КОБ

Party

Active Member
Я так понимаю, что разговор о том, как вас заберут с Земли - деликатно замят?

Велимира написал(а):
Почитайте «Мёртвую воду», освойте ДОТУ и будут Вам доказательства.
Это не доказательства, а набор трансовых текстов.
Но ладно. Я прочитаю твою "Мертвую воду" с условием, что ты прочитаешь: http://nodrugs.ru/library/narco-addict-books/52-vnuki-alkogolikov-smit

Только читать честно, внимательно.

Велимира написал(а):
Странно.... То Вы говорите, что в КОБ всё черезчур сложно, а теперь «примитизировать».... Что-то Вы из крайности в крайность бросаетесь.
так это не у меня крайности. С одной стороны вам подавай, чтобы стул назывался стулом, и чтобы все вокруг было понятно, а с другой - придумываете новые замысловатые определения уже имеющихся понятий, и ли несуществующих. Т.е., с одной стороны - стремление к примитивизму и упрощению, а с другой - загруз мозга какой-то кашей.
Велимира написал(а):
Инструкций никто не даёт.
Я же писала ниже: конкретных инструкций никто не дает, просто адепт выполняет то, что нужно секте, думая, что это его волеизъявление. В том-то и фишка сектантских манипуляций.
В американской социальной психологии есть такое понятие как "Идеальное убийство". Это когда манипулятор заставляет кого-то убить, но при этом он непосредственно не просит, не приказывает, не указывает... И если убийцу разоблачить - манипулятор оказывается чист: "Я не говорил ему это делать".
Сектанты Бел0го Братства съехались в Киеве для того, чтобы совершить массовое самоубийство. Но им никто не приказывал открытым текстом этого делать, они сами так решили, сами захотели этого. Поэтому, М.ЦигуH (организатора секты) властям было очень сложно упрятать за решетку, несмотря на ее опасность.
Велимира написал(а):
И окуда Вы знаете, что это так, если с предлагаемыми текстами ещё не соизволили ознакомиться? Голословные обвинения сплошные. Ненаучный подход получается. А ещё говорили, что на науку опираетесь....
Статей, которые ты ту выкладывала вполне достаточно, чтобы понять значение этих текстов.
Велимира написал(а):
И как это в книгах кто-то может за кого-то принимать решения...?
А методологии познания учат. Это да. Ещё и управлению учат. Спасибо им за это.
Ты, кстати, многими управляешь-то?
Велимира написал(а):
И Вы вот там чего-то 5 лет изучали..... А ответьте-ка мне на вопрос. Почему психология, призванная помогать людям обрести душевное спокойствие, психическое здоровье и избавление от стрессов и недопущения их повторения до сих пор этого не обеспечила?
А с чего ты решила, что психология помогает избавиться от стрессов и недопускать их повторения??? Стресс - это нормальное человеческое состояние, которое надо человеку преодолевать, научиться с ним справляться, чтобы стать сильнее, мудрее... Ты считаешь, что психология должна сделать из людей счастливых дурачков? За этим - к сектам.
Велимира написал(а):
И даже наоборот: психов всяких, депрессивных, психически больных и всячески зависимых людей становится всё больше. Где результат работы науки психологии во благо человечества? Результат есть, но он не то, что нулевой, он негативный. Так что не надо мне про то, чему Вас там учили. Не тому Вас учили и, выходит, обманули Вас. Но Вы об этом наврятли задумаетесь, т.к. слишком полагаетесь на авторитеты от науки.
ты знаешь, тот же вопрос я могу задать тебе. Как же так, несмотря на ваши глобальные знания в управлении, психологии, и т.п... - психи до сих пор не исчезли?
Что касается меня, то я могу сказать. что ВСЕМ, кто ко мне обращался я помогла в той или иной степени.
А вообще, использование несовершенства любого явления в целях очернения - это тоже манипулятивный прием. Часто всякие поклонники нетрадиционной медицины говорят: "Что же официальная медицина столько времени существует, и до сих пор не вылечила всех и от всего?" (правда, забывается, что целительство еще дольше существует, и тоже не вылечило), твоя фраза из той же оперы. Этот аргумент просто абсурден.
Велимира написал(а):
Почитайте «Основы социологии» том 1, глава 4 (1): Главная задача психологии
как общественно полезной прикладной науки. Там как раз об этом.
КОБовцы еще и "Основы социологии" наваяли??? да еще и в них задачи психологам указывают? :rofl: :rofl: :rofl:
 

sun424

Пользователь
[member="Велимира"], вы постоянно пишите слово МЫ. Мы, дескать, сделаем, Мы, дескать, еще что-то.

Кто такие Мы? Пати вам в пример приводила с сайтов, посвященных КОБу, совсем другое понимание КОБа, чем у вас, как определить истинного КОБовца?

А вдруг вы засланный казачок на форум? Как вы думаете. если показать ваши тексты другим КОбовцам они с вами согласятся?



[quote name='Велимира' post='572718']
В психологии-то мы тоже кое-что смыслим.
[/quote]

Кто такие мы?
 

UchoniyKot

Пользователь
[quote name='Party' post='572690']
Велимира! Ты ведь нормальной иногда бываешь. Как ты в ЭТО могла поверить? :facepalm:
[/quote]
:facepalm:
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Дай пожалуйста ссылочку на научные исследования КОБовцами памяти.
Я же посоветовала почитать Вам «Основы социологии» . Там и про память тоже есть.

Party написал(а):
Очень уж хочется разделять и властвовать. )))
Это принцип противоположной библейской концепции. У нас это: соединяй и здравствуй. Вы всё никак в толк не возьмёте, что одна концепция есть концепция злонравия, а другая, то бишь наша,- концепция добронравия. И в пределе других НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вы за какую?

Party написал(а):
Ну я не знаю какие там инстинкты и влечения у тебя, и что там в твоей семье за любовь такая, но у меня с любовью все в порядке. И у меня много примеров людей, искренне любящих друг друга. Хотя бы мои друзья, которые недавно 25-летие совместной жизни отметили.
Конечно же есть такие! На таких людях ещё и держимся! Иначе бы уже давно в фашистском «новом мировом порядке» жили.

И я же не сказала, что инстинктов у человека не должно быть. Даже у того, кто любит истинно.

Party написал(а):
Перевод славян и ариев тоже от "ученых КОБ"?
Про раскодировку слова Любовь не помню где читала.... Может и у ВП СССР. А вот про слово свобода точно у них. СО-ВО-БО-ДА (так раньше говорилось) – СОвестью ВОдительство БОгом ДАнное. Русский язык очень часто даёт ключ к разгадке понятий. Свобода- это Вам не либерализм какой-нибудь.

А теперь уже и сама сакральный смысл в русских словах вижу:
ВОЗ-ДУХ – возле духа
У-МИРА-ть – у мира (находиться)
НЕ-БО – не Бог
НЕ-БЕСА – нет беса
МЫ-СЛИТЬ – Мы слить
АРИ-СТО-КРАТ – Арий сто крат
ВЕДь-МА – ведуюущая мать
НЕ-ВЕСТА – невесть откуда взявшаяся :)
У-ЛИЦА – у лица
РА-ДОСТЬ – РА (Бог) в достатке
ЗОЛО-ТО – Зло то

Party написал(а):
Так вот, мужчины и женщины создают семьи по разным причинам. Чаще всего по-любви.
Это не та любовь, про которую писала я. Массы народа, в силу того, что им на протяжении тысячелетй не дают всесторонне развиваться, пребывают в животном типе строя психики и так любить, как это должно быть свойственно Человеку не могут. Поэтому-то после такой «любви» на 2-ой – 3-ий год каждый третий брак (если уже не второй), как свидетельствует статистика, распадается.

Party написал(а):
Правильно. первая реакция была здоровым сопротивлением мозга против "взлома". А потом, когда ты пыталась вникнуть в эти мутные тексты - твой мозг "сломался". Так обычно это и происходит. Причем, не только механизм вовлечения в секту одинаков, но и приемы: определенные тексты, переполненные новоязом, якобы научным языком.
У меня вообще никакого сопротивления не было. И вникнуть я не пыталась. Как сейчас помню, что эту информацию я сразу же восприняла как свою, т.к. в подсознании уже наличествовали необходимые стереотипы распознавания. Был немного напряг с терминологией, но так как очень хотелось удостовериться в том, что я всё правильно понимаю, как и пытаются донести авторы, то я её довольно быстро освоила.

И я уже писала, что давно чувствовала, что в мире что-то не так, но не могла сама это как-то рационально объяснить. А тут пожалуйста! :)

Party написал(а):
Я правильно поняла, после того, как ты начиталась КОБы - ты возомнила себя Богом, ответственным за Землю, вселенную? Это не гордыня случайно называется?
Не совсем правильно. Богом я себя не возомнила. Каждый несёт ответственность в меру своего понимания и в какой-то своей области , а глобальную ответственность несёт вся суперсистема в целом.

Party написал(а):
Тебе никто не мешает вести себя по-человечески. Вот я, которую страницу уговариваю тебя хотя бы по-человечески разговаривать. И нравственной тебе тоже никто не мешает быть. И никакие КОБы для этого не нужны.
Ой, как Вы ошибаетесь. Очень даже кое-кто и кое-что мешает. Глобальный предиктор с его сатанинской и злонравной концепцией глобализации по библейски, в которой Человеком ох как трудно стать. Попробуй-ка стань человеком, если мощь всей системы направлена на то, чтобы из потенциальных людей получались только индивиды с животным, демоническим типом строя психики и типом психики биоробот-зомби. И КОБ, чтобы стать Человеком, очень даже в помощь. Можно и без неё, но оооооочень трудно.

Party написал(а):
Это еще что? :blink: Вам там что, внушили, что самых лучших КОБовцев заберут инопланетяне?
Вы опять не поняли. Я не только «КОБовцев» имела ввиду, а всё человечество . И никто никого не заберёт. :)

Party написал(а):
Или, если вы переделаете всех людей на планете - вам будет такое счастье?
Не мы переделаем, а люди сами должны заниматься перестройкой своего мировоззрения в направлении мозаичности и Богоцентризма и своей нравственности в сторону праведности. Но для этого людям нужна соответствующая информация, а более лучшей чем КОБ для этого пока не придумано.
И не нам будет счастье, а всем будет счастье. Или Вы не верите во всеобщее счастье?
Или Вы злонравный человек? Сами счастливы, а другие – по барабану? Не хотите своим счастьем с другими поделиться?

Party написал(а):
Велимира! Ты ведь нормальной иногда бываешь.
Я всегда очень даже нормальна. У Вас одни критерии нормальности, у меня – другие. Чьи нормальнее?

Party написал(а):
Как ты в ЭТО могла поверить? :facepalm:
Во что? В инопланетян? :) Я заметила, что для меня существуют очень много явлений, которые не существуют для Вас. И почему, если Вы верующая и допускаете существование Бога, Вы не можете допустить существование инопланетян? Если интеллект иерархичен на Земле, он так же может быть иерархичен и вне её.

Party написал(а):
Очень напоминает Свид.Иег0вы. Они считают, что всем дают шанс стать правильными, и когда они закончат свою миссию (постучатся в каждую дверь) - случится конец света. И в рай на Земле заберут только тех, кому "открылась истина" (т.е., Свидетелям Иег0вы). Я не понимаю, как взрослые люди могут вестись на такую морковку.
Мы не стучимся в каждую дверь, а разговаривать – разговариваем. С тем, кто хочет. И у нас нет понятий рай и ад в их библейском понимании. Ну если только раем можно назвать будущее справедливое общество, к построению которого мы и стремимся. И это не морковка, а жажда справедливости и она должна быть свойственна всякому нормальному человеку.

Party написал(а):
Велимира, готовность "к негативному развитию событий", "к худшему" называется простым человеческим чувством: ТРЕВОЖНОСТЬ. Это ощущение, что вдруг что-то случится плохое. Так вот, могу тебя "обрадовать". То, что ты тут пытаешься рассказать нам о том, ка ты счастлива - ложь. И непонятно, кого ты обманываешь, нас или себя давно обманула. С тех пор как ты в КОБе - ты пребываешь в состоянии тревоги. Обрати пожалуйста внимание на свое состояние.
Ну сколько раз Вам объяснять, что я имела ввиду не абсолютное счастье! Я счастлива насколько это допускают обстоятельства.

Интересно, а у Вас за себя и Ваших детей никогда не возникает тревоги, что где-то неподалёку рванёт очередной Чернобыль или Фокусима? Вы всё мне: «тревога, тревога», а сами значит безмятежно счастливы и с розовыми очками на носу. Если так, то моя тревога по поводу экологической обстановки на планете обоснованней Вашей безмятежности и пребывания в иллюзии, что будущее лучезарно? Как называется в терминологии психологии, когда человек не замечает негативного в жизни, когда оно объективно наличествует? Вот и поставьте себе диагноз сами, пожалуйста.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Моя любимая история. Представь племя аборигенов на каком-нибудь острове. Происходит солнечное затмение, аборигены пугаются, и зовут шамана. Шаман выходит, стучит в барабан, общается с духами - солнце выходит, аборигены счастливы. Солнце выходит благодаря шаману. Доказано практикой.
Надеюсь, ты поймешь аллегорию?
Аллегорию я поняла. Только здесь нестыковка: затмением управлять нельзя, а процессами в социуме – можно. Или, опять же, Вы полагаете, что в обществе всё течёт бесконтрольно и неизвестно куда?

Party написал(а):
Вот ты всегда начинаешь за здравие - заканчиваешь за упокой. Это у тебя от КОБы. Первые три предложения вполне адекватны, и я согласна с ними, но потом... это "богоначально", и т.п... ну что-ж с тобой происходит...
Да со мной ничего не происходит, а вот с Вами я знаю, что происходит. На четвёртом предложении Вы спотыкаетесь, т.к. у Вас в психике нет соответствующих стереотипов распознавания для слов «калейдоскопичное», «мозаичное» и «богоначальное мировоззрение».

«Мировоззрение, как совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение человека к окружающему миру и к самому себе, формируется на основе философских, научных, политических, нравственных и эстетических взглядов. Но только философия, обобщая все элементы мировоззренческой системы, придает ему завершенный вид.
1. Мозаичное мировоззрение — мировоззрение, при котором все смысловые единицы, которыми оперирует психика, определённо взаимно связаны между собой. Эта определённость взаимосвязей может быть как однозначной (раз и навсегда), так и множественной — статистически упорядоченной, из которой всякий раз выбирается однозначная определённость взаимосвязей, обусловленная конкретными обстоятельствами реальной жизни, фантазией, намерениями;
o «Я(Эго)-центричное» мировоззрение — Люди с этим мировоззрением догадываются о том, что всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено, но ставят себя и свои желания в центр этой системы. О Божьем Промысле они не догадываются (или догадываются, но не учитывают его в своих намерениях) и действуют в рамках Божьего Попущения. Эти люди — носители демонического строя психики.
o Богоначальное (или Богоцентричное) мировоззрение — мир воспринимается, как совокупность взаимовложенных систем и процессов, источником и конечным пунктом которых является Бог. Они понимают, что есть некий Божий Промысел, и что если они пойдут против него, то вся система мироздания будет препятствовать их действиям. Эти люди — носители человечного строя психики.
2 . Калейдоскопическое мировоззрение — мировоззрение, при котором индивиды считают нормальным уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами, которые они обретают в Различении.»


Вот я и написала: «Но чем менее калейдоскопично, и чем более мозаично и богоначально мировоззрение человека – тем больше сфер жизни открывается ему в его видении мира.» Теперь понимаете, что в мозаичном богоначальном мировоззрении человек имеет, как бы, больший угол обзора в своём избирательном мышлении.
 

UchoniyKot

Пользователь
[quote name='Велимира' post='573014']
...одна концепция есть концепция злонравия, а другая, то бишь наша,- концепция добронравия. И в пределе других НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
[/quote]
:facepalm:
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Я так понимаю, что разговор о том, как вас заберут с Земли - деликатно замят?
Ничего не замят. Просто времени-то у меня тоже не так много. Вот сегодня на этот пост и ответила. Смотрите выше.

Party написал(а):
Это не доказательства, а набор трансовых текстов.
А как я Вам ещё доказательства предаставлю? На пальцах, что ли??? Они и есть в текстах.

Party написал(а):
Но ладно. Я прочитаю твою "Мертвую воду" с условием, что ты прочитаешь: http://nodrugs.ru/li...lkogolikov-smit
Попробую. Только причём здесь «внуки алкоголиков»? Вы на что намекаете?

Если будете читать «Мёртвую воду», то лучше будет скачать отсюда. Нажмите там кнопку "К жизнеречению" и там и будет "Мёртвая вода".

Party написал(а):
С одной стороны вам подавай, чтобы стул назывался стулом, и чтобы все вокруг было понятно, а с другой - придумываете новые замысловатые определения уже имеющихся понятий, и ли несуществующих.
Нет, не так. ВП СССР пересмотрел некоторые имеющиеся понятия, выявил их несоответствие явлению и выработал новые. Ещё он вскрыл некоторые явления объективной реальности, которые академическая наука не видит или не хочет видеть и наделил и их чёткими определениями.

Party написал(а):
просто адепт выполняет то, что нужно секте, думая, что это его волеизъявление.
А как думаете: что нужно нашей «секте»? Цели у нас какие? :)

Party написал(а):
В американской социальной психологии есть такое понятие как "Идеальное убийство". Это когда манипулятор заставляет кого-то убить, но при этом он непосредственно не просит, не приказывает, не указывает... И если убийцу разоблачить - манипулятор оказывается чист: "Я не говорил ему это делать".
В КОБ рассматриваются явления и более впечатляющие. Например как можно зазомбировать человека через коллективную психику и, когда он больше не нужен, то он, якобы сам, выбрасывается из окна. На самом деле на него воздействовали через коллективное бессознательное.

Party написал(а):
Сектанты Бел0го Братства съехались в Киеве для того, чтобы совершить массовое самоубийство. Но им никто не приказывал открытым текстом этого делать, они сами так решили, сами захотели этого. Поэтому, М.ЦигуH (организатора секты) властям было очень сложно упрятать за решетку, несмотря на ее опасность.
Нашли с кем сравнивать! Какие цели у них и какие у нас?! Про цели я выше вопрос задала.

Party написал(а):
Ты, кстати, многими управляешь-то?
Собой, дочерью, родителями, друзьями, мужем, шефом на работе :) и т.д. ЛЮБАЯ передача информации есть управление! :) А ещё дальше осваиваю материал (я его, увы, ещё не в совершенстве освоила), чтобы стать концептуально властной в глобальных масштабах.

Party написал(а):
А с чего ты решила, что психология помогает избавиться от стрессов и недопускать их повторения??? Стресс - это нормальное человеческое состояние, которое надо человеку преодолевать, научиться с ним справляться, чтобы стать сильнее, мудрее...
Ага, значит по Вашему, чем больше стрессов, дипрессий, психозов и т.д. тем сильнее и мудрее будет человек? Ну и загнули Вы! Что-то по нашему обществу это незаметно, ибо оно в массе своей всё больше болеет (в том числе и психическими заболеваниями), спивается и деградирует. И, значит по Вашему, бесстрессовое общество невозможно? И главное как удобно для психологов: всегда будет кого лечить и учить жить со стрессами.

Хотелось бы Вам поведать, что жизнь без стрессов возможна и она ведёт не к деградации, а к духовному и интеллектуальному росту. Проверено на собственном опыте. Я теперь живу без стрессов. Психология от КОБ помогла. :)

Party написал(а):
Ты считаешь, что психология должна сделать из людей счастливых дурачков? За этим - к сектам.
Психология призвана сделать людей психически здоровыми, а не учить их жить с их заболеваниями.

Party написал(а):
ты знаешь, тот же вопрос я могу задать тебе. Как же так, несмотря на ваши глобальные знания в управлении, психологии, и т.п... - психи до сих пор не исчезли?
КОБ существует всего 20 лет, а наука психология?
И дайте срок, развернёмся, так всех вылечим! И Вас вылечим. :) (шутка!)
А вообще, когда у людей не будет причин, чтобы конфликтовать друг с другом, то и стрессы пойдут на убыль. И в этом наша цель тоже.

Party написал(а):
Что касается меня, то я могу сказать. что ВСЕМ, кто ко мне обращался я помогла в той или иной степени.
И слава Богу. Если бы психология ВООБЩЕ никому не помогала, было бы ещё хуже. Но, как Вы выше и сказали, Вы их просто научили жить со своими болячками, в корне ничего не поменяв.

Party написал(а):
А вообще, использование несовершенства любого явления в целях очернения - это тоже манипулятивный прием.
Я не использую несовершенство в целях манипуляции, а просто указываю на это несовершенство и говорю, что так быть не должно. Надо стремиться к совершенству. Это и есть путь Человека. Или остановимся на достигнутом и отавим всё как есть? А как же процесс эволюции? Ведь человек – это сегдня единственный вид на Земле, который эволюционирует. Животные уже завершили свой путь эволюции.

Party написал(а):
Часто всякие поклонники нетрадиционной медицины говорят: "Что же официальная медицина столько времени существует, и до сих пор не вылечила всех и от всего?" (правда, забывается, что целительство еще дольше существует, и тоже не вылечило), твоя фраза из той же оперы. Этот аргумент просто абсурден.
Правильноо абсурден, т.к. медицина должна не лечить, а предупреждать болезни. И вообще, я за слияние официальной медицины и народной. Ведь и там и там есть хорошие наработки.
 

Велимира

Пользователь
sun424 написал(а):
[member="Велимира"], вы постоянно пишите слово МЫ. Мы, дескать, сделаем, Мы, дескать, еще что-то.

Кто такие Мы?
Мы - это люди с мировоззрением отличным от мировоззрения заурядного толпаря. И эти люди не должны быть обязательно сторонниками КОБ. Мне моё мировоззрение в ЛУЧШУЮ сторону помогла изменить КОБ, вот я на неё и ссылаюсь.

Пати вам в пример приводила с сайтов, посвященных КОБу, совсем другое понимание КОБа, чем у вас, как определить истинного КОБовца?
В том-то и дело, что не надо никого определять. Вам по сердцу, что я пишу? Видите какой-то смысл? Тогда принимайте к сведению. А нет.... На нет и суда нет. Т.е. сама ИНФОРМАЦИЯ важна, а не тот, кто её несёт.

А вдруг вы засланный казачок на форум? Как вы думаете. если показать ваши тексты другим КОбовцам они с вами согласятся?
А вот это я уж не знаю. Каждое мнение субъективно, да и, допустим, восприятие информации КОБ тоже. К тому же не забывайте, что информация довольно сложная и всякий осваивает её в меру своих генетически и культурно обусловленных возможностей.

Что Вы имеете ввиду под "засланным казачком"??? Кто меня заслать-то мог?
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
Попробую. Только причём здесь «внуки алкоголиков»? Вы на что намекаете?
Я не намекаю, я просто предлагаю почитать литературу из аддиктологии. Ты, кстати, начала уже?
Мертвую воду скачала.
Велимира написал(а):
А как думаете: что нужно нашей «секте»? Цели у нас какие? :)
Я уже писала. Власть. Сначала над кучкой адептов, затем, используя их,расширять свои границы власти. Причем, в каждой секте это делается по одному и тому же плану: 1. Адепт внушается некая идеология, 2. Адепт становится послушным, и выполняет все вновь поступившие рекомендации, и начинает жить по правилам секты, 3. Адепт активно вербует других людей, искренне желая их "осчастливить".
Велимира написал(а):
В КОБ рассматриваются явления и более впечатляющие. Например как можно зазомбировать человека через коллективную психику и, когда он больше не нужен, то он, якобы сам, выбрасывается из окна. На самом деле на него воздействовали через коллективное бессознательное.
Как влияет мнение группы на личность, было доказано проведением множества экспериментов, и исследований, например, эксперименты Эша, Зимбардо... Собственно, это просто выяснить, человека ставили в условия, в которых он вынужден был сопротивляться групповому влиянию, и исследовали его психические реакции. А каким интересно образом, КОБовцы доказали влияние "коллективной психики"??? :biggrin2: Как вообще можно исследовать это влияние?
Велимира написал(а):
Нашли с кем сравнивать! Какие цели у них и какие у нас?! Про цели я выше вопрос задала.
Разумеется, сектантам Бел0го Братства не говорили, что цель - власть над кучкой сектантов, которых в дальнейшем можно использовать в любых целях. Им внушали, что цель их "учения" - самосовершенствование, путь мироустройство по божественным законам, путь к всеобщему счастью, миру и справедливости... Собственно, любая секта внушает это своим адептам, я думаю и тебе это внушили. Но ты уверена, что цели, о которых пишется в книгах КОБ - правда? Откуда такая уверенность?
Велимира написал(а):
Собой, дочерью, родителями, друзьями, мужем, шефом на работе :) и т.д. ЛЮБАЯ передача информации есть управление! :) А ещё дальше осваиваю материал (я его, увы, ещё не в совершенстве освоила), чтобы стать концептуально властной в глобальных масштабах.
Т.е., теперь ты считаешь, что управляешь всеми окружающими тебя людьми, и думаешь, что через какое-то время будешь управлять "в глобальных масштабах"??? Однако... еще одна морковка. Об этом я писала в теме, ссылку на которую тебе давала ("Чем привлекают людей секты").
Велимира написал(а):
Ага, значит по Вашему, чем больше стрессов, дипрессий, психозов и т.д. тем сильнее и мудрее будет человек? Ну и загнули Вы! Что-то по нашему обществу это незаметно, ибо оно в массе своей всё больше болеет (в том числе и психическими заболеваниями), спивается и деградирует.
О стрессах и их значении ты можешь прочитать в психологической литературе. А что касается психических заболеваний, спиваний, и т.п... - то не путай понятия. Есть стресс, а есть - реакция на стресс. Люди, склонные к психическим заболеваниям и всякого рода зависимостям, страдают от низкой стрессоустойчивости. И, кстати, агент зависимости, часто используется как избегание стрессов. Оттого и спиваются. Кстати, от того же и в секты идут. Ведь в них обещают жизнь без проблем ;)
Велимира написал(а):
И, значит по Вашему, бесстрессовое общество невозможно? И главное как удобно для психологов: всегда будет кого лечить и учить жить со стрессами.
Хотелось бы Вам поведать, что жизнь без стрессов возможна и она ведёт не к деградации, а к духовному и интеллектуальному росту. Проверено на собственном опыте. Я теперь живу без стрессов. Психология от КОБ помогла. :)
Психология призвана сделать людей психически здоровыми, а не учить их жить с их заболеваниями.
Бесстрессовое общество невозможно Что такое стресс? Это реакция нервной системы на любое изменение в жизни. Вот ты переезжаешь жить в другое место - это стресс, ты уволилась с работы, ищешь новую - это стресс, ты встретила любовь - это стресс, ты рассталась с любимым - это тоже стресс, я уж не говорю о таком стрессе как смерть близких людей. Во время стрессов нервная система реагирует напряжением. А психика уже реагирует на это напряжение. Если человек, например, алкоголик - он берется за бутылку (слышала, наверно: "отмечаю радость", "заливаю горе"? А здоровая психика переживает стрессы здоровым образом: человек переживает здоровым образом (без душевной "анестезии"), мобилизуется, продолжает жить в новых условиях.
А твой пример, но учитывая вышесказанное говорит лишь о том, что ты либо не понимаешь что такое стресс (тебе внушили какое-то новое понимание "от ВП"), либо пребываешь в очень глубоких иллюзиях. Но твое желание избавиться от стрессов мне вполне понятно, это ведь лишний раз объясняет - чего тебя понесло в эту секту, какой морковкой она тебя привлекла ;)
А по поводу того, что "психология призвана делать людей психически-здоровыми"... Понимаешь, я бы с удовольствием сделала тебя, и других КОБовцев психологически-здоровыми (не психически, а психологически), но ведь вы не хотите этого, сопротивляетесь, предпочитаете жить в своих иллюзиях. Мы же не сектанты, которые навязывают свое "осчастливливание". Психологическое здоровье - дело добровольное. И мы можем помочь только тем, кто обратился за помощью. Что мы и делаем.
Велимира написал(а):
КОБ существует всего 20 лет, а наука психология?
И дайте срок, развернёмся, так всех вылечим! И Вас вылечим. :) (шутка!)
Что-то подобное Ленин на броневичке вещал. )))
Велимира написал(а):
А вообще, когда у людей не будет причин, чтобы конфликтовать друг с другом, то и стрессы пойдут на убыль. И в этом наша цель тоже.
Такое детское представление идеального бесконфликтного мира. как же так, придумав такую замечательную концепцию, при которой все люди будут друг другу братья... вы не можете разобраться между собой? Я уж не говорю о постоянных конфликтах на форуме Коб, ваша верхушка увязла в разборках. И никакая КОБа не помогает.
Велимира написал(а):
Я не использую несовершенство в целях манипуляции, а просто указываю на это несовершенство и говорю, что так быть не должно.
И??? Что-то меняется от того, что ты это говоришь? Ты не хочешь, чтобы мир был таким, но он такой. И что же делать? Этот мир тебе ничего не обещал, и твоя проблема, что ты в него встроиться не можешь, и так остро воспринимаешь его несовершенство.
Велимира написал(а):
Надо стремиться к совершенству. Это и есть путь Человека.
Путь каждый человек выбирает себе сам. У каждого есть выбор. Кто-то выбирает конструктивный, а кто-то деструктивный, и имеет на то право.
Велимира написал(а):
Или остановимся на достигнутом и отавим всё как есть?
Общество и без КОБа совершенствуется, учится на ошибках... Скажем, возникли проблемы в экологии - появились организации, занимающиеся охраной природы, энергосберегающие технологии, организации, занимающиеся очистительными системами... Или, увеличивается количество хим.зависимых - наука изучает эту проблему, появляются реаб.центры, массовое информирование о проблемах... Медицина не дремлет, до 60-х годов люди умирали от обычной простуды, нарыва, воспалившеейся десны от больного или вырванного... но ученые изобрели пенициллин, например, и многие, кто когда-то был обречен - теперь даже не заморачиваются на эту тему. Все в мире меняется, все происходит естественным путем.
Велимира написал(а):
Правильноо абсурден, т.к. медицина должна не лечить, а предупреждать болезни.
Что-то тебе много кто чего должен Повторюсь: этот мир тебе ничего не обещал.
Велимира написал(а):
И вообще, я за слияние официальной медицины и народной. Ведь и там и там есть хорошие наработки.
:biggrin2: Официальная медицина вышла из народной посредством не слепого прикладывания примочек наугад в надежде на эффект Плацебо, а научной проверки и детального исследования организма человека, а также того или иного воздействия извне на организм. Возвращаться к "народным рецептам" - это назад, в пампасы. Но если ты приведешь пример хоть одного средства от народной медицины, придумавшего что-то перевернувшее мир, спасшее жизнь миллионам (как, например, пенициллин) - я тебе поверю.
Велимира написал(а):
Мы - это люди с мировоззрением отличным от мировоззрения заурядного толпаря.
А "Заурядный толпарь" - это хто??? :blink:
Кстати, для тебя новая статья: http://forum4all.ru/topic/29781-почему-мы-верим-во-что-попало/ Возможно тебя от "заурядного толпаря" отличает лишь повышенный уровень дофамина. В этом и вся незаурядность...
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Я не намекаю, я просто предлагаю почитать литературу из аддиктологии. Ты, кстати, начала уже?
Я уже начала читать! :)

Party написал(а):
Я уже писала. Власть. Сначала над кучкой адептов, затем, используя их,расширять свои границы власти. Причем, в каждой секте это делается по одному и тому же плану: 1. Адепт внушается некая идеология, 2. Адепт становится послушным, и выполняет все вновь поступившие рекомендации, и начинает жить по правилам секты, 3. Адепт активно вербует других людей, искренне желая их "осчастливить".
Внешне похоже (по поведению сторонников), но внутрянняя суть не такова, т.к. власть – это реализуемая на практике способность управлять. А управлять учат ВСЕХ. Так что над «адептами» никто не стоит.

Party написал(а):
Разумеется, сектантам Бел0го Братства не говорили, что цель - власть над кучкой сектантов, которых в дальнейшем можно использовать в любых целях. Им внушали, что цель их "учения" - самосовершенствование, путь мироустройство по божественным законам, путь к всеобщему счастью, миру и справедливости... Собственно, любая секта внушает это своим адептам, я думаю и тебе это внушили. Но ты уверена, что цели, о которых пишется в книгах КОБ - правда? Откуда такая уверенность?
Ну да читайте «Мёртвую воду». Надеюсь, сами всё поймёте. Только пожалуйста с соображением читайте! Чтобы на незнакомые словосочитания постараться вообразить нужный образ.

Party написал(а):
Т.е., теперь ты считаешь, что управляешь всеми окружающими тебя людьми, и думаешь, что через какое-то время будешь управлять "в глобальных масштабах"???
Не знаю. Но готовым быть надо ко всему:). А управляют друг-другом, между прочим, ВСЕ люди. Только, в большинстве случаев это происходит неосознанно.

Party написал(а):
Ведь в них обещают жизнь без проблем
Вот почитаете и узнаете, кто мне чего пообещал. ;) А то сколько можно уже одно и то же повторять....

Party написал(а):
Это реакция нервной системы на любое изменение в жизни.
Я имела ввиду стресс – как болезнь. Перманентный стресс.

Party написал(а):
вы не можете разобраться между собой? Я уж не говорю о постоянных конфликтах на форуме Коб, ваша верхушка увязла в разборках.
Нормальный процесс изживания толпо-«элитаризма» в себе. Всё идёт по плану! :)

Party написал(а):
Официальная медицина вышла из народной посредством не слепого прикладывания примочек наугад в надежде на эффект Плацебо, а научной проверки и детального исследования организма человека, а также того или иного воздействия извне на организм. Возвращаться к "народным рецептам" - это назад, в пампасы. Но если ты приведешь пример хоть одного средства от народной медицины, придумавшего что-то перевернувшее мир, спасшее жизнь миллионам (как, например, пенициллин) - я тебе поверю.
Ну уж прям и вышла из народной! А инквизиция – это что такое было? Когда всех ведьм да знахарей пережгли, то медицину под свой контроль взяла церковь, которая в ту пору обладала огромным влиянием. И она уже направляла, куда медицине развиваться.

Пеницилин, бесспорно,- это штука хорошая, но современная медицина уходит всё дальше в химию, где одно лечит, а другое калечит. Почему она не изучает полезные свойства растений? Или очень мало это делает....

Вы вот насморк чем лечите? За ДВА дня его каланхоэ вылечивает! Я сама сначала не поверила! Но результат был обалденный. Да и ещё пару примеров у меня есть, когда растения помогают, так, что всем этим химикам от медицины и не снилось!


---------------------
И давайте ка, Пати, теперь поменьше тут писать друг другу, а побольше читать. А то не будем успевать ни то , ни другое. Перед Вами, так особенно тяжёлая задача стоит. :)
 

aleksi

Active Member
[quote name='Велимира' post='573531']
Перед Вами, так особенно тяжёлая задача стоит
[/quote]

Пати, ну ты не пропадай особо, а то зачитаешься и забудешь форум, крепись,задача архи сложная мы с тобой :)
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
Я уже начала читать! :)
Я тоже :)
Велимира написал(а):
Внешне похоже (по поведению сторонников), но внутрянняя суть не такова, т.к. власть – это реализуемая на практике способность управлять. А управлять учат ВСЕХ. Так что над «адептами» никто не стоит.
К сожалению, адептам внутренняя суть неизвестна. Организаторы культов не делятся с ними.
Велимира написал(а):
Ну да читайте «Мёртвую воду». Надеюсь, сами всё поймёте. Только пожалуйста с соображением читайте! Чтобы на незнакомые словосочитания постараться вообразить нужный образ.
"С соображением" - это не значит "образы" воображать, какие тебе представляют, а значит критически осмысливать информацию.
Велимира написал(а):
Я имела ввиду стресс – как болезнь. Перманентный стресс.
Нет болезни под названием "стресс".
Велимира написал(а):
Нормальный процесс изживания толпо-«элитаризма» в себе. Всё идёт по плану! :)
Я не сомневалась, что даже этому найдется объяснение )))
Велимира написал(а):
Ну уж прям и вышла из народной! А инквизиция – это что такое было? Когда всех ведьм да знахарей пережгли, то медицину под свой контроль взяла церковь, которая в ту пору обладала огромным влиянием. И она уже направляла, куда медицине развиваться.
Инквизиция уничтожила далеко не всех ведьм и знахарей, и не во всем мире, а в определенных европейских странах. наши ведьмы и знахари от нее не пострадали, и у них было достаточно возможностей и времени совершить хоть какое-нибудь открытие.
Велимира написал(а):
Пеницилин, бесспорно,- это штука хорошая, но современная медицина уходит всё дальше в химию, где одно лечит, а другое калечит. Почему она не изучает полезные свойства растений? Или очень мало это делает....
Я смотрю, ты в медицине разбираешься также как в психологии... С чего ты взяла, что лечебные свойства растений не используются? Я написала "лечебные" а не "полезные", потому что полезно витамины пить, а болезни лечить нужно лекарствами. Так вот тот же синтезирован создан на основе плесени (если ты не в курсе - это грибы). К лекарственным средствам относятся вещества растительного, животного или синтетического происхождения, и не лекарства, синтезированные из растений помогают не при всех заболеваниях. Например, при сахарном диабете для поддержания жизни человека необходим инсулин. Это гормон. Экстракт инсулина научились синтезировать из пожделудочной железы животных. И благодаря этому миллиарды людей теперь имеют возможность жить.
Велимира написал(а):
Вы вот насморк чем лечите? За ДВА дня его каланхоэ вылечивает! Я сама сначала не поверила! Но результат был обалденный. Да и ещё пару примеров у меня есть, когда растения помогают, так, что всем этим химикам от медицины и не снилось!
Меня с детства пичкали этими алоэ и каланхоэ. Насморк он и есть насморк, он будет идти столько, сколько ему положено. От него даже капли не помогают, они лишь облегчают дыхание. Просто у тебя был короткий насморк.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
"С соображением" - это не значит "образы" воображать, какие тебе представляют, а значит критически осмысливать информацию.
«Осмысливать» - Образ с Мыслью. :) Само русское слово говорит за себя, что человек мыслит, восновном, образами.

Party написал(а):
Нет болезни под названием "стресс".
Странно.... Люди от него страдают, к психологам лечиться ходят, а болезни нет.....

Party написал(а):
Я смотрю, ты в медицине разбираешься также как в психологии... С чего ты взяла, что лечебные свойства растений не используются? Я написала "лечебные" а не "полезные", потому что полезно витамины пить, а болезни лечить нужно лекарствами. Так вот тот же синтезирован создан на основе плесени (если ты не в курсе - это грибы). К лекарственным средствам относятся вещества растительного, животного или синтетического происхождения, и не лекарства, синтезированные из растений помогают не при всех заболеваниях. Например, при сахарном диабете для поддержания жизни человека необходим инсулин. Это гормон. Экстракт инсулина научились синтезировать из пожделудочной железы животных. И благодаря этому миллиарды людей теперь имеют возможность жить.
И про пенициллин и про инсулин я в курсе, но они лечат болезнь, как и все остальные медикаменты, созданные современной фармакологией. А белезни нужно не лечить, а ПРЕДОТВРАЩАТЬ! Искоренять из общественной жизни причины, привёдшие к болезням! Провоцирует же болезни современный образ жизни в технократической цивилизации и некачественная еда (напичканая химией), из которой потом строится организм. А он, на клеточном уровне, полностью обновляется каждые 7 лет, используя те химические элементы, которые поступили в него извне с некачественной едой. Медицина же пытается уже потом как-то нейтрализовать последствия неправильного образа жизни (тут не только еда, но ещё и другие факторы. Такие, как загрязнённый воздух, нехватка движения, электросмог, психические дискомфорт и расстройства, употребление легальных и нелегальных наркотиков и т.д.), прописывает лекарства, которые в какой-то степени и помогают, но, во многих случаях, до конца не излечивают. А у химически синтезированных лекарств много побочных действий, и они одно лечат, другое калечат. Т.е страдает качество жизни человека. Больные люди могут жить сравнительно долго на таблетках, но главный вопрос в том: действуют ли они в своей повседневной жизни так же как бы и действовали, будь они здоровыми? Я думаю, что нет. Жизнь больного человека в чём-то, да ограниченна, а чем больше больных людей в обществе, тем ущербней культура этого общества, которая, в свою очередь, в последствии формирует ущербных индивидов.

Вы пишите про миллиарды больных диабетом.... Неужто и впрямь столько много...? Так это ещё один показатель того, что образ жизни неправилен, а значит и вся цивилизация построена не на тех принципах.

К тому же, Вы, как верующий человек, должны задуматься о том, что Создатель, если он всемогущ и всемилостив, не мог создать ущербные созданья, постоянно нуждающиеся в лекарствах. Может всё же мы делаем со своими организмами что-то не то? И если бы жили правильно, питались бы правильно, развивались бы и духовно и телесно, а не деградировали, то к лекарствам бы прибегать не надо было бы. Напрашивается вопрос: может всё же вся культура порочна?
 

Губер

Пользователь
Велимира написал(а):
Ну уж прям и вышла из народной! А инквизиция – это что такое было? Когда всех ведьм да знахарей пережгли, то медицину под свой контроль взяла церковь, которая в ту пору обладала огромным влиянием. И она уже направляла, куда медицине развиваться.
Ну здрасьте, приехали... :crazy: Инквизиция - это католики. То есть, западная европа. Причем, главная задача инквизиции - не взятие под контроль медицины, а борьба с христианской ересью, ну и распил бабла, как и сейчас.
На нашей территории ни про какую инквизицию слыхом не слыхивали...
 

Губер

Пользователь
Странно.... Люди от него /стресса/ страдают, к психологам лечиться ходят, а болезни нет.....
Люди страдают от привитой с детства неспособности радоваться жизни, и к психологам ходят примерно за этим. Поводом может быть и очередной стресс, почему нет...

А у химически синтезированных лекарств много побочных действий, и они одно лечат, другое калечат.
))) Ага. Лекарства, сорванные под кустом и сваренные в котелке такими качествами по определеню не обладают )
 

Велимира

Пользователь
Губер написал(а):
Причем, главная задача инквизиции - не взятие под контроль медицины, а борьба с христианской ересью, ну и распил бабла, как и сейчас.
У инквизиции было много задач. А борьба с ересью это только вывеска, как, допустим, сегодня вывеской является борьба с терроризмом.

Губер написал(а):
На нашей территории ни про какую инквизицию слыхом не слыхивали...
Ошибаетесь. Она была, но ей конкретного названия не дали. И все уже знают, что христианизация на Руси проходила огнём и мечём. Просто гонимым было куда спрятаться. В Сибирь, например. Благо территоря большая. Но большинство, всё же, истребили.
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
«Осмысливать» - Образ с Мыслью. :) Само русское слово говорит за себя, что человек мыслит, восновном, образами.
))) Ага, все язык коверкаете? А Остерегаться - образ стеречь? "О" это одна из приставок слова "осмыслить". Приставка "О" ничего не обозначает, также как суффикс "и" и окончание "ть". Это просто морфема.
Велимира написал(а):
Странно.... Люди от него страдают, к психологам лечиться ходят, а болезни нет.....
ни разу не слышала, чтобы кто-то лечил кого-то от страса. Такого диагноза как "страсс" нет. Кроме того, психологи не лечат.
Велимира написал(а):
А белезни нужно не лечить, а ПРЕДОТВРАЩАТЬ! Искоренять из общественной жизни причины, привёдшие к болезням! Провоцирует же болезни современный образ жизни в технократической цивилизации и некачественная еда (напичканая химией), из которой потом строится организм. А он, на клеточном уровне, полностью обновляется каждые 7 лет, используя те химические элементы, которые поступили в него извне с некачественной едой.
Вот так организаторы КОБ пользуются невежеством адептов. На эту тему у меня есть замечательный пример. Ученые откопали мумию царицы Хатшипсут, которая жила 3500 лет до н.э, т.е. 5000 лет тому назад. Решили ее тело пропустить через магнитно-резонансный томограф (слышала про такой аппарат?), чтобы выяснить от чего она умерла. Итак. Царица Хатшипсут болела:
- сахарный диабет
- остеопороз
- неизвестная болезнь кожи
- раковая опухоль в тазобедренной области.
А умерла она от того, что вырванный зуб дал абсцесс, а антибиотиков тогда не было. Т.е., от заражения крови. Вырванный зуб жрецы положили в коробочку рядом с ее телом. Собственно, по значению, которому придали жрецы этому зубу - ученые предполагали, что он и есть причина ее смерти, но проверили это. Итак, она умерла в 40 лет и очень страдала при жизни от тяжелых болезней.
Никакой химии тогда не было, экология была замечательной, но 40 лет - это был средний возраст жизни человека. В те времена люди в 12-13 женились и рожали детей, и человек в 60 лет был уже мудрым старцем-долгожителем. Сейчас, с развитием медицины мы имеем возможность жить очень долго и многие болезни, от которых умирали раньше (Чума, оспа, холера...) побеждены, многие можно вылечить, со многими можно жить без страданий... Медицина очень много сделала для людей. Но некоторые неблагодарные люди все ропщут, все недовольны, и указывают что медицина еще должна.
Велимира написал(а):
Вы пишите про миллиарды больных диабетом.... Неужто и впрямь столько много...? Так это ещё один показатель того, что образ жизни неправилен, а значит и вся цивилизация построена не на тех принципах.
Вот как додумываются "факты". Хадшипсут наверно пила водку и курила... ))) Открою тебе секрет, животные тоже болеют... Наверно тоже от неправильного образа жизни?
Просто живые существа иногда болеют. Так устроена природа. И не надо ничего придумывать. Хотя Свидетели Иег0вы тоже обещают Рай, в котором не будет болезней )))))
Велимира написал(а):
К тому же, Вы, как верующий человек, должны задуматься о том, что Создатель, если он всемогущ и всемилостив, не мог создать ущербные созданья, постоянно нуждающиеся в лекарствах.
Мы не ущербные, мы - несовершенные. Несовершенство нам возможно дано для того, чтобы мозг не усыхал, и было всегда над чем работать, что совершенствовать. ;)
 

Велимира

Пользователь
Дорогие мои собеседники, должна вас на полторы недельки покинуть. Уезжаю в отпуск! :)
Вернусь, продолжим!
 

АНАЛитик

Пользователь
Велимира, здравствуйте!
Я очень хорошо знаю КОБ. Отслеживаю публикации с самого первого появления в 1992 г.
В начале 90-х годов КОБ была "светом во мраке", т.к. это была первая сбалансированная теория, предлагающая строить гармоничное общество. Эту теорию тогда замалчивали все СМИ.
Обстановка в среде людей, поддерживающих КОБ, тогда была здоровая. Все старались помочь друг другу.
Но уже к концу 90-х в среду сторонников КОБ влилось много провокаторов-активистов, которые впоследствии проникли и в состав авторского коллектива КОБ. Сейчас среда сторонников КОБ действительно является сектой, причём очень агрессивной сектой. И к информации современного авторского коллектива надо относиться очень осторожно, т.к. в работах этого коллектива очень много недосказанностей, которые можно понимать неоднозначно, в т.ч. и во вред обществу.
Если хотите, я готов обсудить КОБ более конкретно.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Аналитик' post='577527']замалчивали все СМИ.[/quote] Их просто не предупредили о появлении очередной ерунды.
 
Сверху