Поддержка

Boushev

Пользователь
lasurs написал(а):
В ближнем подмосковье. :(
Тернан написал(а):
Не вижу связи между поддержкой и побуждением к каким то активным действиям если честно.
Поддержа есть не только глажение по головке, но и здравая дружеская критика.
 

Умни4ка

Пользователь
когда мне тяжело или мучаюсь перед выбором, боюсь сделать ошибку я знаю, что как бы там не получилось меня поддержат, от меня не отвернуться и будут рядом :rolleyes:найдут нужные слова (в зависимости от ситуации) меня (в основном)всегда понимают и если я запуталась помогут разложить всё по полочкам, и если надо посмотреть на ситуацию с другой стороны :rolleyes: главное без криков и спокойным рассудительным тоном :rolleyes: вот это поддержка :good:
 

Тернан

Пользователь
Boushev написал(а):
Поддержа есть не только глажение по головке, но и здравая дружеская критика.
И всё равно поддержка (даже в форме критики) далеко не обязательно ведет к тому, что человек начинает активные действия...
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Для этого и нужна поддержка, чтобы успокоить эмоции и начать действовать, если это необходимо.
ты щас опять пытаешься выставить нас ярыми ненавистниками поддержки, хотя тебе уже русским по белому сказано, что мы таковыми не являемся.
к чему эта провокация?!
Boushev написал(а):
В ближнем подмосковье. :(
далековато будет ехать, чтобы выпить и закусить...
Тернан написал(а):
И всё равно поддержка (даже в форме критики) далеко не обязательно ведет к тому, что человек начинает активные действия...
само собой, есть и такие, вообще никого слушать не хотят...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
ты щас опять пытаешься выставить нас ярыми ненавистниками поддержки, хотя тебе уже русским по белому сказано, что мы таковыми не являемся.
к чему эта провокация?!
Не знаю, где ты узрел провокацию. Это был вывод.
 

Лавр

Пользователь
В разных ситуациях по-разному. Когда-то просто выслушать, когда подбодрить словом, когда делом. А иногда и материально - это очень важно в наше время. Хотя, при прочих равных, лучше моральной поддержки людей близких нет и не будет.
 

Тернан

Пользователь
Лавр написал(а):
Хотя, при прочих равных, лучше моральной поддержки людей близких нет и не будет.
Но не стоит забывать, что:
а - не всем это нужно
б - когда не нужно, любая форма "поддержки" делает только хуже :)
 

Лавр

Пользователь
[member="Тернан"], я согласен. Даже обычный совет хорош лишь тогда, когда его просят. Но не забывай, что есть люди, которые не могут ни при каких обстоятельствах попросить помощи.
 

Тернан

Пользователь
Да, но в таком случае надо быть на 100% уверенным, что человек ждет от тебя совета или каких то слов, а не молится про себя "Господи, только бы он не заговорил на эту тему"
 

Лавр

Пользователь
Все зависит от ситуации. Бывает, что человек и делом, и взглядом просто вымаливает помощь, а когда ее получает и не налаживает свои дела говорит, мол "Зачем ты вообще мне помогал?"...
 

Тернан

Пользователь
Вот вот :) Поэтому помогать надо только тогда когда тебя просят. Желательно словами. Чтобы потом не было "я тебя не просил, ты всё испортил"
 

Sabrina

Пользователь
Лавр написал(а):
Но не забывай, что есть люди, которые не могут ни при каких обстоятельствах попросить помощи.
Ты имеешь в виду гордость или почему не могут?

С Тернаном согласна, что лучше проговаривать, дабы не стать обвинённым в "меджвежей услуге".
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
Но не стоит забывать, что:
а - не всем это нужно
б - когда не нужно, любая форма "поддержки" делает только хуже
Возможно ты путаешь помощь и поддержку. Материальной уж точно поддержка не может быть, материальной бывает только помощь. Помощь не всегда нужна, а бывает, что и не нужна вовсе, советы тоже не всегда кстати. А вот поддержка в трудную минуту нужна любому человеку.
Лавр написал(а):
Но не забывай, что есть люди, которые не могут ни при каких обстоятельствах попросить помощи.
Это проблемы этих людей. Часто это бывает из-за того, что человек не хочет выглядеть слабым. Таки люди вместо прямой просьбы о помощи начинают манипулировать: вызывать жалость или чувство вины и ответственности у близкого, чтобы он сам подорвался помогать. Мы об этом говорили в другой теме. Так вот, для того, кто не может просить помощи есть вполне здравый выход: научиться это делать.

И все же, в теме речь не о помощи, а поддержке.
 

Тернан

Пользователь
Party написал(а):
Возможно ты путаешь помощь и поддержку. Помощь не всегда нужна, а бывает, что и не нужна вовсе, советы тоже не всегда кстати. А вот поддержка в трудную минуту нужна любому человеку.
Тогда отсюда логически вытекает, что я не человек :)
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
Тогда отсюда логически вытекает, что я не человек
Человек-человек
Просто некоторые люди, не привыкшие получать поддержку с детства в семье - не понимают что это такое... Я об этом ранее писала.
 

Тернан

Пользователь
Party написал(а):
Человек-человек
Просто некоторые люди, не привыкшие получать поддержку с детства в семье - не понимают что это такое... Я об этом ранее писала.
Так может быть им и не надо? Не изнеженные они подобным обращением
(Они настолько суровы, что .... ))))) )
 

Party

Active Member
Тернан написал(а):
Так может быть им и не надо? Не изнеженные они подобным обращением :) (Они настолько суровы, что .... ))))) )
Могу продолжить твою фразу: Они настолько суровы что... страдают от своей "суровости" всю оставшуюся жизнь, и ищут утешения в алкоголе, наркотиках, эзотерике, культах... Они лишают поддержки своих детей и обрекают их быть суровыми несчастными. Им повезет, если до того, как они сойдут с ума они встретят кого-либо, кто им объяснит, что их проблемы из-за того, что они не видели в своей жизни поддержки, и не знали, что она нужна человеку для того, чтобы он был счастлив.
Тернан, а ты счастлив?
 
Сверху