С моим парнем,который в армии что то странное...(((

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Что ты можешь сделать в этой ситуации? Только одно: люби его просто, без ожиданий, без надежды. Представь, что вы уже расстались.
Вредный совет.
 

Тернан

Пользователь
Тайша написал(а):
И это тоже. Любить нужно просто. Как дышать. Сегодня. Сейчас. Здесь.
Строить отношения не ожидая хотя бы уважительного отношения в ответ? ни за что не стал бы...
 

Тайша

Пользователь
Девушки как раз и склонны "строить отношения", отсюда и вся напряженность. Любить уже некогда, да и незачем - строить нужно!)
И все кагбэ и в нужную сторону направлено, и все советы подруги (или вконтактах)) применены, а "отношения" валятся. И снова и снова, с новыми силами, в новую "стройку"!) Любить забываем, не успеваем, не умеем...

Тернан написал(а):
Строить отношения не ожидая хотя бы уважительного отношения в ответ? ни за что не стал бы...
Тернан, разве ты смог бы полюбить девушку, которая тебя не уважает изначально?? Какие-то базовые условия, конечно, должны быть для возникновения любви. Уважение подразумевается само собой.

Тернан написал(а):
P.S. Отвечая на вопрос скажу, что любить не умею в принципе :)
Да я и сама не знаю умею - не умею. А люблю просто, да и все))
 

Тернан

Пользователь
Тайша написал(а):
Тернан, разве ты смог бы полюбить девушку, которая тебя не уважает изначально?? Какие-то базовые условия, конечно, должны быть для возникновения любви. Уважение подразумевается само собой.
Тогда наверное для ясности стоит как то охарактеризовать эти условия. Потому что любить просто так - оно конечно можно и это здорово, но при этом есть ещё и здравый смысл. Взять хотя бы понятие влюблённости, которой свойственно проходить.


P.S. Отвечая на вопрос скажу, что любить не умею в принципе :) но это уже оффтоп ;)
 

scrptn

Пользователь
[member="Arioch"], ну полюбил немножко, отвернулся к стенке и спишь. Что ожидать-то?
 

Тайша

Пользователь
Тернан написал(а):
Тогда наверное для ясности стоит как то охарактеризовать эти условия. Потому что любить просто так - оно конечно можно и это здорово, но при этом есть ещё и здравый смысл. Взять хотя бы понятие влюблённости, которой свойственно проходить.


P.S. Отвечая на вопрос скажу, что любить не умею в принципе :) но это уже оффтоп ;)
Условия - да, можно. Но вот засада - для каждого они свои, сугубо личные)
Вот смотри, например, мы можем точно сказать, что необходимо уважение. Но дело в том, что каждый под этим словом может подразумевать что-то свое, совершенно отличное от того, что подразумевает другой. Понимаешь о чем я? И так во всем.
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Если незачем - можно и не любить) Я написала о случае, если любить все же хочется)
scrptn написал(а):
[member="Arioch"], ну полюбил немножко, отвернулся к стенке и спишь. Что ожидать-то?
Именно!)) За исключением одного - полюбить нужно множко, ибо уснуть тебе вряд ли дадут :biggrin:
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Если незачем - можно и не любить) Я написала о случае, если любить все же хочется)
Любить кого-то, кому ты не нужен? И ни на что не рассчитывать? Нет, ну если хочется...
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Любить кого-то, кому ты не нужен? И ни на что не рассчитывать? Нет, ну если хочется...
Ну я не знаю. Как это? Если ты не нужен - разве полюбишь? У меня такого не было.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну я не знаю. Как это? Если ты не нужен - разве полюбишь? У меня такого не было.
Тогда, возможно, ты встречалась с подобными случаями в кино или литературе? Или у кого знакомого? Безответная любовь называться. И твой совет именно ее и описывает.
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Тогда, возможно, ты встречалась с подобными случаями в кино или литературе? Или у кого знакомого? Безответная любовь называться. И твой совет именно ее и описывает.
Понимаешь, девочка все равно не может сейчас без него. Советы типа: Брось его! - бесполезны. Она не состоянии это сделать. Если же она будет действовать по своей старой схеме - она доест его, и что потом будет с ней?
А мой совет - реальный шанс исправить даже самые безнадежные отношения. Во-первых, когда она отступит чуть назад, она даст парню шанс увидеть, что она нужна ему на самом деле. Во-вторых, возможно, она сама изменит отношение к нему за это время. В-третьих... да мало ли, что может произойти за это время ;)
 

Тайша

Пользователь
Я вообще за "доигрывание" любых отношений. Вот эти дурацкие страдания в подушку после гордого "хлопанья дверью" вообще не по мне.
Я люблю пока люблю. Потом ухожу.
Наверное все любят по-разному.

А девочка ... она все-равно поступит по своему, что бы мы здесь ни говорили.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
А девочка ... она все-равно поступит по своему, что бы мы здесь ни говорили.
Тут полностью согласен. Подобные темы открывают чтобы выговориться. Наши советы не нужны.
 
Сверху