Наркоман способен любить?

xed

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'14.3.2007, 13:02\']А фраза "любить наркотик больше чем..." мне не понятна. Человек зависим от наркотика. Я жизненно зависим от еды и воды, но это не значит. что я их "люблю".
[post=\"136794\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне она тоже не понятна, ибо наркотик, еда, вода и т.д. являеться средством, тоесть не живым, к которому не испытываешь чувств, есть только потребность здоровая или не здоровая в них

<font size=\"1\">Добавлено xed, [mergetime]1173868119[/mergetime]</font>
2Blacky
Знаешь, извини конечно, но мне твои понятия кажуться какими-то плоскими, или даже детскими, ты сам себе противоречишь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 11:02\']2 Party - а че, его заразил кто-то? Как гриппом, да?[/quote]
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.3.2007, 13:18\']Я моежт непонятно говорю? Аппендицит, грипп - это болезнь. А наркомания - это то, ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ САМ. Тебя нельзя заразить героином, как ОРЗ.
[post=\"136806\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
Что говорить про ЛЮБОВЬ, у нариков Шировых даже ДРУЗЕЙ нет. Они друг друга сдают госнаркоконтролю, подставляют под сбыты, сдают при кражах… из глотки готовы свой дозняк вырвать.
Прикольно, как еще эти нарики носят свое зелье, чтобы мусора не загребли: и в задницу торпеды засовывают, и проглатывают, а ниточку за зубы цепляют – классные пацаны! Только вот на форумах они об этом не рассказывают.
 

Скуратов-Бельский

Пользователь
Наркоманы - тоже люди. Ergo, способны испытывать человеческие чувства. НО! Только до тех пор, пока наркотики этим чувствам не препятствуют. То есть, если у наркомана возникает потребность в дозе, он с лёгкостью обменяет на неё всё, что угодно: друзей, любимого человека, родителей... Это факт, спорить с которым глупо. Считать ли такое чувство любовью - вопрос философский.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'12.3.2007, 14:35\']Привязанность - возможно и да... А для любви - места уже не остается именно из-за основной зависимости... :)
[post=\"135207\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прошу заметить, что если чел изначально быдло, то наркотики в деградации не первичны.
 

Izis

Пользователь
Есть еще одно, о чем, по-моему, никто не написал.
Нарокоман способен любить, но готов ли человек, которого он любит принять такую любовь со всеми вытекающими последствиями?

Например, человек (наркоман или нет - не важно) говорит девушке/парню, что он ее/его любит, но при этом обманывает, изменяет, предает, он/она хочет семью - но боиться даже того, что для нее/него большое счастье - рождения ребенка, потому что неуверен в будущем, а в случае с наркотиками и в том, будет ли этот ребенок здоров, в том числе и психически.

Если меня ненадежный или зависимый человек спросит, верю ли я в его любовь - я скажу, что верю (хотя бы потому, что сам он в это верит). Но с ним я не буду однозначно, потому что хочу здоровых отношений, нормальный брак, здоровых детей. Не хочу мучиться и всю жизнь сидеть "на пороховой бочке".

Поэтому, по большому счету, мне не важно способен или не способен наркоман любить, пусть любит, но подальше от меня.
 

муська

Пользователь
Наркоман незнает любви, если только как воспоминание из нормальной жизни. Наркоман запросто мать отдаст за наркотики, а вы про любовь....
 
[quote name=\'xed\' date=\'19.3.2007, 16:10\']Прошу заметить, что если чел изначально быдло, то наркотики в деградации не первичны.
[post=\"140727\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А если изначально не быдло - наркотики его таковым и могут сделать фактически... не так разве? И что у него останется, кроме постоянной тяги к новым дозам, которая даже пересиливает тягу к любимому человеку? :blink: О том и речь - если ради любви и жизни чел не способен отказаться от саморазрушения (или помочь другому остановиться) - что это за любовь, по сути?
 

Honey

Пользователь
Наркоман незнает любви, если только как воспоминание из нормальной жизни. Наркоман запросто мать отдаст за наркотики, а вы про любовь....
да ладно? чем докажешь, открой мне галаза..)
 

xed

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'19.3.2007, 18:08\']А если изначально не быдло - наркотики его таковым и могут сделать фактически... не так разве?[/quote]
Такое возможно, НО, опять таки, все зависит от человека, его материального статуса, самоуважения, да и еще много чего(!!!)
 
xed
возможно... но движение у наркомана - пока он не захочет остановиться - возможно только в одном направлении: на дно... :blink: В то самое состояние окончательного быдла...
Подчеркиваю : именно ПОКА ОН ВСЕРЬЕЗ НЕ ЗАХОЧЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ САМ! . А любовь как раз и может стать этим побудительным мотивом. Вот тогда она, собственно, и начнет занимать в мире наркомана свое место как чувство, мне кажется... :megalol:

З.Ы. А авка твоя новая - весьма... :lol: сам делал? аффтопортрет, что ли? Позитивный самоанализ через "свет мой- зеркальце" :megalol:
 

barcelona

Пользователь
наркоман может полюбить, но потом также спокойно может и бросить ради других интересных занятий
 

Party

Active Member
[quote name=\'Вредина=)\']он наркоман, значит он лох и не способен любить...как тупо[/quote]
Действительно тупо, а где ты это прочитала?
А, например: "Он наркоман, значит его чувства притуплены, и он не способен любить" - уже не так тупо. Или: "Он наркоман, значит чувства, которые он испытывает к наркотику доминируют над чувствами по отношению к людям" - еще лучше, не правда ли?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Honey\' date=\'20.3.2007, 22:23\']вы ещё тут напишите,что он жизни не достоин...
[post=\"142003\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну уж.. это личное дело каждого считать, чего он достоин.
Вот наркоман убивает себя с каждым приемом дозы, вероятно он сам думает, что недостоин жизни. Ведь о вреде наркотиков говорено-переговорено и оправдываться, мол "не виноватая я, ни слухом, ни духом, а оно вон как обернулося.." - в пользу бедных..
А теперь все-таки к теме вернемся, способен ли человек, который себя не любит и потихонечку истребляет себя на этом свете к любви? Себя, значит, не любит, жизнь, значит, не любит, а кого-то любит...хм?
 

Party

Active Member
2Honey
А еще что сказать? Может не стоит говорить за нас? И, милые дети, если хотите что-то сказать, то пожалуйста по-существу и с обоснованиями. А не так, пролетая по серьезным темам, брякая невесть что. Для этого есть беседка.
 

Honey

Пользователь
А теперь все-таки к теме вернемся, способен ли человек, который себя не любит и потихонечку истребляет себя на этом свете к любви? Себя, значит, не любит, жизнь, значит, не любит, а кого-то любит...хм?
он может слабость совю не любяит,жизнь тут при чём?..есть же тема про жизнь,что типо мы её сами "строим"... с чего вы взяли,что он жизнь не любит?...некоторые же лечатся,значит не хотят умирать,одумываются...

А еще что сказать? Может не стоит говорить за нас? И, милые дети, если хотите что-то сказать, то пожалуйста по-существу и с обоснованиями. А не так, пролетая по серьезным темам, брякая невесть что. Для этого есть беседка.
говорите чё хотите...я за вас не говорила,это вы за наркоманов тут решаете...а я высказалась по своим соображениям...
и не брякую я,а мнение высказываю...
по существу;...считаю что наркоман способин любить...
оосновываю:...у каждого человека своя жизнь,будь он наркоманам или инвалидом...люди не имеют права кого-то осуждать...
так думаю нормально?...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Honey\']по существу;...считаю что наркоман способин любить...
оосновываю:...у каждого человека своя жизнь,будь он наркоманам или инвалидом...люди не имеют права кого-то осуждать... так думаю нормально?...[/quote]
Ну, почти понятно... Непонятно только, кто кого тут осуждает?
А по поводу любви... Не вижу причинно-следственной связи между фразой "наркоман способен любить" и такого обоснования как: "у каждого человека своя жизнь". Под обоснованием я понимаю фразы, между которыми можно вставить: "потому что", или "поэтому", или "значит", как в тезисах приведенных мной выше. А у тебя получается: "у каждого человека своя жизнь, поэтому наркоман способен любить". Логика-то где?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Honey\' date=\'20.3.2007, 23:10\']у каждого человека своя жизнь,будь он наркоманам или инвалидом...люди не имеют права кого-то осуждать...
так думаю нормально?...
[post=\"142025\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Аха..жизнь-то у каждого своя, только последствия этой жизни иногда общие. Проблема наркомании давно уже вышла за пределы личностных интересов и ценностей человека, это общественная проблема и общество может и должно осуждать, поскольку последствия наркомании (например, рост преступности) касаются этого самого общества напрямую. Например, убийство осуждается обществом, воровство, наркомания - это тоже уголовно наказуемое деяние, следовательно "не суди, да.." в этом случае не катит. Суди, да еще как, штоп не повадно было..

Сравнивать инвалида с наркоманом - это не корректно, как минимум. :lol:

Относительно личной жизни: считаю, что наркоман не должен обременять близкого человека, если он на самом деле его любит, своими проблемами, тем более решить их (свои проблемы) наркоман в состоянии только самостоятельно. Навязывать себя в данном случае - проявление эгоизма и страха перед своим одиночеством, а не проявление любви. Любишь - оставь в покое, лечись, займись своим здоровьем. Ты не в состоянии дать человеку ничего, ты способен только брать. А любовь - это взаимообмен, а не "игра в одни ворота". Покажи, что ты любишь и готов пожертвовать своей любовью ради спокойствия и благополучия человека, тогда, может быть, он поверит.
 
и готов пожертвовать своей любовью ради спокойствия и благополучия человека, тогда, может быть, он поверит.
не любовью, а привязанностью к кайфу - точнее, как мне кажется... для любимого человека отказаться от самоубийства - и помочь любимому тоже (а не втягивать его) - вот это, скорее, и есть проявление ЛЮБВИ...
 
Сверху