Следующая мировая война

  • Автор темы Путник
  • Дата начала

Идёт ли?

  • Да, не может не идти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'373386\' date=\'8.2.2009, 16:09\']Хрен на ны!!! им нужна рыночная экономика, потому что так будет всем хорошо. а кто сказал. что всем будет хорошо. Дык, фиг его знает, давно это было...[/quote]
А какая же экономика на западе? Не рыночная что ли?
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'373386\' date=\'8.2.2009, 16:09\']Но, ты думаешь, наших сторонников свободного рынка тронут сии заявления?![/quote]
"Беда с радикалами в том, что они читают только радикальную литературу".
тот же Дж. К. ГЭЛБРЕЙТ ;)
 

lasurs

Снежный Барс
"Беда с радикалами в том, что они читают только радикальную литературу".
тот же Дж. К. ГЭЛБРЕЙТ biggrin2.gif
У нас тут тоже есть пара таких радикалов. пальцом не буду тыкать.
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'373429\' date=\'8.2.2009, 16:28\']У нас тут тоже есть пара таких радикалов. пальцом не буду тыкать.[/quote]
Ну ты хоть намекни))))
А что касается мировой войны, мы уже написали все что можно. Остается наблюдать.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'374228\' date=\'9.2.2009, 20:36\']Да че больно то и написали, вариантов то РФ с КНР или РФ с США...[/quote]
Надо развить тему Иран-США. Плохо освещена. ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Надо развить тему Иран-США. Плохо освещена.
Можно попробовать, только какое отношение это будет иметь к мировой войне?! На сколько помнится мировая это где ведущие державы участвуют, а кто полезет в Иран из ведущих?! Китай, Россия?! Вряд ли... Одних США с прихлебателями маловатисто будет...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'374228\' date=\'9.2.2009, 20:36\']Да че больно то и написали, вариантов то РФ с КНР или РФ с США...[/quote]
Да не... РФ с США это из разряда ненаучной фантастики)))

Скорее вот реальный сценарий мировой войны:
Опять же повторяю, если и будет мировая война то только на уровне цивилизаций. Т.е. должен возникнуть глобальный межцивилизационный конфликт. А он уже намечается. Между исламскими восточными странами и странами западной циилизации. На одной стороне США, Европа, Россия, на другой Иран, и остальные арабские страны.
Китай конечно же присоединится к или поддержит арабские страны. Индия скорее тоже.
Война будет скорее всего без применения ядерного оружия и на территории этих самых восточных стран.

Еще один вариант - битва за пресную воду. Как нам некоторые предрекают такие войны в будущем возможны.
Тут опять вырисовывается похожая каолиция. Россия договаривается со странами запада о поставках воды за скромное вознаграждение (у нас же Байкал, а запад платить может). В итоге к нам с юга полезут голодранцы, т.е. нищие восточные страны, афганистан, иран, пакистан и т.д. которые платитьб за воду будут не в состоянии, а у них то как раз и не будет ее хватать... Может еще к ними присоединится и Китай. В итоге Россия будет оборонять свои рубежи от напора с юга. Если будет совсем тяжело западные армии нам помогут отражать атаки, так как будут заинтерисованы в поставках воды из России.
Соответственно боевые действия будут проходить по всему периметру южной границы России от Кавказа до дальнего востока.
Возможность применения ядерного оружия против нас крайне низкая, т.к. зараженную воду пить будет нельзя. Возможность применения ядерного оружия нами тоже маловероятна, хотя не исключена (если только уж проигрывать будем). Я думаю с помощью запада отобъемся...
В результате войн сильные потери понесут восточные страны, население коих резко сократится и кризис с водой минует... ))))

Как вам? Богатая у меня фантазия??? ))))
 

Гильермо

Пользователь
В Иране мусульмане в основном шииты. А где у нас еще шииты? Азербайджан и Чечня. Азербайджан как минимум может прижаться к России.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'374593\' date=\'10.2.2009, 12:34\']В Иране мусульмане в основном шииты. А где у нас еще шииты? Азербайджан и Чечня. Азербайджан как минимум может прижаться к России.[/quote]
А при чем здесь шииты, сунниты? Я же говорю - глобальный конфликт цивилизаций. А это уже мелочи, которые в таком конфликте нивелируются. Поэтому шииты будут вместе с суннитами, так как они мусульмане. Да тут дело и не только в вероисповедании. ;) Цивилизационный конфликт гораздо глубже... + цвет кожи, разрез глаз, письменность, отношение к жизни, отношение друг другу, отношение (терпимость) одной нации другой (взять даже в России отношения между нациями - например, русские гораздо лучше относятся к чехам, словакам, шведам, французам, чем к чеченам, ингушам, татарам, и наоборот, те же чечены относятся лучше к арабам, чем к русским) миропониманеие, менталитет, всё вместе... поэтому Айзербаджану прижаться к России весьма сложно... скорее уж к восточным странам - Сирии, Ирану, Афганистану, Пакистану,Египту - вот чем не каолиция?
 

lasurs

Снежный Барс
Скорее вот реальный сценарий мировой войны:
Опять же повторяю, если и будет мировая война то только на уровне цивилизаций. Т.е. должен возникнуть глобальный межцивилизационный конфликт.
А конфликт по какому поводу? из-за нефти?! Если так, то Россия окажется в союзе с арабами...
Еще один вариант - битва за пресную воду. Как нам некоторые предрекают такие войны в будущем возможны.
Тут опять вырисовывается похожая каолиция. Россия договаривается со странами запада о поставках воды за скромное вознаграждение (у нас же Байкал, а запад платить может).
Опять вопрос, траспортировать водичку в КНР гораздо рентабельнее, чем вести через океан, да и Китай может платить по более, все-таки сами производят, а не за чужой счет живут...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'375153\' date=\'11.2.2009, 7:59\']А конфликт по какому поводу? из-за нефти?![/quote]
Да вот именно, что не из-за нефти. Я думаю, что вообще чисто из-за нефти мировая война возникнуть не может.
Тут нужны более глобальные предпосылки. Нефть может быть только одной из причин.
Я же говорю именно цивилизационный конфликт, в связи с резкими культурными, социальными и психологическими расхождениями между цивилизациями (условно - западной и восточной)... Что послужит искрой я пока не знаю...

траспортировать водичку в КНР гораздо рентабельнее, чем вести через океан, да и Китай может платить по более, все-таки сами производят, а не за чужой счет живут...
Спорный вопрос. Во-первых китайцев больше и у них постоянное желание оттяпать у нас Сибирь. Станут ли они вообще платить? Может подумают, что захватить будет проще?
Во вторых, в случае сотрудничества с Китаем придется обломать запад, а это значит придется с ним воевать... И я бы не сказал, что это лучше, чем война с Китаем...
 

lasurs

Снежный Барс
Я же говорю именно цивилизационный конфликт, в связи с резкими культурными, социальными и психологическими расхождениями между цивилизациями (условно - западной и восточной)...
Мало надежды, даже сейчас из-за войны в Ираке блоки разделились отнюдь не по цивилизационному признаку...
А почему, собственно, ты нефть не хочешь рассматривать как основную причину конфликта?!
Спорный вопрос. Во-первых китайцев больше и у них постоянное желание оттяпать у нас Сибирь. Станут ли они вообще платить? Может подумают, что захватить будет проще?
Ну это если их Запад на это подстрекать будет, они ж там привыкли чужими руками жар загребать...
А вообще оттяпать от нас кусок не хочет только ленивый, теже амеры из-за континентально шельфа нам бошку свернут...
Во вторых, в случае сотрудничества с Китаем придется обломать запад, а это значит придется с ним воевать... И я бы не сказал, что это лучше, чем война с Китаем...
Всегда будет кто-то недовольный, так что тут дело вкуса... А почему нам придется воевать с Западом?! мы ведь вроде им не обещали Байкал в концессии отдать, так что и повода то нет...
К тому же воевать с Западом это с кем? Что-то сомневаюсь, что Европа захочет участвовать в Европейской войне, особенно если на ней могут и покалечить. Они вон из-за агрессии амеров в Ираке до сих пор переживают, а ведь это поделее будет, чем Москва...
А Китай, он все-таки рядом, так что с кем опаснее, еще надо смотреть...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'375226\' date=\'11.2.2009, 13:12\']К тому же воевать с Западом это с кем? Что-то сомневаюсь, что Европа захочет участвовать в Европейской войне, особенно если на ней могут и покалечить. Они вон из-за агрессии амеров в Ираке до сих пор переживают, а ведь это поделее будет, чем Москва...
А Китай, он все-таки рядом, так что с кем опаснее, еще надо смотреть...[/quote]
Что значит захочет незахочет? Придется, если пить нечего будет. Я о том варианте, когда воды будет настолько мало, что продавать мы ее сможем либо китайцам, либо Европе, а то самим не останется ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Что значит захочет незахочет? Придется, если пить нечего будет. Я о том варианте, когда воды будет настолько мало, что продавать мы ее сможем либо китайцам, либо Европе, а то самим не останется wink.gif
Ну если Запад это целиком (вместе с США) тогда они и без нас обойдутся, у них там Канада вся да еще и Гренландия, вроде как пресная вода, а транспортировать ледники умеют и щас...
Если же ты чисто про Европу, тогда и думать нечего, Европа нам одним - плюнуть и растереть, а уж с Китаем...
К тому же в те благословенные времена, когда вода будет на вес золота в Европе европейцев будет гораздо меньше, все больше арабов, так что про высокий уровень жизни и технологий можешь сразу забыть...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'374523\' date=\'10.2.2009, 7:39\']Можно попробовать, только какое отношение это будет иметь к мировой войне?! На сколько помнится мировая это где ведущие державы участвуют, а кто полезет в Иран из ведущих?! Китай, Россия?! Вряд ли... Одних США с прихлебателями маловатисто будет...[/quote]
Вот США, в лице НАТО и полезит. Ну и, конечно, без Израиля тут не обойдётся. Он спит и видит как бы разбомбить что то в Иране. Как я и говорил гдето раньше, он и выступит забойщиком. У Израиля с США стратегическое партнёрство и вот уже США с сателитами штурмуют Иран.
Опять же повторяю, если и будет мировая война то только на уровне цивилизаций. Т.е. должен возникнуть глобальный межцивилизационный конфликт. А он уже намечается. Между исламскими восточными странами и странами западной циилизации. На одной стороне США, Европа, Россия, на другой Иран, и остальные арабские страны.
Китай конечно же присоединится к или поддержит арабские страны. Индия скорее тоже.
Он не намечается а уже идёт. Глобализация по западному- уничтожение конкурентов в претензии на какой то свой отдельный путь, отличный от запада.
Отличных от запада пути только 2- китайский и арабский. Арабы слабее и разобщены- поэтому они и стали первой жертвой.
Никто в Росси, кроме пришибленных новодворской, поддерживать штаты не будет. Все будут поддерживать арабов.
Китай вмешиваться не буде- это противоречит его философии и стратегии. Он будет наблюдать со стороны и после войны предьвит свои претензии на мировое лидерство.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'375380\' date=\'11.2.2009, 20:15\']Отличных от запада пути только 2- китайский и арабский. Арабы слабее и разобщены- поэтому они и стали первой жертвой.
Никто в Росси, кроме пришибленных новодворской, поддерживать штаты не будет. Все будут поддерживать арабов.[/quote]
Вот только пришибленые (не знаю кем, но кем-то тяжелым)))) и будут поддерживать арабов. Зачем нам их поддерживать, если Россия идет по западному пути? Или судя по твоей логике Россия предпочтет арабский путь западному? ))))
Поддерживать арабов это все равно, что закинуть веревку себе на шею....
 
Сверху