Первая любовь

Dorianna

Пользователь
Team написал(а):
Мне удавалось остановить начинающуюся, но не желанную, любовь. А зачем вообще сердце останавливать?
Как раз когда влюбляешься не в того человека.
 

Team

Пользователь
Это тоже очень интересно. Зачем влюбляться не в того? Что к этому ведет и что нами движет в такие моменты? Это я так, философствую )) Надо какую-нибудь тему похожую нарыть..
 

Dorianna

Пользователь
Team написал(а):
Это тоже очень интересно. Зачем влюбляться не в того? Что к этому ведет и что нами движет в такие моменты? Это я так, философствую )) Надо какую-нибудь тему похожую нарыть..
Ну дык, умом понимаешь, что человек не твой, но чем-то он тебя привлекает. Те, кто относятся к отношениям некритично, дают волю чувствам, но рано или поздно разочаровываются и страдают. Те же, кто ориентируется на перспективу, таких опрометчивых действий себе не позволяют.
 

Team

Пользователь
Это понятно. Но если объективно человек не твой, то зачем мы его любим? Что нас толкает? Это меня в соседней теме натолкнули на размышления. Как бы есть теория что все можно логически объяснить )
 

Dorianna

Пользователь
Team написал(а):
Это понятно. Но если объективно человек не твой, то зачем мы его любим? Что нас толкает? Это меня в соседней теме натолкнули на размышления. Как бы есть теория что все можно логически объяснить )
Ну считается, что любовь - набор химических реакций. Может, что-то в человеке служит их катализатором)
 

Team

Пользователь
Если так рассуждать, то все в мире - набор химических реакций, и каждый соответственно - набор химических реактивов. Видимо это взгляд одного разочарованного химика. Наверно талантливого, но не практичного. Предположил, а вот таблеток для любви или от любви так и не изобрел
 

Dorianna

Пользователь
Team написал(а):
Если так рассуждать, то все в мире - набор химических реакций, и каждый соответственно - набор химических реактивов. Видимо это взгляд одного разочарованного химика. Наверно талантливого, но не практичного. Предположил, а вот таблеток для любви или от любви так и не изобрел
Ну человек - существо по природе своей сложное. Наверно, сюда примешивается такая нерациональная категория как душа...
 

Team

Пользователь
Рационализм - это выдумка одной химической и иррациональной субстанцииОдно удивляет, как это субстанция смогла выдумать понятие, являющееся антагонизмом ей самой? Наверно это еще и гениальная, хоть и иррациональная субстанция ))
 

Green

Пользователь
Как по мне любовь чувство не остановимое, и чем сильнее чувства тем тяжелее расставания...

Чем выше паришь в небе, тем больше риск разбиться о землю... (c)Green
 

Team

Пользователь
Какой ты Грин... нестабильный )

Грин, и это ты на аватарке? Такой старый
 

Green

Пользователь
Team написал(а):
Какой ты Грин... нестабильный )

Грин, и это ты на аватарке? Такой старый
Да, нестабильность это весь я))
Время ни кого не щадит, даже зеленых)))
 

Marmeladka

Пользователь
меня терзают смутные сомнения, что твой "бидовый парень" был встречен тобой в очень интересном месте. В котором, парень, по идее не должен находится. Но парень действительно "был сообразительным, шкодным и смелым" раз пробрался в женский туалет, где и был тобой застигнут около биде. После чего и стал, видимо, "бидовым".
Вот только что он около него делал?
Значение слова "бедовый", для тех, кто плохо знает родной язык: разг. бесстрашный, отчаянный, озорной, горячий, рисковый.
По поводу фантазии вашей - общественный туалет, 12 лет назад, в России, в котором есть биде, это фантастика чистой воды.
 

Dorianna

Пользователь
Marmeladka написал(а):
Значение слова "бедовый", для тех, кто плохо знает родной язык: разг. бесстрашный, отчаянный, озорной, горячий, рисковый.
По поводу фантазии вашей - общественный туалет, 12 лет назад, в России, в котором есть биде, это фантастика чистой воды.
Янус обыграл грамматическую ошибку "бИдовый"-"бЕдовый".
 

Nadnein

Пользователь
Первая была интересной. Столько эмоций, надежд и глупых поступков. :facepalm: Я кстати и сейчас общаюсь с обоими бывшими по-приятельски, поэтому особого трепета при каком-то воспоминании о них не испытываю. Зато когда вспоминаю то безабоное время, случайно услышав ту самую песню первого медленного танца, ностальгия затрагивает все струнки души. Вот даже мысль возникла, в следующем Осе попробовать переместиться туда.
 

Тайша

Пользователь
Никаких эмоций по поводу Прошлой "первой" и всех последующих. Может потому, что я всех "долюбливаю" до конца? Я ухожу только тогда, когда уже ничего во мне не остается. Такшта любовь у меня всегда лишь одна - Настоящая))
 

Aurora

Heaven's fire
Началась от переизбытка гормонов. Закончилась, когда было сказано: "Милая, если ты забеременеешь, мы поженимся, и у нас будет ребенок". Мне было 17. Любовь прошла мгновенно - как газы.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Тайша' post='585874']я всех "долюбливаю" до конца[/quote] OHSHI~
 

Vimiamina

Пользователь
в большинстве случаев - первая = несчастная любовь, у меня было именно так, 15 лет, сплошная романтика, жуткая боязнь притронуться друг к другу..но это было очень давно.
 
Сверху