люблю,но нельзя....

  • Автор темы ксеня
  • Дата начала

Team

Пользователь
Пфф, ну мне уже смешно, мне уже радостно. Продолжай пожалуйста ;)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
продолжаю, бытовуха: вчера краем уха услышал, как ее маман сказала ей, что я шота много провожу времени в ванной, трачу много горячей воды и неплохо бы шоб я заплатил за комм услуги. :) мнэээ. ну так живу не дома а носки и, извиняюсь, трусы се сам стираю. :lol: мне не проблема конечно, о чем я неоднократно своей второй половине и говорил скажи скока те нада конкретно, и я тебе отслюнявлю на, так сказать, ведение хозяйства и личные нужды, не считая того что мы вместе закупы устраиваем. не проблема. вчера на фоне этого наконец разрадилась и сказала. но блин мне лично чота как то не по себе от таких зихеров с маминой стороны. о чем я ей и сказал передай маме что час времени я в ванной провожу на тотототото(перечислил по пунктам). с родителями проводить столько времени под одной крышей это конечно жесть та еще. хотя родители все одинаковые :lol: а тут еще и дитё, которое меня игнорирует, впрочем, и я дитю отвечаю тем же, и ее мамочка, которая от меня требует уделять больше внимания дитю. да, конечно, мне очень интересно смотреть на вечные детские бзики. если куда-нибудь вместе пойдем так это вообще в ёперный театр превращается с бесконечной истерикой. еще зарисовка: большая комната, в ней находятся мама, ппа, она, я и ее дитё, все смотрят телевизор, все смотрят именно то, что выберет дитё. :lol: может я что-то не понимаю в воспитании, но мне кажется что это нифига не правильно. или еще: доча сидит одна в комнате, смотрит тв, ее маман на кухне возится в другом конце квартиры, ну и я с маман дочи, потом вдруг начинаются крики мама иди сюда срочно, я пульт найти не могу, канал переключить надо, а вставать с дивана лень, я устала, переключи пожалуйста канал. и... мама идет переключать. :lol: опять же, я ничего в этой жизни видимо не понимаю. если семейная жизнь именно так выглядит, то накой оно мне всё это сдалось? прально Тим сказал набирайся опыта. пока мне опыт говорит, что семейная жизнь - ето зло. :)
 

passion

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'434698\' date=\'12.6.2009, 11:00\']Тим сказал набирайся опыта. пока мне опыт говорит, что семейная жизнь - ето зло. :)[/quote]
да опыта много примнооооого можно набраться......Сама до жути не люблю эти браки и отношения.бе...... аж корежит меня.Что от первого ушла,что и.....?? ай.Кроче) семья зло тогда,когда в ней ни кто не хочет друг друга слышать и понимаь,когда всё идёт инертно
когда люди не умеют друг с другом разговаривать,когда нету уважения главы семьи,и много другого не буду перечислять,вот тогда все и сложности,скандалы и отвращение, как следствие развод.....
 

Team

Пользователь
Набирайся опыта - говорил, семья зло - не говорил :)

Поясняю почему говорил тебе набираться опыта. Потому что во-первых у тебя на тему семьи в голове как белый лист, никаких собственных представлений, а во-вторых ты не имеешь собственной позиции - тебе какие ситуации идут, такие ты и принимаешь. А собственная активная позиция обязательно нужна.

Вот и живи пожалуйста, опыта набирайся, отмечай что тебе нравится, что не нравится, и обязательно как ты сам хочешь и как бы ты сам сделал.

Например что тебе не нравится в воспитании ребенка ты сказал, а как бы ты сам сделал - нет. Вот скажи сейчас как ты сам представляешь воспитание детей...
 
I

Irka

Guest
Team
+1

А с деньгами, вы сядьте и конретно выясните, кто сколько должен. И еще: не надо говорить так
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'434698\' date=\'12.6.2009, 11:00\']неоднократно своей второй половине и говорил скажи скока те нада конкретно, и я тебе отслюнявлю на, так сказать, ведение хозяйства и личные нужды[/quote]
надо давать и без разговоров. Чувствуешь, что где-то должен, просто дай.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'434730\' date=\'12.6.2009, 11:57\']А с деньгами, вы сядьте и конретно выясните, кто сколько должен. И еще: не надо говорить так

надо давать и без разговоров. Чувствуешь, что где-то должен, просто дай.[/quote]
да это я так образно. говорю скажи что надо пойду куплю принесу, отвечает ты мне лучше дай денег я сама всё возьму, я: ок, скажи сколько тебе надо - принесу, дам. отвечает ну сколько считаешь нужным. говорю скажи конкретно число. а потом тишина. неужели так сложно сказать дай мне стоката на то, то, то, то и это. ну не ношу я с собой много денег в карманах, у меня все деньги или в сейфе на работе и в безнале. ну вот вчера после очередного такого подхода я наконец вытянул число. теперь хоть ориентировочно знаю сколько и на сколько. насчет выяснять кто сколько должен - мнэээ, они всей семьей включая матпомощь отца в сумме зарабатывают меньше меня одного раза в два. поетому думаю тут и ежу ясно что должен только я. :mf_popeanim: вопрос финансов немного щепетилен, но блин решать то его всё-равно нада.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'434763\' date=\'12.6.2009, 12:49\']вопрос финансов немного щепетилен, но блин решать то его всё-равно нада.[/quote]Ну с решением тебя
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Например что тебе не нравится в воспитании ребенка ты сказал, а как бы ты сам сделал - нет. Вот скажи сейчас как ты сам представляешь воспитание детей...
тут в чем вопрос то - это она ее мама, а не я. насколько я правомочен в такой ситуации давать ценные указания. если до вчерашнего дня например, я просто не подавал вида по поводу происходящего до того случая с ее мамой. после - просто захотелось встать и уйти нафик домой. просто взбесило. впрочем, сегодня я именно туда и пойду. можно подумать мне в других местах проблем мало, на свою голову еще одну нашел, от которой никакой пользы кроме вреда. вчера был долгий разговор, и я высказался по поводу всего, что я думаю, и моих личных взглядов на происходящее.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'434843\' date=\'12.6.2009, 14:54\']и я высказался по поводу всего, что я думаю, и моих личных взглядов на происходящее.[/quote]
и какова реакция?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
нет ты мою маму неправильно понял, пообещай мне уделять больше внимания дочке лялялятраляляля, тебе надо с ней подружиться. ты грузишься без дела. :)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'434843\' date=\'12.6.2009, 14:54\']тут в чем вопрос то - это она ее мама, а не я. насколько я правомочен в такой ситуации давать ценные указания[/quote]
Если ее мама, может открыто говорить о том, что ты много торчишь в ванной и должен платить за ком. услуги, то ты имеешь право высказываться на тему воспитания.
 

Team

Пользователь
JUGr.Foxbat
А можно нам тоже узнать на счет чего и главное ЧТО ты там сказал?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'435158\' date=\'12.6.2009, 21:52\']JUGr.Foxbat
А можно нам тоже узнать на счет чего и главное ЧТО ты там сказал?[/quote]
сказал что мне не нравится то то то и это, мне не нравится что ее дочка ей спекулирует, шантажирует, тупо проверяет на терпимость, и кому-то пора показать, что в доме хозяин она, а не доча. я удивился, но буквально через день всё кардинально поменялось. видать реально прислушались к тому, что я высказал. мама ее меня озадачила, сказала, что никуда не уедет, бросить нас она не может одних, поетому будет за нами присматривать. :angry2: зашибатая перспектива. чем дальше - тем страшнее.


ну че там еще... вчера в очередной раз.. дождалися мы знчицца часа ночи, когда наконец все упрутся спать, чтоб наедине остаться. :baby: ага, не прошло и пяти минут, как нас отвлекает дитё, которому по-видимому страшный сон приснился или что с ними там случается, с детьми ентими, ну я и говорю ее маман - иди., и так и так пошла бы.., и она побяжала успокаивать-убаюкивать, ну и что там еще с детьми делают. я подождал минут пятнадцать, меня эти ночные беседы за стенкой устали и я пошел демонстративно спать, игнорируя все знаки внимания к себе после. в очередной раз молча сделал ее виноватой, дав возможность ей саму себя погрызть, специально чтоб всю ночь проворочалась. я конечно понимаю, что это эгоизм чистой воды с моей стороны и скотство, это же дети как-никак. кроме того она реально для меня создает ВСЕ условия, чтобы мне с ней было находиться комфортно.. но блин, откровенно достало уже. это не первый случай такого, раньше я себя как то успокаивал в подобных ситуациях, мантры там пел, впоминал, чем отличается молоток от кувалды, седан от кабриолета, оспф от еигрп... :angry2: ну тут что-то уже терпение кончилось. шота мне эта полусемейная жизнь удовольствия пока не приносит, хто говорил, что семья это хорошо? :baby:
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'436698\' date=\'15.6.2009, 15:52\']что никуда не уедет, бросить нас она не может одних, поетому будет за нами присматривать[/quote]
Катастрофа... Если твою девушку это тоже напрягает, то спроваживайте маман, в противном случае, тебя раздражать не только ребенок будет...
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'436698\' date=\'15.6.2009, 15:52\']я конечно понимаю, что это эгоизм чистой воды с моей стороны и скотство, это же дети как-никак. кроме того она реально для меня создает ВСЕ условия, чтобы мне с ней было находиться комфортно[/quote]
а раз понимаешь, то старайся себя контролировать. Поставь себя на место девушки... В одной комнате одно дите плачет, в другой другое дуется)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'436698\' date=\'15.6.2009, 15:52\']удовольствия пока не приносит, хто говорил, что семья это хорошо?[/quote]Ну я допустим говорил :)

По первой части поста, мне кажется что в этой семье никто не имеет своего сильного мнения, все стараются подстроиться под мнения других. Как бы и жалко таких людей, и винить их вобщем не в чем. Поэтому ты, пожалуйста, как почувствуешь свою силу не обижай их )) Будь им больше опорой, ну или хотя бы не глумись над ними )) Видишь мать по каким-то разговорам с дочерью уже решила что ей уезжать пора. И говорит не хочет этого... и ее в этом можно понять

Про дите )) Дети - хорошо когда свои, хорошо когда желанны. Когда чужие, да еще по сути своей непонятны - это тяжело для восприятия наверно, но и не детская это проблема, а того кто не воспринимает. У меня тоже дети бродят по квартире, то страшно им, то скучно, то мультик кончился, то книжку им почитай. Они и засыпали бы позже нас. И гоняем мы их уже когда совсем поздно. А что сделаешь? Они ж дети )) И возможно есть проблемы в воспитании именно этой девочки, но чтобы она строем ходила и по команде засыпала - нет, не будет этого никогда. Учти это :biggrin2:

А по части помыкание женщиной своей. Ну сделал ты раз, отвел душу. Бывает :hmm: С чего только ей себя виноватой чувствовать? Или ты о том что ей хотелось, а ты не дал ей возможности удовлетвориться? Не знаю. Игрища у тебя какие-то начались, но оно и хорошо, если у тебя такие первые неумелые но попытки высказать свое мнение начались. Рули дальше )) Но не озлобься пожалуйста после своей прошлой мягкотелости, не старайся завинтить гайки, которые раньше вообще не трогал.

Будь справедлив и благороден, но силу свою возьми обязательно :biggrin2:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
оччч странно, но вчера случилось что-то невообразимое: прихожу я знчицца к ней, и тут я замечаю, что кровать дитя из ее (по совместительству и моей) комнаты перекочевала в комнату ее родителей. дитё так вообще преобразилось. я немного прифигел. позже сказал, что после таких жертв чувствую себя полным эгоистом. говорит расслабься это моя мама решила что мы ей спать не даем. :) говорю давай признавайся что у вас днем произошло - не говорит толком. решили типа так и всё тут. вобщем чудеса да и только.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
моя подруга дуется на меня за то что я не хочу от нее детей. :) не понимаю я их (девушек в смысле) нифига. один уже есть зачем нужен второй?
 
I

Irka

Guest
JUGr.Foxbat
Может, ей не столько самого ребенка хочется, сколько обижает твое НЕХОТЕНИЕ.
А по поводу детей вообще и их количестве, тебе скажут те, у кого не один ребенок...
Но то, что ты написал... эх... тебе сколько? 12? (без обид)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'436698\' date=\'15.6.2009, 15:52\']хто говорил, что семья это хорошо? :)[/quote]

Ты решил, что у тебя семья???? По-моему, вы оба заигрались малость.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
нет, это этакий симулятор семьи. в котором весьма отчетливо видны все плюсы и минусы совместного проживания.

Может, ей не столько самого ребенка хочется, сколько обижает твое НЕХОТЕНИЕ.
А по поводу детей вообще и их количестве, тебе скажут те, у кого не один ребенок...
Но то, что ты написал... эх... тебе сколько? 12? (без обид)
я не не хочу ребенка от нее, я не хочу детей ВООБЩЕ. мне не 12 мне 26, и я трезво смотрю на свои возможности: детей всё-таки надо планировать зараннее, быть к этому готовым как морально, так и материально, а не "ах залетели ну всё будем рожать". да и куда еще рожать? итак вместе живем ее мама-папа-дитя-она-я - пять человек в одном месте. плотность населения как в китае. :biggrin2:
 
Сверху