Поддержка

Кима

Пользователь
Поддержка, а ведь она порой бывает и очень даже тягость, этаким хомутом ложится на человека, превращая его в человека обязанного.
Поддержка в семье, хорошо, много реальной её было у каждого читающего эти строки...
Отношения в семьях весьма разное, многие толкости не разглашаются никогда,
но чувствовать и говорить о том что все как-то не так, не по моему,
это как-то игоистично. Ведь любой человек игоист и частный собственник.
А уж если есть мнение, то такое неоспоримое, что абзац...
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Поддержка, а ведь она порой бывает и очень даже тягость, этаким хомутом ложится на человека, превращая его в человека обязанного.
Ну и чем же становится обязан человек, которого поддержали? Мне даже в голову не приходит. И что-то подсказывает, что это зависит от человека. Если он считает, что за поддержку он что-то становится обязан - то таковым и становится.
Кима написал(а):
Ведь любой человек игоист и частный собственник.
Наверное все-таки Эгоист, и все же, откуда такое мнение, что ЛЮБОЙ человек эгоист. Ты всех проверяла? И какую частную собственность ты имеешь в виду - недвижимость, машины???
Честно говоря, вообще не поняла, что ты написала, и какое отношение к поддержке имеет частная собственность.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Могу продолжить твою фразу: Они настолько суровы что... страдают от своей "суровости" всю оставшуюся жизнь, и ищут утешения в алкоголе, наркотиках, эзотерике, культах... Они лишают поддержки своих детей и обрекают их быть суровыми несчастными. Им повезет, если до того, как они сойдут с ума они встретят кого-либо, кто им объяснит, что их проблемы из-за того, что они не видели в своей жизни поддержки, и не знали, что она нужна человеку для того, чтобы он был счастлив.
какие кошмары ты описываешь...и самое главное хрен подкопаешься...
ведь и наркоманов много, и алкоголиков и дети как правило несчастны (много ли надо, чтоб ребенок стал несчастен? да ни хэ подобного! не купи игрушку, не отпусти на дискотеку и все, жизнь кончилась...), а чего они все наркоманы? так это потому, что они были суровы по жизни, вот...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ведь и наркоманов много, и алкоголиков и дети как правило несчастны (много ли надо, чтоб ребенок стал несчастен? да ни хэ подобного! не купи игрушку, не отпусти на дискотеку и все, жизнь кончилась...), а чего они все наркоманы? так это потому, что они были суровы по жизни, вот...
У моих клиентов все суровее в детстве было, чем ты описываешь.Или ты считаешь, что поддержки лишены те, кому игрушку не купили или на дискотеку не пустили? Тогда ты тоже не знаешь что такое поддержка.
 

Sabrina

Пользователь
Кима написал(а):
Поддержка, а ведь она порой бывает и очень даже тягость, этаким хомутом ложится на человека, превращая его в человека обязанного.
Поддержка в семье, хорошо, много реальной её было у каждого читающего эти строки...
Отношения в семьях весьма разное, многие толкости не разглашаются никогда,
но чувствовать и говорить о том что все как-то не так, не по моему,
это как-то игоистично. Ведь любой человек игоист и частный собственник.
А уж если есть мнение, то такое неоспоримое, что абзац...
Перечитала раза три. О чём вообще эти строки?
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
У моих клиентов все суровее в детстве было, чем ты описываешь. Читай первый пост. Или ты считаешь, что поддержки лишены те, кому игрушку не купили или на дискотеку не пустили? Тогда ты тоже не знаешь что такое поддержка.
ну, знаешь, я не сумневаюсь, что есть люди, у которых детство было суровее, чем у твоих клиентов, значит ли это, что "ты тоже не знаешь что такое поддержка"?!
вряд ли...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ну, знаешь, я не сумневаюсь, что есть люди, у которых детство было суровее, чем у твоих клиентов, значит ли это, что "ты тоже не знаешь что такое поддержка"?!
вряд ли...
Если ты имеешь в виду внешние условия, то любое суровое детство можно пережить, и не иметь описанных выше проблем, если ребенок чувствовал тепло, любовь и понимание родителей, их поддержку.
 

lasurs

Снежный Барс
короче, про че разговор то был?! уболтали меня куда-то...
в общем, люди, поддерживаем друг друга, утираем друг другу сопли, ну и без соплей тоже поддерживать надо...вот...
 

Party

Active Member
Перечитала тему, и захотелось ее поднять. И ответить крошке (автору первого поста), которой, правда, уже давно на форуме нет.
крошка написал(а):
для него это просто быть рядом.. вот так ..и не давая взамен ничего .. так не может быть .. мне так не нравится.. УЖЕ не нравится..
Да, поддержка - это просто быть рядом. Это не какая-то бурная деятельность, под названием "помощь", это не советы как лучше сделать, и не указания как правильно поступить, и не разбор полетов на тему кто виноват. Это: возможно выслушать, возможно обнять, возможно подержать за руку, возможно дать платок, если человек плачет, или просто прикоснуться, или посмотреть с пониманием. Этого вполне достаточно. И если это от души, то взамен ничего и не надо.
Многие люди не умеют поддерживать, к сожалению, их этому не научили родители, которые, в свою очередь, тоже поддерживать не умели. Но этому легко научиться.
 

Тайша

Пользователь
мне прям жалко стало этого. нелальновидно попросившего крошку "поддержать" (а, боюсь, просто хотелось секса на разок-другой)). Как говаривал классик: И тут вообще началось, не опишешь в словах". Леди развернула такую бурную деятельность, такие широкомасштабные и далекоидущие планы по захвату и задержанию развернулись в ее башке, что чувак очумел и еле ноги унес от "поддерживающей"

Нет, правда, я даже сквозь города и веси почувствовала этот накал наступления и планы на тотальную оккупацию :biggrin2:
 

Party

Active Member
:biggrin2: насмешила. Просто она не знала что такое поддержка, и решила предложить все, что у нее есть, чтобы он выбрал, что все-таки нужно. Боялась дать не то.
 

Тайша

Пользователь
Знаешь, у женщин часто замечаю такие залихватские наступления. Мужчины при этом напоминают случайно попавшийся военный трофей. Беззащитны они, мне их жаль, правда жаль. Немногие могут понять что именно происходит. Тут мы напоминаем самок богомола, царствие небесное им, обезглавленным лишь оттого, что природа звала так нещадно и громогласно :)
 
C

coolME

Guest
Согласен с Party, что поддержка - это просто побыть рядом и принять человека. По-моему, самую крутую поддержку в теории должна оказывать мама. Но, к сожалению, не все мамы готовы ее оказывать, и не все дети - получать.
 

Дима

Пользователь
coolME написал(а):
По-моему, самую крутую поддержку в теории должна оказывать мама. Но, к сожалению, не все мамы готовы ее оказывать, и не все дети - получать.
Хм. А почему не папа?
 
C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Хм. А почему не папа?
Потому что материнская любовь - принимающая. То есть задача мамы в этом смысле - любить за то что ребенок есть.
А отцовская любовь - поощряющая. То есть за некие достижения как-то: научился ходить/пользоваться ложкой/одеваться без помощи взрослых/нарисовал картинку/получил пятерку/открыл бизнес и т.п.
 

Дима

Пользователь
coolME написал(а):
Потому что материнская любовь - принимающая. То есть задача мамы в этом смысле - любить за то что ребенок есть.
А отцовская любовь - поощряющая. То есть за некие достижения как-то: научился ходить/пользоваться ложкой/одеваться без помощи взрослых/нарисовал картинку/получил пятерку/открыл бизнес и т.п.
Странная теория. Почему папе тоже не любить ребенка за то, что он есть?
 
C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Странная теория. Почему папе тоже не любить ребенка за то, что он есть?
Я говорил об общих тенденциях, жизнь разнообразнее.
Короткая статья на эту тему в популярном стиле.
 

Дима

Пользователь
coolME написал(а):
Я говорил об общих тенденциях, жизнь разнообразнее.
Короткая статья на эту тему в популярном стиле.
Статья на Психологосе вызвала угрюмый скепсис. Но суть я понял.

В общем, эти "модели" любви может демонстрировать и отец, и мать.

Единственное, чего я не понял, почему "материнская модель" самая крутая. Судя по этой статье, сравнивать их некорректно.
 

Тайша

Пользователь
coolME написал(а):
Согласен с Party, что поддержка - это просто побыть рядом и принять человека. По-моему, самую крутую поддержку в теории должна оказывать мама. Но, к сожалению, не все мамы готовы ее оказывать, и не все дети - получать.
Если "дети не хотят получать" - значит, что-то не так с "поддержкой", правильно?

А в остальном, можно сформировать так: Самая крутая поддкржка может быть от человека, который принимает тебя таким, какой ты есть. Мама ли это, папа, жена или просто друг. Кстати, "всепринимающие любви от мам" сильно преувеличены, угу.
 
Сверху