Следующая мировая война

  • Автор темы Путник
  • Дата начала

Идёт ли?

  • Да, не может не идти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
П

Путник

Guest
Человечество воевало всегда.
со второй мировой войны США воевало 70 раз.
СССР-РФ -19.
вы думаете что проживете остаток дней мирно? это просто нереально. Мы будем воевать и воевать серьезно

вопросы для домашнего задания:

1. Америка покупает сейчас нефть. Будет ли она по прежнему покупать нефть году
этак в 2050, когда из-за ее дефицита она будет стоить, например, в 60 раз
дороже?

2. Случайно ли совпадает время достижения (2010г.) Россией наинизшей ядерной
боеготовности с развертыванием США новой стратегической наступательной системы?
Почему на военные нужды США планируется выделять ежегодно больше, чем в самые
драматические годы холодной войны?

3. Опасно ли для США быстрое экономическое развитие Китая и дальнейший рост его
населения (с Вашим прогнозом лет на тридцать) и может ли США планировать
крупномасштабную агрессию против Китая без взятия под полный контроль России?

4. Зачем США 100.000 крылатых ракет. Hа Югославию хватило 1.000 КР, на Китай
или Россию требуется примерно в двадцать раз больше. А остальные куда?

5. Как Вы считаете, может ли для США представлять интерес прямой контроль двух
стран с самыми большими запасами нефти в мире - Ирака и Саудовской Аравии и
насколько он, этот интерес велик?

6. Как Вы думаете, по скольким странам уже успели отбомбится с 1945 года США?
(правильный ответ - по 21 стране. Две последних - Югославия и Афганистан).

7. Hа кого первым обрушит удар Америка, на Китай или Россию? Для правильного
ответа необходимо взглянуть на карту. Hа первом этапе строительства HПРО
предусматривается развертывание первой системы перехвата на Аляске, на пути
российских баллистических ракет, на третьем этапе развертывание второй системы
в Калифорнии, на пути китайских ракет. Hо заблуждением было бы полагать, что
Россия нечто исключительное и на ней сосредоточены все помыслы США. Отнюдь.
Россия, лишь одна из фигур на шахматной доске в длинной череде прошлых и
будущих жертв самой демократичной страны в мире. Hо фигура, вне сомнений,
ключевая.

8. Догадайтесь, кому принадлежит высказывание: "Кто хочет управлять миром,
должен контролировать нефть. Всю нефть. Где бы она не была".

9. Предполагали ли сербы в 1989 году, что их будет бомбить Америка в 1999-м? В 1980 году Ирак, процветавшая страна, дружившая с Америкой, могла ли предполагать, что ее эта Америка через десять лет опустит на долгие годы,
возможно навсегда? Талибы, выпестованные Америкой, предполагали ли они, в году
так в 1992, что она же, Америка и будет их безжалостно уничтожать? Hезабвенный
Бен Ладен, друживший с Америкой, с Бушем старшим и наверняка трепавший по
головке Буша младшего, мог ли он предполагать тогда, что этот пацаненок отдаст
приказ "найти и уничтожить" его, Бен Ладена? Было ли "предчувствие войны" у
русских в 1931 году? И можешь ли ты, положа руку на сердце,
сказать, что предвидел падение Берлинской стены и распад СССР, хотя бы года за
два до означенных событий?

Предчувствие нас обмануло?
 
П

Путник

Guest
2Цветочек плохая мысль. надо просто быть готовым. это не так сложно.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'18.8.2006, 16:14\']2Цветочек плохая мысль. надо просто быть готовым. это не так сложно.
[post=\"48817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
одеть каску и спрятать в подвале запас еды лет на 5 ;) ????как можно подготовиться к войне?????все решено ухожу в горы меня там никто не найдет :beee:
 

Цветочек

Пользователь
медленно чтобы не создават паники??
смех смехом,а умирать не хочется....я еще внуков своих не видела..вропчем как и детей.А моежт быть так ,что войны не будет???и вообще реально ли что-то предотвратить???
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'18.8.2006, 15:24\']Я думаю для планеты это будет последняя война) Т
[post=\"48826\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] все не так печально конечно не уцелеют мегаполичсы да и вообще все населенные пункты с числом жителей от 30-50 тыс. имея запасы на год и находясь в убежище первые 2 недели даже в 100 километрах от москвы естьт непохие шансы. запас стоит не так дорого.. двух месячная зарплата кормильца -достаточна для обеспечения запасов на год всей семье.
Намереваюсь выжить. у меня даже есть план на этот случай. ;)
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'18.8.2006, 16:32\']Намереваюсь выжить. у меня даже есть план на этот случай. :beee:
[post=\"48828\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
делись ;)
 
П

Путник

Guest
все произойдет в 2012 году. еще по древним летописям можно проследить переодичность войн в 2-3 года где то в 2008-2009-м будет война США с государством обладающим российским оружием для репетиции.
потом этап подготовки и завершения военных программ США подтягивание баз НАТО к нашим границам, размещение тактического ядерного оружия. месяц- август (полярные льды отступают и атомные подлодки ближе и легче всего могут подплыть к северным границам. ..
день недели - пятница
время - между 18-19 часов. в это время управляемость страной самая низкая все военные сдали наряды и едут домой другие только заступили. народ с работы все нужные люди труднодоставаемы. удобный момент.
МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАН:
собстно можно просто иметь дачу в 100км и ездить туда каждые выходные в августе. на дачеиметь мешок сахару, соли спичек крупы и семена. ящик тушенки.

я кстати с удовольствие живу в лесу в палатке ;)
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'18.8.2006, 15:32\']имея запасы на год и находясь в убежище первые 2 недели даже в 100 километрах от москвы естьт непохие шансы. ;)
[post=\"48828\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Цветочек
поехали ко мне, у меня есть где перекантоваться....

А вообще заставляет задуматься, особенно на счёт репетиции,...С Ираном буча- по-ходу начинается, сегодня на рамблере видел, что Буш хочет по нему удары наносить с воздуха, Велком :beee: ...

Чуствую будет нам реалити-шоу "Фаллаут 2"
 

PebeHok2

Пользователь
По возможности стараюсь не интересоваться политикой, потому как если начинаю регулярно смотреть телек, читать публикации - едет крыша и портится настроение. То, что Буш-младший много чего навертел и еще навертит - это понятно. А на счет выжить...кхех...а вы уверены, что оно будет того стоить? Fallout 2 вполне возможен...а то и хуже...в случае IV Мировой (она же - последняя)...

Путник
Тебя послушать, так создается впечатление, что ты сам взе и запланировал :beee: Колись - сей план завоевания мира - твоих рук дело? ;)
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Вы все провокаторы!!!!!!!!!!!!!!!!
И девчёнок запугиваете!!!!!!!!!!!!!!!!
А я знаю, что войны не будет, ну не может быть, что бы мозгов не хватило!!!!
 

SHY

Пользователь
НЕ ВЕРЮ!!!
Ведь у власти тоже не идиоты стоят!!! Если кому в голову и взбредет шальная идея нажать на кнопку, то это будет скорее конфлик локального масштаба... После которого возможно восстановление...
Ведь были же Херасима с Нагасаки, и Чернобыль был! И там идет восстановление...

Если речь идет о войне для завоевания не только территории, но и ресурсов (а при рассмотрении США именно эта цель и преследуеца), то завоеватель прежде всего думает об этом... Как охотник за редкими шкурами - буду стрелять в глаз, дабы шкурку не попортить.
Именно поэтому логично предположить, что никакой агрессор с такими же целями (предполагаемыми) как у США никогда себе не позволит устроить даже на половине нашего шарика ядерной зимы - не выгодно это, "шкурка" попортица...
 

Амур

Пользователь
2SHY
НЕ ВЕРЮ!!!
Ведь у власти тоже не идиоты стоят!!! Если кому в голову и взбредет шальная идея нажать на кнопку, то это будет скорее конфлик локального масштаба... После которого возможно восстановление...
Ведь были же Херасима с Нагасаки, и Чернобыль был! И там идет восстановление...
Не согласен...Насчёт идиотов.....Вспомни режим "Талибана",когда даже весь исламский мир не мог уговорить их не разрушать древнейшие статуи Будды...А если вдруг какому-то престарелому аятолле придёт в голову опробовать ядерное оружие?Ведь сейчас эти заряды куда мощнее,чем те две бомбы,что были сброшены в испытательных целях на Хиросиму и Нагасаки(кстати люди в Японии до сих пор умирают от последствий взрывов).А насчёт восстановления?Город Припять мёртв до сих пор и ещё не известно сколько лет там будет мёртвая зона....
 

Simpo...

Пользователь
[attachment=2299:attachment]Да, третья Мировая неизбежна, с этим я согласна всецело, вопрос времени. Да я думаю, что это необходимая война! Именно сейчас. Только оглядитесь вокруг... ГДЕ мы живём? КТО мы? ЗАЧЕМ мы? Весь ислам ополчился на Америку (и не только, но США в первую очередь). Америка - главное препятствие на пути установления Мирового Исламского Халифата, к чему и стремятся "братья наши меньшие". Потом будет Россия. А почему ещё не началась бомбардировка Америки? - наверное ещё не достаточны запасы оружия у исламистов. Россия - вторая соперница и угроза для ислама.
Да и в любом случае у России слишком хлипкое положение в Мировом сообществе, и слишком много врагов ( в особенности скрытых).

Одной из первых пойду в добровольческую Армию. Уже решила.
Надоел этот хаос, хотя подавляющее большинство искренне удивляется тому, что пытаюсь объяснить о положении народа и страны, да и вообще КАЖДОГО!
 

Сталкер

Пользователь
Рассуждения о новой войне, причем как о чем-то решенном, причем с приписыванием инициативы конкретным странам, но главное - при полном отсутствии фактов и доказательств - провокация чистой воды. Сказать больше - самому себя банить придется.
Ситуация вокруг Ирана - там хоть о чем-то можно говорить, потому как есть заявления политиков и вроде как проглядываются интересы и причины. А нападение США на Китай или Россию (вот тоже вопрос поставлен: "на кого вперед", видимо вопрос "а будет ли вообще?" перед автором не стоит) - с чего бы? Опять же, если в Америке дефолт, на что им воевать, на какие деньги?
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'21.8.2006, 7:43\']Рассуждения о новой войне, причем как о чем-то решенном, причем с приписыванием инициативы конкретным странам, но главное - при полном отсутствии фактов и доказательств - провокация чистой воды........ Опять же, если в Америке дефолт, на что им воевать, на какие деньги?
[post=\"49393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]япривел в начале темы доказательства в виде вопросов... кстати а почему защищающихся мусульман вы называете агрессорами которые развяжут войну оружием которго у них нет?
а вот дефолт -не помеха.. оружия УЖЕ достаточно и если проще говорить чтоб меньше платить социальных пособий и зарплат военным их лучше сократить.. радикально. вот вам и расход накопленного.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'21.8.2006, 8:21\']япривел в начале темы доказательства в виде вопросов... кстати а почему защищающихся мусульман вы называете агрессорами которые развяжут войну оружием которго у них нет?
а вот дефолт -не помеха.. оружия УЖЕ достаточно и если проще говорить чтоб меньше платить социальных пособий и зарплат военным их лучше сократить.. радикально. вот вам и расход накопленного.
[post=\"49406\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вопросы - не доказательства.
что это за аргумент "у них много денег. Зачем им столько?"
Например у Путника есть рюкзак и продукты. Зачем ему оно, у меня же этого нет! Наверное он хочет дойти до меня незамеченным (я бы на самолете прилетел) и украсть у меня машину!!! :)

а кто называет мусульман агрессорами? Я?
 

Амур

Пользователь
2Путник
кстати а почему защищающихся мусульман вы называете агрессорами которые развяжут войну оружием которго у них нет?
Самая интересная и впечатляющая "защита" была в Ираке,когда в целях защиты были похищены и убиты российские дипломаты,причём один из них был мусульманином,но это ему почему-то не помогло.....Почему?Почему сунниты убивают шиитов и наоборот?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'21.8.2006, 9:16\']2Путник

Самая интересная и впечатляющая "защита" была в Ираке,когда в целях защиты были похищены и убиты российские дипломаты,причём один из них был мусульманином,но это ему почему-то не помогло.....Почему?Почему сунниты убивают шиитов и наоборот?
[post=\"49419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Почему вообще люди убивают друг друга?
 

Амур

Пользователь
2Сталкер
Почему вообще люди убивают друг друга?
А это уже к политике мало отношения имеет.....Ты же живёшь в регионе,где всегда было много зон и тюрем и они никогда не пустовали.....Почему?
 
Сверху