Наркоман способен любить?

муська

Пользователь
Единственная любовь у наркомана- это наркотитки, да и вряд ли это любовью назовешь. Я считаю, что наркоман не способен на любвоь!
 

xed

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'13.3.2007, 12:41\']Единственная любовь у наркомана- это наркотитки, да и вряд ли это любовью назовешь. Я считаю, что наркоман не способен на любвоь!
[post=\"135929\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если наркотики это средство, то как средство можно любить и т.д.?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'13.3.2007, 12:50\']Наркотики -средство? Какое? <_<
[post=\"135939\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Читай тему, я это уже говорил
 

Party

Active Member
Да, давайте не будем по-кругу. И писали - какое это средство, и писали: как можно любить.
Также, как ради средства можно подвиги совершать, преступления, самоубийства... В связи с этим "средством" у человека самые яркие переживания, которые могут быть.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'13.3.2007, 12:54\']Да, давайте не будем по-кругу. И писали - какое это средство, и писали: как можно любить.
[post=\"135943\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если все уже сказано, то давайте просто закроем тему и все!

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1173780025[/mergetime]</font>
[quote name=\'Горбовский\' date=\'13.3.2007, 12:57\']Любовь Ромео и Джульетты – классический пример ДЕСТРУКТИВНОЙ ЛЮБВИ.
[post=\"135945\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не совсем понимаю, причем здесь Шекспир? Деструктивная любовь? Разговор идет о наркотическизависимых, а не о веяниях времени...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Горбовский\']Другой вопрос, что многие наркоманы слишком ограниченны, не способны сами себя обеспечивать, не способны сами себе зарабатывать на выбранный вид наркотика, от чего и пошло бытовать мнение, что все наркоманы – преступники.[/quote]
Очевидно ты не в курсе, что на определенных стадиях заболевания многие наркоманы просто не способны работать.
[quote name=\'Горбовский\']Если ты осознанно строишь всю свою жизнь, отдаешь себе отчет в каждом своем действии, если ты претендуешь на собственное мнение и готов отстаивать свою точку зрения, то неважно, что ты употребляешь, как выживаешь, как познаешь окружающее.[/quote]
Ты сейчас о ком? О наркоманах??? По-ходу ты вообще с проблемой не знаком. Какой отчет? В каких действиях??? Это зависимость, тотальное рабство...
[quote name=\'Горбовский\']Ты имеешь такое же право на место в этом обществе (где, кстати, есть люди и похуже), имеешь право на признание и конечно же имеешь право на любовь – на проявление своей любви и на взаимность.[/quote]
Имеющий право, вообще-то еще обычно имеет и обязанности. Не задумывался? Иметь право на место среди людей, которым приносишь боль? Иметь право на признание приступника в глазах жертвы?
Что касается права на любовь, то да, право чувствовать имеет любой человек. Но тут мы говорим не о праве, а о способности чувствовать, в частности любить.

Ни один человек в мире не сделал ради любимого то, что делает наркоман ради наркотика. Ну разве что в поэмах и романах... А вы говорите "средство"...

2BotsmanV
Зачем закрывать. Беседа продолжается. Просто тема уже длинная, не стоит задавать вопросы, которые уже обсуждались.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'13.3.2007, 13:13\']А вы говорите "средство"...[/quote]
То, что это средство сказал я и тоьлко я, да согласен что ради получения кайфа (под средством средства <_< ) человек готов на многое, но не многие готовы предать любоффф
 

Party

Active Member
2Горбовский
В том-то и дело, что я не в диспансере, а в Центре. А центр у нас недешевый. И у нас ооочень крутые наркоманы. Но как один наш пациент сказал (попробую точно процитировать): "Дно, это не обязательно грязный, вонючий подвал, и чернуха. Дно может быть в шикарной квартире, под окном которой стоит мерс, рядом красивая девушка...". Думаю, ты таких наркоманов только в кино видел, и создал свое впечатление о них. О каком-то отдавании себе отчета, и пр... И даже если встречал их в жизни, врядли они с тобой делились своими переживаниями.
 

Горбовский

Пользователь
2Party
Ну, зачем ты так? Ты же знаешь, что мой опыт в этих вопросах не намного меньше твоего.
Все примеры я привожу только из своего реального опыта.
В своем городе я знаком с успешными морфинистами и несколькими героинщиками. Периодически встречаюсь с несколькими известными музыкантами и певцами, которые жестко употребляют кокс. Всех остальных, балующихся травой и колесами, даже приводить в пример не буду.
Да, бывают депрессии, когда нужно срочно соскакивать, бежать к доктору, ходить к психотерапевту, лежать в центрах, всем рассказывать об ужасах наркотиков…но проходит время и все снова гуд! Это уже их жизнь, без наркотиков они никто – нет вдохновения, нет рабочего настроя, ничего не ладится.
 

Party

Active Member
2Горбовский
Вот в том-то и дело, что ты видишь лишь то, что наркоман пытается тебе показать. "Умпешность" наркомана - дело показное. Это некоторые паттерны поведения. Как бы наркоману плохо не было, он будет "держать марку", показывая, что у него нет проблем. да, часто наркоманы ложаться в больницу чтобы перекумарится, но по большей части клиника для них - попытка бороться, а то, что потом срывается, говорит о том, что попытка в очередной раз не удалась, лечение человек получил недостаточное. Но врядли наркоман тебе расскажет, что он слабый и бессильный, что хочет завязать, но ничего не поулчается. Он тебе расскажет о том, что у него все пучком, так, между делом заходил здоровье подлечить.
Так, между прочим расскажу, что двери в нашем центре не запираются. Мы никого не держим. И как не странно, никто не уходит... Группы NA - тоже дело добровольное. не хочешь - не ходи. Но ведь ходят же.
Но мы по-моему съехали с темы о любви.
 

xed

Пользователь
2Party
Ты не ведь совсем не употребляла наркотики, нельзя судить по опыту работы с наркоманами, повторю все люди разные...
 

Party

Active Member
2xed
Люди-то разные. Но наркоманией болеют одинаково. Сходи на группу, на ней высказываются люди о своих проблемах. И ты поймешь, что несмотря на то, что ты такой "другой", проблемы у тебя те же.
 

Blacky

Пользователь
2 Dolphina во-первых тебя я дурой не называл, поэтому и меня обзывать не фига. Я с тобой на брудершафт не пил. А во-вторых - повторяю, читать внимательнее надо - мой друг никогда не будет употреблять наркотики. Мой друг умный человек. Половина твоих друзей не знала? Скрывалась, что ли? Или боялась, что когда узнают, то кинут?
2 Party мало того, что вы съехали с темы о любви, так вы еще и начали спорить, кто круче ширялся.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 10:55\']мой друг никогда не будет употреблять наркотики. Мой друг умный человек.
[post=\"136600\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не ты и не твой друг не защищен от наркомании, а ты думаешь торчат только тупые?
2 Party мало того, что вы съехали с темы о любви, так вы еще и начали спорить, кто круче ширялся.
Че то я не понял, ты о чем, где мы спорим кто круче ширяеться?
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
о! какая темка!
Видимо кто-то из наркоманчиков переживает за свою душу…
Наркотик- вот самая большая любовь наркомана! А еще, но никто из наркоманов почему-то думать об этом не хочет, их любовь СМЕРТЬ! Эта старушка с косой незримо всегда присутствует рядом с ними, она любит их, и знает, что они хотят к ней, желают ее…
:lightning:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 10:55\']мой друг никогда не будет употреблять наркотики. Мой друг умный человек. Половина твоих друзей не знала? Скрывалась, что ли? Или боялась, что когда узнают, то кинут?
[post=\"136600\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Возможно, что в 29 лет увлекаясь по жизни футболом и пивом, ты и твой друг не станут наркоманами, но ты даже не представляешь, насколько плоско ты видишь всю эту тему. Видимо представляешь себе наркомана по каким-то "спецрепортажам" с ТВ. Возможно среди твоих соседей, коллег по работе, приятелей (не близких друзей) есть наркоманы, ты думаешь, что сможешь определить их? Даже человек, хорошо знакомый с симптомами, не всегда может определить по внешнему виду.
Что касается темы - думаю, что это нельзя однозначно сказать. Бывают разные наркоманы, разные стадии, к тому же у каждого свое понимание любви. Когда например, здоровый человек любит, влюблен сильно, весь этим живет, и вдруг у него аппендицит обнаруживается, конечно он не думает о своей любви, когда вызывает скорую и ложиться на операцию. Это я к тому. что есть вещи, которые могут заглушать даже самые сильные чувства. Способен ли человек, сидящий на системе любить? Думаю, что нет, но это опять таки не резкое разграничение - чем дальше садится, тем меньше способность.
А фраза "любить наркотик больше чем..." мне не понятна. Человек зависим от наркотика. Я жизненно зависим от еды и воды, но это не значит. что я их "люблю".
 
Сверху