Почему Бог сотворил человека?

Оле

Пользователь
Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Оле\']Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?[/quote]
А ты как думаешь?
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII,\']А с чего такая увернность, что это Бог сотворил человека? =) Помоему человек развился из праприматов в процессе естественной эволюции :)[/quote]А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'16.1.2007, 3:55\']
А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...
[post=\"93821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И какие же очевидные вопросы такие? :)
И забудьте вы про Дарвина. его учение уже 100 лет как устарело. Почитайте на досуге нейче, ньюсайнтист, и др серьезные научные журналы.
[post=\"93827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так же могу посоветовать почитать Библию которая как раз говорит о том что именно Бог создал человека!


p s И кстати нет основания считать Библию несерьёзной книгой, протому как там описаны события не только начала времён, но и конца света, прочитавший её поймёт меня!

А по поводу темы скажу что Бог создал человека от того что был одинок и хотел подарить человеку свою любовь!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Fincher\' date=\'16.1.2007, 4:11\']А по поводу темы скажу что Бог создал человека от того что был одинок и хотел подарить человеку свою любовь!
[post=\"93832\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С тех пор живет человек в любви ...;):):):):)

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1168919100[/mergetime]</font>
[quote name=\'Lackya\' date=\'16.1.2007, 3:25\']А как это сделал? По дарвину, что ли? А куда девать вопросы? Очевидные...
[post=\"93821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А куда делить очевидные ответы? Или снова "я не знаю и знать не хочу, поэтому это неправда?" )))
Не мытьем так катаньем ... Эту тему тоже превратим в дисскус? Или сольем той?
 

Оле

Пользователь
Fincher, уважаю! Хоть у кого-то достойный ответ нашёлся! :) А пустые споры не очень-то интересны.
ШУМ, я думаю, что Богу без нас просто мир не мил! Зачем ему моря, океаны, горы, леса, животные, растения - это ведь всё не имеет разума и не способно быть творцом, в отличие от человека. Я не думаю, что Бог без человека был одинок (хотя Ему конечно виднее!). Ведь Бог совершенен, соответственно самодостаточен и нет того, чего Ему не хватало бы. Он ведь Бог! Тем более, что Бог - Троица. Когда не было людей на земле, Бог общался внутри этой Троицы и также дарил любовь. Но так как Троица это и есть сам Бог, то любовь эта получается какой-то эгоистичной что ли... На Себя Самого направленная. Вот тут-то человек и понадобился. :) Это мои измышления, а как было на самом деле, только Бог и знает!!
King Artur VII, каждый волен выбирать себе теорию присхождения. Даже если изучить все возможные теории происхождения человека, это не откроет истины. Лично я - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ! :) А вы - предок прапримата? ;)
Кстати есть замечательная и относительно новая теория Кента Ховинда, креационизм. Очень научно! Для общего развития можете ознакомиться.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\']венец творения это кошки. Ибо кошки идеальны[/quote]
Ага, а также кошки составляют цивилизацию земли, летают на Луну, и разрабатывают ядерное оружие. ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'пискля\']скажи мне для начала где Бог?как он существует?[/quote]
Это вам в НИИ жития Божьего, там всё расскажут! ;)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'16.1.2007, 9:49\'][quote name=\'King Artur VII\']венец творения это кошки. Ибо кошки идеальны[/quote]
Ага, а также кошки составляют цивилизацию земли, летают на Луну, и разрабатывают ядерное оружие. :pardon:
[post=\"93880\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто сказал, что это - показатель?

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1168942007[/mergetime]</font>
2Оле
Неплохо бы отличать понятия "потомок" и "предок" перед тем как :):)
 

Sha

Пользователь
венец творения это кошки. Ибо кошки идеальны
Кошки - это наше всё! :pardon:

-----------------------------------------------------

А может он не творил вовсе? Так, сами собой сотворились. По какой-нибудь наиболее вероятной теории. А он мимо пролетал, вниз посмотрел и подумал: "ой, какая прелесть!" И остался - воспитывать. По образу и подобию...

И вообще, есть мнение, что не Б-г создал человека, а человек - Б-га. От большого скопления веры образовались сначала мелкие божества, а потом объединились в одно Высшее существо, наделенное всеми приписываемыми ему качествами. Б-г таков, каким мы его представляем. И таков, каким мы его создали...

Это не ИМХО, это просто теория...
 

Lackya

Пользователь
...И да, я дальний предок прапримата. :)
..Неплохо бы отличать понятия "потомок" и "предок" перед тем как :):)
Ну почему так сразу-то... :pardon:

Имеет место быть вполне обоснованная, но не принимаемая теория, что у человека наблюдается биологическая не эволюция, а инволюция...

Генетики - не против. :D
Читайте... :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sha\']А он мимо пролетал, вниз посмотрел и подумал[/quote]
Шикарно! ;)
На метле видимо пролетал! :D
Вот таким, Бога, создали именно люди.
 

Sha

Пользователь
2-ШУМ-
На чем пролетал или как, это уж как вам будет угодно. Я образно выразилась, а представляют все по разному. Кто межпланетным путешественником, кто энергетическим сгустком...
Каждый себе создает тот образ, который ему ближе. И не надо даже пытаться переубедить(вообще,а не конкретно по данному разговору). Потому что Вера в Б-га, имхо, для комфорта души и ее успокоения, а так же служит направлением движения по жизни. И пойдет человек за тем, что ему понятнее и ближе...
Хотя кому-то и непонятное понятно и приятно ;)
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'16.1.2007, 11:26\'][quote name=\'пискля\']скажи мне для начала где Бог?как он существует?[/quote]
Это вам в НИИ жития Божьего, там всё расскажут! ;)
[post=\"93904\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D spasibo ia otkajus
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sha\']Вера в Б-га, имхо, для комфорта души и ее успокоения[/quote]
Вот! ;) Больше даже для успокоения!
 

Оле

Пользователь
Очень сомневаюсь, что Бога люди создали!!! Где же оно большое количество веры???? ;)
Кстати не понятно кто в опросе за веру в Бога голосует? Такое чувство, что на форуме одни атеисты сидят!
 

Sha

Пользователь
Где же оно большое количество веры????
Раньше было. Пока не было умников, могущих объяснить все с рациональной и научной(ох ты, ешкин кот!!!)точки зрения.... А сейчас меньше... Только вот и божественного присутствия тоже все меньше..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Оле\']Кстати не понятно кто в опросе за веру в Бога голосует?[/quote]
Я голосовал. ;) И видимо не только я.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Оле\' date=\'16.1.2007, 14:52\']...Такое чувство, что на форуме одни атеисты сидят![/quote]...и такие "беззащитные"... :D
Бог - не имеет человеческой природы.
Почитайте [color=\"blue\"]притчу[/color] про двух младенцев... :D
Критерии - "кто создал, откуда взялся" - не применимы.
 
Сверху