люблю,но нельзя....

  • Автор темы ксеня
  • Дата начала

Izis

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'372877\' date=\'7.2.2009, 17:57\']Irka
А мои об прямом. :biggrin2:[/quote]

Значит, нет любви. Моя бабушка воспитала не только своих двоих сыновей, но и сына деда от первого брака. Мой отец женился на маме, у которой было двое детей от первого брака. Я тоже вышла замуж за мужчину, у которого есть сын. Что в этом криминального?
Плохо то, что люди стали чуть эгоистичнее, боятся проблем, ответственности, настоящих чувств, потому что условности и тайные мысли:"а как бы мне потом не было плохо!" - почему-то для некоторых важнее любви и искренности.
Сейчас появилось огромное количество людей, которые и о перспективе рождения собственных-то детей думают с ужасом, поэтому ситуация одиночества разведенной мамы - это вовсе не ее проблемы, или, не только ее.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Фердинанд не тупи. У меня куча примеров перед глазами, когда куча девченок, кто сразу после школы, кото на первых курсах инст-тов, все как по команде повыскакивали замуж, детишек себе заточили, а через год-два половина из них разбежалась со своими благоверными по разные стороны баррикад. у одной муженек оказался алкоголик, у другой нарк, у третьей просто урод моральный... Где таких берут? Х.З., но, из тех, кто еще остался в поле моего зрения все вроде как не страдают сильно одиночеством. Хотя, глядя на себя, понимаю, как некоторые шарахаются от девушек с детьми :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'373184\' date=\'8.2.2009, 8:58\']Хотя, глядя на себя, понимаю, как некоторые шарахаются от девушек с детьми :)[/quote]Чужие дети страшны до тех пор пока не появятся свои.
К чему я это сказал? :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'372861\' date=\'7.2.2009, 17:12\']пока я отмазывался. интересная информация, учту.[/quote]

Стратегия избегания в данном случае не совсем удачный вариант, во всяком случае - недолговечный.
В общем, я пришла к выводу из твоих объяснений, что девушке нужна семья. Нормальное желание, мне бы тоже была нужна, да и любой женщине, особенно с ребенком, нужен мужчина, который будет о них заботиться и любить. Это факт.

Второе. Тебе явно не нужна семья в том варианте, который складывается: в квартире бывшего мужа, с ребенком от первого брака, с тещей, единственное, что тебя устраивает - то, что тебе она нравится. Я бы даже сказала, в какой-то степени ты ей сочувствуешь. Речь не о любви, видимо.

В итоге, есть некое ощущение, что кто-то кого-то обманывает. Каждому нужно свое, и каждый не договаривает, надеясь, что выйдет "по его". Не выйдет. Я все-таки советую честно поговорить и сказать, что к серьезным отношениям и заботе о ребенке ты пока не готов. Это предоставит женщине определенную свободу. Понимаю, что вызову всеобщее недовольство, но для женщин время дороже и проходит менее бесследно, нежели для мужчин. Будет честнее дать ей возможность построить свою жизнь, нежели, избегая отковенных разговоров и "семейных торжеств" давать какую-то призрачную надежду. И ради чего собственно? Ради приятно проведенного вечера?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Да, ты права. "Тёща" через 2 недели уедет. А я думаю. Однозначного ответа, что "ничего серьезного с ней не будет" я пока себе не давал :biggrin2: ну нравится она мне. ничего не могу с собой поделать.
 

ProstoTAK

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'373188\' date=\'8.2.2009, 10:54\']Чужие дети страшны до тех пор пока не появятся свои.[/quote]
точно замечено, но всеравно свои как то ближе и если воспитываешь не родного, то отношение как бы предвзятое. например своему бы в определенный момент треснул, а не своему нельзя, могут не правильно трактовать воспитание.
 

Team

Пользователь
Да ладно, я вот с одним своим одно время не жил, потом опять начали жить. Так тоже самое. Тут дело не в родственных связях, а просто как долго ты с ним живешь и общаешься
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
долго не парясь на прошлой неделе взял квартиру в соседнем от нее доме :play_ball: хотел взять в том же подъезде, но решил, что это будет совсем уж хамством. :eekout: моя мама мне заявила, что если я ее приведу к себе в дом (родителей в смысле), то должен буду на ней жениться :ph34r: ее мама просто бдит и очень нервничает когда она не приходит домой. вот такая вот фигня.
 

Sochinka

Пользователь
так вы сейчас живете вместе или это просто квартира для встреч?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
второе. хм... как оказалось просто всё. надо было раньше так сделать и не париться. интересно как развернутся события дальше, когда у нее маман уедет.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
ППЦ. кв превратилась в помещение для свиданий. Я там не сплю (ночью) потому что мне одному скучно. Она - потому что дома мама и дитё. Вечером помучать кровать и всё, а потом по домам. На варианты что надо что-то делать идут я не могу разорваться, и т.д. и т.п.. Да накой оно мне всё это упёрлось?!??????!?!??
 

Izis

Пользователь
Хм...Мне казалось, что вам и нужна была квартира для свиданий, разве нет?
И что ты хотел-то? У женщины ребенок. помнишь поговорку:"Мужчины любят женщин, женщины - детей, дети хомячков, а хомячки никого не любят..." (с) Может, и слегка утрировано, но доля правды здесь есть.
 

Team

Пользователь
ППЦ, я думал женщины любят мужчин. А тут приходится быть на краях "кормовой цепи" вместе с хомячками :(

Чем дети то мешают личной жизни? Было б так, то больше одного ребенка в семьях не рождалось бы ))) Это скорее родители жены могут помешать, или уж тараканы в голове одного или обоих партнеров
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
меньше всего я хотел превратиться в мальчика для приятного времяпрепровождения. :(
 

Izis

Пользователь
Team
Женщины любят мужчин, но, именно Женщина (как я себе это понимаю) не оставит где-то за бортом своей жизни своего ребенка ради мужчины. Если мужчина не примет ее вместе с ребенком и не будет нести ответственности за "уже семью", то ему придется довольствоваться такими отношениями.

Объясню еще одним примером...
Мой одноклассник женился на женщине, у которой был ребенок от первого брака. Эта девочка тут же перекочевала к своей бабушке, а они стали строить свою счастливую жизнь и даже родили себе нового ребенка. Первую дочку навещают по выходным. Я внутренне не могу такого принять.
А в ситуации JUGr.Foxbat мне все предельно ясно и объяснимо. И его чувства я тоже хорошо понимаю, но, что с ними делать и как с этим быть я описала несколькими постами раньше.
 

Team

Пользователь
А мне кажется что Фоксбату ничего активно как раз делать не надо. У него сейчас прекрасная развивающая ситуация. в процессе которой он как бы примеряет на себя разное и в результате понимает что именно ему подходит.

Очень хорошо когда человек четко представляет чего он хочет, к этому стоит стремиться )
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
че делать че делать. ситуация странная вырисовывается, меня уже и с мамой познакомили, и с дочкой и со всеми остальными. да и маман там прекрасно понимает насколько мы близко общаемся. но толку с того????? если они сами же звонят постоянно вечером ты когда придешь нанана блаблабла и всё такое, причем, порой, в самые неподходящие моменты, и прекрасно понимая, с кем она в данный момент. я ясно осознаю, что девочка сильно привязалась и реально разрывается, и по той же причине не ставлю ее перед жестким выбором. но рано или поздно этот выбор сделать придется. или как-то по-другому решить этот вопрос. хотя, на данный момент мне уже пофик что и как решать. я в шаге от того чтоб развернуться и уйти.
 

Team

Пользователь
.А мне с самого начала казалось что это не твое. Хотя подчеркиваю это твой личный выбор.

Просто мне кажется у тебя там какая-то каша в голове на счет отношений, и добрая жизнь на тебя примеряет: хочешь жить вместе с мамой, дочкой и ее родителями в одной квартире? - ты говоришь нет ; а хочешь встречаться только с мамой на отдельной территории, а потом разбегаться? - ты тоже говоришь нет. Ты погоди, жизнь тебе еще несколько ситуаций преподнесет, пока у тебя в голове все на место не станет
 

Izis

Пользователь
Какой выбор она должна сделать? Квартира уже есть? Есть. Попробуйте пожить там втроем: ты, она и ее дочка.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'384035\' date=\'28.2.2009, 20:38\']Какой выбор она должна сделать? Квартира уже есть? Есть. Попробуйте пожить там втроем: ты, она и ее дочка.[/quote]Вот она ситуация +1

Поддерживаю! Очень многое станет на свои места без поддержки родителей и с необходимостью самой вести хозяйство и т.д. Предлагаю еще независимый ни от кого бюджет до кучи, ну или независимый от родителей пока что :(
 
Сверху