Россия и НАТО

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Antikvaro\' post=\'359029\' date=\'8.1.2009, 21:25\']Коммунисты на востоке.
Не устроит их ваш политический строй и как понаедут, с целью "сбалансированного распределения по территориям", своих то не хватает)[/quote]
Ах вот оно что,... Видимо имеются в виду китайцы? ;)
 

Гильермо

Пользователь
-СерыйЮзверь- совершенно верно. А то нашу тюрьму народов развалили, а как до Китая дело дошло либерализм себя изжил чтоли? Понимаете?
У них там, православных и прочих христиан уничтожали. У них до сих пор с Будд.-ламаистами проблемы, с мусульманами. У них монголы во Внутренней Монголии... и т.д. и т.п.
У них с католиками проблемы.
А в северной Корее военный коммунизм! Там например служба в армии 10 лет! А жрать особо нечего!
 

AVVAS

Пользователь
Гильермо
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359044\' date=\'8.1.2009, 21:54\']А то нашу тюрьму народов развалили, а как до Китая дело дошло либерализм себя изжил чтоли? Понимаете?[/quote]
Честно говоря, я ничего не понимаю... ;)
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359044\' date=\'8.1.2009, 20:54\']-СерыйЮзверь- совершенно верно. А то нашу тюрьму народов развалили, а как до Китая дело дошло либерализм себя изжил чтоли? Понимаете?[/quote]
Если вы говорите про СССР, то эту "тюрьму народов" развалило само правительство и во многом благодаря решениям, принятым в отношении экономики. Почему же Китай должен разваливать сам себя и причём тут либерализм? Китай хоть и является коммунистической страной, но свобода там, как мне кажется, не ограничена очень серьёзно. И экономика страны, ВВП которой держится на втором уровне в мире, является довольно стабильной.
 

Гильермо

Пользователь
AVVAS, милыймой... Китайцев 1500 000 000. Их между прочим и США опасается в серьез. Вот у нас... была престройка. У нас кислороду мноооогооо. Жаль правда что для того чтобы у нас демография так в низ поползла в результате небольшого либерального хаоса, и экономического упадка. Слабенький мы народ. Хотя те кто наркоманил, бухал, бомжевал, сектанствовал делали это по доброй воле, по этому я считаю что по любому нужна демократия, свобода, гласность.
Да и потом я к тибетскому буддизму отнашусь с очень большим уважением. Далай Лама Китай Игнорирует! Тибетцы во всем мире протестуют. Я их поддерживаю!
Тибет мы с тобой!
Antikvaro, причем сдесь либерализм? А мы с тобой не в Китае живем! Я например либеральный демократ. Мы должны поддерживать их перестройку.
 

AVVAS

Пользователь
Гильермо
Антикомунизм-то,... как на поможет? Китайцы что,... от нашего антикомунизма, плодиться перестанут?
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359064\' date=\'8.1.2009, 21:17\']Да и потом я к тибетскому буддизму отнашусь с очень большим уважением. Далай Лама Китай Игнорирует! Тибетцы во всем мире протестуют. Я их поддерживаю!
Тибет мы с тобой!
Antikvaro, причем сдесь либерализм? А мы с тобой не в Китае живем! Я например либеральный демократ. Мы должны поддерживать их перестройку.[/quote]
Игнорировать Китай и протестовать Китаю это совсем разные вещи.
По поводу либерализма - я живу в своей стране. Я достаточно свободен, чтобы вести нормальный образ жизни, в котором я нуждаюсь, как сам считаю и соваться в Китай, где совсем другие законы, устои, обычаи, религия и люди... Думаю не стоит. Недостаточно у меня знаний для этого.
 

Гильермо

Пользователь
AVVAS, коммунизм нужно искоренять. Нужно поддерживать их перестройку. Нужно желать чтобы у них перестройка произошла. Дело просто в том что я на это просто надеюсь. А то у нас по соседству сильная коммунистическая ядерная держава. Чего от нее можно ждать?
Если у нас престрой ка произошла почему у них это наконец не случиться?
 

Гильермо

Пользователь
Antikvaro, тоесть ты из Китая? И долго у вас там будут у власти убиицы христиан?
О каких знаниях ты говоришь? И почему ты считаешь что здесь кто-то думает что "игнорировать" и "протестовать" одно и тоже?
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359074\' date=\'8.1.2009, 21:30\']Antikvaro, тоесть ты из Китая?[/quote]
Нет.
И долго у вас там будут у власти убиицы христиан?
Смотрим выше.
О каких знаниях ты говоришь?
Я говорю о своих знаниях
И почему ты считаешь что здесь кто-то думает что "игнорировать" и "протестовать" одно и тоже?
Далай Лама Китай Игнорирует! Тибетцы во всем мире протестуют.
Видимо, неправильно вас понял.
 

Мастерица

Пользователь
из-за ентой перестройки, будь она не ладна, громадную страну потеряли !!! Сейчас бы и от газовой проблемы один пшик бы остался . От перестройки для народа минусов больше чем плюсов в оканцовке
 

Гильермо

Пользователь
Мастерица Да нет. И свобода слова(была), и за границу свободно ездить можно были бы деньги, и многое другое... да мне жаль что столько бед было, блин. Но советский союз представлял собой гордиев узел, как и современный Китай.
 

AVVAS

Пользователь
Гильермо
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359071\' date=\'8.1.2009, 22:27\']AVVAS, коммунизм нужно искоренять.[/quote]
О господи,.............
Что,.. заняться больше нечем.
Вместо того, чтоб чего-то там "искоренять",... "укоренили" бы хоть что-нибудь приличное.
Пользы бы гораздо больше было.[quote name=\'Гильермо\' post=\'359071\' date=\'8.1.2009, 22:27\']Нужно желать чтобы у них перестройка произошла. Дело просто в том что я на это просто надеюсь..............
Если у нас престрой ка произошла почему у них это наконец не случиться?[/quote]
Ты,...э-э-э-ээээ, завидуешь что-ли? ;)
Сами вляпались в ,.. пардон,.. дерьмо,... до сих пор хлебаем,...
Так, чтоб не обидно и не скучно было,... хочется, чтоб ещё кто-нибудь вляпался,... в "новое мЫшление".
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359071\' date=\'8.1.2009, 22:27\']А то у нас по соседству сильная коммунистическая ядерная держава. Чего от нее можно ждать?[/quote]
У нас по соседству и не только по соседству (для ЯО, в принципе, по барабану) не мало и других ядерных держав,..
И что?
Никаких ...измов не хватит.
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Antikvaro\' post=\'359075\' date=\'8.1.2009, 23:35\']Нет.

Смотрим выше.

Я говорю о своих знаниях


Видимо, неправильно вас понял.[/quote]
Ну о каких знаниях, в области чего, идет речь?
И я живу в своей стране где достаточно свободы чтобы весть более менее нормальный образ жизни. Вот и там должна быть демократия!
 

Грустилов

Пользователь
Гильермо
Что-то вот я тебя читаю и никак вкурить не могу чего ты хочешь ( впрочем, может курю не то).
Ты что, предлагаешь ехать в Китай и бороться там с коммунистами?
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359082\' date=\'8.1.2009, 21:43\']Ну о каких знаниях, в области чего, идет речь?
И я живу в своей стране где достаточно свободы чтобы весть более менее нормальный образ жизни. Вот и там должна быть демократия![/quote]
Я говорю о своих знаниях, будучи человеком, проживающим на территории Эстонии и имея шестнадцать лет от роду. Мне не нужно и не "можно" формировать своё окончательное отношению к Китаю и его полит. строю в силу того, что:
1) Слишком молод
2) Необразован
3) Неосведомлён
4) Эмм... Сколько там километров до Китая?
Поймите, мне важно, чтобы в моей стране был порядок. Даже не так. Не в моей стране, а в моей личной жизни. В том месте, где я живу. Чтобы я чувствовал себя комфортно. И я не могу позволить себе мыслить с точки зрения реформатора. Где Китай, где я?;)
 

Гильермо

Пользователь
AVVAS, Так многие например подумывают что восточные коммуняки на Сибирь облизываются, и к средней Азии присматриаются. Или ты хочешь чтобы весь мир стал Китайскокоммунячий?
А ты знаешь что сказал Мао Сталину? "Китай готов к ядерной войне!" Знаешь что это значит?
И потом я несчитаю что мы в дерьмо уляпались! Мы как раз к демократическим ценностям пришли! Или тебя уже завербовали?)))
 

AVVAS

Пользователь
Гильермо
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359090\' date=\'8.1.2009, 22:49\']AVVAS, Так многие например подумывают что восточные коммуняки на Сибирь облизываются, и к средней Азии присматриаются. Или ты хочешь чтобы весь мир стал Китайскокоммунячий?[/quote]
Э-э-э... я не понял,... ты похоже считаешь , что,... э-э-э демократический Китай для мира и э-э-э-эээ для нас не опасен?
По твоему (как это невероятно не прозвучит), "демократические" государства не воюют? ;)
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'359090\' date=\'8.1.2009, 21:49\']А ты знаешь что сказал Мао Сталину? "Китай готов к ядерной войне!" Знаешь что это значит?[/quote]

Может быть мы вспомним, что было сказано дедушкой Лениным? А потом вернёмся к Наполеону и будем оценивать политику Франции и само государство исходя из того, что было в прошлом? Акститесь. Вы заставляете нас концентрировать внимание на человеке, который умер дай бог 23 года назад и, исходя из этого, оценивать сегодняшний Китай?
И... Только пришло в голову.
По сути вы навязываете нам "свободу мысли и демократию".
Не находите тут несоответствие?
 

Гильермо

Пользователь
Грустилов, как на западе поддерживали разные антикоммунистические тенденции и явления как в советской империи, так и в России.
Просто мы должны понимать что нужно поддерживать например тибетцев. А то ведь в Китае Далай-Лама жить нехочет. Тибет оккупированная территория. Что дальше будут оккупировать?
Antikvaro, километров от Эстонии до Китая? Тоесть твоя хата скраю. Ты в полной безопасности. Понял. И на оккупацию со стороны Коммун. Китая тебе наплевать.
Да, ты молод! Ты незнаешь что свобода слишком ценная вещь чтобы ею разбрасываться! Так Ленин говорил.
AVVAS демократический Китай куда менее опасен. Неговоря о том что они будут жить при демократии. Ато интересно получается. У них коммунизм, а они развивают бизнес используя опыт Гонконга, Тайваня, Сингапура... там коммунизма небыло...
Antikvaro, а что бы ты хотел чтобы мы вам навязывали? Коммунизм? Фашизм? Вот в северной Корее служба в армии 10 лет. Тебе надо туда. там подрости, отслужить, жить и работать.
Фраза Мао означает что 99 миллионов китайцев погибают, а 1 миллион остается для рассадки.
 
Сверху