Почему Бог сотворил человека?

Sochinka

Пользователь
Luc_sveta один в один с другой темы. Вы их копируете?
А это Ваши мысли или тоже скопировнны :) ?
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'316249\' date=\'18.7.2008, 22:26\']Прекрващай принимать наркотики и посмотри трезвыми глазами на мир =)[/quote]
Нет такого вопроса,на который не смог бы ответить религия научным путем.Не согласен?Спроси,что хочешь
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316322\' date=\'19.7.2008, 0:19\']Нет такого вопроса,на который не смог бы ответить религия научным путем.Не согласен?Спроси,что хочешь[/quote]
даааа? а я думал религия и наука - несовместимые вещи, можно даже сказать взаимоисключающие
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316324\' date=\'19.7.2008, 1:21\']даааа? а я думал религия и наука - несовместимые вещи, можно даже сказать взаимоисключающие
[/quote]
Так я готов и жду вопроса.
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316325\' date=\'19.7.2008, 0:23\']Так я готов и жду вопроса.[/quote]
есть ли жизнь на Марсе? ;)
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316327\' date=\'19.7.2008, 1:24\']есть ли жизнь на Марсе? ;)[/quote]
Имею ввиду вопросы,касающиеся веры
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316329\' date=\'19.7.2008, 0:31\']Имею ввиду вопросы,касающиеся веры[/quote]
ну и нафиг мне это? получается эдакая весч в себе - религия о религии, не интересно. А вот в чем смысл жизни ты хоть сказать можешь? И четко это доказать ;)
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316332\' date=\'19.7.2008, 1:33\']ну и нафиг мне это? получается эдакая весч в себе - религия о религии, не интересно. А вот в чем смысл жизни ты хоть сказать можешь? И четко это доказать ;)[/quote]
Смыслом жизни является познание и служение Великому Творцу
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316338\' date=\'19.7.2008, 0:39\']Смыслом жизни является познание и служение Великому Творцу[/quote]
это утверждение, а не доказательство. Докажи почему.
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316350\' date=\'19.7.2008, 1:56\']это утверждение, а не доказательство. Докажи почему.[/quote]
Потому что Бог так говорит.Доказать существование Бога?
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316355\' date=\'19.7.2008, 1:02\']Потому что Бог так говорит.Доказать существование Бога?[/quote]
вот опять голословное утверждение - бог так говорит, нуну. А я щас могу сказать что бог говорит другое, к примеру. НУ попробуй докажи существоание бога, только пиши факты а не голословные утверждения ;)
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316356\' date=\'19.7.2008, 2:06\']вот опять голословное утверждение - бог так говорит, нуну. А я щас могу сказать что бог говорит другое, к примеру. НУ попробуй докажи существоание бога, только пиши факты а не голословные утверждения ;)[/quote]
Ты не можешь сказать что Бог говорит другое,должен быть факт.Мой факт-Коран
 

Luc_sveta

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'316356\' date=\'19.7.2008, 2:06\']вот опять голословное утверждение - бог так говорит, нуну. А я щас могу сказать что бог говорит другое, к примеру. НУ попробуй докажи существоание бога, только пиши факты а не голословные утверждения ;)[/quote]
Заходи в тему Вопрос Богосуществования там будем спорить
 

CREY

Пользователь
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316361\' date=\'19.7.2008, 1:10\']Ты не можешь сказать что Бог говорит другое,должен быть факт.Мой факт-Коран[/quote]
коран не факт, докажи что он написан богом
 
[quote name=\'Luc_sveta\' post=\'316368\' date=\'19.7.2008, 1:18\']Слово ”суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово ”море” – 32 раза. Сумма повторов этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова ”суша”, то есть 13 на это общее количество 45, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова ”море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28.8% и 71.1% являются научно установленными процентными соотношениями суши и воды на планете Земля.[/quote]


Это уже попахивает опять отклонением от темы, вообще-то... Нумерология какая-то. И полюбэ на вопрос не ответил, хоть и оффтопный: что конкретно Бог САМ этот Коран ПИСАЛ, своими ручками. :crazy:

Так что в другую ветку. плизз - здесь не о процентах воды, а конкретно о ЧЕЛОВЕКЕ - как предполагаемом результате Божественного творения.


Luc_sveta

[color=\"#0000FF\"]М: ПРЕКРАЩАЕМ ОФФТОП с нумерологией, плиз! Уже с третьего знака после запятой врать стали, гы - еще количество гласных и согласных по отношению к запятым просчитай, да и Библию с Торой и прочими Авестами не забудь... Нострадамусы нашлись... :crazy: [/color]
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'Оле\' post=\'93578\' date=\'15.1.2007, 20:21\']Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?[/quote]


Ну, учитывая, по - библейски, что мы Его подобие и образ, то скоее всего - для познания самого себя. :lol:
 
[quote name=\'Lisa\' post=\'323380\' date=\'17.8.2008, 11:28\']Ну, учитывая, по - библейски, что мы Его подобие и образ, то скоее всего - для познания самого себя. :lol:[/quote]

Он же всеведущ - значит и Себя знает, как никто другой (в отличие от нас, грешных - вона сколько ковыряемся в попытках хоть чуток Его познать... :lol: )

Скорее уж (если судить по истории вида homo sapiens и отдельным его представителям) - это свидетельствует о наличии у Него нехилого чувства юмора. :lol:
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'323383\' date=\'17.8.2008, 11:38\']Он же всеведущ - значит и Себя знает, как никто другой (в отличие от нас, грешных - вона сколько ковыряемся в попытках хоть чуток Его познать... ;) )

Скорее уж (если судить по истории вида homo sapiens и отдельным его представителям) - это свидетельствует о наличии у Него нехилого чувства юмора. :biggrin2:[/quote]


О, да! Согласна полностью с этим. Юморист ещё тот или та. )))

Но, вот я представляю Его, как Он существовал когда - то один в безмолвии, во тьме и бездвижимости. Как же ему было одиноко, что он начал творить и создавать многообразие из себя самого. Но, создав и создавая себя любимого во множестве различных проявлений, как в иллюзиях, Ему наверняка захотелось познать свои миражи и он сотворил разные виды симметрий, отражений, и всё Своё творение, от малого до великого, наделил свойством зеркального отражения, что бы, находясь в
Своей Вселенной, как в комнате кривых зеркал, мог бы смотреть в свои отражения и не просто любоваться, но и познавать, а почему это отражение такое, а это другое,
и что будет, если я это сделаю вот так, а это вот - по другому и наделю каждую точку пространства способностью чувствовать ту или иную степень движения, как
состояния, которое будет превращаться в образ и иметь комформность, в связи взаимосвязанностью всего со всем. И это будет фрактальность, чтобы легче было понять, что всё малое в большом, а большое в малом и то, что внизу или внутри подобно тому, что наверху или снаружи... :thumbup:
 
Сверху