разница в возрасте

Кима

Пользователь
карамелька написал(а):
Вообще-то, мне кажется, что лучше если мужчина старше, но не более чем на 15 лет, с ними как-то увереннее себя чувствуешь.
Ну,а если младше, то не больше чем на 2 года, иначе будешь себя мамочкой чувствовать :)Если младше, еще не значит, что глупее или менее опытный!
Вообще-то, мне кажется, что лучше если мужчина старше, но не более чем на 15 лет тянет на старшего брательника.
Ну а если еще старше то на папика. Хотя она еще в расцвете сил, будет кому для него сиделкой в дальнейшим быть.
А вот ей уж точно стакан воды только дети подадут...если будут.
 
B

Blondi

Guest
Кима написал(а):
Вообще-то, мне кажется, что лучше если мужчина старше, но не более чем на 15 лет тянет на старшего брательника.
Ну а если еще старше то на папика. Хотя она еще в расцвете сил, будет кому для него сиделкой в дальнейшим быть.
А вот ей уж точно стакан воды только дети подадут...если будут.
вот уж точно. Только почему-то молодые девушки об этом не думают. И в 20лет выходя замуж за мужчин "в самом расцвете" эдак под 40-ник, видимо наивно полагают, что время над ними не властно. Но лет через десяток начинают жестоко маяться оттого, что муж как-то слишком старым оказался, а у нее еще молодая кровь бурлит... Я уж про стакан воды и не говорю, так далеко и не заглядываю)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Blondi"], у тебя есть какой-то идеальный шаблон по возрасту? :)
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
[member="Blondi"], у тебя есть какой-то идеальный шаблон по возрасту?
"шаблон" слишком громко сказано. Но я действительно считаю, что большие разницы в возрасте супругов [хоть жена моложе, хоть муж] не способствуют полноценным отношениям.

Когда существуют такие гигантские разницы в *цать лет - это уже по сути люди разных поколений, как ни крути это будет сказываться в межличностном общении, в окружении, в понимании жизни, людей вообще и друг друга в частности.
Но это только один аспект. Другой - тоже весьма немаловажный - интимная жизнь супругов. Думаю, тебе как взрослому мужчине не нужно объяснять, насколько это значимо для счастливого брачного союза... Не зря издавна в народе говорят: "Лучше стрела в бок, чем старый муж под бок". Эту пословицу я еще от своей прабабушки слышала, видишь ли это не веяния современных эмансипированных женщин))

Что же касается лично меня. Всегда считала и считаю, что ровесники (+/- 5лет) это идеальный вариант для отношений М и Ж, с любой стороны с какой ни посмотри.
 

Кима

Пользователь
Blondi написал(а):
вот уж точно. Только почему-то молодые девушки об этом не думают. И в 20лет выходя замуж за мужчин "в самом расцвете" эдак под 40-ник, видимо наивно полагают, что время над ними не властно. Но лет через десяток начинают жестоко маяться оттого, что муж как-то слишком старым оказался, а у нее еще молодая кровь бурлит... Я уж про стакан воды и не говорю, так далеко и не заглядываю)
Как-то разговорилась я с соседом, а он в возрасте, старше своей жены на 18 лет.
Пара конечно смотрится как папа и дочь...так он очень переживает то что у них сын, сыну 5 лет такой приятный мальчик.
Так переживает он за то что был у него при разводе с бывшей инсульт и здоровье плывет на убыль.
И если с ним случится что-то, то нынешняя жена мало того что теряет квартиру, не прописана, а живет она реально в другом месте.
И как она сможет поднять парня, очень он за все это переживает.
А однажды сказал что жалеет что завел новую семью, скорей всего из-за мести
к бывшей...
Вот интересная статья

Она была младше его...

Мне меньше двадцати пяти, тебе - далеко за сорок. Ты говоришь, что любишь, хочешь (что не удивительно) и показываешь все, что умеешь. Однако, от твоего богатого опыта так и веет закостенелостью и нежеланием экспериментировать, зачем, мол, перепробовано ведь немало - чего искать, если все уже найдено. Это кажется мне смешным, но все равно, я могу закрыть глаза на твой консерватизм и согласиться выйти за тебя замуж. Я молода, красива, и мне под силу практически все.

Я надеюсь, что мне удастся растормошить тебя. Но что будет дальше?

Когда ты убедишься, что я тебя люблю (а для этого тебе придется пройти через мучительную череду подозрений, сомнений и всевозможных "проверок" меня), ты успокоишься и начнешь наслаждаться своими новыми ощущениями. Тебе будут доставлять удовольствие восхищенные и завистливые взгляды сверстников. Ты будешь ловить кайф, рассказывая своим друзьям, пусть даже полунамеками, насколько хороша я в постели, насколько мое молодое тело лучше увядающих тел их благоверных-ровесниц.

Постепенно тон твоего разговора с друзьями перейдет от восторженного к светско-обыденному. Довольно скоро ты исключишь из круга общения всех, кто "обременен" супругами-одногодками и взрослыми детьми. Тебе будет казаться, что подобные знакомства как бы подчеркивают твой возраст, и ты откажешься от старых, проверенных годами друзей. Немногие оставшиеся, с которыми ты будешь встречаться иногда сугубо мужской компанией, будут заваливать тебя комплиментами по поводу того, насколько ты помолодел, и как тебе повезло, что в твоей жизни появилась я, вытряхнув из мира безвкусия.

В дорогих ресторанах ты будешь заказывать мне "Дайкири" и с умным видом рассуждать о нюансах среднеевропейской кухни только для того, чтобы удовлетворить свой "отцовский комплекс", хотя посиделки с друзьями за бутылкой водки и нехитрой закуской доставили бы тебе гораздо большее удовольствие. Но так, в твоем понимании, "как-то несолидно".

Ты будешь считать себя моим нерушимым щитом и"доставать" абсолютно необоснованной ревностью. В глубине души ты всегда будешь считать, что я живу с тобой исключительно из-за материального благополучия, при этом не будешь давать мне никакой возможности для построения карьеры или учебы. Таким образом, тебе будет проще удерживать меня, сделав полностью зависимой от себя.

Свой возрастной прагматизм, на некоторое время смягченный эйфорией внезапного эмоционального взлета, ты будешь реализовывать в виде списка приобретений, составленного не на один год вперед. Ты будешь постоянно "учить меня жизни", упрекать неумением вести хозяйство, при этом намекая, что мне, дескать, абсолютно неизвестно, каким образом зарабатываются семейные деньги. Любое мое приобретение будет восприниматься в штыки, впрочем, как и "неприобретение" будет истолковываться как неспособность создать уют в доме.

Мне будет мало о чем с тобой поговорить, поскольку новые книги и фильмы будут казаться тебе заведомо хуже тех, которые были в"твое время". А твои рассказы о работе, безусловно, будут интересовать меня, но мир ведь не состоит только из этого. На мои попытки сменить тему, ты будешь отвечать раздражением - якобы, я совсем не интересуюсь твоими делами. Со временем я научусь молча выслушивать тирады, но ты, несомненно, будешь чувствовать мое отношение к ним.

Мои друзья заведомо будут для тебя существами низшего порядка, и, вырвавшись изредка на какой-нибудь девичник, я заранее буду готова к семейной сцене по возвращении.

Твои дети почти моего возраста, но ты сделаешь все возможное, чтобы вбить между нами клин и свести на нет любые мои попытки наладить сними контакт. Иначе тебе будет казаться, что мы объединились против тебя. Мое желание иметь собственных детей будет наталкиваться на твой категорический отказ: комфорт дороже, и ты дашь мне понять, что воспоминания о детском плаче, бессонных ночах и разбросанных по всему дому игрушках не вызывают у тебя горячего энтузиазма.

Твои друзья будут воспринимать меня как твою новую игрушку, не более того. Многие из них не упустят возможности при случае потрогать меня за попку или ненароком коснуться моей груди, полушепотом намекая, что, если бы я была не против, то мы могли бы встретиться и где-нибудь на нейтральной территории. Рассчитывать на защиту мужа от этих липких взглядов и прикосновений мне не придется - ты обвинишь меня в легкомысленном и провокационном поведении.

Обзаведясь благодаря мне "второй молодостью", ты почувствуешь вкус к жизни, и этаким "поседевшим плейбоем" станешь волочиться за моими ровесницами. Тебе будет казаться, что ты полон сил, свеж и неотразим. О том, как из тебя по вечерам сыплется труха, буду знать только я.

Когда мне понадобится твоя помощь, - серьезная помощь, - ты оставишь меня одну с моими проблемами. Вроде того: сумела по дурости вляпаться, сумей и выбраться. Своего рода урок, который ты захочешь преподнести мне.

И до конца своего союза с тобой я не смогу ответить на вопрос: "Зачем человек таскает в кармане яблоко, заведомо зная, что из-за вставной челюсти так никогда и не сможет его съесть?"

Евгений Лефом, заместитель главного редактора
газеты "Наша Канада", Торонто, Канада.
 
B

Blondi

Guest
[member="Кима"],
очень жизненная статья. Да, именно об этом я и говорю. Всё хорошо в своё время, и полноценная совместная жизнь возможна только с человеком, для которого это время общее с твоим собственным.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Blondi написал(а):
Но это только один аспект. Другой - тоже весьма немаловажный - интимная жизнь супругов. Думаю, тебе как взрослому мужчине не нужно объяснять, насколько это значимо для счастливого брачного союза...
Согласен! Более того, мужчина в женщине ценит именно сексуальность. Некоторые дамы ошибочно полагают, что сексуальность - это только внешняя привлекательность. Сексуальность - это еще поведение, отношение, даже походка и много других показателей. К тому же для каждого мужчины есть свое понимание сексуальности. Не диаметрально противоположные, но тем не менее.
Сексуальность и женственность также не зависит от ее возраста. Тут есть парадокс - девочка быстрее мальчика созревает, но пик сексуальности у женщины наступает позже чем у мужчины и желание спариваться у женщины длится долго. Мужчины в этом плане выдыхаются быстрее (да и на тот свет раньше уходят). Поэтому для сексуальной жизни - лучшая разница, когда мужчина младше.
А вот в создании семьи - все наоборот. Дородная девушка ищет надежного партнера, который уверенно стоит на ногах и способен обеспечить ее, ее детей. Поэтому смотрит на тех кто старше ее - обычно это 7 лет.
 

Кима

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="Кима"],
очень жизненная статья. Да, именно об этом я и говорю. Всё хорошо в своё время, и полноценная совместная жизнь возможна только с человеком, для которого это время общее с твоим собственным.
Статья правильная, к сожалению молоденькие девушки не задумываются о будущем,
тем более у её великовозростного мужа к старости характер очень даже портится,
очень мало адекватных дедушек... Вряд-ли молоденькая, кровь с молоком жена будет счастлива
со старым удавом...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Кима' post='517699']
Статья правильная, к сожалению молоденькие девушки не задумываются о будущем, тем более у её великовозростного мужа к старости характер очень даже портится,очень мало адекватных дедушек... Вряд-ли молоденькая, кровь с молоком жена будет счастливасо старым удавом...
[/quote] Кима, можно вопрос? Вот ты говоришь, что мужчина обязан денежно обеспечивать женщину и все такое - иначе как же детей поднять и т.д. Позиция ясна. Т.е. молодой девушке надо состоятельного крота, который к 20 годам таковым быть не может, если он не "папинькин сынок". Однако великовозрастный дедушка к ее 35 годам перестает удовлетворять ее нарастающие сексуальные потребности и тут она понимает какую она ошибку совершила? Ай бида-бида.
Получается, что женщине для счастливой жизни нужно двое мужиков - состоятельный крот в возрасте и молоденький мальчик с большим румяным?
 

Кима

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Кима, можно вопрос? Вот ты говоришь, что мужчина обязан денежно обеспечивать женщину и все такое - иначе как же детей поднять и т.д. Позиция ясна. Т.е. молодой девушке надо состоятельного крота, который к 20 годам таковым быть не может, если он не "папинькин сынок". Однако великовозрастный дедушка к ее 35 годам перестает удовлетворять ее нарастающие сексуальные потребности и тут она понимает какую она ошибку совершила? Ай бида-бида.
А задайте сей вопрос товарищам в думе. Вопрос актуален.
(Всем солнечных,теплых, добрых и приятных выходных! Отвечу в понедельник
)
 

forumchanka

Пользователь
По теме - разница в плюс-минус 10 лет - не вопрос, если человек тебе подходит по развитию и интересам. Если плюс - можно чему-то научится, что-то почерпнуть и возможность остаться на одной волне, так как разница не большая, если минус - возможно чел развит не на свои 20-30-40 и т.д., а воспитывался в семье взрослых мамы и папы и со взрослыми братьями-сестрами, соответсвенно больше шарит в этой жизни, чем его сверстники.
 

Sabrina

Пользователь
Слышала версию, что идеальное возрастное сочетание, когда возраст женщины в паре - это возраст мужчины, разделённый на 2 и +7 лет :)
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Слышала версию, что идеальное возрастное сочетание, когда возраст женщины в паре - это возраст мужчины, разделённый на 2 и +7 лет :)
Выдумки мужчин))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='564067']когда возраст женщины в паре - это возраст мужчины, разделённый на 2 и +7 лет[/quote]
 

xed

Пользователь
Sabrina написал(а):
Слышала версию, что идеальное возрастное сочетание, когда возраст женщины в паре - это возраст мужчины, разделённый на 2 и +7 лет :)
а что, в этом что-то есть...
 

Vik

Пользователь
Sabrina написал(а):
Слышала версию, что идеальное возрастное сочетание, когда возраст женщины в паре - это возраст мужчины, разделённый на 2 и +7 лет :)
это пара на один год что ли? :lol:
А! поняла! Каждый год новая женщина ))
 

MegaPUPS

Пользователь
я считаю, что в идеале до 5 лет, потому что когда больше, то какие могут быть общие интересы? ну 10 - это вышка.
 
V

vsegdajivoy

Guest
Моя девушка старше меня на 6 лет, в начале было трудно- она не воспринимала меня в серьез,а потом полюбили друг друга, воспитали друг друга под себя. И теперь все гладко:)
 

Cromaggia

Пользователь
Разница должна быть в пределах одного поколения, то есть, максимум - 10 лет. Самой оптимальной считается разница в пределах 3-5 лет, когда ориентиры и ценности почти не различаются.
 
Сверху