Почему Бог сотворил человека?

АнтиБасс

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'23.1.2007, 0:19\']
[color=\"blue\"] ВОЖДЕЛЕТЬ [/color]| Толковый словарь Ожегова
несов. (устар. и высок.). Испытывать страстное желание, сильное чувственное влечение. || сущ. вожделение, -я, ср.

Само по себе слово вожделеть-это НАСЛАЖДАТЬСЯ СДЕЛАННЫМ!!!
И теорию эту я прочитал в ТОРЕ. Так что прежде чем задавать вопросы,разберись сначала что написано в посте.
 

Сталкер

Пользователь
2АнтиБасс
Написал бы сразу "наслаждаться сделанным" и все бы сразу поняли :pardon:
 

Оле

Пользователь
[Сталкер]Но я вижу только злобные нападки, что гореть мне в аду, а он (они) обладают знаниями, которые мне - дураку - неподвластны по определению[/QUOTE]
Эх, Сталкер, ну кто на вас злобные нападки совершает-то? Если находятся люди, которые отвечают на ваши вопросы, и мнение их разнится с вашим - почему же вы считаете это злобными нападками? Бог любит вас! Это вы понимаете? И эти люди тоже. ;)
[Сталкер]Я пытался уже добиться от наших ортодоксов, что же дальше после того, когда полюбил Бога, делать. Они не знают.[/QUOTE]
Сталкет, когда полюбите Бога всем сердцем, Он скажет вам что делать и поверьте, вам это будет нравиться.
То, что полюбишь его - и все само собой придет или то, что этого достаточно - ВРА-КИ!
Конечно враки! Ничего просто так не появляется! Здесь в данном контексте имеется виду: поверил Богу, покаялся в грехах, установил личные отношения с Богом и стал слышать Его. Он будет направлять, будет говорить, создавать разные обстоятельства, чтобы у вас было ЛУЧШЕЕ! Лучшее в Его понимании, для вас же оно будет таким же лучшим.
[Сталкер]тупо цитировать библию[/QUOTE]
Сталкер, я цитирую Библию, для того, чтобы не быть голословной. Чтобы мне потом не сказали: почему я должен жить как ты мне сказала? Библия - слова Бога, законы Божьи. Я не хочу, чтобы вы у меня лично чему-то научились, но хочу, чтобы вы узнали что сам Бог думает по тому или иному вопросу.
[Сталкер]и не нападать на неверующих[/QUOTE]
Сталкер, я не постесняюсь вам сказать, что мои слова написаны с любовью к вам. (как к брату разумеется). и нет у меня намерений нападать на вас. Бог любит вас таким какой вы есть, пускай даже может неверущего. Почему я должна относиться к вам как к дураку? Нет такого! Я ничем не лучше вас, пред Богом мы равны! Вы задаёте мне вопросы, я отвечаю на них, и почитайте мои слова ещё раз - нет в них укора, они написаны с любовью к вам. :)
Про "запугивание адом" хочу сказать отдельно. Представьте, ваш ребёнок лезет ножницами в розетку где 220В, или спицей в ухе начинает ковыряться. Что вы сделаете? Уж наверно одёрнете или по рукам тресните, или крикните. Ребёнок обидится и заплачет, а когда подрастёт - поймёт, что родитель не хотел его обидеть, а сделал так от любви, чтобы спасти его; и поблагодарит в своём сердце. :lol:
[color=\"blue\"]"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам". (Евр.10-24)[/color] :)
 

Сталкер

Пользователь
2Оле
Бог любит вас! Это вы понимаете? И эти люди тоже.
Я вижу что он любит одинаково всех, и подонков, и ангелов. И цена такой любви?
поверил Богу, покаялся в грехах, установил личные отношения с Богом и стал слышать Его
По телевизору? Или общаясь с духами? КАК я его услышу?
Библия - слова Бога, законы Божьи
эт мы уже проходили. и противоречий, и крови там достаточно. К тому же писал библию не Бог, а люди, так что это - не последняя инстанция
и нет у меня намерений нападать на вас
да я в общем и не вас имел в виду, когда писал про "нападать" ...


<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1169546820[/mergetime]</font>
Представьте, ваш ребёнок лезет ножницами в розетку где 220В, или спицей в ухе начинает ковыряться. Что вы сделаете? Уж наверно одёрнете или по рукам тресните, или крикните. Ребёнок обидится и заплачет, а когда подрастёт - поймёт, что родитель не хотел его обидеть, а сделал так от любви, чтобы спасти его; и поблагодарит в своём сердце.
По логике "за грехи - навечно в ад" я должен его убить сразу
 

Оле

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\']КАК я его услышу?[/quote]
А как объяснить слепому, что такое облака? Когда услышите - не ошибётесь, что это Он. Вы Его уже порой в своей совести и интуиции слышите. Чтобы слышать Бога вовсе не нужно быть супер-пупер просветлённым, нужно просто искреннее сильное желание идти к Богу, устраняя на пути к Нему все преграды.
[quote name=\'Сталкер\']К тому же писал библию не Бог, а люди[/quote]
Да, люди. Но они слышали Бога! Про Моисея вообще написано, что он общался с Богом лицом к лицу! А апостолы вообще 3 года с ним ходили. Существовала книга, называемая "Q", это книга высказываний Иисуса. Поэтому во всех 4-х Евангелиях есть (если не ошибаюсь 200) стихи, которые повторяются один в один, или практически идентичны. Так что может Христос и ничего не написал, а вот за ним ходили и записывали - это исторический документ.
Лично я не нашла ничего такого в Библии, что противоречило бы моему внутреннему миру и жизненным позициям, особенно в Новом Завете, с которого началось христианство. А вас что смущает, чему вы не доверяете?
[quote name=\'Сталкер\']По логике "за грехи - навечно в ад" я должен его убить сразу[/quote]
А о логике спасения и вечного рая с Богом не желаете подумать? Склонность к мазохизму?..
 

Сталкер

Пользователь
2Оле
Что-то я не понял. Так как все-таки? Какие-то голоса должен слышать? Или видения какие должны случиться? Отмазки "когда услышите - поймете" уже не канают. Сколько можно?
А если Вам какие-то голоса скажут "иди и убей"? Пойдете и убьете?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'24.1.2007, 14:59\']2Оле
Что-то я не понял. Так как все-таки? Какие-то голоса должен слышать? Или видения какие должны случиться? Отмазки "когда услышите - поймете" уже не канают. Сколько можно?
А если Вам какие-то голоса скажут "иди и убей"? Пойдете и убьете?
[post=\"100079\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сталкер, извини, но чтобы что-то "увидеть" или "услышать" нужно предварительно ой как потрудиться. И если ты спрашиваешь какие голоса ты должен сейчас слышать, то я могу тебе ответить - никакие. Нужно вложить много времени, труда, сил. А учитывая то что ты с таким подходом и не начнешь в это вкладывать, то результат можешь предположить себе сам )
 

Lackya

Пользователь
Ну, почему же, Team! Думаю, можно приоткрыть тайну даже Сталкеру, :D дорогому Сталкеру:
Например: когда думаешь над решением задачи, или проблемы, и, наконец, находишь - ты же видишь решение сразу - одномоментно и целиком. И если сможешь включить за процессом самонаблюдение, то заметишь, что никакого словесного потока не было , решение находится без слов, ОЗАРЕНИЕМ.

Так и общение с Богом: трудно выключить этот словесный поток в голове.
Придуманные молитвы - гораздо больше для создания эмоционального настроя, резонирования сначала слабенького, а потом усиливающегося чувства ЖЕЛАНИЯ ОБЩЕНИЯ С Богом, Доверия к нему и Надежды, Веры в его силы...

У молящегося обязательно есть минуты, когда он замолкает, и, казалось бы замирает.

На самом деле силой своей молитвы (желания, а это эмоция - искренность и сила которой сработали на "дотягивание" до уровня, когда "слышат").
И тогда, в ответ, необходимые "озарения" поступают в спрессованном, ощущаемом больше эмоционально, нежели осознаваемом виде в распоряжение человека.
Умиротворенный и успокоенный - а эмоциональное состояние меняется ВСЕГДА - человек уже спокоен в предвосхищении осмысления словами (вербализации) того, что получил Озарением от Бога.

Т.е успокаивается в предчувствии, что найдет решение проблемы или опору.
Громов, молний, тумана и запахов ладана , а также прочих спецэффектов в виде голосов, эха или звуков волшебных флейт - не наблюдается.
Взор, слух - В СЕБЯ
(...писали же, что Бог должен быть - внутри нас. И ответы от Бога - надо искать там же - только те, что рядом с совестью.
Иные - от лукавого :good: )
А знания эти человек может потом назвать "интуитивным" . :pardon:
 

Party

Active Member
В одном согласна:
[quote name=\'Team\']...чтобы что-то "увидеть" или "услышать" нужно предварительно ой как потрудиться. И если ты спрашиваешь какие голоса ты должен сейчас слышать, то я могу тебе ответить - никакие. Нужно вложить много времени, труда, сил.[/quote]
Правда у некоторых бывет и врожденная шизофрения. Им для того, чтобы голоса услышать - трудиться не надо.
 

Оле

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\']А если Вам какие-то голоса скажут "иди и убей"? Пойдете и убьете?[/quote]
Сталкер, каждый ребёнок знает голос своего отца. И вы научитесь различать. :rolleyes: Вы уж извините, но я опять про Библию: откровения необходимо проверять: от Бога они или от лукавого. Для этого есть Библия. Если твоё откровение противоречит Святому Писанию - считай что от лукавого. В Библии есть моменты на все случаи жизни, поэтому её хватит на все откровения.
Была такая история: двое людей (братья) очень хорошо общались с Богом, у них был пророческий дар. И однажды они стали слышать голоса. Голоса были точно такие же как у Бога, но говорили только совсем не то, что в Библии написано. Они поверили этим голосам и написали новое Евангелие - Своё! Закончилось, что оба сошли с ума и оказались в психушке. Доверяй - но проверяй.
Даже великие люди не так часто голос Божий слышали напрямую. Я слышала такой голос, поверьте, было так страшно!!!! Бог мне о любви сказал, а у меня ужас был!! Сейчас мне Бог часто отвечает через Библию, через людей, через мысли. То есть бах и <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>озарение</span>, бежишь, записываешь и думаешь, так вот как оно.. Но нужно обязательно проверять по Библии. Ато психушка-то не пустует: там и апостолы и боги...
[color=\"purple\"]Ищи ответ в сердце твоём. [/color]Сразу может и не получится, но всё что тренируется - развивается. И это конечно труд, потому что просто так лёжа на диване и даже не молясь - лукавый только приходит!
О богодухновенности Библии почитай во тут.
 

Сталкер

Пользователь
2Оле
2Team
2Lackya
Вы нарочно все издеваетесь? ;)
Я не спрашиваю вас, как мне услышать и когда я услышу и что я должен услышать. Я вас спрашиваю, как ВЫ это делаете, как разговариваете, как слышите???
Что за манера? Задаю одни вопросы, ответы получаю совсем на другие - более для вас удобные. Уже не первый раз.
Лаки, твоё "дорогой" звучит уже как издевка... Не могла бы ты прекратить? Все же в курсе, что искренностью здесь не пахнет. Начинаю подозревать, что и любовь к другому такая же не совсем искренняя ...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Вредина=)\']потому что так надо...[/quote]
Ты хотя бы написала, к чему это сказано, а то я даже не сразу понял, что ты имеешь ввиду, после рассуждений выше. ;)
 

Team

Пользователь
2Сталкер
Даю простейший ответ

Когда я хочу что-то узнать, я просто думаю вопрос и мне в ответ приходят слова ответа (возникают в голове). Чаще всего я их сразу записываю, потому что не успеваю сложить из них смысл, а потом прочитываю

Так понятней? )
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'25.1.2007, 13:16\']2Сталкер
Даю простейший ответ

Когда я хочу что-то узнать, я просто думаю вопрос и мне в ответ приходят слова ответа (возникают в голове). Чаще всего я их сразу записываю, потому что не успеваю сложить из них смысл, а потом прочитываю

Так понятней? )
[post=\"100717\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Неа ))
Эти слова пришли из твоей головы. Это ТЫ их придумал. ТЫ придумал ответ на вопрос. ТЫ решил задачу. При чем тут ОН?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'25.1.2007, 15:01\']Неа ))
Эти слова пришли из твоей головы. Это ТЫ их придумал. ТЫ придумал ответ на вопрос. ТЫ решил задачу. При чем тут ОН?
[post=\"100775\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хи хи
Если ты так считаешь, то наверно я шизофреник ))
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Сталкер сообщение № 92\']КАК я его услышу? По телевизору? Или общаясь с духами?[/quote] [quote name=\'Сталкер сообщение № 94\']...Что-то я не понял. Так как все-таки? Какие-то голоса должен слышать? Или видения какие должны случиться? Отмазки "когда услышите - поймете" уже не канают. Сколько можно?[/quote] [quote name=\'Сталкер сообщение № 99\']Вы нарочно все издеваетесь? :)
Я не спрашиваю вас, <span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>как</span> мне услышать и когда я услышу и что я должен услышать. Я вас спрашиваю, как [color=\"green\"]ВЫ [/color]это делаете, как разговариваете, как слышите???
Что за манера? Задаю одни вопросы, ответы получаю совсем на другие - более для вас удобные. Уже не первый раз.[/quote] Ну, смотри сам на свои цитаты...Только в последней есть уточнение, что спрашивал, "как это у нас". В предыдущих спрашивал как это вообще происходит. Не надо зря сетовать. И ответ на последнее уточнение давалось:[quote name=\'Lackya\' date=\'24.1.2007, 19:57\']Team, ^ можно приоткрыть тайну ^ <как происходит общение с Богом> ^ когда думаешь над решением задачи, или проблемы, и, наконец, находишь - ты же видишь решение сразу - одномоментно и целиком. ^ ОЗАРЕНИЕМ.

Так и общение с Богом: ^ выключить ^словесный поток в голове^ для создания эмоционального настроя ^"дотягивание" (имелось ввиду сила - биополя - см. меня в других темах) до уровня, когда "слышат" ^ (либо резонанс с Ноосферой - см. Вернандского)

И тогда, в ответ, необходимые "озарения" поступают в распоряжение человека в спрессованном, ощущаемом больше эмоционально, нежели осознаваемом виде.
^ эмоциональное состояние меняется ВСЕГДА - человек ^ в предвосхищении ( на пороге ) осмысления того, что получил Озарением от Бога. ^
Громов, молний, тумана и запахов ладана , а также прочих спецэффектов в виде голосов, эха или звуков волшебных флейт - не наблюдается.
Взор, слух - В СЕБЯ. Писали же, что Бог должен быть - внутри нас.
И ответы от Бога - надо искать там же - только те, что рядом с совестью.
А знания эти человек может потом назвать "интуитивными" . :lol:[/quote]
Т.е. тип общения с Богом это - "ЗАПРОС-ОТВЕТ".
Только ответ - не в форме развернутого документа Word, а виде Zip_ованной в эмоции -инфы.
А слов и предложений, оформляющих нашу мысль - в голове нет. Когда ты или я открываем рот, чтобы доказать что-то собеседнику, разве нам ведомо последнее слово нашего монолога? Нет... есть спрессованный (Zip_ованный ) эмоциональный сгуток инфы будущего ответа...
Поэтому говорят, что так важно- настроится!
А когда "сам" - нашел или решил что-то - это в основном "развернутый документ Word'', где подробные хроники метода проб и ошибок. Замечал, с каким удовольствием люди делятся в таком случае: " Я пробовал тАк- не идет, пробовал -Эдак- вааще тормозит, вывернул наизнанку - совсем глюк! "...
- "А потом ВДРУГ(! настоился, наконец!) , думаю, дай-ка я извернусь вот таким способом, смотрю - и пошло, и пошло, и пошло...
Как же я раньше-то не додумался...?" :D

Может, что-то не так получилось у меня подробно сформулировать?
Уточни [font=\"Geneva\"]запрос[/font] :)
 

Party

Active Member
2Lackya
2Team
Интересно... Т.е.. если в ваших головах появляется ответ на какой-либо вопрос - он продиктован Богом. А вот в наших со Сталкером головах мысли Богом не диктуются. Ну, навеное, потому что мы не такие "духовные" как вы... Вот я думаю. Если повляется хорошая мысль, можно сказать, что ей руководил Бог, а если плохая - это Сатана искушает. Главное самому ответственность за свои собстенные мысли не нести. Найти - на кого их свалить. Оооочень удобная позиция. Вообще, прикольно, когда за тебя думают? Мне бы понравилось.
Тим. Тот ответ, что ты получаешь - это первая ТВОЯ мысль. Но ты приписваешь ее Богу - это вторая ТВОЯ мысль. Просто в то время, когда мы ищем ответ - у нас появлятся одна мысль, а у тебя две: одна из них - ответ на вопрос, а вторая - кому этот ответ ты приписываешь.
Не кажется ли тебе, что некторые твои мысли - лишние?
 

Lackya

Пользователь
См. текст. Хотя бы - один раз!
1. Мыслей - в голове -нет! То, что мы называем мыслями - в голове - НЕТ!
ААА! Как бы ещё проорать:
- <span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>нету</span>!

2. Поэтому - ничего от Бога или сатаны - в башке не обитает. "Не надо "ля-ля" (с) ;)

3. Человек ищет решения проблемы. А Интуитивное знание- Добра - у нас с Детства.
Необъяснимое и всегда безошибочное: мы точно знаем - что дурно, а что хорошо.

Вариантов решения - всегда несколько.
Тот, что ближе всего к Совести - самый верный. От Бога.
А на человеке - ответственность и право выбора.
Можно соврать, а можно сказать правду. Можно - лицемерить, а можно оставаться самим собой.
Можно изгаляться пользуясь безнаказанностью, а можно удвоить трепетное внимание, вооружившись жезлом управления...

...И тогда говорят- "Управленец/ руководитель- от Бога"

Что такое разум человеческий и душа-чувства...ммм...это надо сказать, без некторых иных вмешательств - не обошлось...
Поэтому говорить - что это вы думаете, или ЗА вас думают... ха-ха-ха... Бывают ситуации, когда - расшибись, а думать не в состоянии, или такие перлы выдаются, самому потом не верится...
А бывает - ясно становится "как в божий день"... и себя по лбу "Как это раньше не видел..."

Нету доказательства - что есть какой-то-управляемый волей процесс, который называется "буду думать и додумаюсь". Нету. Заставить себя проговаривать проблему-можно. Думать - нет. Держать задачу в сознании со множеством деталей - можно. Держать бездарно или до озарения :D , что называется - пока не -"додумаешься".
Если попытаетесь анализировать свое мышление - все ваши эксперименты закончатся: процесс остановится.
Так что....мыслей не бывает лишних. Бывают мысли неверными или патологическими = но это уже, кажется - другая тема... :D
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
Мыслей - в голове -нет! То, что мы называем мыслями - в голове - НЕТ!
ААА! Как бы ещё проорать:
- нету!
Ты за всех-то не говори. У кого-то нету, а у кого-то есть.
И не надо кичиться тем, что мыслей в голове нет, это не повод для гордости.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.1.2007, 5:56\']См. текст. Хотя бы - один раз!
1. Мыслей - в голове -нет! То, что мы называем мыслями - в голове - НЕТ!
ААА! Как бы ещё проорать:
- <span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>нету</span>![/quote]

Поздравляю!

И опять никакой ответственности! Я не думаю - за меня думает Бог (посылает мне в голову мысли), а я уж выбираю, какой из мысли мне в дальнейшем действовать. Здорово! А мыслей ограниченное количество? А если я хочу больше? А если меня не устраивает тот выбор, который мне предлагается?
 
Сверху