Первая любовь

scrptn

Пользователь
[quote name=\'I_see_your_dreams\' post=\'440387\' date=\'19.6.2009, 21:56\']Жена меня не любит.... я тупо к ней привык, поэтому тяжело отпускать...[/quote] При такой постановке вопроса дело не в том, что она тебя не любит, а в том, что ты её не любишь.
 

Team

Пользователь
Моей первой любви я симпатизировал издалека. По-моему нас было таких много ))
Несколько лет назад встретил эту любовь - а хорошо )) симпатично ))
 

Ferdinand

Пользователь
У меня уже нет чувств.
Ни к первой, ни к второй, третьей, четвёртой, пятой любви.

К шестой, седьмой есть, но они замужем. =((
 

Team

Пользователь
Ferdinand
Да ты ветренный парень :biggrin2:
Хонде то не изменишь?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'440422\' date=\'19.6.2009, 22:31\']У меня уже нет чувств.
Ни к первой, ни к второй, третьей, четвёртой, пятой любви.

К шестой, седьмой есть, но они замужем. =(([/quote]
Эм... Так много... И потом ещё сразу две...
 

I_see_your_dreams

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'440388\' date=\'19.6.2009, 21:57\']При такой постановке вопроса дело не в том, что она тебя не любит, а в том, что ты её не любишь.[/quote]
Оффтоп конечно, но...

Я ее всегда любил... но такое отношение к себе терпеть уже задолбался.....
 
B

Blondi

Guest
Dux Arthur' date='10 февраля 2007 - 20:56 написал(а):
Думаю, что первая любовь играет большую роль в жизни человека, потому что запоминается на всю жизнь. Моя первая любовь была несчастливой, но всё равно я вспоминаю о ней с трепетом и особенными чувствами. А какая у вас была первая любовь?
согласна, действительно играет большую роль. Моя первая любовь тоже оказалась несчастливой. Очень долго и тяжело переживала, всё поверить не могла, что наше расставание навсегда, но оказалось действительно навсегда.
Снова встретились с ним через несколько лет, долго разговаривали за жизнь, о том, о сем... и всё время нашего общения не могла отделаться от мысли, что я не узнаю его. И дело не в том, что он внешне изменился - почти совсем не изменился, не тот возраст, мы оба молодые еще)) - но как человека я его совсем не узнаю. И вот я слушала его: что он рассказывает, что он говорит, как он говорит - и меня не покидало ощущение, что он абсолютно чужой мне человек, что ничего не осталось (кроме похожей внешности) от того парня, которого я когда-то так сильно любила. В общем, тогда я прямо с какой-то ясностью в кубе осознала - правильно, что мы расстались, это должно было случиться, мы совершенно разные.

Но помнить свою первую любовь я конечно буду, но только уже не этого настоящего человека, а того, которого любила когда-то. Слишком много всего тогда было пережито, такие вещи не забываются =@
 
R

Rennatta

Guest
Моя первая любовь была прекрасной и молодой человек был хороший, но мы встречались, когда нам было по 18 лет, я его очень сильно любила, даже о нем иногда и сейчас вспоминаю, как было порой весело, но он оказался бессовестным, в то время, когда я его с нетерпением ждала, когда он приедет на праздники,а он уехал работать в другой город, он вообще мне не звонил и особо не рвался приезжать, а потом я встретила своего мужа, которого очень люблю, он настолько оказался заботливым и романтичным, что он мне просто голову вскружил и я очень рада, что у меня он есть.
 

Grindkind

Пользователь
у меня еще в детском саду случилась. Я не помню, но родители живописно рассказывают.
 
F

fifo4ka

Guest
Сейчас вспоминаю свою первую любовь, и кажется что єто совсем не любовь была! А в то время, голову теряла! ))
 

Ранимая

Пользователь
А какая у вас была первая любовь?
А моя первая любовь была безответной... Было это очень давно (мне лет было 13), когда я ушла в конькобежный спорт, то познакомилась с одним пареньком и влюбилась в него. Но так как я была очень скромной, то боялась сделать даже маленький шаг навстречу, даже общаться с ним побаивалась. И поэтому шансов не было никаких, ведь были по сути просто "знакомыми", не друзьями. Потом года через три я ушла из спорта. Характер к счастью поменялся, и я очень жалела, что была "такой замкнутой" в прошлом. И хотела с ним пересечься хотя бы случайно, чтобы он увидел "новую" меня. Потому что из памяти он никак не хотел уходить (несмотря на то, что появился любимый человек). Я даже понимаю, что любви уже и не было, но просто "образ" его, который остался в памяти, не давал спокойно "расстаться с прошлым навсегда". Хотелось просто увидеть его и разочароваться уже наконец. С тех пор прошло 5 лет, и за эти 5 лет я ни разу с ним не пересеклась, хотя различными путями вычислила и адрес его (с подругой специально прогуливались неподалеку) и еще некоторые данные. И вот, спустя очень долгое время, мы "пересеклись" (в конце того года) но пока в Интернете (в соц. сетях). И я была удивлена тем, как он стал общаться со мной, будто мы друзьями были когда-то давно. Интересовался жизнью, делал комплименты, предлагал встретиться. Я конечно же встретилась (мне было просто необходимо разочароваться в нем, и оставить его "позади"). И спустя недолгое время, он признался в любви. Я такого поворота событий уж никак не ожидала. И даже мозги на какое-то время стали отключаться, начинала подумывать: "а вдруг он - моя судьба", ведь не случайно так происходит. Вдруг судьба наградила меня моей давнишней, несбыточной мечтой. Общались с ним в основном по интернету потом (где-то месяц), но с моей стороны было просто "дружеское общение". Так как я была уже в отношениях, хотя они разваливались с молниеносной скоростью (молодого человека будто сглазили, изменился очень сильно, что быть с ним вместе не было сил просто: постоянные угрозы, запугивания, оскорбления :wall: ). И спустя недолгое время (после одного неприятного момента) начала анализировать всю ситуацию, и поняла, что "человек из прошлого" мне не нужен, потому что чувствовалась некая фальшь в его словах, некая неискренность. И как только я это осознала тут же ему написала все (с какой то даже злостью и ненавистью), что не хочу с ним общаться, что чувствую, что он заврался, уж слишком много противоречий в его словах, и т.д. и т.п. "Пообщалась" с ним, как с врагом. Очень резко симпатия перерасла в ненависть, сама от себя не ожидала даже. И очень рада, что приняла такое решение, о котором ни капельки не жалею, что не успела совершить ошибки. И от этой "любви" осталась только неприязнь. На данный момент, этот человек мне очень противен.
 

Vik

Пользователь
[member="Ранимая"],
про первую любовь всё понятно, только почему у тебя со временем возникла ненависть? Он не оправдал твоих надежд?
Ну встретились, пообщались, ты поняла, что он совсем не "парень твоей мечты" и ты разочаровалась (ты ведь этого и хотела).
Причем тут ненависть? Скорее должно быть равнодушие...
 

Ранимая

Пользователь
[quote name='Vik' post='554964']
только почему у тебя со временем возникла ненависть? Он не оправдал твоих надежд?
[/quote]

Если честно, то сама не понимаю, почему возникло именно такое чувство. Ведь по сути, я изначально понимала, что он не является тем, кем остался в моей памяти. Просто, когда я с ним общалась, он утверждал, что даже если я не буду с ним, он хочет, чтобы мы хотя бы были просто хорошими друзьями. И мне на тот момент нравилось такое общение. Я воспринимала его как друга, правда в голове была вероятность того, что если я расстанусь со своим парнем, то, возможно, уйду к нему. И когда вот были бешеные ссоры с моим парнем, я с ним делилась по аське, рассказывала ситуации, ждала просто поддержки. Поддержку он оказывал конечно. Но всегда у него были попытки, "пообщаться лично" с моим парнем, писал: "давай приеду", "все, я выезжаю". И он знал, что я против их пересечения (писала выше уже, что парень стал сам не свой, он бы не то, что его бы пристрелил на месте, и мне бы досталось не слабо, сильно запугал меня на тот момент конечно). А потом я поняла, что если бы я сказала вдруг: "приезжай", он бы просто не приехал, смелости бы не хватило (к моему счастью). Сильно повлиял на это все один момент, когда он узнав, что у моего парня и у него есть общий друг, начал распрашивать у него про парня. Хотя я просила, чтобы подобных попыток даже не было. А вдруг тот друг передаст моему парню, что такой-то интересуется им. Мне реально из-за этого могло влететь не слабо потом. И он это знал. И тем не менее из-за своего любопытсва, можно так сказать "рисковал" моим здоровьем. И проанализировав все его, когда-то сказанные слова, я нашла столько противоречий, столько фальши, столько лжи (не буду описывать примеры, а то слишком длинно получится), что к человеку мгновенно возникла ненависть. Просто из-за некоего депрессивного состояния, я не увидела в нем лицемерие сразу. И даже обидно было, что я не послала его сразу. Что на протяжении месяца общалась с подлым и гнилым человеком, который сразу же после того, как я ему все высказала (без оскорблений, но с упреками и с аргументами,), показал всю эту гниль, начиная с оскорблений моей лучшей подруги (с которой он даже не знаком), с оскорблений моего парня, и заканивания обвинениями в мой адрес, что я бесчувственная лицемерка, что только и умею как играть на чувствах, и вобще я ужасный человек. И когда я говорила: "аргументируй свои слова", он просто затыкался, ссылаясь на то, что ему лень все подробно описывать. Спустя месяц, конечно, он мне написал свои извинения, что вспылил, сказал все так на эмоциях, со злости. Что хочет бть моим другом, и т.д. и т.п., что все еще любит меня. Но мне это все так противно, что я не смогла ему ответить, не нагрубив. Просто трясло даже от злости, когда он просто писал: "привет". Но я рада, что я в нем разочарована. Но недовольна собой, что когда-то влюбилась в такого :crazy:
 

SoVa

Пользователь
Первая любовь ,была с 14 до 16.5 ,он был старше на 4 года ,гуляли на троих ,он ,я ,и его друг ,друг и помог расстаться ,привёз на квартиру когда у него была другая девушка ,и всё закончилось разочарованием ,правда через 6 месяцев я вышла замуж За самого любящего и заботливого мужчину на шарике !
 

Vik

Пользователь
SoVa написал(а):
Первая любовь ,была с 14 до 16.5 .......
.....правда через 6 месяцев я вышла замуж За самого любящего и заботливого мужчину на шарике !
В 17 лет замуж вышла?
 

SoVa

Пользователь
А в чём проблема ?По закону страны проживания мужа с 16 лет Девушка может вступить в брак с согласия родителей !
 

scrptn

Пользователь
[quote name='SoVa' post='555021']Первая любовь ,была с 14 до 16.5[/quote] Два с половиной часа?
 

SoVa

Пользователь
Почти ! Но это было давно ,и даже лица его не помню !Странно вообще ничего о нём ,только интерьер :hmm: ! И ничего плохого и хорошего ,было и уплыло !
 

Vik

Пользователь
SoVa написал(а):
А в чём проблема ?По закону страны проживания мужа с 16 лет Девушка может вступить в брак с согласия родителей !
мне интересна долговечность ранних браков, удачны ли были выбор и решение.
 
Сверху