КОБ

Велимира

Пользователь
Дима написал(а):
Медицина - наука?
Отчасти да. Они там особенно хорошо диагнозы ставить наловчились. :) Ну и хирургия ничего. По крайней мере она может аккуратно отрезать, если что-то лишнее выросло. :)

Но не надо забывать, что медицина лечит за деньги и чем больше больных, тем больше выгоды. Так что она и покалечить может. И я считаю, что настоящая медицина должна не лечить (когда уже пациент скорее мёртв, чем жив), а предупреждать появление болезни.

Читала ещё про многие случаи, когда «неудобные» люди были «зарезаны» врачами на операционном столе.

Дима написал(а):
Если нет, то скажи, как ты лечишься благодаря КОБ. Если заболеешь, наверняка к врачам побежишь лечиться, а не труды ВП СССР читать.
Ох хороший вопрос Вы задали! Вот пока с КОБ была незнакома – здоровье становилось всё хуже и хуже. Теперь уж года три забыла как по врачам ходить! В человеке дух, душа и тело взаимосвязаны. А КОБ – она лечит на уровне души и духа. А там уж и тело излечивается. Хотите верьте, хотите нет.... Но так оно и есть. И для меня это ещё один критерий правильности информации КОБ.

Дима написал(а):
1. Не факты, а выдумки и передергивания фактов.
2. А ты в курсе, что в социологии тоже ставят эксперименты?
3. И в какой деятельности эта "наука" под названием ДОТУ успешно применена? Приведи примеры.
4. И в какой деятельности эта "наука" под названием ДОТУ успешно применена? Приведи примеры.
5. Ваша наука основана на религиозных текстах и собственных выдумках. Это подтверждается тем, что в книгах нет ни одной ссылки на рецензируемые научные издания
6. А что за источник такой - народ? В каком издании я могу прочитать это?
7. Да ну. Сама себе противоречишь.
8. Подтверждение пункта 7.
9. Да, не обещается. Согласен.
10. Потому что никому из серьезных ученых не хочется комментировать бред. Они занятые люди.
Да не собираюсь я с Вами спорить по каждому пункту отдельно. Скажу лишь только, что изменения в обществе могут быть достигнуты не только революционным путём, но и путём преображения. А ДОТУ волен (и даже должен, ибо все мы управленцы) применять на практике каждый, начиная от пресловутой кухарки и кончая президентами. Я её тоже применяю в своей жизни, т.к. жизнь - это процесс самоуправления. А по отношению к дочери применяю её уже в процессе управления.
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
А я Вам гворю тоже вполне конкретно: религия обозначает связь с Богом. Как может быть деструктивной связь с Богом? А если Вы имеете ввиду религиозные культы, так по нашему – они все деструктивные, т.к. имеют целью управлять паствой ей во вред, а себе во благо и анализ глобального исторического процесса это показывает.
В общем, понятно, в этих увертываних ты не дашь честного конкретного ответа. И понятно, что ответ: "Кроме религии КОБы все остальные - деструктивные культы".
Велимира написал(а):
Ну так я же и говорю: когда во зло и во вред другому, то оружие, а когда во благо, то средства управления. Возьмём кухонный нож. Когда им колбаску режут – это кухонная принадлежность, когда им людей режут – это холодное оружие.
Так вот глобальный предиктор использует по отношению к человечеству все 6 средств управления как оружие, а мы их, по отношению к нему,- как средства управления.
Ух ты, какой страшный этот глобальный предиктор... весь такой вооруженный... :rofl:
А у теб когда-нибудь была мысль: а вдруг нет никакого глобального предиктора, вдруг его просто придумали, а ты в него веришь?
Велимира написал(а):
А сейчас и идёт война. Информационная. Война концепций.
Войны, оружие, страшные предикторы... И как тебе живется во всей этой паранойе? Как ты себя чувствуешь?
Велимира написал(а):
А Вы, как я посмотрю, страстная поклонница изучения сектантства, а науки относятся у нас, наряду с идеологиями, к одному и тому же приоритету управления (третьему). Так что я побаиваюсь, что избирательное мышление может быть свойственно и Вам, какого бы высокого мнения о своём пофессионализме Вы не придерживались. Да и всем людям свойственен субъективизм с позиций того или иного мировоззрения, а, соответственно, и избирательное мышление. Вопрос только в том: чей субъективизм ближе к истине?
Ну к какому там приоритету управления относится наука - меня мало волнует, как и науку вообще, учитывая что с точки зрения науки, КОБ - это вообще ноль, кучка истериков, пугающих друг друга теорией заговора. А позиция моя тоже субъективна, и грешу избирательным мышлением, но у меня есть преимущества - я иногда это осознаю, поэтому для большей уверенности еще опираюсь на научные знания. А тебе какую-то чушь в голову втемяшили, и ты своим избирательным мышлением ее подтверждаешь. И это может быть безнадежно.
Велимира написал(а):
Велимира, умаляю, не надо больше определений от КОБ.

"Под термином «культура» следует понимать, прежде всего, всю ту информацию (знания и теоретически неформализованные навыки), которая в обществе есть, но не передаётся от поколения к поколению в готовом для употребления виде на основе работы генетического аппарата" Это что должно быть у человека с головой, чтобы такое определение составить? Написал бы проще: "культура - это не генетика". Мы бы конечно подумали, что он - дурачок, потому что каждому школьнику понятно, что культура это не генетика, но хоть по-человечески бы было написано. А так получается, что он не просто дурачок. Потому что так завернуть про "употребление в готовом виде" информации может только ненормальный человек.

Пожалуйста, не надо больше определений, они такие смешные, и неадекватные. В той же Вики, только ниже даются разные определения, и все они вполне понятны, просты и применимы к данному термину, выбирай любое:

"Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяет сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации: Культура понимается как…
- «Культура есть практическая реализация общечеловеческих и духовных ценностей»
- «исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ);
- «общий объем творчества человечества» (Даниил Андреев);
- «продукт играющего человека!» (Й. Хёйзинга);
- «совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека» (Ю. Лотман);
- «вся совокупность внебиологических проявлений человека»[3];
- признанный значимый уровень в областях изящных искусств и наук — элитарная культура.
- набор знаний, верований и поведений, который основан на символическом мышлении и социальном обучении. Как основу цивилизаций различают культуры в периодах изменчивости доминантных маркеров: периодов и эпох, способов производства, товарно-денежных и производственных отношений, политических систем правления, персоналий сфер влияния и т. д."


Вот даже есть похожее на КОБовское определение: "вся совокупность внебиологических проявлений человека". И никакой тебе "употребляемой в готовом виде" информации, и никакого тебе "генетического аппарата"... в пять слов. Все гениальное - просто.

Велимира написал(а):
Велимира, я ничего не хочу сказать. Я предположила гипотетически: "Если я скажу...". Мне интересна была твоя реакция. И вовсе не обязательно было извиняться и оправдываться, но ты подтвердила некоторые мои предположения.
Велимира написал(а):
«Подсознание — более мощная информационная система, чем сознание. Ему принадлежит детерминированная и вероятностная память, память реальных явлений и память моделирований (фантазий); механизм перебора информации памяти и собственно интеллект, формирующий новые информационные модули разного назначения. В подсознании объединяются информационные потоки: обусловленные генетически, экстрасенсорные, сенсорные, диалоговые потоки сознания-подсознания.
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. Опять-таки, все просто и ясно. И никакой тебе "детерменированной вероятностной памяти" (Боже! какой идиотизм), "механизмов перебора" :wall: "информационных модулей" :wall: "инфрмационных потоков", и особенно "экстрасенсорных, сенсорных, и диалоговых", которые еще и "обусловлены генетически" :crazy:

Велимира, а ты выучиваешь наизусть эти определения? Или просто находишь в свей КОБовской энциклопедии, и сливаешь сюда?

Далее, как я поняла, эти извращенцы называют детерменированной памятью долговременную память, хотя по этим "матрицам" и "предраЗположенностям" (кстати, еще и грамотность страдает у этих "умников", слово пишется через С) - трудно это понять. Что такое "вероятностная память" - вообще не понятно, потому что это уже что-то совсем несуразное. Мне, как психологу, 5 лет изучавшему восприятие, мышление, память, и другие психические функции человека это особо смешно читать.
Из Психологического словаря (поскольку память все-таки исследовали психологи):

"Долговременная память — блок обработки информации, характеризующийся практически неограниченными временем хранения и объемом хранимой информации"

Адекватно, просто, понятно.
Обратись пожалуйста к нормальным словарям, там найдешь ответы на свои вопросы.
Велимира написал(а):
И придаёте им тот смысл, какой Вам надо, чтобы меня выставить как неполноценную психически сектантку и опорочить информацию КОБ.
ты сама себя выставляешь такой, заполняя тему бредом. Люди уже сюда заходят посмеяться над вашими определениями. Но ты вполне адекватна, когда разговариваешь на нормальном языке, когда пишешь о себе, своем понимании, а не выкладываешь тут это все...
Велимира написал(а):
Одно из трёх:
- они Вам доносили информацию правильно, но Вы их не поняли (как не понимаете и меня)
- они неправильно поняли информацию по КОБ (возможно сопроводив ещё и своими домыслами) и неправильно представили её Вам
- они информацию поняли как надо, но не смогли донести её до Вас, чтобы и Вы её так же поняли.
Как тебе угодно. Но может ты расскажешь про "столбы", т.е., потоки информации через темечко у младенцев?
Определение твоего ВП я даже читать не буду. Насмешила ты меня уже сегодня этими определениями.
Велимира написал(а):
Читала ещё про многие случаи, когда «неудобные» люди были «зарезаны» врачами на операционном столе.
:blink: ты еще и желтую прессу читаешь???
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
А какое сейчас у тебя окружение? Много ли осталось людей, которые окружали тебя раньше? Друзья остались прежние?
И их даже стало больше. :)

Party написал(а):
Это когда обычные слова и понятия подменяются, искажаются, придумываются несуществующие понятия.
Жизнь не стоит на месте, и если понятия ей больше не соответствуют, то их надобно пересмотреть и изменить, а которых вообще нет, для обозначения вновь выявленного явленния, - нужно придумать и ввести в употребление.

Party написал(а):
Терминология - это уже из мира науки, а КОБ к ней не имеет никакого отношения.
Я уже объясняла, что имеет.

Party написал(а):
Но дальше начинается бред
Почему бред-то? Спрашивайте, если не понятно. По слогам разбирать будем.

Party написал(а):
начиная с того, что у инстинктов и рефлексов есть некие "оболочки", которые еще и в культуре развивались )))
Конечно. В культуре появились со временем оболочки (оболочка – это то, что объемлет), в которых эти инстинкты и рефлексы стали выражатся благопристойным образом. Например мужчина полюбил женщину и их отношения нужно оформить, т.е. произвести соответствующий обряд. Он должен взять её замуж. Свадьба и есть культурная оболочка инстинкта продолжения рода.

Party написал(а):
Велимира, ты знаешь, что многие организаторы сект - шизофреники?
Вполне возможно.

Party написал(а):
"Сон
растекается
объятия событий
погружают в подсказки
проявления
Подсветками С-сбора
О-С-О"

Тексты Марченк0 так:
"Когда у представителей Штурвального мира берут кровь на обычный анализ, как правило, говорят: «Группа крови не определяется». Этого нам и надо было достичь. Группа крови у нас не должна определяться, она должна быть свободной. Тогда вы получите право на знание, у вас будет развита память. Научившись себе менять группу крови, мы добились возможности перемещения и в энергию, и в информацию, и в пространство, и во время."

"При работе со скафандрами задействуется Промежуточный штурвал. Итак, ваше тело и ваша голова - это не скафандры. Иногда коррекция проходит в достаточно жёстком режиме. Например, вы приходите и говорите "Мой скафандр заболел". Я отвечаю: "Это ваше тело заболело. Скафандр заболеть не может. Скафандр всегда доставляет какие-то наслаждения, но может быть, что вы не успели насладиться принесёнными скафандрами"

Ты видишь смысл в этих текстах? Я - нет.
Когда куски вырваны из контекста, сложно понять. Если бы я почитала хотя бы какую-либо одну книгу, где разъясняется что к чему, то может и поняла бы. А когда уже поняла бы, что автор имеет ввиду и чего он хочет добиться передачей этой информации другим, то сделала бы вывод: нужна мне эта информация или нет.

Я читала, например, Теософию Блаватской, Транссерфинг реальности Зеланда, «Анастасию» Мегре. Есть много интересного, но в качестве основы мировоззрения эта информация была для меня слишком примитивна. Она не охватывала всего бытия, как его понимаю я. Так что, зря Вы думаете, что я всё на «ура» принимаю. К любой информации я отношусь критически.

Party написал(а):
Это называется эйфория на первом этапе зависимости.
Я же Вам уже писала, что наоборот, у меня эмоции и чувства не зашкаливают. А эйфория в психиатрии – это форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости.

У меня почти всегда в нормальных обстоятельствах нормальное настроение, радуюсь я, когда к этому есть повод, да и безмятежного блаженства не наблюдается, т.к. я знаю о нерешённых проблемах этого мира. Состояние своей психики я бы назвала собранным и готовым ко всему.
И кстати, я не думаю, что 7-милетний срок изучения КОБ можно назвать первым этапом. А именно такой у меня. И я уже давно взвесила все за и против и удостоверилась на ПРАКТИКЕ в работоспособности нашей новой концепции, иначе бы Вы меня на этом сайте не видели.

Party написал(а):
Как ты видишь, вместо твоего "новояза" можно использовать нормальные слова. Я тебе это демонстрировала.
Не поняла.... Как Вы мне это демонстрировали. Вы что, пытались мне КОБ объяснить не применяя её терминологии? :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Велимира' post='572373']
И их даже стало больше. :)
[/quote]

А ты им рассказываешь о КОБе? Говоришь про предикаты, про бога и прочее?
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Да там такие же.Вот они друг другу мозги компостируют)
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Да там такие же.Вот они друг другу мозги компостируют)
Я на работе показал тексты простым людям. 7 человек сказали, что это бред. Люди даже не смогли читать ее. Потому что психика отказывается понимать, что она пишет.

На этом форуме, как бред, ее мышление охарактеризовали следующие люди.

1. Тайша.
2. Пати.
3. Ты.
4. Арик.
5. Серый Юзверь
6. Дима.

Уже становится понятным, что нормальные люди в ее окружении никак не могут воспринимать ее адекватно. Или она с ними не говорит об этом или ее окружают точно такие же люди.

Так что ты прав.
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
И их даже стало больше. :)
Я не про количество спрашивала.
Велимира написал(а):
Жизнь не стоит на месте, и если понятия ей больше не соответствуют, то их надобно пересмотреть и изменить, а которых вообще нет, для обозначения вновь выявленного явленния, - нужно придумать и ввести в употребление.
В том-то и дело, "придумать". Но такие функции как, например, память человека и ее особенности не придумываются, а исследуются. Ты знаешь сколько лет проводились исследования памяти разными экспериментами, с разным научным инструментарием, чтобы описать ее свойства? И тут сидит какой-то ненормальный, и придумывает новые свойства, которые ему просто в голову пришли, по наблюдениям, возможно, за женой на кухне, или просто из фантазий.
Велимира написал(а):
Конечно. В культуре появились со временем оболочки (оболочка – это то, что объемлет), в которых эти инстинкты и рефлексы стали выражатся благопристойным образом. Например мужчина полюбил женщину и их отношения нужно оформить, т.е. произвести соответствующий обряд. Он должен взять её замуж. Свадьба и есть культурная оболочка инстинкта продолжения рода.
Велимира, ты вот сама понимаешь что говоришь? Свадьба "объемлет" любовь мужчины ))))))
Если ты имеешь в виду бракосочетание, то это - регистрация семейного союза между мужчиной и женщиной. Если ты имеешь в виду свадьбу как ритуал, праздник, то это - церемония, ритуал, традиция. И прием тут "оболочки"?
Велимира написал(а):
Когда куски вырваны из контекста, сложно понять. Если бы я почитала хотя бы какую-либо одну книгу, где разъясняется что к чему, то может и поняла бы. А когда уже поняла бы, что автор имеет ввиду и чего он хочет добиться передачей этой информации другим, то сделала бы вывод: нужна мне эта информация или нет.
Я понимаю, что ты можешь и вникнуть в написанное. Только это - трансовые тексты, вникание в них и поиск в них смыслов только путает сознание, делает его уязвимым. Первое, кстати, это готовый ритм, т.е., законченный, цельный. Остальное да, куски, но никаких контекстов, кроме написанного нет. Это обычный сектантский бред.
Велимира написал(а):
Я читала, например, Теософию Блаватской, Транссерфинг реальности Зеланда, «Анастасию» Мегре. Есть много интересного, но в качестве основы мировоззрения эта информация была для меня слишком примитивна. Она не охватывала всего бытия, как его понимаю я. Так что, зря Вы думаете, что я всё на «ура» принимаю. К любой информации я отношусь критически.
Я так понимаю, ты долго выбирала секту, в которую вляпаться. ВСЕ, что ты перечислила - сектантская литература, вовлекающая людей в Деструктивные культы.
Велимира написал(а):
Я же Вам уже писала, что наоборот, у меня эмоции и чувства не зашкаливают. А эйфория в психиатрии – это форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости.
Может быть ты тогда объяснишь, что значит, чувствовать себя частью мироздания? Что это за ощущения?
Велимира написал(а):
Состояние своей психики я бы назвала собранным и готовым ко всему.
К чему, например?
Велимира написал(а):
И кстати, я не думаю, что 7-милетний срок изучения КОБ можно назвать первым этапом. А именно такой у меня. И я уже давно взвесила все за и против и удостоверилась на ПРАКТИКЕ в работоспособности нашей новой концепции, иначе бы Вы меня на этом сайте не видели.
Этап почитывания литературы - не считается. Вот когда начинаешь в это все углубляться, искать подтверждения (то, что ты называешь "удостоверилась на практике"), когда начинаешь говорить на этом языке - это уже серьезно.
Кстати, твое удостоверивание на практике называетс "подкрепление предубеждений": http://forum4all.ru/topic/17582-заблуждения/
Велимира написал(а):
Не поняла.... Как Вы мне это демонстрировали. Вы что, пытались мне КОБ объяснить не применяя её терминологии? :)
Я тебе приводила обычные человеческие и научные термины, которыми можно назвать то, о чем ты говорила. И ты не могла не увидеть, что они намного адекватнее и понятнее, я показывала несуразность определений от КОБ (в частности, памяти, культуры, и т.п...), в этом же посте я показала насколько глупо применение слово "облочка" к слову "свадьба", и в предыдущих сообщениях достаточно примеров. Мне очень жаль, что ты этого не видишь. Возможно 7-летняя промывка мозгов сделала тебя неспособной увидеть. Но я не теряю надежды.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
В общем, понятно, в этих увертываних ты не дашь честного конкретного ответа.
Это не увёртывания, а попытка объяснить, как оно есть на самом деле. :(

Party написал(а):
А у теб когда-нибудь была мысль: а вдруг нет никакого глобального предиктора, вдруг его просто придумали, а ты в него веришь?
Я в него не верю, а знаю, что он есть. Есть разница меду «верить» и «знать». Я вижу как он управляет.

Пришло время внести ясность о нём:
«Глобальный предиктор — это всего лишь ограниченный набор Глобальных кланов, которые знают больше всех других в выстроенной ими же иерархии. Материальные и людские ресурсы привлечены ими по принципу: «каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания, — на того, кто понимает больше».»

«Существует ГЛОБАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (а не глобальный заговор), осуществляемое концептуально властными глобализаторами (Глобальный предиктор) согласно их злонравной концепции (объединяющего Замысла) будущего глобального жизнестроя, именуемого «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК», что, по сути, – глобальный рабовладельческий строй, и у глобальной концептуальной власти не было, нет и теперь: ни писаных уставов, ни списков членов, ни ведомости членских взносов. А осуществляется ГЛОБАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ по шести приоритетам обобщённых средств управления/оружия, в том числе и через сеть тайных орденов и масонских структур по требуемым глобализаторам сценариям, как во всех странах Западной цивилизации, так и в России, а также, – восновном, через доллар США - во всём Мире.»


И ещё:http://wiki-kob.ru/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Party написал(а):
И как тебе живется во всей этой паранойе? Как ты себя чувствуешь?
Так и знала, что Вы зацепитесь за слово война. Если Вам не нравится, то можете назвать борьба концепций, противостояние концепций или ещё как.... Но оно существует уже на протяжении тысячелетий только иногда переходя в горячие войны.

Я себя чувствую нормально, ведь война – информационная, а там убивают духовно. Но меня уже не убьют, т.к. у меня есть очень действенное оружие для защиты – КОБ. Поэтому я спокойна как танк. :)

Party написал(а):
Ну к какому там приоритету управления относится наука - меня мало волнует, как и науку вообще, учитывая что с точки зрения науки, КОБ - это вообще ноль, кучка истериков, пугающих друг друга теорией заговора. А позиция моя тоже субъективна, и грешу избирательным мышлением, но у меня есть преимущества - я иногда это осознаю, поэтому для большей уверенности еще опираюсь на научные знания. А тебе какую-то чушь в голову втемяшили, и ты своим избирательным мышлением ее подтверждаешь. И это может быть безнадежно.
Эх Пати, ну что Вы так горячитесь? И зачем так явно выказывать своё неуважение к собеседнику.... Это же другие люди будут читать. Ну что они подумают....
И я Вам кажется уже писала, что я знаю, что и моё видение субъективно, и у всех так, но вопрос в том: чья субъективность ближе к объективной реальности и истине. Весь мой жизненный опыт показывает, что наука во многом не права, поэтому и довели планету и человечество до кризиса во всех сферах. А КОБ – это выход. Тем более, что применяя знания из неё на практике я не разу об этом не пожалела. Да и никакой другой концепции на замену библейской больше не существует.

Party написал(а):
Все гениальное - просто.
Да нет, не всё так просто. Если бы оно так было, как в этом высказывании, то не надо было бы 12-13 лет в школе учится, а потом ещё 5-6 лет в ВУЗах, а потом ещё выше по карьерной научной лестнице карапкаться. Наука чего-то во всех областях всё усложняется и усложняется, а в КОБ, понимаешь, подавай всем всё просто. Не пойдёт!

Party написал(а):
Вот даже есть похожее на КОБовское определение: "вся совокупность внебиологических проявлений человека".
В нём нет слова «информация», а это ключевое слово, т.к. информация – одна из объективных категорий бытия.

Party написал(а):
"Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяет сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации: Культура понимается как…
- «Культура есть практическая реализация общечеловеческих и духовных ценностей»
- «исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ);
- «общий объем творчества человечества» (Даниил Андреев);
- «продукт играющего человека!» (Й. Хёйзинга);
- «совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека» (Ю. Лотман);
- «вся совокупность внебиологических проявлений человека»[3];

- признанный значимый уровень в областях изящных искусств и наук — элитарная культура.
- набор знаний, верований и поведений, который основан на символическом мышлении и социальном обучении. Как основу цивилизаций различают культуры в периодах изменчивости доминантных маркеров: периодов и эпох, способов производства, товарно-денежных и производственных отношений, политических систем правления, персоналий сфер влияния и т. д."
Среди них всех можно просто заблудиться. А явление должно быть чётко определено, иначе будем путаться в понятиях и не(до)-понимать друг-друга.
Должно быть ОДНО определение, а не несчётное колличество. Вот стул – все знают конкретно что такое, кровать – тоже, другие предметы..., а с культурой и другими более сложными вещами - бардак творится. Поэтому авторский коллектив ВП СССР и навёл порядок: дал всему чёткие определения.

А то если Вы под культурой будете понимать одно, я – другое, то мы лучший мир не сможем построить. Переругаемся и передерёмся, а кто-то третий, как всегда поживится на этом. Принцип управления такой: разделяй, стравливай и властвуй.

Party написал(а):
Велимира, умаляю, не надо больше определений от КОБ.
Ну почему не надо??? Иначе темы для разговора больше не будет. Да и должны же Вы понимать, что я подразумеваю под тем или иным понятием.

Party написал(а):
Я предположила гипотетически: "Если я скажу...".
Это Вы в этот раз – гепотетически, а в нескольких предыдущих постах прямо и говорили, что я вру, а в других, - что неадекватная сектантка. Так что я всё поняла как надо.

Party написал(а):
Велимира, а ты выучиваешь наизусть эти определения? Или просто находишь в свей КОБовской энциклопедии, и сливаешь сюда?
Нет. В разговоре стараюсь, как могу, сама дать определение (а некоторые и правда уже запомнила, но специально их не учила). А здесь, естественно, цитирую из работ ВП СССР. Так доходчивей и точней.

Party написал(а):
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. Опять-таки, все просто и ясно. И никакой тебе "детерменированной вероятностной памяти" (Боже! какой идиотизм), "механизмов перебора" "информационных модулей" "инфрмационных потоков", и особенно "экстрасенсорных, сенсорных, и диалоговых", которые еще и "обусловлены генетически"
Но наше-то определение полнее! В нём ещё и процессы, протекающие в подсознании показаны; и какие виды памяти в нём присутствуют.

И не так уж всё это сложно и понять. А вот пересказать это определение потом кому-то и на самом деле сложновато. Для этого и нужно читать работы.

Party написал(а):
Люди уже сюда заходят посмеяться над вашими определениями.
Да и Бог с ними. Самое главное, что заходят! А это уже результат.

Party написал(а):
Как тебе угодно. Но может ты расскажешь про "столбы", т.е., потоки информации через темечко у младенцев?
Увы. Про это я не в курсе.
 

Велимира

Пользователь
sun424 написал(а):
А ты им рассказываешь о КОБе? Говоришь про предикаты, про бога и прочее?
С некоторыми говорю более углублённо, с другими не очень, т.к. мировоззрение у всех разное... По человеку видно какую информацию он способен воспринять.

И я не огорошиваю людей сразу предикторами и Иерархическими управлениями, а начинаю издалека. А потом, в процессе разговора вворачиваю какой-то термин и говорю: так-мол и так, кое что новенькое в интернете вычитала. И люди интересуются. :)
 

aleksi

Active Member
[member="Велимира"], Ну,да ищешь кто "способен воспринимать" т.е.ищущих и дураков, а потом вербуешь.
Вербовала ты бы где нибудь в другом месте.

И ещё я тебе сказать хочу.Благодари Пати,что она по доброте душевной и как психолог хочет помочь тебе. Иначе уже давно ты бы полетела в бан, со своим КОБом вместе,во избежании несчастных случаев у других пользователей.
 

Arioch

Пользователь
Велимира написал(а):
И я не огорошиваю людей сразу предикторами и Иерархическими управлениями, а начинаю издалека. А потом, в процессе разговора вворачиваю какой-то термин и говорю: так-мол и так, кое что новенькое в интернете вычитала. И люди интересуются. :)
Исповедь наркодиллера? :biggrin2:
 

sun424

Пользователь
Велимира написал(а):
С некоторыми говорю более углублённо, с другими не очень, т.к. мировоззрение у всех разное... По человеку видно какую информацию он способен воспринять.

И я не огорошиваю людей сразу предикторами и Иерархическими управлениями, а начинаю издалека. А потом, в процессе разговора вворачиваю какой-то термин и говорю: так-мол и так, кое что новенькое в интернете вычитала. И люди интересуются. :)
А вот как вы реагируете на негативные отзывы людей?

Вот на этом форуме часть пользователей негативно относится к вашей точке зрения, испытываете ли вы раздражение, когда читаете про это? Как вы себе объясняете это? Или вам пофиг на негатив?

Встречаетесь ли вы в реале со сторонниками КОБа? Или у вас таких нет?
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
Пришло время внести ясность о нём:
«Глобальный предиктор — это всего лишь ограниченный набор Глобальных кланов, которые знают больше всех других в выстроенной ими же иерархии. Материальные и людские ресурсы привлечены ими по принципу: «каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания, — на того, кто понимает больше».»
То. что КОБовцы придумали Глобального предиктора - мы уже поняли. Только они забыли главное: доказать его существование.
Также я могу сказать, что миром управляет макаронный монстр, и привести кучу подтверждений этого управления. Например, ты знаешь, что в мире все больше и больше открывается ресторанов с итальянской кухней? Это не спроста, это работа макаронного монстра, он пытается завладеть нашими желудками и пищеварительными системами, а через них и нашим сознанием!
Велимира написал(а):
Эх Пати, ну что Вы так горячитесь? И зачем так явно выказывать своё неуважение к собеседнику.... Это же другие люди будут читать. Ну что они подумают....
Фраза "что люди подумают", доставшаяся аддиктам от ближайших предков - на меня уже давно не действует ;)
Неуважение лично к тебе я не выказываю, но к "учению" которое вынесло твой мозг до такой степени, что ты не способна получать больше никакой информации и у тебя нарушено мышление, восприятие, речь... - я отношусь неуважительно.
Велимира написал(а):
Да нет, не всё так просто. Если бы оно так было, как в этом высказывании, то не надо было бы 12-13 лет в школе учится, а потом ещё 5-6 лет в ВУЗах, а потом ещё выше по карьерной научной лестнице карапкаться. Наука чего-то во всех областях всё усложняется и усложняется, а в КОБ, понимаешь, подавай всем всё просто. Не пойдёт!
То, до чего усложнилась наука КОБу далеко. Но зачем усложнять простые понятия? ты не задумывалась?
Велимира написал(а):
В нём нет слова «информация», а это ключевое слово, т.к. информация – одна из объективных категорий бытия.
Информация (от лат. informatio, разъяснение, изложение, осведомленность) — сведения о чем-либо, независимо от формы их представления.
И да, информация бывает не только объективной, но и субъективной.
Велимира написал(а):
Среди них всех можно просто заблудиться. А явление должно быть чётко определено, иначе будем путаться в понятиях и не(до)-понимать друг-друга.
Это вы будете путаться, у нас-то все в порядке с пониманием. В разном контексте слово "культура" понимается по-разному. Скажем,
"Культура народности" - и всем понятно что речь идет об обычаях, традициях, фольклоре...
"Культура речи" - и понятно, что это о грамотности, владением языком...
"Культурные ценности" - нравственные нормы... А если это говорится применительно к искусству - ценные произведения искусства.
Я не думаю, что кому-то сложно понять выражение "культура поведения", или "культура древней Греци", или даже "зерновые культуры" )))
Многообразие значения слово "культура", да и многих других понятий обогащает язык и развивает гибкость мышления.
Велимира написал(а):
Должно быть ОДНО определение, а не несчётное колличество. Вот стул – все знают конкретно что такое, кровать – тоже, другие предметы..., а с культурой и другими более сложными вещами - бардак творится. Поэтому авторский коллектив ВП СССР и навёл порядок: дал всему чёткие определения.
Да ничего никому не должно. Стул, кровать - примитивные понятия, но есть еще и глубокие, масштабные, многогранные... И это нормально. А если человек будет все понятия примитизировать - то он и мыслить будет примитивно. Собственно, что в сектах и происходит. Там дают ответы на все вопросы и инструкцию как жить. Для людей, которые испытывают трудности в принятии решений и возложения на себя ответственности - это очень удобно. ведь все решения за них принимаются, и ответственность лежит на секта.
Велимира написал(а):
А то если Вы под культурой будете понимать одно, я – другое, то мы лучший мир не сможем построить. Переругаемся и передерёмся, а кто-то третий, как всегда поживится на этом. Принцип управления такой: разделяй, стравливай и властвуй.
Ты не поверишь. Понятие "культура" существует с древности, и никто пока не подрался. И те примеры использования слово культура, которые я привела выше вполне всем понятны.
Велимира написал(а):
Ну почему не надо??? Иначе темы для разговора больше не будет. Да и должны же Вы понимать, что я подразумеваю под тем или иным понятием.
От того, что ты тут пишешь какие-то свои "новые" определения, далекие от нормальных, запутанные и несуразные - тебя еще больше не поймут.
Велимира написал(а):
Это Вы в этот раз – гепотетически, а в нескольких предыдущих постах прямо и говорили, что я вру, а в других, - что неадекватная сектантка. Так что я всё поняла как надо.
Я не называла конкретно тебя неадекватной сектантской, но понятное дело - думаю так. Если уж по честному. Но это не значит, что я к тебе плохо отношусь.
Велимира написал(а):
Но наше-то определение полнее! В нём ещё и процессы, протекающие в подсознании показаны; и какие виды памяти в нём присутствуют.
Велимира, поверь мне, человеку, который 5 лет изучал разные психологические функции человека - тебя обманули. Нет ничего подобного в подсознании. И памяти таких видов не существуют. Кто-то придумал, а ты поверила. Вот так несведущих людей и обманывают.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Но такие функции как, например, память человека и ее особенности не придумываются, а исследуются.
Исследуются, и если находится что-то новенькое, то ему даётся и новый термин, а термину определение.

Party написал(а):
Ты знаешь сколько лет проводились исследования памяти разными экспериментами, с разным научным инструментарием, чтобы описать ее свойства? И тут сидит какой-то ненормальный, и придумывает новые свойства, которые ему просто в голову пришли, по наблюдениям, возможно, за женой на кухне, или просто из фантазий.
На всю предыдущую научную базу авторский коллектив тоже опирался, когда писал свои работы. Но, и это самое главное, он опирался не только на легитимную науку, а на исследования тех, кого называют лжеучёными. Хотя многие из них никакие не лжеучёные, а просто люди, посмевшие выступить против устоявшихся в легитимной науке догм.

Party написал(а):
Велимира, ты вот сама понимаешь что говоришь? Свадьба "объемлет" любовь мужчины ))))))
Ну да, Вы правы. То, что сейчас творится во взаимоотношених полов трудно назвать Любовью. Скорее это влечение, основанное на инстинктах.

Если раскодировать с послогово-аббревиатурного письма, свойственного славянам и ариям то:
ЛЮ-БО-ВЬ – это ЛЮди БОга ВЕдают! Только люди, живущие в Промысле Божием и водительствуемые им, способны на всеобъемлющую и самоотверженную любовь.

А как сказал кто-то из Евангелистов: Любовь есть совокупность совершенства!

Такой, всеобъбемлющей Любви и правда почти не встретишь.... Но ведь мужчины и женщины сожительствуют друг с другом, и женятся, и свадьбы играют... Получается, что все эти обряды основываются на чистых инстинктах. Это и есть обрядовая оболочка инстинкта продолжения рода.

Party написал(а):
Я понимаю, что ты можешь и вникнуть в написанное. Только это - трансовые тексты, вникание в них и поиск в них смыслов только путает сознание, делает его уязвимым. Первое, кстати, это готовый ритм, т.е., законченный, цельный. Остальное да, куски, но никаких контекстов, кроме написанного нет. Это обычный сектантский бред.
Я Вам верю. Скорее всего так и есть.

Party написал(а):
Я так понимаю, ты долго выбирала секту, в которую вляпаться. ВСЕ, что ты перечислила - сектантская литература, вовлекающая людей в Деструктивные культы.
С некоторыми ДК я сталкивалась до того, как познакомилась с КОБ. Про другие (или непосредственно их литературу) я читала уже после. И я ничего не выбирала и специально не искала. Первая работа ВП СССР мне случайно попалась в интернете и т.к. у меня не было предубеждения против этой информации (как, например, сейчас у Вас) я заинтересовалась и стала читать.

Party написал(а):
Может быть ты тогда объяснишь, что значит, чувствовать себя частью мироздания? Что это за ощущения?
Это чувство ответственности за всё, что тебя окружает, т.к планета нам дана не для того, чтобы мы из неё глобальную пустыню и помойку устроили, а для для того, чтобы она была нашим домом. Но Земля – это только часть мироздания. В пределе же – это вся вселенная, насыщенная интеллектуальной жизнью. Но пока мы не научимся себя вести по человечески, пока не станем истинно Человеками, нравственность которых максимально приближена к объективной праведности, с Земли нас никуда не выпустят.

Ну а ещё – это чувство Любви ко всему и вся. :)

Party написал(а):
К чему, например?
К негативному развитию событий, потому что пока ещё в библейской концепции живём, а она зиждется на безнравственности и злонравии.

Живу по принципу: надейся на лучшее, способствуй изо всех сил приходу этого лучшего, но всегда будь готов к худшему. Ещё знаю, что Добро бесконечно, так же как и ЧелоВЕЧНОСТЬ, а зло – конечно, поэтому никаких страхов нет (как бы Вы тут не пытались меня уверить в обратном).

Party написал(а):
Кстати, твое удостоверивание на практике называетс "подкрепление предубеждений": http://forum4all.ru/...82-заблуждения/
А если это не «подкрепление предубеждений», а подтверждение практикой теории? Ведь КОБ – это всего лишь производное от ДОТУ, а ДОТУ – это теория управления, а жизнь состоит из процессов, которыми можно и должно управлять.

В своей ссылке Вы пишите про избирательное мышление. Но избирательное мышление свойственно всем людям, потому что мировоззрение каждого строится на тех или иных убеждениях. Что кого интересует, на то он и обращает внимание (было бы странно, если бы было по другому...). Но чем менее калейдоскопично, и чем более мозаично и богоначально мировоззрение человека – тем больше сфер жизни открывается ему в его видении мира.

Party написал(а):
Мне очень жаль, что ты этого не видишь.
Ох, Вы тоже много чего не видите, о чём я Вам толкую.... Различие в мировоззрениях, понимаешь....
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
Исследуются, и если находится что-то новенькое, то ему даётся и новый термин, а термину определение.
Дай пожалуйста ссылочку на научные исследования КОБовцами памяти.
Велимира написал(а):
На всю предыдущую научную базу авторский коллектив тоже опирался, когда писал свои работы. Но, и это самое главное, он опирался не только на легитимную науку, а на исследования тех, кого называют лжеучёными. Хотя многие из них никакие не лжеучёные, а просто люди, посмевшие выступить против устоявшихся в легитимной науке догм.
Прекрасно! Опираясь на базу лжеученых можно многого достичь... :good: Возможно поэтому "ученые" КОБа не сделали никодного ценного научного открытия, и просто борются за власть. Очень уж хочется разделять и властвовать. )))
Велимира написал(а):
Ну да, Вы правы. То, что сейчас творится во взаимоотношених полов трудно назвать Любовью. Скорее это влечение, основанное на инстинктах.
Ну я не знаю какие там инстинкты и влечения у тебя, и что там в твоей семье за любовь такая, но у меня с любовью все в порядке. И у меня много примеров людей, искренне любящих друг друга. Хотя бы мои друзья, которые недавно 25-летие совместной жизни отметили.
Велимира написал(а):
Если раскодировать с послогово-аббревиатурного письма, свойственного славянам и ариям то:
ЛЮ-БО-ВЬ – это ЛЮди БОга ВЕдают! Только люди, живущие в Промысле Божием и водительствуемые им, способны на всеобъемлющую и самоотверженную любовь.
Перевод славян и ариев тоже от "ученых КОБ"?
Велимира написал(а):
Такой, всеобъбемлющей Любви и правда почти не встретишь.... Но ведь мужчины и женщины сожительствуют друг с другом, и женятся, и свадьбы играют... Получается, что все эти обряды основываются на чистых инстинктах. Это и есть обрядовая оболочка инстинкта продолжения рода.
Как интересно ты выстраиваешь ложные логические цепочки. Я уж не говорю о том, что слово "оболочка". и уж тем более "инстинкта" - совершенно несуразное словосочетание. Так вот, мужчины и женщины создают семьи по разным причинам. Чаще всего по-любви. В дальнейшем их семья развивается, появляются дети, супруги заботятся друг о друге и о детях. Почему у тебя "получается, что все эти обряды основываются на чистых инстинктах" - я не знаю. У меня так не получается. Но все зависит от восприятия. Кто что хочет увидеть - тот то и видит. Ты вот хочешь увидеть в браке только инстинкт продолжение рода. Да на здоровье, если тебе с этим легче живется.
Велимира написал(а):
С некоторыми ДК я сталкивалась до того, как познакомилась с КОБ. Про другие (или непосредственно их литературу) я читала уже после. И я ничего не выбирала и специально не искала. Первая работа ВП СССР мне случайно попалась в интернете и т.к. у меня не было предубеждения против этой информации (как, например, сейчас у Вас) я заинтересовалась и стала читать.
Правильно. первая реакция была здоровым сопротивлением мозга против "взлома". А потом, когда ты пыталась вникнуть в эти мутные тексты - твой мозг "сломался". Так обычно это и происходит. Причем, не только механизм вовлечения в секту одинаков, но и приемы: определенные тексты, переполненные новоязом, якобы научным языком.
Велимира написал(а):
Это чувство ответственности за всё, что тебя окружает, т.к планета нам дана не для того, чтобы мы из неё глобальную пустыню и помойку устроили, а для для того, чтобы она была нашим домом. Но Земля – это только часть мироздания. В пределе же – это вся вселенная, насыщенная интеллектуальной жизнью.
Я правильно поняла, после того, как ты начиталась КОБы - ты возомнила себя Богом, ответственным за Землю, вселенную? Это не гордыня случайно называется?
Велимира написал(а):
Но пока мы не научимся себя вести по человечески, пока не станем истинно Человеками, нравственность которых максимально приближена к объективной праведности...
Тебе никто не мешает вести себя по-человечески. Вот я, которую страницу уговариваю тебя хотя бы по-человечески разговаривать. И нравственной тебе тоже никто не мешает быть. И никакие КОБы для этого не нужны.
Велимира написал(а):
... с Земли нас никуда не выпустят.
Это еще что? :blink: Вам там что, внушили, что самых лучших КОБовцев заберут инопланетяне? Или, если вы переделаете всех людей на планете - вам будет такое счастье? Велимира! Ты ведь нормальной иногда бываешь. Как ты в ЭТО могла поверить? :facepalm:
Очень напоминает Свид.Иег0вы. Они считают, что всем дают шанс стать правильными, и когда они закончат свою миссию (постучатся в каждую дверь) - случится конец света. И в рай на Земле заберут только тех, кому "открылась истина" (т.е., Свидетелям Иег0вы). Я не понимаю, как взрослые люди могут вестись на такую морковку.
Велимира написал(а):
К негативному развитию событий, потому что пока ещё в библейской концепции живём, а она зиждется на безнравственности и злонравии.

Живу по принципу: надейся на лучшее, способствуй изо всех сил приходу этого лучшего, но всегда будь готов к худшему. Ещё знаю, что Добро бесконечно, так же как и ЧелоВЕЧНОСТЬ, а зло – конечно, поэтому никаких страхов нет (как бы Вы тут не пытались меня уверить в обратном).
Велимира, готовность "к негативному развитию событий", "к худшему" называется простым человеческим чувством: ТРЕВОЖНОСТЬ. Это ощущение, что вдруг что-то случится плохое. Так вот, могу тебя "обрадовать". То, что ты тут пытаешься рассказать нам о том, ка ты счастлива - ложь. И непонятно, кого ты обманываешь, нас или себя давно обманула. С тех пор как ты в КОБе - ты пребываешь в состоянии тревоги. Обрати пожалуйста внимание на свое состояние.
Велимира написал(а):
А если это не «подкрепление предубеждений», а подтверждение практикой теории? Ведь КОБ – это всего лишь производное от ДОТУ, а ДОТУ – это теория управления, а жизнь состоит из процессов, которыми можно и должно управлять.
Моя любимая история. Представь племя аборигенов на каком-нибудь острове. Происходит солнечное затмение, аборигены пугаются, и зовут шамана. Шаман выходит, стучит в барабан, общается с духами - солнце выходит, аборигены счастливы. Солнце выходит благодаря шаману. Доказано практикой.
Надеюсь, ты поймешь аллегорию?
Велимира написал(а):
В своей ссылке Вы пишите про избирательное мышление. Но избирательное мышление свойственно всем людям, потому что мировоззрение каждого строится на тех или иных убеждениях. Что кого интересует, на то он и обращает внимание (было бы странно, если бы было по другому...). Но чем менее калейдоскопично, и чем более мозаично и богоначально мировоззрение человека – тем больше сфер жизни открывается ему в его видении мира.
Вот ты всегда начинаешь за здравие - заканчиваешь за упокой. Это у тебя от КОБы. Первые три предложения вполне адекватны, и я согласна с ними, но потом... это "богоначально", и т.п... ну что-ж с тобой происходит...
 

Велимира

Пользователь
aleksi написал(а):
Ну,да ищешь кто "способен воспринимать" т.е.ищущих и дураков, а потом вербуешь.
Вербовала ты бы где нибудь в другом месте.
Куда вербую??? Думали бы хоть, что говорите!

aleksi написал(а):
И ещё я тебе сказать хочу.Благодари Пати,что она по доброте душевной и как психолог хочет помочь тебе. Иначе уже давно ты бы полетела в бан, со своим КОБом вместе,во избежании несчастных случаев у других пользователей.
Я и благодарю. :)
Ну а раз Пати психиолог и в бан я ещё не полетела, значит бояться читающим мои посты нечего. У них даже от этого позитивные эмоции. Смеются, понимаешь.... Так что - всё в ажуре. :)
 

Велимира

Пользователь
sun424 написал(а):
А вот как вы реагируете на негативные отзывы людей?
Такие негативные и агрессивные отзывы я первый раз здесь встретила. До этого в жизни не встречала. А как я здесь реагирую - сами видите.

sun424 написал(а):
Вот на этом форуме часть пользователей негативно относится к вашей точке зрения, испытываете ли вы раздражение, когда читаете про это? Как вы себе объясняете это? Или вам пофиг на негатив?
Не то, что пофиг, но раздражения я точно не испытываю! Я просто знаю, что массы, оболваненнные библейской культурой в своём большинстве не видят то, что вижу я. Но это не их вина! Поэтому и хотелось бы донести своё видение. Но.... насильно мил не будешь.

sun424 написал(а):
Встречаетесь ли вы в реале со сторонниками КОБа? Или у вас таких нет?
Нет. К сожалению в реале пока со сторонниками не встречалась. Но это дело времени! Нас становится всё больше! Глядишь, скоро и встречусь. :)
В окружении есть только интересующиееся.
 

Party

Active Member
Велимира написал(а):
Куда вербую??? Думали бы хоть, что говорите!
Вообще-то то, что ты описала и есть вербовка в секту:
Велимира написал(а):
И я не огорошиваю людей сразу предикторами и Иерархическими управлениями, а начинаю издалека. А потом, в процессе разговора вворачиваю какой-то термин и говорю: так-мол и так, кое что новенькое в интернете вычитала. И люди интересуются. :)
Начинать издалека, ненавязчиво, не говорить выборочную информацию, вводить в "учение" постепенно.

Ну точно как Свид.Иег0вы. У меня такое ощущение, что методики переняли у них. Когда с ними знакомишься, они начинают издалека. Сначала предлагают "просто изучать Библию". Это потом уже оказывается, что если ты не вступишь в секту - тебя ждет уничтожение, и чтобы этого не случилось, ты должен жить по законам, продиктованным их старейшинами, "нести весть", стучась в каждый дом (между прочим, по 70 часов в неделю), докладывать старейшинам о своей жизни, и доносить на других "братьев и сестер"... Причем, все они, конечно уверены в том, что их никто не заставляют, а они сами хотят все это делать, это их "воля". И им внушается, что все это должно быть важнее, чем все что было в их жизни ценного ранее (семья, друзья, профессиональный рост, учеба...), и если они все будут делать "правильно", то их заберут в Рай. Вот так и попадаешь в эту упряжку. Постепенно, "издалека".



Согласись, это уже не "просто изучать Библию".

Тут у тебя вербовки не получится, потому что уже сбит порядок действий, и потому что тут есть критика. Поэтому, с Алексеем и в Служебке не соглашалась, и здесь не соглашусь. Ни с кем тут несчастных случаев не произойдет. Я знаю что делаю.
Велимира написал(а):
Такие негативные и агрессивные отзывы я первый раз здесь встретила. До этого в жизни не встречала. А как я здесь реагирую - сами видите.
Правильно. Потому что вас на форумах банят сразу, и ты не успеваешь получить негативные отзывы.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
То. что КОБовцы придумали Глобального предиктора - мы уже поняли.
То, что для Вас не существует, в силу Вашей управленической неграмотности, в реале – существует.

Party написал(а):
Только они забыли главное: доказать его существование.
Почитайте «Мёртвую воду», освойте ДОТУ и будут Вам доказательства.
Вы же не хотите сказать, что в человеческом обществе кругом хаос, всё случайно и ничто, и нигде, и никем не управляется.

Party написал(а):
Также я могу сказать, что миром управляет макаронный монстр, и привести кучу подтверждений этого управления.
Пожалуйста. Сочините свою концепцию жизнеустройства, а мы с удовольствием почитаем. :)

Party написал(а):
Но зачем усложнять простые понятия? ты не задумывалась?
Они не простые. В том-то и дело, что жизнь, на самом деле, гораздо сложнее, чем предполагает среднестатистический обыватель.

По этому поводу ВП СССР пишет: ««Краткость — сестра таланта» только тогда, когда в культуре общества, в психике людей есть мировоззренческая основа для автоматически-безсознательного «само собой» разумения и понимания кратко сказанного или показанного на основе понятий общепризнанных, которые и обеспечивают безпроблемное взаимопонимание в общении достаточно широкого круга людей на принципе «само собой» разумения.
А талант в такого рода ситуациях выражается в способности человека несколькими словами (или средствами иных «языков», поддерживаемых обществом) возбудить в психике других людей как можно более полные и яркие образные представления, относящиеся к кратко затронутой этими языковыми средствами проблематике. По отношению же к понятиям обособляющим в обществе, от которого те или иные определённые понятия обособляют их носителей, принцип «краткость — сестра таланта» не работает, поскольку у аудитории нет мировоззренческой основы для автоматически безсознательного «само собой» разумения. Максимум, что может обеспечить в этом случае краткость, — эмоционально возбудить, вызвав интерес к той или иной проблематике. Но вырабатывать понимание этой проблематики в детальности и взаимосвязях, необходимых для её разрешения в Жизни, — придётся всё же самим заинтересовавшимся ею.
Что касается Концепции общественной безопасности, вне зависимости от того, излагает её ВП СССР или же эту миссию принимает на себя кто-то другой, то её изложение невозможно на основе общепризнанных понятий, являющихся основой «само собой» разуме¬ния в толпо-“элитарном” обществе, несущем Я-центричное, ущербное (лишённое необходимой для жизни полноты) и во многом калейдоскопическое мировоззрение.
Невозможно потому, что КОБ стремится выразить мировоззрение Богоначальное, мозаичное, которое толпо-“элитарная” культура подавляет и препятствует естественному переходу к нему в процессе взросления человека. Поэтому, поскольку вопреки господствующей культурной традиции толпо-“элитаризма” КОБ предполагает переход людей, осуществляемый их же усилиями, от Я-центричного мозаичного и калейдоскопического мировоззрений (во всех их модификациях) к мировоззрению Богоначальному, мозаичному на основе предельно обобщающих категорий триединства материи-информации-меры, то материалы КОБ должны помочь людям в совершении каждым из них именно такого перехода.»


Party написал(а):
А если человек будет все понятия примитизировать - то он и мыслить будет примитивно. Собственно, что в сектах и происходит.
Странно.... То Вы говорите, что в КОБ всё черезчур сложно, а теперь «примитизировать».... Что-то Вы из крайности в крайность бросаетесь.

Party написал(а):
Там дают ответы на все вопросы и инструкцию как жить. Для людей, которые испытывают трудности в принятии решений и возложения на себя ответственности - это очень удобно. ведь все решения за них принимаются, и ответственность лежит на секта.
Инструкций никто не даёт. И окуда Вы знаете, что это так, если с предлагаемыми текстами ещё не соизволили ознакомиться? Голословные обвинения сплошные. Ненаучный подход получается. А ещё говорили, что на науку опираетесь....
И как это в книгах кто-то может за кого-то принимать решения...?
А методологии познания учат. Это да. Ещё и управлению учат. Спасибо им за это.


Party написал(а):
Велимира, поверь мне, человеку, который 5 лет изучал разные психологические функции человека - тебя обманули. Нет ничего подобного в подсознании. И памяти таких видов не существуют. Кто-то придумал, а ты поверила. Вот так несведущих людей и обманывают.
Ну это для Вас не существует, а для нас существует.
И Вы вот там чего-то 5 лет изучали..... А ответьте-ка мне на вопрос. Почему психология, призванная помогать людям обрести душевное спокойствие, психическое здоровье и избавление от стрессов и недопущения их повторения до сих пор этого не обеспечила? И даже наоборот: психов всяких, депрессивных, психически больных и всячески зависимых людей становится всё больше. Где результат работы науки психологии во благо человечества? Результат есть, но он не то, что нулевой, он негативный. Так что не надо мне про то, чему Вас там учили. Не тому Вас учили и, выходит, обманули Вас. Но Вы об этом наврятли задумаетесь, т.к. слишком полагаетесь на авторитеты от науки. Не забывайте, что науку кормит народ. А что она ему взамен? Негативный результат. Неэквивалентный обмен получается.
Почитайте «Основы социологии» том 1, глава 4 (1): Главная задача психологии
как общественно полезной прикладной науки. Там как раз об этом.
 

Велимира

Пользователь
Party написал(а):
Вообще-то то, что ты описала и есть вербовка в секту:
Вербовать некуда, т.к., как мы уже выяснили, секты никакой нет.

Party написал(а):
Ну точно как Свид.Иег0вы.
У нас их тут тоже полно. Разговариваю с ними иногда. Тоже ведь люди. Что же шарахаться от них, как от чумных.
Если задавать им вопросы, на которые они не находят ответа, то они теряются и уходят. У нас просто информация сильнее и в библии мы, порой, лучше них разбираемя. :)

Party написал(а):
У меня такое ощущение, что методики переняли у них.
Я у них ничего не перенимала. Я сама по себе поняла, что так легче с человеком разговор начинать. В психологии-то мы тоже кое-что смыслим.

Party написал(а):
Тут у тебя вербовки не получится, потому что уже сбит порядок действий, и потому что тут есть критика. Поэтому, с Алексеем и в Служебке не соглашалась, и здесь не соглашусь. Ни с кем тут несчастных случаев не произойдет. Я знаю что делаю.
Полностью с Вами согласна. Не получится. Просто потому что я такой цели не преследую. :)
 
Сверху