Наркоман способен любить?

xed

Пользователь
2серыйюзверь
Ава дааа, с фоткой поизврашался, в результате вышла ава.. :good:
[quote name=\'Izis\' date=\'20.3.2007, 23:30\']если он на самом деле его любит, своими проблемами, тем более решить их (свои проблемы) наркоман в состоянии только самостоятельно. Любишь - оставь в покое, лечись, займись своим здоровьем. Ты не в состоянии дать человеку ничего, ты способен только брать. А любовь - это взаимообмен, а не "игра в одни ворота".[/quote]
Я бы сказал что оставить в покое не так то и просто (если любишь по настоящему), т.к. при этом переживаешь сильный эмоциональный стресс, а это первый повод и отговорка для наркомана, скажем, толчок к срыву (для успокоения души) "Лечись займись своим здоровьем в одиночку" а как же поддержка, она не малаважна в период ремиссии, особенно близкого человека.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'21.3.2007, 9:25\']Я бы сказал что оставить в покое не так то и просто (если любишь по настоящему), т.к. при этом переживаешь сильный эмоциональный стресс, а это первый повод и отговорка для наркомана, скажем, толчок к срыву (для успокоения души) "Лечись займись своим здоровьем в одиночку" а как же поддержка, она не малаважна в период ремиссии, особенно близкого человека.
[post=\"142195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Аха.. что характерно, ты опять о СЕБЕ, о том, что ТЕБЕ нужно. По-моему, интересы твоего "любимого" человека вне сферы твоих личностных интересов. Вот о том, и речь - "игра в одни ворота", как Динозаврик из мультика "мне, мне и только мне". Потому и один.

По поводу толчка к срыву - это манипуляция, и что удивительно,ты сам это признаешь)) А раз ты манипулируешь, то обмануть себя сможешь и в случае если близкий человек будет с тобой, не проблема :pardon:

Относительно поддержки.. Человек тебя поддерживает, он делает максимум исходя из СВОЕЙ ситуации, жаль ты не замечаешь этого. У него есть жизнь - независимая от тебя, - в которой масса проблем, не менее серьезных, чем у тебя. Это то, чего ты никак не можешь принять.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'12.3.2007, 13:43\']Хочу спросить у Вас, как вы думаете, способен ли наркоман любить? Dolphina утверждает что нет, вот сейчас жду доказательство этих утверждений.
Пошу высказать ваши мнения.
Заранее благодарю.
[post=\"135156\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
наркоман такой же человек, как и ты. а способен ли любить курильщик?
никотинозависимость тоже ужасная наркомания. или наркоман это спидозная нехороший человек, которая уже сторчалась и валяется в подворотне?????

я поражаюсь, как можно мыслить так ограниченно, такое ощущение, что наркоман - это какой-то ужасный образ из устрашающего фильма для школьников. поверь, наркоман, - это не характеристика человека, разве что долбаное клеймо, которое наше необразованное общество пытается прилепить любому, кто хотя бы жрет экстази на танцполе, или колется раз в три месяца. наркотики меняют человека, но не совсем так, как дяди наркологи рассказывают по телевизору. как можно браться судить о людях, о которых не имеешь понятия. стоит ли в один ряд ставить фенаминовых наркоманов и мерзких чернушников?

может я в силу своей душевной болезни, как мне тут диагноз дали, чего-то не понимаю, но сама постановка такого вопроса просто в ужас приводит. в ужас!
 

муська

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'14.3.2007, 12:51\']Не ты и не твой друг не защищен от наркомании, а ты думаешь торчат только тупые?

[post=\"136671\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что значит не защищен от наркомании? Если Я не хочу употреблять наркотики, то меня никто не заставит их употреблять ;)

[quote name=\'Honey\' date=\'20.3.2007, 23:23\']вы ещё тут напишите,что он жизни не достоин...
[post=\"142003\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Была бы моя воля я бы их отстреливала!!!!!



Не по наслышке знакома с наркоманией и чесно говоря человек употребляющий наркотики (даже редко и не оч сильные) вызывает у меня недоверие, отвращение и страх. Любовь и наркомания не сопоставимые вещи :) Разве может ЛЮБЯЩИц дядя пытаться зарезать свою племяшку? Нет!!! А вот дядя- наркоман может и ему все равно племяшка ты или нет. Любящий сын ограбит мать из-за наркотиков, бросится на мать с ножом? Нет!!! А сын-наркоман смог!!! Отсюда и вывод, что наркоман любить не может!!!!!
 

xed

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'28.3.2007, 9:59\']Была бы моя воля я бы их отстреливала!!!!!
Любящий сын ограбит мать из-за наркотиков, бросится на мать с ножом? Нет!!! А сын-наркоман смог!!! Отсюда и вывод, что наркоман любить не может!!!!!
[post=\"147353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О, мля единомышленники
[quote name=\'STAFF1975\' date=\'29.12.2006, 12:02\']Наркоманы - больные люди. я бы закоренелых наркошей тупо мочил бы. От них один хрен толку никакого, один помёт.
[post=\"85958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты думаешь нарк идет на ограбления матери и т.д. без угрызения совести, а, простите, вы ведь уверены что у нарков и совести то нет. Ты думаешь что он не думает о матери когда крадет..., скажи, тебя ломало когда-нибудь, думаю нет, ты не представляешь о чем ты говоришь человеком движет его желание, при этом его в редких случяях могут остановить чувства.
Я согласен что он сам к этому пришел, никто,кроме него не виноват в его зависимости, но не судить же его теперь так критично....
 

муська

Пользователь
Когда он на мать с ножом бросился я видела его глаза и глаза его матери. Поверь в них не было ни капли сожаления, в них вообще не было никаких эмоций. и мать , которая любила своего сына и не бросила его когда тот на иглу сел, которая его всегда защищала и покрывала испугалась, впервые в жизни она поняла что это уже не её сын, что он уже даже не человек. И я тоже не узнала этого человека. Он не один срок мотал, но всегда оставался человеком и когда я к нему прилетала он рад был мне, катал на кукурузнике, делал деревянные статуэтки (сам вырезал) и всем хвастался какая я у него. а теперь я его ненавижу, ненавижу за то, что под моей грудью шрам от ножа, который он хотел вогнать мне в сердце. Так что ты мне тут хочешь сказать. он способен любить? он способен ан жалость? нет!!! ЭЖто не человек, это - тварь!
 

xed

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'28.3.2007, 10:47\']Он не один срок мотал, но всегда оставался человеком
[post=\"147378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если тебе сейчас 19, во сколько же ты лет, свою жизнь связала с уголовником?
А за что он сидел?
 

муська

Пользователь
Мне сейчас 18 лет. Жизнь с уголовником я не связывала. Так уж вышло что жизнь сама нас связала. Это мой родной дядя. Сидел за воровство по малолетке и еще за что-то первые два раза его просто на шухер ставили а он ментам попадался, остальные два незнаю, но еще раз говорю, что все это время он оставался человеком, а теперь это нечто такое, что у меня вызывает отвращение. И мне о его безчеловечности всю жизнь будет напоминать шрам, который уже около 5-6 лет под моей грудью. Наркоман не способен на чувства вообще, а что уже говорить о любви!!!! Причем это не единичный случай, сколько таких вот историй было...несчесть и мое мнение таково, что когда человек конкретно садится на иглу, то ничего человеческого у него не остается и не дай бог на одной дороге встретиться стаким человеком. ИМХО.
 

Honey

Пользователь
Аха..жизнь-то у каждого своя, только последствия этой жизни иногда общие. Проблема наркомании давно уже вышла за пределы личностных интересов и ценностей человека, это общественная проблема и общество может и должно осуждать, поскольку последствия наркомании (например, рост преступности) касаются этого самого общества напрямую. Например, убийство осуждается обществом, воровство, наркомания - это тоже уголовно наказуемое деяние, следовательно "не суди, да.." в этом случае не катит. Суди, да еще как, штоп не повадно было..
на общественность выносится сомо понятие наркомание и как с этим бороться а не способен ли он любить или нет.

наркомана с инвалидом ровно не ставлю,но в какой-то степени наркоман и есть инвалид...


Была бы моя воля я бы их отстреливала!!!!!
а кого бы ты ещё отстреливала?...
 

xed

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'28.3.2007, 10:47\']Когда он на мать с ножом бросился я видела его глаза и глаза его матери. Поверь в них не было ни капли сожаления, в них вообще не было никаких эмоций. и мать , которая любила своего сына и не бросила его когда тот на иглу сел, которая его всегда защищала и покрывала испугалась, впервые в жизни она поняла что это уже не её сын, что он уже даже не человек. И я тоже не узнала этого человека.
[post=\"147378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь, я где-то уже говорил:что если чел изначально быдло, то наркотики в деградации не первичны. Просто когда у этого чела не было зависимости он не показывал своей сущности, да и не зачем ее было показывать, все было размеренно. Так что еще раз, все зависит от человека и от стадии зависимости, короче, смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Honey\' date=\'28.3.2007, 19:28\']а кого бы ты ещё отстреливала?...
[post=\"147791\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С какой целью интересуешься?

[quote name=\'xed\' date=\'29.3.2007, 12:32\']Знаешь, я где-то уже говорил:что если чел изначально быдло, то наркотики в деградации не первичны. Просто когда у этого чела не было зависимости он не показывал своей сущности, да и не зачем ее было показывать, все было размеренно. Так что еще раз, все зависит от человека и от стадии зависимости, короче, смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос
[post=\"148287\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Изначально он никогда не был быдло! Я уже не один раз наблюдала такие изменения в человеке, которые начинались именно тогда когда он начинал употреблять наркотики!!!!
Такие люди любить не умеют и никаких чувств любви, уважения, жалости они не достойны. Они сами выбрали эту жизнь . Глядя на них кроме отвращения ничего не испытываешь. ИМХО!
 

Ferdinand

Пользователь
Канечна нет. Его интересуют савсэм другие вещи. Куда там.

Наркоман=бомж, даже хуже. Так опускаться по социальной лестнице, уму не постижимо. Что уж тут о высших чувствах говорить.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'30.3.2007, 11:04\']Так опускаться по социальной лестнице, уму не постижимо. Что уж тут о высших чувствах говорить.
[post=\"148886\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полностью согласна!!!!!1 Наркомания-это низшая ступень и человек оказавшись на ней, только внешне (и то не всегда) остается человеком ( две руки, две ноги и т.д.)


2 Honey
Тех кто, бьет мать и готов продать ее за что-либо! С радостью бы растреляла таких!
 
С

Сальвия

Guest
[quote name=\'xed\' date=\'12.3.2007, 14:43\']Хочу спросить у Вас, как вы думаете, способен ли наркоман любить? Dolphina утверждает что нет, вот сейчас жду доказательство этих утверждений.
Пошу высказать ваши мнения.
Заранее благодарю.
[post=\"135156\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все так пишут, как-будто наркоманы - не люди, а я лично видела случай когда из-за любимой мол чел бросил наркотики и они теперь живут вместе с двумя дочками и очень любят друг друга. Если по-настоящему любишь есть ради чего нормально жить.
 

Party

Active Member
2Сальвия
Тебе очень повезло. Ты наблюдала редкое явление.
 

A-Nastasya

Пользователь
Я училась когда -то с наркоманом... Правда о том, что он наркоман - узнала уже после учебы, но все равно... У него была девушка, ребенка ему родила... А он не мог бросить наркотики. Родители его во вские лечебные учреждения заталкивали - за границей несколько раз- не помогло. В итоге..все закончилось ОЧЕНЬ печально. Его убили... :blink: Девушку жаль..и малыша. Уж он-то ни в чем не виноват... А наркоман тот -царствие ему небесное...как человек, в общении, вообще классный был...
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Сальвия\' date=\'4.4.2007, 23:36\']Все так пишут, как-будто наркоманы - не люди, а я лично видела случай когда из-за любимой мол чел бросил наркотики и они теперь живут вместе с двумя дочками и очень любят друг друга. Если по-настоящему любишь есть ради чего нормально жить.
[post=\"152971\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тебе очень повезло! Это крайне редкое явление , которое проявляется только на ранней стадии наркомании :blink:

[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.4.2007, 10:35\']Я училась когда -то с наркоманом... Правда о том, что он наркоман - узнала уже после учебы, но все равно... У него была девушка, ребенка ему родила... А он не мог бросить наркотики. Родители его во вские лечебные учреждения заталкивали - за границей несколько раз- не помогло. В итоге..все закончилось ОЧЕНЬ печально. Его убили... :lol: Девушку жаль..и малыша. Уж он-то ни в чем не виноват... А наркоман тот -царствие ему небесное...как человек, в общении, вообще классный был...
[post=\"153284\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Просто он еще на тот момент не доконца опустился, так сказать начальная стадия, когда в принципе не заметно изменений! :good:
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'5.4.2007, 9:38\']Просто он еще на тот момент не доконца опустился, так сказать начальная стадия, когда в принципе не заметно изменений! :blink:
[post=\"153286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наверное. Мы так классно общались, дружили. Он мне даже нравился. Я пыталась как-то сблизить наши отношения, но ВСЕ мешали...Видимо все знали, но утаивали от меня эту инфу, чтобы я не расстроилась и не калечила свою жизнь. Тогда я на всех злилась, а теперь спасибо говорю, что уберегли...
 
Сверху