Следующая мировая война

  • Автор темы Путник
  • Дата начала

Идёт ли?

  • Да, не может не идти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'362363\' date=\'14.1.2009, 21:15\']Изгадят лишь европу и азию. Ведь война может быть лишь между западом и арабами.[/quote]
Без нас ни одна тусовка не обходится! Так что, Россия будет тусить в первых рядах, тем более, что геополитически мы между молотом и наковальней.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'362363\' date=\'14.1.2009, 21:15\']Вот и теперь, мировой войны не миновать. А опасения, что будет конец света, беспочвенны. Изгадят лишь европу и азию. Ведь война может быть лишь между западом и арабами. Вернее не война, т.к. она уже идёт, а лишь более горячая её фаза. У арабов ядерного оружия мало, так чего беспокоиться.
Наши правители трусливы, армии нет, так чего нам бояться? Приходите и владейте! :happybday:[/quote]
Чё та я не понял... Ты нас с арабами что ли равняешь? Или ты думаешь что мы будем за арабов воевать против запада? Тогда действительно трындец... Только надеюсь этого не будет. А мы будем в каолиции с западным миром... тогда нам бояться нечего... победим полюбому....)))))
 

Antikvaro

Пользователь
Война будет в любом случае. Рано или поздно.
Сейчас вы говорите о трёх главенствующих силах, которые могут развернуть эту войну.
Китай, Россия, США.
Нельзя недооценивать меньшие государства, которые наверняка примут одну из сторон и наверняка внесут свой вклад в изменение баланса сил. В чью пользу - предсказать невозможно.
P.S.
Но глубоко внутри у меня всё равно есть маленькая надежда побродить по разваленному миру без границ...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'362499\' date=\'15.1.2009, 0:25\']Без нас ни одна тусовка не обходится! Так что, Россия будет тусить в первых рядах, тем более, что геополитически мы между молотом и наковальней.[/quote]
Так я же говорил, что наши правители трусливы, договора у нас с западом нет, полное отсутствие армии не позволит нашей стране ввязаться в войну. Если, конечно, не вылезет какой-нибудь белогвардеец со своей патологической любовью к западу. Тогда, конечно, нам достанется по самое не балуйся.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'362612\' date=\'15.1.2009, 2:22\']Чё та я не понял... Ты нас с арабами что ли равняешь?[/quote]
С арабами мы братья на век! ;)
Или ты думаешь что мы будем за арабов воевать против запада? Тогда действительно трындец...
Вообщето, нет. Наоборот, я очень рад, что у нас армия развалена и правители шкурники. :)
Только надеюсь этого не будет. А мы будем в каолиции с западным миром... тогда нам бояться нечего... победим полюбому....)))))
Вот тогда нам действительно наступец "трындец". Причем полный и окончательный. И свининку тебе уже не придётся пожрать. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Или ты думаешь что мы будем за арабов воевать против запада? Тогда действительно трындец...
Чтобы воевать с арабами надо денег много иметь и хоть пару-тройку авианосцев (а то не солидно как-то, америкосы засмеют)....
 

Гильермо

Пользователь
Я тут, друзья, нашел интересный материал по теме. Как раз о политике США по отношению к Китаю и России. Правда это часное мнение, но ссылка на статью тоже есть. И написано в простой грубоватой форме...
Каюсь – я читаю книги Збига Бжезинского. Причем, в силу каких то прорех в воспитании, а может просто какой то внутренней извращенности, книги Збига мне нравятся. Восхищение, сродне полученному от чтения его книг, я могу испытать только при посещении инсектария или музея паразитологии при каком нибудь мединституте. То есть – разумом понимаешь, что тварь Божья, но сердцем – никак.
При этом на сетевых просторах я встречаю довольно много людей, которые считают Збига действительно великим мыслителем и политологом. Особенно это распространено среди околокаспаровских огрызков. При этом дискуссии с этой публикой невозможны в принципе. При слове «Бжезинский», они сразу впадают в какой то экстаз, и, поливая оппонента слюной, начинают рассказывать о том, что Збиг – самый последовательный и грамотный антикоммунист, ничего не имеющий против русского народа, как этноса. Чистая идеология и ни грамма фашисткой русофобии. По моему глубокому убеждению, именно благодоря «русским» либералам Збиг еще жив. Смех действительно продлевает жизнь, и этот наивняк каспаравцев, ДС-цев, бывших яблочников-СПС-цев еще долго будет доводить Збига до истерического гогота. Так что, читать мне его книги еще, и читать. А тут Збиг вообще решил не шифроваться, и накатал статью, что США должны скучковаться с Китаем, и править миром. Идея, в принципе, грамотная. С таким костылем шагать можное еще пару сотен лет. Но вот меня терзают смутные сомнения, относительно адекватности пана Бзежинского. А как же заявленный последовательный антикоммунизм? А как же друзья – Япония и Тайвань? Или их уже в утиль списали?
В общем, никаких открытий. Обычный поляк-русофоб, которому хоть с чёртом, лишь бы против России.



З.Ы. Очень порадовало награждение пана Бжезинского паном Ющенко. Единственный вопрос – почему орденом Ярослава Мудрого, а не орденом Мазепы или Стёпы Бандеры? Вроде, как то логичнее было бы.

З.З.Ы. Шикарный у Барака советник по внешней политике...
http://www.newsru.com/world/14jan2009/uschina.html
http://www.liveinternet.ru/users/bindigos/post93984004/
 

belogvardeec

Пользователь
Каюсь – я читаю книги Збига Бжезинского
Поменьше надо читать всякой мути. Никто и не отрицает, что на западе имеются ненавистники России, впрочем как и у нас имеются ненавистники запада. Что ж теперь на основе статей Бжезинского и строить отношения с западом? Это глупо. Мало ли какой идиот что бормочет...
 

lasurs

Снежный Барс
Поменьше надо читать всякой мути. Никто и не отрицает, что на западе имеются ненавистники России, впрочем как и у нас имеются ненавистники запада. Что ж теперь на основе статей Бжезинского и строить отношения с западом? Это глупо. Мало ли какой идиот что бормочет...
А кто из ненавистников Запада является советником по внешней политике нашего президента, да еще и катает работы типа шахматной доски?!
З.З.Ы. Шикарный у Барака советник по внешней политике...
К чему бы это...
 

belogvardeec

Пользователь
А в чем смысл? Зачем вести упорные бои с китайцами в амурских лесах, если можно просто их всех убить?
Ну вот, например, американцы предлагают сократить ядерное оружие до минимума... лет через пять предложат вовсе его уничтожить (чисто гипотетически) типа ради мира во всем мире... и все вдруг согласяться... тогда в ход пойдут танки ))))
 

Lis

Пользователь
не зря америкосы предлагают уничтожить ядерное оружие. без ядерного оружия россию задавить, как два пальца в розетку. по обычным вооружениям америкосам равных нет.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'372192\' date=\'6.2.2009, 19:02\']не зря америкосы предлагают уничтожить ядерное оружие. без ядерного оружия россию задавить, как два пальца в розетку. по обычным вооружениям америкосам равных нет.[/quote]
Это да. Только почему вы думаете, что америкосы спят и видят как бы Россию задавить? Что за мания?
Я бы уж скорее на китайцев такое подумал или на исламский мир. Тут хоть повод есть...
 

Lis

Пользователь
россия как заноза в жопе.британия исторически старается задавить россию. точнее устранить её из политической игры за сферы влияния. так как британия растеряла политический вес, то эту эстафетную палочку перехватили сша. всё таки англо-саксонские корни во внешней политике сша очень сильны.
они не заинтересованы в завоевании таких больших территорий. им выгодней ослабить экономически, сделать зависимыми и лишить последней надежды не отстаивание своей независимости-армии и я. оружия.
это касается не только россии но и других стран. в эпоху борьбы с коммунизмом сша боролись тока с ссср. китай коммунистическая страна,а сша против нх ничего не имеют.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'372197\' date=\'6.2.2009, 19:22\']китай коммунистическая страна,а сша против нх ничего не имеют.[/quote]
Как это ничего не имеют? :) Да у них постоянные дрязги и отношения не очень дружественные. Вспомни когда первые лица двух стран с визитом друг к другу приезжали?
Э не, между США и Китаем разногласий гораздо больше, чем между США и Россией...
 

AVVAS

Пользователь
Кстати,...

Информация к размышлению.....

Рост безработицы сопровождается ростом желающих подписать контракт с армией.
 

lasurs

Снежный Барс
Кстати,...

Информация к размышлению.....

Рост безработицы сопровождается ростом желающих подписать контракт с армией.
Че, блин, думаешь, амеры придумали кризис, чтоб было кого в Ирак отправлять?!
Это да. Только почему вы думаете, что америкосы спят и видят как бы Россию задавить? Что за мания?
Я бы уж скорее на китайцев такое подумал или на исламский мир. Тут хоть повод есть...
Ну так надо быть готовыми к любому повороту событий, готовиться к войне США с КНР нам не надо, поэтому стоит поготовиться к войне США с РФ, просто надо учесть, что юсовцы могут сделать сие черное дело и чужими руками...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'373260\' date=\'8.2.2009, 13:55\']Че, блин, думаешь, амеры придумали кризис, чтоб было кого в Ирак отправлять?![/quote]
Вряд ли задумали,... просто прекрасно понимали, что при созданной ими системе он неизбежен...
Задача использовать его с максимальной выгодой для себя.
И... ни Ирак ,.. даже не Иран... отнюдь не максимум. :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Вряд ли задумали,... просто прекрасно понимали, что при созданной ими системе он неизбежен...
Задача использовать его с максимальной выгодой для себя.
И... ни Ирак ,.. даже не Иран... отнюдь не максимум. smile.gif
Как писал товарищ Кейнс, свободная экономика постоянно стремиться впасть в кризис и только действия государства удерживают ее от этого. А нашим либералам хоть кол на голове чеши, не рубят фишку...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'373280\' date=\'8.2.2009, 14:32\']А нашим либералам хоть кол на голове чеши, не рубят фишку...[/quote]
О наших либералах я вообще молчу,...
Тут даже их "либералы в шоке"....

Джозеф СТИГЛИЦ,
лауреат Нобелевской премии

Цель достичь процветания всего общества не ставилась... имеется и другой взгляд на рыночную экономику, базирующийся на большем равноправии, которое использует силу рынков для того, чтобы обеспечить процветание не немногим гражданам, но всему обществу. [color=\"#0000FF\"]То, что Россия в переходный период не сумела этого достичь, не должно вызывать удивления. Эта цель реформаторами и не ставилась.[/color] [color=\"#FF0000\"]Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искаженными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит.[/color]

Джон Кеннет ГЭЛБРЕЙТ,
патриарх американских экономистов


[color=\"#FF0000\"]Говорящие... о возвращении к свободному рынку времен Смита не правы настолько, что их точка зрения может быть сочтена психическим отклонением клинического характера.[/color] Это то явление, которого у нас на Западе нет, которое мы не стали бы терпеть и которое не могло бы выжить.
Сегодня многие люди в России страдают и переживают трудности, но только не такие, как Абрамович, — они воспользовались ее природными богатствами и уж точно вывезли капиталы за границу. Простые же люди, особенно пожилые, считают каждый грош и экономят на всем, чтобы выжить. ...[color=\"#0000FF\"]Непристойное богатство Абрамовича построено не на обычных операциях с акциями — это скорее ворованные деньги. Место ему — в ГУЛАГе.[/color]
 

lasurs

Снежный Барс
Джозеф СТИГЛИЦ,
лауреат Нобелевской премии
Цель достичь процветания всего общества не ставилась... имеется и другой взгляд на рыночную экономику, базирующийся на большем равноправии, которое использует силу рынков для того, чтобы обеспечить процветание не немногим гражданам, но всему обществу. То, что Россия в переходный период не сумела этого достичь, не должно вызывать удивления. Эта цель реформаторами и не ставилась. Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искаженными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит.

Джон Кеннет ГЭЛБРЕЙТ,
патриарх американских экономистов

Говорящие... о возвращении к свободному рынку времен Смита не правы настолько, что их точка зрения может быть сочтена психическим отклонением клинического характера. Это то явление, которого у нас на Западе нет, которое мы не стали бы терпеть и которое не могло бы выжить.
Сегодня многие люди в России страдают и переживают трудности, но только не такие, как Абрамович, — они воспользовались ее природными богатствами и уж точно вывезли капиталы за границу. Простые же люди, особенно пожилые, считают каждый грош и экономят на всем, чтобы выжить. ...Непристойное богатство Абрамовича построено не на обычных операциях с акциями — это скорее ворованные деньги. Место ему — в ГУЛАГе.
Ах, как не политкорректно изъясняются господа экономисты!!! Но, ты думаешь, наших сторонников свободного рынка тронут сии заявления?!
Хрен на ны!!! им нужна рыночная экономика, потому что так будет всем хорошо. а кто сказал. что всем будет хорошо. Дык, фиг его знает, давно это было...
 
Сверху