Как вы это пережили?

  • Автор темы Бандитка из Бишкека
  • Дата начала

Izis

Пользователь
[quote name=\'Геладриэлька\' date=\'22.6.2007, 16:50\']Ну а как же быть если ничего делать не можешь, только лишь терпишь блоь и всё!и так хочется всем рассказывать...а главное от этой боли невозвожно разумно мыслить!выбирать да и вообщем-то принимать какие-то стоящие трезвые решения!может обезболивающее принять???
[post=\"207275\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Может быть очень больно и при этом можно принять трезвое решение, правда станет еще больнее. Главное верить - что решение во благо тебе. Что принято оно с целью сохранности себя, своих чувств, своего здоровья (в конце-то концов), а лучшее - впереди. ;)
 

I_see_your_dreams

Пользователь
Да это тяжело... у всех... боль, страдания я метался как собака в клетке, от безисходности, от непонятия - за что? почему?. Когда тебя кидает девушка - это ЖЕСТЬ! Но прикол в том что их так много вокруг :) Хватай любую и делай дело, если тебе конечно под силу! И оно тебе надо? Так опять начинаются страдания, ты чувствуешь себя очень одиноким. Секес есть, довериться, оперется, прижать к себе в холодную зимнюю ночь некого... Вот тут пустота тебя поглощает и просто погано на душе. Так что расстования это погано... По моему или все или ничего, или драть кого попало или любить одну и покланятся ей, тогда она и тебя одарит теплой и лаской.! :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'I_see_your_dreams\' date=\'25.6.2007, 15:01\']По моему или все или ничего, или драть кого попало или любить одну и покланятся ей, тогда она и тебя одарит теплой и лаской.! :)
[post=\"208574\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Исходя из твоих предпочтений, то что тебе мешает тогда драть и любить? И не переживать!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'I_see_your_dreams\' date=\'25.6.2007, 15:01\']или любить одну и покланятся ей, тогда она и тебя одарит теплой и лаской.! :lol:
[post=\"208574\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, одарит...догонит и еще одарит пару раз! Я вот любил одну...вишь как одарила...до сих пор отойти не могу.... :pardon: Тепло, ласка...все это для женщин пустой звук, хоть они и пытаются нас заставить поверить, то что они ангелы небесные, а потом... главное для них душевное равновесие, минимум переживаний и обеспеченная жизнь. Вот три вещи которые хотят женщины от жизни. Остальное уже все потом, не мешало бы, чтоб их и любили, боготворили и т.д., но это не главное...и уж сами они любить будут в последнюю очередь... (конечно если ты им доверился полностью), а так... кого-нибудь могут любить, о ком то мечтать, только не о том кто рядом с ними. Вот такие они...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Zelenoglazaja\']Боль будет, без нее никак. Но, как мне кажется, лучше попытаться абстрагироваться от нее на время, чем заниматься самотерзанием. А в итоге то что: депрессия, слезы. Да и, отвлекаясь, человек естественно не забывает о своей боли, она так и сидит внутри, просто,когда ты чем-то занят, времени на воспоминания остается гораздо меньше. И боль стихает по-тихоньку.[/quote] Во-первых, депрессия и слезы - естественное переживание потери. И от этого еще никто не умирал. И если это пережить, то оно проходит, а вот если "абстрагироваться" - просто продлеваешь страдания, копишь обиду, злость, обрастаешь комплексами потому что, если отвлекаешься, все равно периодически накрывает, и если этому не уделять внимание, а продолжать отвлекаться дальше - ничего хорошего не получается. От себя не убежишь.
[quote name=\'Геладриэлька\']Ну а как же быть если ничего делать не можешь, только лишь терпишь блоь и всё!и так хочется всем рассказывать...а главное от этой боли невозвожно разумно мыслить!выбирать да и вообщем-то принимать какие-то стоящие трезвые решения!может обезболивающее принять???[/quote] Утрата любимого - очень больно. Но все-таки не до такой степени, что мыслить не можешь. В этом нет ничего такого, что человек не может пережить.
[quote name=\'belogvardeec\']главное для них душевное равновесие, минимум переживаний...[/quote] Это говорит человек, который спрятался от переживаний?

all Страданья-страданьями, но нельзя же страдать до безумия. Не будьте рабами любви. Целостную личность любовь дополняет, а не поглощает.
 

BotsmanV

Пользователь
Почему-то припомнились слова одного человека... "Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть себя самого и она исчезла вместе с другим".
 

Zelenoglazaja

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'27.6.2007, 2:04\']а так... кого-нибудь могут любить, о ком то мечтать, только не о том кто рядом с ними.
[post=\"209718\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Извечный пародокс жизни: мы любим тех, кто нас не любит. Или вернее, любим того сильнее, кто нас любит не так сильно.Это не закон жизни, но порой так происходит и вовсе не зависит от пола: мужчина-ты, женщина. Какая разница?
 

Party

Active Member
2Zelenoglazaja
Абсолютно соглласна. Женщины не меньше страдают от измен, предательства, обид... И думать, что ты больше всех на свете страдаешь - по меньшей мере, эгоизм. И какая-нибудь обиженная девушка тоже может озлобиться, решить, что все мужики сво... Но глупо так думать, из-за того, что человек которого ты полюбил просто не оправдывает твоих ожиданий, не соответствуют твоему идеальному образу, ведет себя не так как тебе хочется. Просто он другой, и у него свои чувства, мысли... и ты ему не подходишь, а он тебе. И это значит, что в мире есть другой человек, с которым у вас все будет хорошо.
 

Геладриэлька

Пользователь
и вот правда как же пережить, это ж тяжело, когда всё напоминает о нем!!!!ну я думаю это просто трудный период и в принципе это реально, вот как раз здесь и есть вопрос терпения!
 

Zelenoglazaja

Пользователь
У Франсуазы Саган есть отличное высказывание, правда на память я его точно не вспомню, но мысль сводится к следующему: "Главное,что я любил, любил искренно и замозабвенно, значит я жил, значит я человек, который чувствовал, а не просто существовал и неважно принесла ли эта любовь мне боль, главное- что мое сердце билось". Так вот хочется пожелать всем Вам, что бы ваши сердца всегда не только страстно бились , а в унисон с сердцами любимых людей :) :)
 

Маша2104

Пользователь
А я всегда говорю: не со мной, значи друг друга не достойны. Значит, моё ещё впереди и спасибо за всё.
 

Zelenoglazaja

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'3.7.2007, 22:20\']А я всегда говорю: не со мной, значи друг друга не достойны. Значит, моё ещё впереди и спасибо за всё.
[post=\"213180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я у меня все по полочкам разложить удается только спустя какое-то время. А сначала хочется просто кричать...От боли...
 

Vanechka

Пользователь
Довольно легко и без лишних эмоций и чувств! Всё что возникает убиваю в себе сразу! Мне эти мучения нахрен не нужны!
 
M

Milka

Guest
Лично я спасение в друзьях не нашла, решение пришлось принять лично, ибо своей жизнью живу я и ни кто другой. По началу даже крылья появились :p от предоставленной мне свободы, а со временем начинаешь ворошить прошлое в своей голове и искать какие-то причины из-за чего все так получилось, ведь за плечами осталось 4 года -наших с ним 4 года, возможно не самых хороших, но уж и не худших это точно. На данный момент прошло 2 месяца, состояние подвешанное, начались дипрессии, думки, нет настроения, на душе кошки скребут, хотя понимаю что назад нельзя-там жизнь не моя. Может быть из-за того что одна, ненавижу одиночество и совершенно не умею с ним бороться : : :(
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'nkikush\' post=\'330547\' date=\'17.9.2008, 16:59\']ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ТО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.[/quote]точно - точно ... вкладывал - вкладывал ... а все зря оказалось? жалко ?
 
F

farfallina

Guest
кроме тех ситуаций, про которые здесь рассказывали - есть и другие, гораздо хуже....
например, когда и ты любишь, и тебя любят, а приходится своими руками эту любовь от себя отдирать и отказываться от неё... вот тогда болит так.... что можно с ума сойти. :thumbup: и нет способа помочь себе и любимому - только разбежаться, не видеться, не звонить, затаиться где-нибудь и перетерпеть...
 

Vanilka

Пользователь
Я прошла через многие расставания - и меня бросали, и сама уходила. Больно было, но через неделю-две забывалось. Удавалось отвлечься.
И только один-единственный раз я не знала, как жить дальше. Ближе этого человека у меня никогда не было. И никого не любила сильнее. Встречались не много - не мало, год. Я постоянно хваталась за телефон и не могла понять, что он больше не будет мне писать. Заходила в аську и не могла привыкнуть, что он больше не улыбается мне. Сидела дома и не понимала, что он больше не позвонит и не позовёт прогуляться. Я успокаивалась и через 5 минут снова плакала. Везде - дома, в электричке, метро, институте. Одна, с родителями. друзьями, при незнакомых людях. Меня разрывало. Я не понимала, что делать дальше. Вся жизнь была завязана на нём. Без него всё стало пусто.
Инициатором разрыва была я. Я больше не любила. Во всяком случае, мне так казалось.
Я не выдержала и нескольких дней. Я вернулась. Ещё на две недели. Без любви нельзя было вернуть наших былых отношений.
Не знаю, как это всё описать одним словом. Разве что - тоска. Когда не хочется ни есть, ни спать, ни разговаривать. Безразличие. Дикое желание броситься к нему, чтоб ещё раз обнял, чтоб успокоил, сказал что-нибудь ласковое, и понимание, что нельзя, что выбор сделан и он правильный.
Я тогда ушла во все тяжкие. Меняла молодых людей как перчатки. С кем угодно, где угодно - лишь бы не вспоминать о нём. И даже не задумывалась, как больно этим делаю ему.
Мы не общались почти полгода после этого. Нет, мы по-прежнему оставались друзьями, но просто не могли в себе найти сил, чтобы просто улыбаться друг друга, зная, сколько мы всего пережили вместе.
Через эти полгода поползли сомнения, правильно ли я сделала, действительно ли не любила, может, виновата, может, нужно вернуть. Знала, что всё прошло, что нужно оставить это там, что лучше уже не будет. Мы расстались в феврале, а в декабре я снова вернулась. Мне казалось, что не могла не вернуться. Он всегда такой близкий, родной.. Всё снова было так хорошо, что я начала думать, что любовь иногда возвращается. Меня хватило чуть больше, чем на месяц. Я снова ушла. Мы снова не общались, ещё несколько месяцев. Затем на какой-то очередной вечеринке выпила лишнего и захотелось. Разумеется, его. Нельзя назвать это отношениями. Я возвращалась к нему ночами, а утром делала вид, что ничего не было. Днём я была с другими, а ночью снова возвращалась. Так я промучила его ещё два месяца. Затем снова ушла.
В очередной раз я сказала себе, что больше не буду его мучать чуть больше месяца назад. Собственно, перед отдыхом я снова позволила себе лишнего. И он ждал меня. А я вернулась с другим.
В начале месяца мы последний раз поговорили о нас. Он любит меня. До сих пор любит. И от этого мучаемся мы оба. Я до сих пор оглядываюсь назад и стараюсь ограждать его от знакомств со своими молодыми людьми, зная, с каким трудом он это переносит. Но это ненормально, это ведь моя жизнь, и мне не должно быть за неё стыдно. А он знает, что я никогда не вернусь навсегда. Но не может не позволять мне возвращаться. И разлюбить тоже не может. Теперь у нас, кажется, единственный выход - полностью отказаться от общения друг с другом, навсегда. Но мы снова смалодушничали, слишком много мы друг для друга значим - дали ещё один шанс нашей дружбе.
 

Sochinka

Пользователь
Vanilka я так и не поняла из твоего рассказа -ты его любишь или нет.
Если любишь -почему уходишь?
Если не любишь -почему страдаешь? Почему не можешь отпустить навсегда?
 

Vanilka

Пользователь
Sochinka
Не люблю. И в самый первый раз уходила правильно - потому что больше не любила.
А то, что я делала дальше.. Всё это я называю неприличными словами.
Почему страдаю? Я до сих пор ощущаю его очень близким, хоть и нет давно никакой близости. Мне больно от того, что больно ему, от того, что он несчастлив и причина его не_счастья - я.
 
Сверху