КОБ

АНАЛитик

Пользователь
scrptn написал(а):
Их просто не предупредили о появлении очередной ерунды.
А по-моему, как раз предупредили, что в КОБ есть запретная информация.
Только после того, как в среду сторонников КОБ внедрили достаточное количество провокаторов, её стали обсуждать в СМИ. И провокаторы постарались своим поведением оттолкнуть от изучения КОБ как можно больше людей. А потом стали утверждать, что КОБ - ерунда.
Стандартная технология отправления просочившихся в общество секретов в политическую канализацию.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Аналитик' post='577608']А по-моему, как раз предупредили[/quote] Дело в том, что ты не можешь об этом знать.
 

aleksi

Active Member
[member="Аналитик"], Ну вообщем если бы не вражины,то КОБ даже очень был не плох?))
Интересно, значит в любом случае заговорщики и тайные силы, которые не смотря ни на что ,таки проникли.
 

АНАЛитик

Пользователь
scrptn написал(а):
Дело в том, что ты не можешь об этом знать.
Могу, т.к. применена стандартная технология, которая часто применялась в прошлом (например, так была дискредитирована сама идея построения коммунистического общества) и применяется сейчас.
В КОБ как раз идёт речь о методологии. Т.е. владея методологией можно восстановить засекреченные фрагменты нашей истории. А такое не всем нравится.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Аналитик' post='577616']Могу[/quote] Нет, не можешь. Ты просто очередной лев толстой на словах.
 

АНАЛитик

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Аналитик"], Ну вообщем если бы не вражины,то КОБ даже очень был не плох?))
Интересно, значит в любом случае заговорщики и тайные силы, которые не смотря ни на что ,таки проникли.
Что значит "не плох"?
КОБ - это Концепция Общественной Безопасности.
Кто из нас против общественной безопасности? В общественной безопасности заинтересовано всё общество, и любой человек может развивать и дополнять КОБ.
Кто мешал противникам "Мёртвой воды" опубликовать свой вариант КОБ, более хороший?
Но они этого не сделали и не делают сейчас. Они голословно кричат в адрес КОБ "долой, ерунда". Т.е. они в принципе против анализа, что в КОБ правильно, а что неправильно.
Как Вы думаете, такой подход пойдёт на пользу обществу?
 

АНАЛитик

Пользователь
scrptn написал(а):
Нет, не можешь. Ты просто очередной лев толстой на словах.
Так мне как, отправлять Вас в игнор, или будем вести содержательное обсуждение? Например, мотивировать, почему КОБ - ерунда.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Аналитик' post='577628']
Кто из нас против общественной безопасности?
[/quote]

Не надо подменять понятия , открой Теорию государства и права и прочитай,что же такое общественная безопасность.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Аналитик' post='577630']Так мне как, отправлять Вас в игнор, или будем вести содержательное обсуждение?[/quote] Есть для тебя еще и третий вариант: свалить из моих интернетов.
 

АНАЛитик

Пользователь
aleksi написал(а):
Не надо подменять понятия , открой Теорию государства и права и прочитай,что же такое общественная безопасность.
Как я понимаю, Вы считаете, что юриспруденция не является объектом изучения социологии...
Вы заблуждаетесь. Юриспруденция - это только инструмент для реализации той или иной концепции.
Так что подмена понятий происходит у Вас.
Не общество должно быть рабом "теории государства и права", а любая теория создаётся, исходя из потребности общества в ней.
И КОБ не исключение.
Поэтому, нравится Вам это или нет, но люди будут принимать участие в развитии КОБ, не спрашивая разрешения у правоохранительных органов.
 

АНАЛитик

Пользователь
sun424 написал(а):
Это не форум, а какая-то фрикипедия.:clap_1:

Обожаю это.:1st:
Рад, что Вам нравится.
Но чтобы всем было понятно, объясню подробнее.
Кризис управления современного общества (а это именно кризис управления, который проявился недавно в экономическом кризисе) происходит как раз потому, что в обществе недостаточно развита социология, как наука. Пока под словом "социология" подразумевают "социоЛОЖ(ь)ию", от которой всех студентов тошнит.
КОБ - это первая попытка. Но явно недостаточная. И чем раньше люди это поймут, тем лучше.
Настоящая социология должна изучать все явления, происходящие в обществе. И изучать не по инструкциям партии или кого-то ещё, а без пристрастия. А такое под силу только в рамках общественной инициативы, которая потом перерастает в структуру. Что сейчас и происходит. Это необратимый процесс.
 

sun424

Пользователь
[[quote name='UchoniyKot' post='577791']
И нормальный учебник социологии...
[/quote]

Да дело в том, что вся эта концепция пропитана бредом. Это уж настолько очевидно, что я даже не знаю.:blink:
 

АНАЛитик

Пользователь
sun424 написал(а):
[member="Аналитик"], а вы критику на КОБ читали?
Читал. Она явно неудовлетворительная ( все "критики" по шаблону, как попугаи повторяют одни и те же байки, приписывая КОБ-МВ то, чего в ней нет). Поэтому я критикую КОБ более жёстко. :rolleyes:
И не только критикую, а работаю над её развитием, за что меня очень не любят члены современного авторского коллектива ВП.
А Вы знаете, откуда пошла КОБ, где её истоки?
Ведь в основу КОБ положены исследования наших лучших учёных. Но об этом авторский коллектив помалкивает, т.к. они сейчас сами извращают исходную КОБ.


Я ещё раз обращаю ваше внимание, что на развитие КОБ никто не имеет авторских прав, поэтому когда вы боретесь с КОБ вообще ( а не конкретно с "Мёртвой водой"), вы тем самым боретесь с обеспечением общественной безопасности. Т.е. рубите сук, на котором сидите. Потом не сетуйте, если с кем-то из ваших близких произойдёт несчастье - вы же сами против участия общества в развитии КОБ
 
Сверху