Как вы это пережили?

  • Автор темы Бандитка из Бишкека
  • Дата начала

Nadnein

Пользователь
Sabrina написал(а):
Вот чего не люблю при расставаниях, так это слов типа "Спасибо тебе за всё, я ни о чём не жалею" итд. Какая-то официальщина. От этого нефига не легче, только наоборот.
Хм, а мы именно с такими словами расстались, после пяти лет. У меня стоко времени освободилось. Я магистратуру окончила, параллельно работая. Стоко нового в жизни произшло. В общем счастлива, как никогда. Токо иногда напрягают родители, что возраст, пора. но это мелочи :nea:
 

Тайша

Пользователь
Пытаюсь вспомнить. А как-то от меня никто и не уходил, все я. Но - да, чувство вины. "Мы в ответе за тех..." (ненавижу Экзюпери!).
 

Зульфия

Пользователь
Предпочитаю расставания по-английски, не прощаясь. Потому что в момент разлуки, как при аресте, "все, что вы скажете, может быть использовано против вас". Легче от того, кто бы что ни сказал, не станет. Зачем слова?
 

Cromaggia

Пользователь
Переживала расставания (к счастью, было немного, всего два, но одно - после почти 3-х лет совместной жизни) всегда одинаково: сохраняя чувство собственного достоинства и максимально мягко по отношению к партнеру. Что поделаешь, если один из нас не оправдал ожидания другого. От этого ни я сама, ни моя бывшая любовь хуже сами по себе не становились. С одним сохраняю сейчас дружеские отношения, во многом благодаря тому, что мы не забыли о том, что больно может быть не только нам, и расстались в нужный момент.
 

xfiles

Пользователь
Zemfira написал(а):
Предпочитаю расставания по-английски, не прощаясь. Потому что в момент разлуки, как при аресте, "все, что вы скажете, может быть использовано против вас". Легче от того, кто бы что ни сказал, не станет. Зачем слова?
отлично сказано :) возьму на заметку.
 

Live

Пользователь
Мне кажется пережить его можно банально просто,сначала помучаться недельку другую,а потом сходить и найти себе новую подругу,со временем ты привяжешся к ней,начнешь влюблятся,в конце концов полюбишь по-настояшему и о старой подруге уже будет не больно вспоминать,будешь вспоминать только хорошие моменты...
 

xfiles

Пользователь
Aurora написал(а):
Человек способен пережить вещи по-серьезнее разлук)
Согласна. Но расставание это тоже маленькая смерть части тебя и твоего мира....
 

disslove

Пользователь
Когда растался с 1й девушкой в своей жизни я стал читать много литературы на тему отношений в частности пикапа.
Дальше нашел там дельный совет, что нада отвлечься как нибуть. И я записался в качалку, так собственно и отвлекся)
 

Yanus

Пользователь
[member="disslove"],
вот когда я расстался с первой девушкой, я полностью погрузился в учебу- поступил в школу. Когда расстался со второй, начал писать. Когда с третьей- записался в спортзал. После 4- ВУЗ.
Ну и т.д. Надеюсь, после 10- выйду на пенсию.
А там, глядишь, и женюсь. :rolleyes:
 

Boushev

Пользователь
disslove написал(а):
Когда растался с 1й девушкой в своей жизни я стал читать много литературы на тему отношений в частности пикапа.
Дальше нашел там дельный совет, что нада отвлечься как нибуть. И я записался в качалку, так собственно и отвлекся)
Можно было читать не литературу а пикапе, а просто литературу. Могло отвлечь и без качалки.
 

Erika

Пользователь
Cromaggia написал(а):
Переживала расставания (к счастью, было немного, всего два, но одно - после почти 3-х лет совместной жизни) всегда одинаково: сохраняя чувство собственного достоинства и максимально мягко по отношению к партнеру.
Я бы тоже хотела так.. Здорово, что у кого-то так бывает. Мои расставания всегда проходили тяжело, к сожалению. Может, я просто "не доросла" еще до чего-то другого.
 

Boushev

Пользователь
Erika написал(а):
Мои расставания всегда проходили тяжело, к сожалению. Может, я просто "не доросла" еще до чего-то другого.
Безболезненное расставание - это все таки признак полигамности, что, ли. Признак того, что ты - не лебедь, у которого только одна партия на всю жизнь (вроде). Но никак не признак зрелости.
 

Erika

Пользователь
Boushev написал(а):
Безболезненное расставание - это все таки признак полигамности, что, ли. Признак того, что ты - не лебедь, у которого только одна партия на всю жизнь (вроде). Но никак не признак зрелости.
возможно, и так.. Просто мне действительно хотелось бы, чтобы в моих расставаниях было меньше боли, меньше негатива.
 

Boushev

Пользователь
Erika написал(а):
возможно, и так.. Просто мне действительно хотелось бы, чтобы в моих расставаниях было меньше боли, меньше негатива.
Не лучше ли было бы просто быть с родным человеком всегда рядом?
 

Erika

Пользователь
Boushev написал(а):
Не лучше ли было бы просто быть с родным человеком всегда рядом?
Естественно, лучше. Не всегда бывает так, как хочется. Бывает, так все складывается, что и по отдельности плохо, и вместе не лучше. И постоянные ссоры..претензии..упреки. Можно наговорить в ссоре гадостей и потом не знать, как дальше быть. Может, партнер тебя простит и действительно все забудет, но у меня такое не забывается.

Вот поэтому мне и понравилось высказывание Cromaggia, что ей удавалось сохранить чувство собственного достоинства и быть максимально мягкой по отношению к партнеру. Иногда забывается, что "больно" - это не только, когда болит у тебя.
 

Boushev

Пользователь
Erika написал(а):
Естественно, лучше. Не всегда бывает так, как хочется. Бывает, так все складывается, что и по отдельности плохо, и вместе не лучше. И постоянные ссоры..претензии..упреки. Можно наговорить в ссоре гадостей и потом не знать, как дальше быть. Может, партнер тебя простит и действительно все забудет, но у меня такое не забывается.

Вот поэтому мне и понравилось высказывание Cromaggia, что ей удавалось сохранить чувство собственного достоинства и быть максимально мягкой по отношению к партнеру. Иногда забывается, что "больно" - это не только, когда болит у тебя.
Ну да, что я придираюсь-то. Сам хорош. Мой развод стал бы хитом форума.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='590179']
Мой развод стал бы хитом форума.
[/quote]

*Запаслась попкорном, вся внимание*
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
*Запаслась попкорном, вся внимание*
Вы обрыдаетесь, Вам подробности всю душу изранят. А мне оно надо, что бы Вы об мои подробности ранимое что-то себе поранили? :)
 

Aurora

Heaven's fire
Boushev написал(а):
Вы обрыдаетесь, Вам подробности всю душу изранят. А мне оно надо, что бы Вы об мои подробности ранимое что-то себе поранили? :)
Ничего подобного - не отвертишься:

рекламу дал, готовь премьеру: тему открывай, все дела. :biggrin2:
 
Сверху