люблю,но нельзя....

  • Автор темы ксеня
  • Дата начала

Izis

Пользователь
У моего мужа друг тоже попал в достаточно непростую для него ситуацию. Девушка, с которой он встречается, решила, что им пора пожениться. А он не хочет. Спрашивает, что ему делать. Я предложила сказать все, как есть:"Маша, я тебя не люблю и жениться на тебе не собираюсь". Друг возмутился, типа он же ее любит! Я говорю:"Раз любишь - женись!"
Ответ:"нет, вы - женщины, - какие-то такие сложные")))
Да уж...Сложнее не придумаешь: без стыда и совести практичеси. Мужчинам куда сложнее: лавировать, лавировать, да вылавировать...
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
ну вот и долавировались: ровненько так я уже переместился к ней, в пропорции 70% на 30%. 70% времени у нее, 30% дома, своя зубная щетка, своя бритва, гыгы, своя кружка, своя кровать, своя комната. :) блин, оказывается когда много народу вокруг - немного утомительно. особенно если маленький ребенок, который как на батарейках. и откуда у них столько энергии????? у меня столько нету. поэтому иногда нахожу повод чтоб смыться домой, да и вообще отдохнуть от всех и нормально выспаться, а не в промежутке с пяти утра и до полдевятого. но это всё фигня перед грядущим шассием: ура, приезжает наша мама (вернее ее) на срок гдето в полгода. мне сразу поставили на вид типа "извини, но когда мама приедет, тыт тут ночевать не будешь". мнэээ, спасибо за откровенность но я особо и не собирался это делать при маме. мне вполне хватало папы и ребенка за стенкой. даже слегка обрадовался - наконец буду высыпаться дома, а не на работе. но тут последовало продолжение: "и что же мы с тобой будем делать дальше??", перевожу: "и где же мы с тобой будем спать, если не у меня дома?". спать не у нее дома мы уже пробовали (см. выше): перепихи на арендованной квартире в промежуток с вечера и строго до 23.00-23.30, а потом обязательно домой к постоянно названивающей маме и дитю меня больше не воодушевляют. уж лучше вообще никак, чем так. о чем я и сказал, что мне это нифига не нравится и нафик не надо приводить тебя куда-то, чтоб заняться секасом, а потом отводить тебя после всего домой в 12 ночи. на что мне было сказано: "ну типа я буду приходить к тебе домой и оставаться у тебя ночевать." я: "а как же мама-доча, вечно требующие тебя домой?". она "раньше было по-другому, а сейчас всё уже не так и я типа без тебя уже никак не смогу обойтись" ага, раньше спали и сейчас вроде спим, но раньше было по-другому. а как по-другому - х.з. ну да ладно ко мне домой это идея, правда, я сам живу в родительском доме со своей маман(но без папочки), которой по большому счету пофик с кем я и где, впрочем даже если бы не было пофик я делаю так, как я считаю нужным, а не как она(или кто-либо еще), но ей совсем не пофик, если я буду жить (спать) с девушкой в ее доме. :yikes: вобщем, она против. ;) говорит мне типа женись вначале на ней, а потом спите где хотите, иначе не морочь ей голову. и вот я в тупике, есть четыре варианта: таки опять наступить на грабли и снова взять квартиру по соседству на полгодика, урегулировать все вопросы дома и пускай приходит ко мне, навязаться и таки остаться у нее дома, с ней, с ее мамой, ее папой, ее дочкой (дурдом), и четвертый - не делать ничего, пускай сама придумывает. вариант отдельной квартиры из разговоров с ней, хотя прямо не было сказано, и ей самой не особо нравится, т.к. девочка то она домашняя, привыкшая к домашнему очагу и уюту, если не своему, то хотяб моему, но уж точно не холодная чужая квартира, хоть и со всем положенным фаршем. всё-таки левая квартира не добавляет серьезности отношений, хотя она на это и согласится из-за меня. вот то, что в данный момент (я у нее) ей нравится больше всего. вроде и я под боком, и дитё, и у себя дома, а не чертте где. варианты два и три - не велика разница: мне с ее мамой жить, или ей с моей, правда во втором случае я всё-же договаритваься могу, да и народу меньше. :( вариант четыре: сработает нуууу, дней через пять-десять воздержания. или думка включится или ногти грызть от неполучения того, чего так хочется. но по-моему не очень тактично с моей стороны скидывать все проблемы на ее плечи. ....и шо мне делать в этой ситуации????
 
I

Irka

Guest
Для начала, четко определись чего хочешь ТЫ.
Далее, если девочка не может разрулить проблемы с собственной мамой, то пускай сама и придумывает, где она будет с тобой спать.
Ну и, наконец, поддержу твою маму: либо уж совсем-совсем живите вместе(сожительствуйте или женитесь) или расходитесь. Может, эта девочка найдет себе мужчину, который захочет с ней семью создать, а ты себе- девушку необремененную ребенком и требовательной мамой.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'414715\' date=\'6.5.2009, 15:45\']Для начала, четко определись чего хочешь ТЫ.[/quote]+1

Фоксбат, я честно говоря уже долго это читаю и так и не понял, что ты сам то об этом думаешь? Чего ты сам хочешь? Жить с ней и с ее ребенком? Создать с ней семью? Жить с ней, а ребенок чтоб с бабушкой был? Детей родить с ней еще хочешь? )))

И вообще как к девушке относишься? Любишь вообще? То что ты активно работаешь над ее сексуальным удовлетворением - это уже понятно, об этом не надо, какие у тебя еще чувства и планы кроме этой "работы"?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'414715\' date=\'6.5.2009, 15:45\']Для начала, четко определись чего хочешь ТЫ.
Далее, если девочка не может разрулить проблемы с собственной мамой, то пускай сама и придумывает, где она будет с тобой спать.[/quote]

так она уже придумала - у меня дома :) мотивация примерно такая тыж со мной спишь и мой папа тебе не мешает. :yikes: тока вот папы они все понимающие. но не суть. суть в том, что я примерно представляю как это будет выглядеть, даже если это будет: она у меня будет оставаться тогда когда ЕЙ уж очень будет хотеться с моей стороны внимания определенного характера. причем под непристанными звонками и смсками ее родителей. и она опять начнет метаться между своим домом и мной, хоть она и утверждает, что ТЕПЕРЬ так уже не будет. тока никуда она от них не денется ;)

Ну и, наконец, поддержу твою маму: либо уж совсем-совсем живите вместе(сожительствуйте или женитесь) или расходитесь. Может, эта девочка найдет себе мужчину, который захочет с ней семью создать, а ты себе- девушку необремененную ребенком и требовательной мамой.
мы уже фактически сожительствуем. я разве что еще свои шмотки в ее шкаф не повесил. и не делаю это лишь потому что знаю, что скоро ее маман приедет.
 

Team

Пользователь
Угу
А на этот двойной вопрос кто ответит? ;)

[quote name=\'Irka\' post=\'414715\' date=\'6.5.2009, 15:45\']Для начала, четко определись чего хочешь ТЫ.[/quote]
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
хочу жить с ней вместе и дальше. мне это нравится, несмотря ни на что. по крайней мере пока.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
ну и... встретили маму нашу (в смысле ее). ага <_< вечером звонит и спрашивает "ты придешь?" говорю "нет", она: "а завтра? приходи, оставайся, я скучаю".... вот я в раздумьях - приходить и оставаться, или как? вариант "моя мама приедет и я тебя у себя оставлять не смогу" не прокатил похоже. :rolleyes: а так вроде и остаться хочется, и мама смущает. :rolleyes:
 

Rada

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'422572\' date=\'21.5.2009, 13:13\']ну и... встретили маму нашу (в смысле ее). ага :rolleyes: вечером звонит и спрашивает "ты придешь?" говорю "нет", она: "а завтра? приходи, оставайся, я скучаю".... вот я в раздумьях - приходить и оставаться, или как? вариант "моя мама приедет и я тебя у себя оставлять не смогу" не прокатил похоже. :rolleyes: а так вроде и остаться хочется, и мама смущает. :)[/quote]
ну...для начала попробуй остаться, а дальше видно будет))) <_<
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'422572\' date=\'21.5.2009, 13:13\']ну и... встретили маму нашу (в смысле ее). ага :) вечером звонит и спрашивает "ты придешь?" говорю "нет", она: "а завтра? приходи, оставайся, я скучаю".... вот я в раздумьях - приходить и оставаться, или как? вариант "моя мама приедет и я тебя у себя оставлять не смогу" не прокатил похоже. :) а так вроде и остаться хочется, и мама смущает. :)[/quote]Что-то я вообще ничего не понял )) Это ее мама тебе звонит и говорит? ;)

Или это ты девушку свою пытаешься воспитывать? А она значит хочет как раньше было, чтобы ты по запросу приходил, по запросу уходил? А ты в задумчивости что ты сам хочешь в данный конкретный момент?

Ну вот ты и думай как бы ты хотел вести с ней отношения именно сейчас. "Время есть, есть меллер" (с) ;)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
нет, звонит она. и хочет чтоб приходил и не уходил. с какой стати ее мама по мне скучать будет? ;) просто недельки три-четыре назад шел разговор типа "когда приедет моя мама извини, я тебя тут оставлять на ночь не смогу", что вобщем с моей стороны было принято, и я сказал "а я и не собираюсь". но после этого немного всё поменялось - т.е. в течении тех двух-трех недель у нее я уже проводил 99% времени, а у себя дома 1% ;) кроме того переместился со своей комнаты в ее (и комнату и постель). вот. а тепреь приехала мама, и, я свою позицию пока не пересмотрел по этому вопросу. хотя она, судя по всему, уже да. когда я сказал "а как же твоя мама?" ответ был "а что мама, мой папа тебя не смущал". :) так блин, то папа, а это мама, в звании чуть ниже генерала и одних очень интересных "войск". :)

Ну вот ты и думай как бы ты хотел вести с ней отношения именно сейчас. "Время есть, есть меллер" (с) wink.gif
так вот я и в раздумьях. :)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
чот мне это надоедать начинает потихоньку. когда много народу вокруг - устаешь. мама, как оказалось вовсе не против чтоб я у них оставался. каждый день. и накормят и напоят и спать уложат :biggrin2: что меня начинает ломать - так это бытовуха: мама с папой в одной комнате спят. я с падругой (и ее доча чуть поодаль) в другой. чтоб простите, секасом заняться - надо удаляться в третью комнату. один раз развели меня на секас в той комнате, так дит
 

Team

Пользователь
Ооо, прикольно, самое интересное в сообщении не дошло )))

Знаешь, я думаю вы с подругой своей оба очень слабовольные люди, и склонны скорее думать о том что подумают другие, да как кто отреагирует. Подруга вон тоже думает что скажет мама и поэтому говорит что тебе наверно придется свалить. А ты слушаешься подруги, не думаешь что хочешь сам, и страдаешь как же тебе придется сваливать. И так вами обоими управляет даже не чье-то там мнение, а просто ваши случайные домыслы

И далее, ты нам тут описываешь различные обстоятельства своей жизни и может тебе кажется что в них что-то меняется, что может быть ситуация прогрессирует. Я тебе скажу - ничего подобного, ситуация на месте. Ты так же не имеешь своего мнения, а раз уж вы пара, то тебе не иметь мнения и воли более предосудительно чем твоей подруге.

Поэтому тренируй волю, внутреннюю силу. Тебе - мужчине - это очень в жизни пригодится :biggrin2:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
еп. вы не должны были увидеть это сообщение ;) ну ладно раз уж увидели: никто никуда не свалил. просто за тот период я скажем так приучил ее к себе. дальше она уже сама. а так честно говоря я сам не знаю че мне надо. да, ша я у нее живу при ее маме, при ее папе при ее доче. это пиндец. кто бы мне сказал полгода назад, что так будет - никогда бы не поверил. ;) насчет развития - а что там еще то развивать?? а бытовуха меня реально ломать начинает. короче позже напишу. много смешного. :) не знаю как люди вместе живут.
 

Ferdinand

Пользователь
JUGr.Foxbat
Может ты ещё не созрел до семейной жизни?
Одни в 22 созревают, другие в 30. Нормально.
Может тебе подождать и жить снова одному, пока не почувствуешь, что время пришло?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'425061\' date=\'28.5.2009, 15:42\']детский сад...[/quote]
да уж дедский сад ;) мне и вправду интересно: каждый раз как поход сквозь минное поле. то дитё в 2 ночи через стенку проснется потому что что-то страшное приснилось (или х.з. че им там снится, детям ентим, или в туалет захотелось или еще какие косяки), то папа ночью проснется в уборную сходить посмотреть как там дела обстоят, то маман вдруг во всё те же два часа ночи встанет, и заглянет в комнату с вопросом "а шо ето вы тут так поздно делаете - идите спать". :) еще блин дитё реально так меня ревнует к своей маме, спекулирует навроде "ты его любишь больше чем меня блаблаблабла, меня никто не видит, ты со мной мало времени проводишь (ага, 25 часов в сутки)". ;) и пр.пр., блин, весьма умный подход для семилетнего ребенка. я ясен пень не вмешиваюсь - пускай сами разбираются, я то в любой момент могу свалить. вот такие вот пироги полусемейной жизни.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'425274\' date=\'29.5.2009, 11:03\']да уж дедский сад ;) мне и вправду интересно: каждый раз как поход сквозь минное поле. то дитё в 2 ночи через стенку проснется потому что что-то страшное приснилось (или х.з. че им там снится, детям ентим, или в туалет захотелось или еще какие косяки), то папа ночью проснется в уборную сходить посмотреть как там дела обстоят, то маман вдруг во всё те же два часа ночи встанет, и заглянет в комнату с вопросом "а шо ето вы тут так поздно делаете - идите спать". :) еще блин дитё реально так меня ревнует к своей маме, спекулирует навроде "ты его любишь больше чем меня блаблаблабла, меня никто не видит, ты со мной мало времени проводишь (ага, 25 часов в сутки)". ;) и пр.пр., блин, весьма умный подход для семилетнего ребенка. я ясен пень не вмешиваюсь - пускай сами разбираются, я то в любой момент могу свалить. вот такие вот пироги полусемейной жизни.[/quote]
Скажи,что сложно тебе принять в твоей семье? Сами условия жизни(мал. квар-ра) Родители(желание быть наедине с супругой)Ребёнок который говорит,что как папа ты мало времени уделяешь ему( т.к. он видит тебя,твоё присуствие,а участие в его жизни нет)
С чем ОНИ должны САМИ РАЗОБРАТЬСЯ?....
 
I

Irka

Guest
в принципе, действительно, ты отдельно о от них, отсюда и якобы бытовуха. Это не твоя семья и тебя, естественно, напрягает их уклад.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
а еще они с маман и дитём ложиться спать собираются только после 12-ти ночи. дык, ни маман, ни она, ни ее доча, не работают, а мне к 9-ти арбайтен. :) а я только в 9-ть от них выхожу. туда-сюда на машине опаздываю минут на 20 )) конечно меня это напрягает. я просто думаю там и мама как бы очень даже одобрямс мое присутствие в их доме, и она сама тоже, если вдруг что, то ей прекратить отношения со мной будет офигеть как тяжелей, чем мне с ней.
 
Сверху