Как вы это пережили?

  • Автор темы Бандитка из Бишкека
  • Дата начала
B

Blondi

Guest
переживала долго и мучительно, умерла... и начала новую жизнь.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
всегда тяжело но время правда лечит,
это вначале кажется что не так,
а потом все проходит,и это пройдет,
да банально а как еще?
только с каждым по-разному.. разное кол-во месяцев или лет должно пройти..
Просто каково бы тебе не было, надо смотреть проще на это, это жизнь, всегда так случается, умирать или убиваться не стоит, надо погрузиться например целиком и полностью в работу и тд.. не думать о человеке и стараться забыть,
потом пройдет и наступит ровное отношение, потом может даже будеш что то вспоминать позитивное даже с улыбкой, ведь надо запоминать только хорошее а не плохое ))
 

Party

Active Member
Единственное, что из этого вытаскивает - это здоровое переживание произошедшего. Вы не задумывались над тем, почему счастье так мимолетно, а горе - может длиться бесконечно? Почему человек так стремиться к чему-то, вот, достигает этого, счастлив... и через некоторое время это становится обыденностью, пройденным этапом? Потому что мы не противимся этому чувству, а от всей души переживаем его. А с неприятными ощущениями мы боремся, стараемся их подавить, отвлечься, забыться, сопротивляемся... По-сути, страдаем мы уже не от самой потери, а от этой внутренней борьбы со страданием, и потому это так мучительно и долго. В результате еще можно заработать кучу комлексов, озлобиться, или еще чего.
Если интересно, я могу рассказать о стадиях переживания потери близкого человека, и о том, как их пережить наименее безболезненно.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.6.2007, 23:05\']я могу рассказать о стадиях переживания потери близкого человека, и о том, как их пережить наименее безболезненно.
[post=\"200729\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а надо ли?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'11.6.2007, 23:05\']Единственное, что из этого вытаскивает - это здоровое переживание произошедшего. Вы не задумывались над тем, почему счастье так мимолетно, а горе - может длиться бесконечно? Почему человек так стремиться к чему-то, вот, достигает этого, счастлив... и через некоторое время это становится обыденностью, пройденным этапом? Потому что мы не противимся этому чувству, а от всей души переживаем его. А с неприятными ощущениями мы боремся, стараемся их подавить, отвлечься, забыться, сопротивляемся... По-сути, страдаем мы уже не от самой потери, а от этой внутренней борьбы со страданием, и потому это так мучительно и долго. В результате еще можно заработать кучу комлексов, озлобиться, или еще чего.[/quote]
Party, +1!
Согласна на все 100!!! Если бы в свое время кто-нибудь объяснил мне ЭТО, вот так разумно и доходчиво, я бы не убила столько своих нервов на мучительные переживания, которые изматывали меня очень долгое время после одного болезненного расставания! Если бы... а так пришлось в буквальном смысле выстрадать осознание этой истины.
 

Party

Active Member
2СТРАННИК
Ну, могу и не рассказывать. Просто если понимаешь, что с тобой в данный момент происходит, почему это, и что будет происходить дальше - переживать намного легче и спокойнее.
 
B

belis

Guest
[quote name=\'Бандитка из Бишкека\' date=\'12.3.2007, 10:05\']
Расставание навсегда,навечно,но с таким условиенм,что мы видимся,так как учимся рядом<_< хотя прошел почти год,все равно не по себе,и до сих пор никого другого не могу найти

<font size="1">Добавлено Бандитка из Бишкека, [mergetime]1173682856[/mergetime]</font>

Расставание навсегда,навечно,но с таким условиенм,что мы видимся,так как учимся рядом:blink: хотя прошел почти год,все равно не по себе,и до сих пор никого другого не могу найти

<font size="1">Добавлено Бандитка из Бишкека, [mergetime]1173683101[/mergetime]</font>
[post=\"134978\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quot
Я вот несколько лет не могла выбросить одного парня из головы...Учились в одном классе...Потом в одном универе...Но в один момент появился парень...Благодаря которому я всё забыла...Былые чувства улетучились куда-то далеко...Так что правду говорят...Только новая любовь...увлечение,могут помочь забыть былое...А всё остальное...Стоит в один миг появится тому старому...и друзья всё равно ничем не помогут...
 

Party

Active Member
2Blondi Я тоже когда-то угробила на пустые страдания несколько лет своей жизни.
2СТРАННИК :D После последнего сообщения поняла, что ты был прав. Не надо )))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 9:49\']Нужно уметь расставаться...достойно...я стремлюсь,чтоб девушка сама меня бросила...так её легче...
[post=\"155982\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это называется "трусость" и перекладывание ответственности на чужие (между прочим - женские) плечи..


А мы никак это не пережили. У него другая, у меня другой, а все равно не пережили, и лучше него все равно никого у меня не было.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'15.6.2007, 18:08\']Это называется "трусость" и перекладывание ответственности на чужие (между прочим - женские) плечи..
А мы никак это не пережили. У него другая, у меня другой, а все равно не пережили, и лучше него все равно никого у меня не было.
[post=\"203129\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вы не пережили .. ВЫ ПРОЖИЛИ этот кусок жизни.. и лучше не было!! и спасибо ему за ЭТО!!
 

Mulll•GuN

Пользователь
очень тяжело.... я бы даже сказал матом но незя )
самое жестокое это я год отходил
2Party
[offtop]з.ы. прятно видеть старый авик ;)[/offtop]
 

Party

Active Member
2MuIII•GuN Я тоже радо тебя видеть. Если совсем плохо будет - пиши мне в личку.
 

belogvardeec

Пользователь
Думал, че написать, и понял - дерьмо это все! Страдания, слезы и т.д....Хватит!Лучше быть бездушным злобным эгоистом и плевать на всех. Так легче. Твори зло и оно к тебе вернется добром! Или наоборот, кто как хочет. Постоянно убеждаюсь, что это так. Слезами делу не поможешь, ведь все равно всем пох на твои страдания (и той с которой расстался тем более), тоже на собственном опыте испытал. Кто то пишет, что год это долгие отношения, а 4 года как? Вот уж где можно повеситься после расставания..."...Смех, слезы, обычные радости, глаза той с которой хочешь быть, а можно забадяжить себе какой-нибудь гадости, и навсегда об этом забыть..."
 

Party

Active Member
2belogvardeec Агрессия - один из этапов переживания утраты любимого человека. Его тоже надо пережить, главное не застревать в этом состоянии. Потому что, если таким злобным останешься навсегда - никому кроме тебя от этого хуже не будет. В конце концов, людям твоя злобность по-большей части пофиг, и страдаешь от злости только ты сам, тратишь свои нервные клетки, психуешь...
А уж по поводу "забадяжить..." но ведь чувства проходят, и за ними приходят новые. Не стОит сгоряча принимать какие-то решения, потому что впереди тебя ждет много интересного, только надо немного подождать.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.6.2007, 19:30\']2belogvardeec Агрессия - один из этапов переживания утраты любимого человека. Его тоже надо пережить, главное не застревать в этом состоянии. Потому что, если таким злобным останешься навсегда - никому кроме тебя от этого хуже не будет. В конце концов, людям твоя злобность по-большей части пофиг, и страдаешь от злости только ты сам, тратишь свои нервные клетки, психуешь...[/quote]
А я не психую, просто мне по барабану. И от своей злости мне неплохо. А вот другим несладко, но мне плевать на других...Увы я застрял в таком состоянии, заблокировался." ... и я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она прежде чем ко мне войти, чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути..."
 

Party

Active Member
2belogvardeec А вот состояние "по-фигу". Говорит о "замороженности чувств". Это значит, что какой-то этап ты очень сильно переживал. Это было так невыносимо, что ты как бы "надел забрало", "зашторился". Это плохо. По-любому чувствовать надо, и не всегда нас посещают приятные чувства. И переживания разлуки - это не плохо. Эти переживания дают нам бесценный опыт.
Так что, желаю, чтобы твоя дверь была не надолго заперта. Пусть со временем в ней появится мааааленькая щелочка, потом побольше... а потом и совсем откроется для новых чувств, новых отношений, тепла, любви...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.6.2007, 20:06\']2belogvardeec Так что, желаю, чтобы твоя дверь была не надолго заперта. Пусть со временем в ней появится мааааленькая щелочка, потом побольше... а потом и совсем откроется для новых чувств, новых отношений, тепла, любви...
[post=\"203780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1.Да, я обрубил свои переживания, т.к. это было невыносимо больно и долго, чем же это плохо? Обрубил, озлобился и все! Вот вы девушки, можете сделать человека, либо счастливым, либо бесконечно несчастным, а потом спрашивается, откуда у нас столько злых людей? Все оттуда...вот еще одним больше стало...
2.Твоими бы устами, как говориться, да мед пить... :blink:
 
I

Irka

Guest
Я этого не переживала, мне не изменяли и это хорошо. Я и так мужчин не очень-то люблю, а если мне еще такой фокус преподнести, то это похуже belogvardeec будет.
 
Сверху