Наркоман способен любить?

ёрофеич

Пользователь
Наркоман любить не способен. Однозначно.
У наркоманов суживается понятийный ряд и происходит распад ядра личности. Это уже другой чел. Вылечить его нельзя. Можно только его забыть (лучше убить!).
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 11:38\']Наркоман любить не способен. Однозначно.
У наркоманов суживается понятийный ряд и происходит распад ядра личности. Это уже другой чел. Вылечить его нельзя. Можно только его забыть (лучше убить!).
[post=\"153369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Если очень захотеть-можно в космос полететь!"(С).Вылечиться только от СПИДа нельзя. От всего остального можно. Было бы желание.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.4.2007, 13:00\']"Если очень захотеть-можно в космос полететь!"(С).Вылечиться только от СПИДа нельзя. От всего остального можно. Было бы желание.
[post=\"153383\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
От наркомании нельзя.
Чтобы не было иллюзий поясняю. У чела есть опиатные рецепторы. Это такая фигня через которые наркотики действуют. Расположены они и в мозгах и во всех тканях.
У чела синтезируется свой собственный наркотик - эндорфин.

Как только чел начинает более или менее регулярно получать наркоту из вне - синтез своего безвозвратно утрачивается. Дальше челу нужна пожизненная заместительная терапия. Это как у диабетиков (первого типа) нет своего инсулина - приходиться вводить из вне. Иначе помрет.
Тема понятна? Вылечившихся наркоманов не бывает. Не бывает в принципе! Это биохимия.
 

A-Nastasya

Пользователь
ёрофеич,
Я вот не знаю, че там и как по-научному, но вот случаи, которые имели место в жизни - имеются!!! Ты тему-то внимательно почитай - тут есть такие тоже примеры.
У моей подруги нынешний муж был наркоманом. Вылечился. У них прекрасная семья. Ребенок. Она не нарадуется. Я сначала не верила- потом сама посмотрела: здоровый цвет лица, улыбающийся мужчина в полном расцвете сил и с адекватной вполне реакцией.
И невозможное-возможно!!!
 

ёрофеич

Пользователь
наркоманы неизлечимы. Однозначно. Не надо плодить мифы и создавать иллюзии.
чел применявший наркотики и не ставший еще наркоманом может их бросить, но удается это редко.

Земля вертится вокруг солнца, а не наоборот, как часто бы вы не наблюдали ход солнца по небосводу. Аллюизия понятна?
 

Party

Active Member
2A-Nastasya
Он не вылечился. Это ремиссия, которая может длится до конца дней. И риск срыва и того, что он вернется к прежней жизни будет существовать всегда. Здоровый цвет лица - это признак лишь физического здоровья, что касается адекватных реакций, то в процессе неупотребления они разиваются. Думаю, наркоман, не употребляющий долгое время наркотики - способен любить, но тема не об этом.
[quote name=\'ёрофеич\']Как только чел начинает более или менее регулярно получать наркоту из вне - синтез своего безвозвратно утрачивается. Дальше челу нужна пожизненная заместительная терапия. Это как у диабетиков (первого типа) нет своего инсулина - приходиться вводить из вне. Иначе помрет.[/quote]
Ты уверен, что безвозвратно? Мы проходили по физиологии, что восстанавливается в период от 6 до 26 месяцев.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 12:38\']У наркоманов суживается понятийный ряд и происходит распад ядра личности. Это уже другой чел. Вылечить его нельзя. Можно только его забыть (лучше убить!).
[post=\"153369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно!
Мой друг бывший наркоман. Он сидел на игле 8 лет, а потом ужаснулся и завязал с наркотой. Был один срыв у него, но он разок укололс и вспомнил каким он был. Ему не захотелось становиться вновь таким же нижтожеством, да и он чесно признался, что физической зависимости и тяги нет также как и психологической! Вот уже 5 лет он прмиерный семьянин и спортсмен!
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.4.2007, 19:42\']2A-Nastasya
Ты [color=\"blue\"]уверен[/color], что безвозвратно? Мы проходили по физиологии, что восстанавливается в период от 6 до 26 месяцев.
[post=\"153909\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. не уверен, а уверена. Я все же женщина. Это у меня ник такой (по кликухе моего кота).
2. плохо вас учили на физиологии. Возьми учебник физиологии для медвузов Бабского и внимательно перечитай.
 

Amphetaminka

Пользователь
А неужели вот так вот....один раз попробовал, вылечился, а потом ходить и бояться того, что кто-нить предложит, а ты вдруг не сможешь отказаться...?
Как всё страшно...
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'6.4.2007, 9:34\']1. не уверен, а уверена. Я все же женщина. Это у меня ник такой (по кликухе моего кота).
2. плохо вас учили на физиологии. Возьми учебник физиологии для медвузов Бабского и внимательно перечитай.
[post=\"154235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А при чем тут мой ник? Это не я тебе писала, Ёрофеич)))
А по сабжу - в правилах тоже есть исключения... Наркоман способен любить..Он же все-равно человек...Просто у него потребности немного другие...
 

ёрофеич

Пользователь
давайте определимся с терминологией.
есть два понятия:
наркоман
и чел употребляющий наркотики.

Понятия эти не идентичны, хотя внешняя схожесть есть. Наркоман - это всегда сужение сознания, распад ядра личности. Такие понятия, как любовь, сострадание, родственные чувства наркоманам не ведомы, они у них проходят через 10 минут при виде иглы.
Любить нарки неспособны.
Вылечить нарков нельзя.
Их можно только убивать. Что в принципе тоже бессмыслено - сами мрут.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'6.4.2007, 15:45\']давайте определимся с терминологией.
есть два понятия:
наркоман
и чел употребляющий наркотики.[/quote]
Для Вас и для остальных в этом есть какая-то разница? я лично, выражаю свою точку зрения не дрержа в голове образ последнего торча, у которого язвы по всему телу, да и несет от него как от гнилого куска мяса, да, он не способен любить, да и жить он не способен, он просто ждет своего конца живя ежедневными намутами денег, ну и затем стаффа.., прошу не забывать тех людей, которые попали в эту трясину по глупости,или не осознавая всей сложности ситуации (боюсь что это наверное 90%), торча каждый день они мечтают что когда-то все кончится, что скоро будут радоваться даже солнцу.
Наркоман - это всегда сужение сознания, распад ядра личности. Такие понятия, как любовь, сострадание, родственные чувства наркоманам не ведомы, они у них проходят через 10 минут при виде иглы.
Тое сть человек не употребляюший систематически не считаеться наркоманом?
Их можно только убивать.
Вы че все, попутались, в России процентов 50 торчат на герыче, 70 на траве, что от России останеться.... Как насчет ЙАДУ?
 
[quote name=\'xed\' date=\'6.4.2007, 18:06\']Вы че все, попутались, в России процентов 50 торчат на герыче, 70 на траве, что от России останеться....
[post=\"154647\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] :blink: не хило... :drag: сцылы в студию, плизз... или ты только про нариков как класс, а не про народонаселение в целом?
 

xed

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'6.4.2007, 17:09\']:blink: не хило...  :drag: сцылы в студию, плизз... или ты только про нариков как класс, а не про народонаселение в целом?
[post=\"154651\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сцыл-нет, то что всем показывают по ТВ - шляпа!, которая указывает только на тех кто обратился за помощью в диспансеры и т.д., Есть моя жизнь и город в котором я живу, а еще я вижу хорощо..., я немного нервничал, поэтому не написал что данная моя статисктика относиться к молодежи 15-30л

И еще ничего я доказывать не собираюсь, это только так сказать мое ИМХО, не верите, Ваше дело.
 
xed
И еще ничего я доказывать не собираюсь, это только так сказать мое ИМХО, не верите, Ваше дело.
Спокуха, без пены - "Спокойствие, только спокойствие" (с). А доказывать никому ничего ты и не должен - вопрос только в тебе самом, в твоем "альтер эго" внутреннем... Что ты выберешь окончательно - только ОТ ТЕБЯ и зависит; а тут в темах можно рассуждать, философствовать и пикироваться с оппонентами до бесконечности... Никто не поможет человеку, если он сам за себя не возьмется (тоже ИМХО!); а телек, радио, газеты - ну и что? Это ИХ жизнь, а вопрос - о ТВОЕЙ, о твоем выборе, который сделать можешь только ты сам..

Так что - не кипятись, удачи! :blink:
 

ёрофеич

Пользователь
водораздел между употребляющим и нарком прост - изменение личнеости, смещение приорететов. В первое время нарк может выглядеть и прилично, в костюмчике, и иметь семью. Но! Орех уже сгнил!
А язвы и синяки от нестерильных игл - это образ созданный тупыми журналерами.

Немного теории.
Некторые люди употребляют психоактивные вещества и не подсаживаются. а некторые подсаживаются чуть ли не с первого приема. Наркологов давно интересовало почему. Сейчас считается что виновато сродство рецепторных полей. Ежели у чела много диазепиновых рецепторов, то он приняв пару раз фенозепам - становится от него зависимым, если опиатных - зависимым от опиатов...

Нарк - эмоционально туп. Мир для него сужен.
Чел употребляющий - может любить, но это ненадолго. Чел вставший на тропу употребления ПАВ изначально имел проблемы с головой, что и вынудило его к постоянному приему. В этом деле вход копейка, а выход четвертной.
 

Party

Active Member
[quote name=\'ёрофеич\']1. не уверен, а уверена. Я все же женщина. Это у меня ник такой (по кликухе моего кота).[/quote]
Извини.
[quote name=\'ёрофеич\']2. плохо вас учили на физиологии. Возьми учебник физиологии для медвузов Бабского и внимательно перечитай.[/quote]
Функции опистных рецепторов невозможно восстановить медикаментозным путем, но при отказе от наркотиков они восстанавливают свои функции. Более того, благодаря их восстановлению, со временем проходит ломка. Если этого не было, не употребляющего наркотики наркомана ломало бы всю оставшуюся жизнь. Если не убедительно, в понедельник книгу притащу с работы, напечатаю.
[quote name=\'ёрофеич\']давайте определимся с терминологией.
есть два понятия:
наркоман
и чел употребляющий наркотики. Понятия эти не идентичны, хотя внешняя схожесть есть. Наркоман - это всегда сужение сознания, распад ядра личности. Такие понятия, как любовь, сострадание, родственные чувства наркоманам не ведомы, они у них проходят через 10 минут при виде иглы.
Любить нарки неспособны.[/quote]
Не очень поняла, чья это терминология? Может быть, первое - наркоман на последней стадии заболевания, а второе - человек пробовавший наркотики? Потому что регулярно употребляющий - это уже с нездоровой психикой. Наркоманы же, какими ты их описала таковыми сразу не становятся. Начинается все с того, что попробовал, понравилось, стал иногда употреблять что-то легкое, позже стал употреблять почаще, попробовал тяжелее, первая ломка, еще несколько, перестал употреблять, подумал, что процесс этот контролируем, далее, решив, что все под контролем - употребляет снова, со временем употребление становится необходимым, наркотик нужен, чтобы уже просто себя нормально чувствовать, далее дно.
Это длительный процесс. Если сразу подсаживается на тяжелые - может сколоться за 2-3 года, если долго уоптреблял легкие - 10, а то и более лет. Да, в процессе употребления возникает сужения сознания. Это естественно, потому что жизнь становится цикличной: поиск - предвкушение - употребление - поиск - предвкушение - употребление... и так по кругу несколько лет. Но я не сказала бы что это непоправимо. Когда наркотик и жизни исчезает - с ним исчезает смысл жизни, появляется пустота, которую при желании можно заполнить. И суженное (тоннельное) мышление тоже можно развить. Это поправимо.
Объясни тогда, в чем по-твоему отличие наркомана на 2-й, 3-й стадии заболевания от того, что ты назвала "употребляющий"???
[quote name=\'ёрофеич\']Вылечить нарков нельзя.
Их можно только убивать. Что в принципе тоже бессмыслено - сами мрут.[/quote]
Да, вылечить невозможно, но завязавший наркоман (при условии грамотной реабилитации) может быть в долговременной ремиссии (всю оставшуюся жизнь), и вести полноценный образ жизни, и любить. Все-таки, здесь тема про любовь...
 

ёрофеич

Пользователь
Не надо мифов про завязавших и грамотную реабилитацию...
Нету грамотной реабилитации. Ибо нету для "грамотной Р" теоретических предпосылок, нет терапевтических идей...
Наркомания - дорога в один конец, дорога с односторонним движением!
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 19:28\']Не надо мифов про завязавших и грамотную реабилитацию...
Нету грамотной реабилитации. Ибо нету для "грамотной Р" теоретических предпосылок, нет терапевтических идей...
Наркомания - дорога в один конец, дорога с односторонним движением!
[post=\"157424\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Из жизни знаю массу примеров людей употреблявших наркотики,а потом переставших...

Наркомания дорога в один конец...не всегда, иногда это дорога и в нормальную жизнь...

Может ли наркоман любить...да может...пока наркотик окончательно не парализует его волю и сознание...
 

Party

Active Member
2ёрофеич Если ты в жизни с этим не сталкивалась, это не значит, что этого нет. Я работаю в очень грамотной реабилитации, которая существует более 15 лет. И наши выпускники с разными стажами чистоты и трезвости, в том числе 10 лет и более. Работают, учатся, имеют семьи, ведут полноценный образ жизни, делятся достижениями, приезжают на наши юбилеи, присылают фотки здоровых детишек...
 
Сверху