказавшись пожизненно от алкоголя.
А это возможно?
 

aleksi

Active Member
[member="Маугли"], И невозможное возможно,когда дольше пожить захочешь .
 

Party

Active Member
[member="Sabrina"], вот эта наверное: http://forum4all.ru/topic/23394-памятка-для-близких-алкоголиков-и-наркоманов/
 

Sabrina

Пользователь
[member="Party"], спасибо.
А скажи, пжл, на какой стадии зависимости алкоголь начинает отрицательно влиять на мужскую потенцию?
 
Сверху