люблю,но нельзя....

  • Автор темы ксеня
  • Дата начала
К

ксеня

Guest
мы общались с молодым человеком месяц.всё в принципе было очень неплохо:сутками мы общались по телефону,вечера после работы проводили вместе.человек проявлял инициативу,но всё как-то само собой тормознулось на каком-то непонятном этапе.отношения дальше не развивались.оказалось,что он недавно растался с девушкой.и не знает чего хочет,потому что душевная рана ещё не зажила.а меня жутко зацепил этот человек....Сейчас общаемся только в чате(как говорится,разговоры идут ни о чём).Как себя вести дальше? :)
 

CHARiSMA

Пользователь
ксеня
встретиться с ним в реале- и только потом утверждать, что вас человек зацепил, если он конечно же вас зацепит :)
 

scrptn

Пользователь
МоркОФФка
Какбэ они
вечера после работы проводили вместе
ксеня
Я бы в таком случае начал прессовать. По крайней мере настоял на принятии хоть какого-то решения - не люблю неопределённость. Т.е. поговорил бы откровенно и постарался бы подтолкнуть человека хотя бы к тому, чтобы он разобрался в своих чувствах. А то такая вот подвешенная в воздухе "душевная рана" сама собой может очень нескоро рассосаться.

Но я говорю не про занудный прожим а-ля "решай что-нибудь", а про конструктивный диалог. Например, нужно ответить на такие вопросы:
1. "Тебя бросила девушка, ты расстроен и ты знаешь, что прошлого не вернуть. Сколько ты намерен сидеть и страдать?"
2. "Не считаешь ли ты, что прошлая боль быстрее забудется, если отвлечься?"
3. "Если я тебе нравлюсь (а так ли это?) сама по себе, то зачем ты связываешь своё расставание с нашими отношениями? Это ведь два разных эпизода твоей жизни, два разных человека."

Ну или вроде того. А ещё лучше дать ему понять, что ты его ни к чему фатальному не обязываешь и боль расставания никак не мешает вам общаться и проводить время вместе.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'370328\' date=\'3.2.2009, 2:02\']МоркОФФка
Какбэ они
Цитата
вечера после работы проводили вместе[/quote]
судя по [quote name=\'ксеня\' post=\'370324\' date=\'3.2.2009, 1:42\']Сейчас общаемся только в чате[/quote]
видимо там и проводили :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
ксеня
сначала поставь его перед фактом.
расскажи что да как. и потом оставь на время в покое.
пусть сам все обдумает и решит что к чему.
после чего - если ты ему нравишься он сам сделает шаг.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'370340\' date=\'3.2.2009, 2:33\']Т.е. раньше было больше... Ну я так понял. В любом случае...[/quote]
я это поняла как то, что сейчас нет ->[quote name=\'ксеня\' post=\'370324\' date=\'3.2.2009, 1:42\']сутками мы общались по телефону,[/quote]
 

Team

Пользователь
Нужно дать партнеру время успокоиться и подумать. Лучше выбросить это все из головы на несколько месяцев. Если правда есть чувства - они получат развитие потом

Еще при этом можно набить себе цену, но это уже для бывалых и крепких ребят, сказать: "Дорогой я понимаю как тебе сейчас больно от этого разрыва и понимаю что вместе с нашими отношениями тебе будет трудно это пережить. Я думаю что старые отношения нужно завершать самому и поэтому оставлю тебя одного на какое-то время. Когда ты почувствуешь что мы можем продолжить - дай мне знать"

...и пусть идет рыдает и вешается :D
 

Микосу

Пользователь
Оставьте человека в покое. Ему трудно и вряд ли он сейчас способен на новые нормальные отношения.

"прессовать" "поставить перед фактом" пипец.

Человек после расставания, он ясно даёт понять что ему плохо, а тут ему хлоп, девица [color=\"#808080\"](которая еще не известно что с ним имела. Имела ли интимные отношения? Может это она к нему чувствовала и ей казалось что лямур тужур сежур бонжур) [/color] тёрки какие-то втирает, и на..я она ему тогда нужна??

Я бы точно послала бы такого человека. Может набраться терпения и просто молчать? Нежели травить дальше и себя и его...
 

Микосу

Пользователь
Вы еще забываете что все люди разные и по разномцу реагируют и ведут себя.

Вот после таких вариантов:
Еще при этом можно набить себе цену, но это уже для бывалых и крепких ребят, сказать: "Дорогой я понимаю как тебе сейчас больно от этого разрыва и понимаю что вместе с нашими отношениями тебе будет трудно это пережить. Я думаю что старые отношения нужно завершать самому и поэтому оставлю тебя одного на какое-то время. Когда ты почувствуешь что мы можем продолжить - дай мне знать"
я бы уж точно ответила "Да пошел ты в жопу, дорогой!" Еще и цену набивать, мухаха))) Мелочно так)))
Мало того что мне реально фигово, так еще кто-то, интернетный знакомый такие финты выдаёт)))

*пардоне моа.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Микосу\' post=\'370393\' date=\'3.2.2009, 11:02\']Оставьте человека в покое. Ему трудно и вряд ли он сейчас способен на новые нормальные отношения.[/quote]
его никто и не трогает.
[quote name=\'Микосу\' post=\'370393\' date=\'3.2.2009, 11:02\']"прессовать" "поставить перед фактом" пипец.
Человек после расставания, он ясно даёт понять что ему плохо, а тут ему хлоп, девица [color=\"#808080\"](которая еще не известно что с ним имела. Имела ли интимные отношения? Может это она к нему чувствовала и ей казалось что лямур тужур сежур бонжур) [/color] тёрки какие-то втирает, и на..я она ему тогда нужна??[/quote]
я не предлагают отловить его возле подьезда и пресануть - слышь ты, я короче тут тебя!
спокойно - обьяснить и скрыться, у него будут мысли подумать а не просто страдать...
[quote name=\'Микосу\' post=\'370393\' date=\'3.2.2009, 11:02\']Я бы точно послала бы такого человека. Может набраться терпения и просто молчать? Нежели травить дальше и себя и его...[/quote]
Он не ты. и он парень.
Ожидание может обернуться последствиями. Так же как и спешка. Так что тут все зависит от Ксении которая знает его и должна сама выбрать лучший вариант.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'370394\' date=\'3.2.2009, 11:03\']я бы уж точно ответила "Да пошел ты в жопу, дорогой!" Еще и цену набивать, мухаха))) Мелочно так)))
Мало того что мне реально фигово, так еще кто-то, интернетный знакомый такие финты выдаёт)))

*пардоне моа.[/quote]Зато тогда ситуация разрешиться. Меня в жопу - я пойду, и не вернусь - точна )) И никаких непоняток, никаких терзаний. Ты партнеру не нужен! Что тут еще можно продолжать? ))
 

Ferdinand

Пользователь
но всё как-то само собой тормознулось на каком-то непонятном этапе, отношения дальше не развивались.оказалось,что он недавно растался с девушкой
Слишком много неизвестно и любое предположение не факт, что окажется даже близко к истине.
Как близки были их отношения (героини с парнем)?
Он сам сказал что расстался?

Но. Судя по тому, что у него душевная рана, то он не хотел расставания с прежней девушкой.
Вы его не зацепили, к сожалению, судя по выводам.
 

Микосу

Пользователь
да просто вообще не ясно что у него было к ней, а не она к нему.
может он чисто по дружески, без намёков что ль.
а девушка уже сама себе додумала вариант продолжений отношений.
хотя может быть парню просто интересно с ней общаться, чисто как с человеком ,а не с особью женского пола.

сама сталкивалась с этим. я одно, а человек думает другое.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'370420\' date=\'3.2.2009, 12:11\']хотя может быть парню просто интересно с ней общаться, чисто как с человеком ,а не с особью женского пола.[/quote]Да? Я вот раньше не думал что подобные отмазы популярны и среди женского пола. Лан еще когда МЧ говорит: "Ты мне нравишься как человек!"
Но так чтобы сама девушка в это верила? ))

Нет, мы правда бывает общаемся чисто как люди, не взирая на пол?
 

Микосу

Пользователь
То есть я говоря что со мной пару раз такое было, отмазываюсь? Перед вами что ль? :) Тха-ха)))

Ну реально было пару случаев, общаюсь с человеком, без намёка вообще на какие либо отношения и что они вообще могут быть, и вообще что он мне симпатичен, а потом круглые глаза и разочарование! С его стороны. дала надежду бла бла.

Хотя другие особи знакомые мужского пола, такие выводы почему-то не делают. Наверно важно что в голове и как он к этому относится.
Об этом говорю. Может чел просто общается, а за него уже и жизнь распланировали.

Самое обидное мне именно это было. Что человек сделала за меня выводы, и этими выводами делился со знакомыми. Общение я прекратила, бо заманало отмазываться "Вы шо епанулись???!! да я с ним даже на свидание не ходила!!!"
 

Микосу

Пользователь
В принципе темы нет развития)) Бо всё просто: кто-то воспринимает нормально общение (простое общение и приятельство) с противоположным полом. А кто-то себе потом думки не домывает. "О! она так посмотрела, а она это сказала, значит вот так и вот так. А он меня кофяй угостил, значиццо планы. (тешит себя потому-что он ей сильно понравился)" ))
 
I

Irka

Guest
Поддерживаю Микосу, никого прессовать не надо и перед выбором ставить- тоже. Кто она ему по сути? Ксении ДЛЯ СЕБЯ нужно определить, сколько времени она может подождать и спокойно сидеть на попе, ничего не делая.
 

Team

Пользователь
Да ладно, чего там сидеть? )) МЧ нестабилен, сам может не скоро стабилизируется. Я думаю ему нужно помочь ;)
 
Сверху