Поддержка

C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Единственное, чего я не понял, почему "материнская модель" самая крутая. Судя по этой статье, сравнивать их некорректно.
В первом моем сообщении я имел в виду, что материнская поддержка должна быть теоретически круче, чем дружеская. Можно сказать, что поиск поддержки у друга - это проекция ожидания материнской поддержки на человека "со стороны".
 
C

coolME

Guest
Тайша написал(а):
Если "дети не хотят получать" - значит, что-то не так с "поддержкой", правильно?

А в остальном, можно сформировать так: Самая крутая поддкржка может быть от человека, который принимает тебя таким, какой ты есть. Мама ли это, папа, жена или просто друг. Кстати, "всепринимающие любви от мам" сильно преувеличены, угу.
Полагаю, фактически дело так и обстоит.
 

Тайша

Пользователь
coolME написал(а):
Можно сказать, что поиск поддержки у друга - это проекция ожидания материнской поддержки на человека "со стороны".
А это да.
Лично я лет с 10 с мамой ни о чем для меня особо важном уже даже не говорила. Общение свелось к бытовому уровню. Потому как, "все, что вы скажете будет использовано против вас" - вот такая любовь мамы, несмотря на все теории.
 

Дима

Пользователь
Тайша написал(а):
А в остальном, можно сформировать так: Самая крутая поддкржка может быть от человека, который принимает тебя таким, какой ты есть. Мама ли это, папа, жена или просто друг. Кстати, "всепринимающие любви от мам" сильно преувеличены, угу.
Подписываюсь под каждым словом.


coolME написал(а):
В первом моем сообщении я имел в виду, что материнская поддержка должна быть теоретически круче, чем дружеская. Можно сказать, что поиск поддержки у друга - это проекция ожидания материнской поддержки на человека "со стороны".
Я понял, поэтому и спрашиваю, почему должна быть круче?
 
C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Я понял, поэтому и спрашиваю, почему должна быть круче?
Потому что проекция - это по сути игра "давай ты побудешь на время моей мамой и попринимаешь меня".
 

Дима

Пользователь
coolME написал(а):
Потому что проекция - это по сути игра "давай ты побудешь на время моей мамой и попринимаешь меня".
Я случайно знаю, что такое проекция. ;)

Вопрос заключается в том, почему "материнская" модель априори круче, чем "отцовская"? Из твоей статьи этого не следует. Вот мне и интересно, как ты сделал такой вывод.
 
C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Вопрос заключается в том, почему "материнская" модель априори круче, чем "отцовская"? Из твоей статьи этого не следует. Вот мне и интересно, как ты сделал такой вывод.
Я такого не писал и таких выводов не делал. :eek:hyeah:
 

Aurora

Heaven's fire
Почему поддержка = мама? Вам, господа, не кажется, что отношения между ребенком и матерью - несколько неравные, чего дружба не предусматривает? За значимым взрослым по умолчанию признается превосходство.
 

Party

Active Member
coolME написал(а):
Согласен с Party, что поддержка - это просто побыть рядом и принять человека. По-моему, самую крутую поддержку в теории должна оказывать мама. Но, к сожалению, не все мамы готовы ее оказывать, и не все дети - получать.
К сожалению, я все чаще сталкиваюсь со случаями, что родители не умеют оказывать поддержку. Т.е., если у ребенка проблемы - родители начинают разборы: кто прав - кто виноват, если ребенок вдруг еще и окажется не прав, он получает прямые обвинения, или потом этот случай его ошибки или каких-либо неправильных действий будет упоминаться во время конфликтов как доп.обвиняющий аргумент. Поэтому, я понимаю о чем говорит Тайша. Или в случае как с автором этой темы, поддержка - это "надо срочно что-то делать, помогать, спасать!". Это тоже не вариант, по возможности необходимо предоставлять человеку самому решать свои проблемы. Но самое печальное, что дети, не получающие поддержку от родителей, потом сами не умеют поддерживать своих детей.
Статья мне не понравилась. Например, фразы: «В нашей семье лентяев нет!», «Ты мой сын и не можешь быть трусом» - это типичные фразы авторитарных отцов, я бы даже сказала, манипулятивные, вызывающие у ребенка чувство вины, и стремление соответствовать неким образам, что вызывает напряжение, потому что соответствовать всегда и во всем не получится, а если не получается - вина, комплексы, непринятие себя.
Поддержка отца - тоже важна, и безусловное принятие ребенка. Но это вовсе не означает попустительство.
 

Party

Active Member
Недавно встретилась с подругой, с которой жизнь нас разлучила, мы потерялись и не виделись более 10 лет. В Москву она приехала заботиться о больной маме, мама все-таки умерла. Я, пользуясь случаем, приехала ее поддержать. Общаясь узнала много нового об их жизни и почему они переехали в маленький поселок в Кировской области. У нее начала болеть вся семья. Муж заболел диабетом, а у нее и ее двоих детей начались какие-то проблемы со щитовидкой. То ли это генетика, то ли условия проживания, но у ее соседка в квартире напротив тоже долго лечила щитовидку, и, в конце концов, ее вырезали. К тому же, по разговорам жильцов дома, рак обитает чуть ли не в каждой квартире. Собственно, от него и умерла ее мама, и есть подозрения, что болен отец.

Но я не об этом. Тема, все-таки о поддержке. Ее сын из-за болезни лишился всех волос на теле (даже бровей и ресниц). Можно представить каково подростку в 15 лет, самый возраст строить глазки девушкам, пытаться им понравиться, и такая фигня. Мальчик впал в депрессию. И тогда его друг в знак поддержки тоже побрился на лысо. Этот акт означал: "Я с тобой!". Я считаю такие поступки очень сильной поддержкой.

Недавно также я прочитала в соц.сетях, что один американский мальчик сделал то же самое для своего больного раком друга.
И еще больше меня поразила статья о том, как 11 женщин поддержали также свою больную подругу:

Женщины побрились налысо, чтобы поддержать подругу, больную раком

Несколько месяцев назад у Герди Маккенны обнаружили рак молочной железы. Тогда один из её друзей попросил всех близких собраться вместе, чтобы устроить ей сюрприз...



В знак солидарности подруги решили последовать примеру Герди и побрили головы. Десять из них побрились наголо, а одна подруга отстригла почти 40 см волос.



Женщины отдали свои волосы на благотворительность. Вырученные деньги отдали в некоммерческую организацию CANSA, которая занимается исследованиями и лечением онкологий в Южной Африке.



Конечно, это стало непростым испытанием для женщин. Но им очень хотелось поддержать свою подругу



" Сегодня утром я поняла, что волосы - это настоящая часть тебя", - сказала одна из подруг после стрижки.



После парикмахерской женщины ждали Герди в кафе. " Я думаю, что она будет счастлива и расстроена одновременно!"- предположила одна из подруг.



Увидев головы своих подруг, Герди расплакалась



" Вы прекрасно выглядите!" - сказала она.



На этой фотографии - Герди Маккенна, заболевшая раком, и ее друзья, которые побрили головы в знак солидарности. Дай Бог всем таких друзей. И скорейшего выздоровления.



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rGhrgesWqXE[/youtube]

http://fishki.net/1252156-zhenwiny-pobrilis-nalyso-chtoby-podderzhat-podrugu-bolnuju-rakom.html
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
"Говорят, что дружбы женской не бывает..." пропиарились дружно)
а так хочется верить в чудо!
 

Ку ку ;)

Смешинка
Hedgehog написал(а):
"Говорят, что дружбы женской не бывает..." пропиарились дружно)
а так хочется верить в чудо!
Кто верит в чудеса, они и присходят :)
Про женскую дружбу мы говорили тут http://forum4all.ru/index.php?topic=5707.280
А я немножко добавлю информации о поддержке мужчинам:
Поддержите с нами подразделение артиллерийской разведки в составе самоходного гаубичного артдивизиона 7 мотострелковго полка кто чем может !!!

Рации Kenwood TK-UVF8, либо аналог - Baofeng BF-F8, либо любые рации в диапазоне 136-174 МГц, мощностью 5 Вт

Форма - Горка, размеры 48/2, 52/5, 52/5, 50/4, 54/5, 52/4, 50/4, 48/3, 50/5, 50/4, 54/5.

Сошки для СВД, обязательно на шарнирной базе!
2 шт

Карта Сбербанк России 6761 96 00 0276921260 ( рубли )
Карта Сбербанк России 4276 55 00 44938721 ( евро )
Карта Сбербанк России 4276 55 00 40170907 ( доллары )

WebMoney

WMR-кошелёк
R305567075260 (Рубли)

WMZ-кошелёк
Z367463941428 (USD)

WME-кошелёк
E304822724528 (EUR)

Яндекс деньги
410012840165412

QIWI
+79062270083

Номер карты
4890494207116369

Номер Билайн для пополнения(не для звонков)
: +7 967 531-88-05

Номер Мегафон для пополнения (не для звонков):
+7 921 387-33-85

Номер Мегафон для пополнения (не для звонков):
+7 921 387-33-85

Номер Теле 2 для пополнения(не для звонков):
+7 953 141-31-97

Номер МТС для пополнения(не для звонков):
+7 911 827 95 76

Источник
http://vk.com/russia_bez_problem?w=wall-15957012_450128
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
http://vk.com/strelkov_info
как все выглядит по ту сторону баррикад...
 

Party

Active Member
Это была шутка? Кукуня, ты предлагаешь поддерживать войну?
 

Party

Active Member
Hedgehog написал(а):
"Говорят, что дружбы женской не бывает..." пропиарились дружно)
а так хочется верить в чудо!
Знаешь, я когда читала про этих женщин, сначала тоже подумала, что пиар. А вот ты представь, каково побриться наголо? Как ты будешь выглядеть? Я для себя этого представить не могу. А теперь еще представь, сфоткаться для истории в таком виде, видео снять, и в инет выложить? На фейсбуке пришлось половину фоток с моей днюхи убрать, потому что девочки писали: "Ой! Убери эту фоту, у меня тут рожа какая-то кривая!", "АААА! Удали, удали скорее ту фотку, у меня на ней волосы плохо лежат!", "И эту убери, тут тени у меня какие-то под глазами!", и т.п. Многие вообще свои фоты в инете не выкладывают, потому что лишний вес, или считают себя недостаточно красивыми. Мне кажется, вообще выложить свою фоту на всеобщее обозрение лет эдак после 40 - это уже в какой-то степени мужество. А если еще и лысой? )))))
Так что, девчонки молодцы. Поддержали подругу и показали окружающим что такое поддержка.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Это была шутка? Кукуня, ты предлагаешь поддерживать войну?
Нет. В контакте была просьба людей сделать максимальный репост , которые нуждаются в помощи в защите.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party написал(а):
Знаешь, я когда читала про этих женщин, сначала тоже подумала, что пиар. А вот ты представь, каково побриться наголо? Как ты будешь выглядеть? Я для себя этого представить не могу. А теперь еще представь, сфоткаться для истории в таком виде, видео снять, и в инет выложить? На фейсбуке пришлось половину фоток с моей днюхи убрать, потому что девочки писали: "Ой! Убери эту фоту, у меня тут рожа какая-то кривая!", "АААА! Удали, удали скорее ту фотку, у меня на ней волосы плохо лежат!", "И эту убери, тут тени у меня какие-то под глазами!", и т.п. Многие вообще свои фоты в инете не выкладывают, потому что лишний вес, или считают себя недостаточно красивыми. Мне кажется, вообще выложить свою фоту на всеобщее обозрение лет эдак после 40 - это уже в какой-то степени мужество. А если еще и лысой? )))))
Так что, девчонки молодцы. Поддержали подругу и показали окружающим что такое поддержка.
Жизненные обстоятельства и цена вопроса ... но в чудеса верить хочется
 

Party

Active Member
Вот в какие-то "цены" я не поверю. И чудес никаких нет. Обычный человеческий поступок.
 
Сверху