Как бросить курить

Вы хотите бросить курить?

  • Да

    Голосов: 101 99,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, позже

    Голосов: 0 0,0%
  • Не курю

    Голосов: 1 1,0%

  • Всего проголосовало
    102

SHY

Пользователь
А я все как то не дойду до мысли, что пора бросать... Вообще ни разу не задумывалась на эту тему. Ну курю и курю...
Мне кажеться, что такая мысль меня посетит, когда уже деваться некуда будет - ну, например, когда дети начнут на горизонте маячить!!! :D
 

Morfeja

Пользователь
2Party
ой..ты так говоришь, будто это смертный грех^__^

Если тебе нравится курить..то свыкнись с этой мыслью.
Мне кажется, я брошу только рогда, когда меня будет тошнить реально)
Вот , кстати,я когда заболеваю..вкус сигарет становитя просто омерзительным для мен. А от запаха аж тошнит)))) Вот поэтому я после болезни и не курю где-то месяц)))))))
 
S

soso

Guest
Я точно знаю, как бросить курить. Два года назад сделала это и очень гожусь .Это возможно.Но только надо очень хотеть и попросить помощи у Бога. И потом "пережить " каждый наплыв желания покурить, "проглотить его".Садишься за руль -пербарываешь желание покурить. На третий раз,садясь за руль ,курить уже не хочется.И так каждый раз ,каждую ситуацию прорабатываешь. Я перекрещивалась при этом и это здорово помогало,хотя я не "воцерковленный " человек .Недавно услышала ,что подобный способ(психологический ,конечно) применяется при лечении наркомании.(Примерно как опыт с собакой Павлова)
 

ZOLIRINA

Пользователь
у меня сослуживица есть.. таким дымоходом была.. жуть
даже беременность не остановила от курения..
но вот, родив, одумалась, пожалев свою малышку..
не захотела, чтобы та дышала этой гадостью,
а впоследствии и видела свою маму курящей..

и вот уже почти 4 года не курит.. ведь молодец, девушка :pardon:
 

Party

Active Member
2ZOLIRINA
Молодец. Я удивляюсь людям, которые способны бросить. У меня мотивов много было - и дети, потом пневмония... И все равно, никак. Было время, не курила 3 недели. Очень плохо было, потом все равно сорвалась.
 

Valkirya

Пользователь
2Party, выполняя твою просьбу, рассказываю. Хотя особенно рассказывать нечего.

Просто в один прекрасный день папка решил, что больше не будет курить. Решение не просто прилетело сверху, а сформировалось в голове и в сердце. В результате он (работая, кстати, на очень нервной работе (знаю не понаслышке)) просто отказался от сигарет. Он не стал переходить на легкие и супер-легкие, он не стал уменьшать норму, потому как все это, как говорит мой приятель, именуется не иначе, как "творческий онанизм". Такими способами (уменьшение дозы и т.п.) делу не поможешь. Это просто самообман, да еще обман тех, кто не курит, но рад, что ты бросил.

Так вот, папа выбросил все сигареты из дома и с работы. И все. Да, в какие-то моменты ему очень хотелось покурить, но спасался он банальным средством: сухарики, нажаренные мамой, да тонны жвачки. Плюс он более активно начал заниматься спортом и почаще стал ходить в баню. Как результат - он даже практически не потолстел (набрал лишь 1,5-2 кг за год. А потом, по прошествии месяцев шести, он уже и думать забыл (как говорится) о всяких жвачках и сухариках. Результат ты знаешь.

Так что главное - это даже не мотив и не просто желание расстаться с привычкой, а решение для себя. Не стоит решать этого для других. Когда осознаешь необходимость изменений и почувствуешь (именно почувствуешь и ощутишь), что это тебе надо, тогда и бросишь все безо всяческих проблем.
 

Падший ангел

Пользователь
Брат моего молодого человека очень жизнерадостный человек, во всех компаниях балагур. Но были у человека 2 вредные привычки - спиртное и курение. Он жил в гражданском браке с девушкой непьющей и некурящей. Один раз он пришел домой пьяный, и она его выгнала. Напившись еще сильнее, он направляет машину на скорости 130км в бетонный столб. Выжил... Слава богу выжил, после этого не пьет и не курит. Сначала семечки грыз, конфеты поедал, жвачку жевал. Но говорил, раз выжил, больше в моей жизни этой дряни не будет.
С той девушкой они летом поженились.
 

Streamline

Пользователь
мой друг часто задумовался о том, чтобы бросить курить , бросал максимум на полгода и опять возвращался к своей привычке. Он заболел : температура гдет 38,7 , жутко болело горло.......короче жуткое состояние :cloud9: но он решил не изменять своей привычке и вышел на лестничную клетку покурить.............как он потом рассказывал, в тот момент когда он затянулся, у него отбило всякое желание вообще когда-нить взять сигарету в рот; тк от затяжки его начало дико мутить, тошнить и тд...........Он уже не курит года 3))
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Streamline
Я когда ангиной болел дня 4 не курил т.к. лежал с температурой
под 40, потом какгда градусник показал 37 я побежал курить,
когда я затянулся было такое отвращение к сигорете что реально
тошнило. но потом ангина прошла я выздоравил и опять начал курить )
 

Streamline

Пользователь
2 MuIII•GuN часто бывает, когда люди че-либо отравляются, а потом у них отвращение к этому продукту..........грубо говоря, тоже самое произошло и у него......
 
Л

ЛУСИЯ

Guest
Говорят, что хорошо помогает избавиться от курения сравнение лёгких курильщика с лёгкими некурящего человека.

ПОСМОТРИТЕ ФОТО НА ПРЕКРЕПЛЁННОМ ФАЙЛЕ

"Аюрведа" предупреждает - не пытайтесь заставить себя бросить курить. Разумнее убедить ваш организм отказаться от вредной привычки. Никотин является химическим веществом, к которому бессознательно привыкают. Гораздо легче покончить с курением на бессознательном уровне.

Все курильщики закуривают автоматически. Необходимо выключить этот "автопилот". Путь к этому прост: курите, сознательно концентрируя внимание на самом акте курения, а отвыкайте от сигарет на бессознательном уровне.
 
O

Otec metro

Guest
курил наверно лет с 9 , после армии всё пытался бросить , неделя и срывался
но потом встретил свою любимую , она не курит , вот передомной стал выбор ,
который был сделан с лёгкостью , одновременно с этим появился стимул , результат на лицо - пощёл 4 месяц как не курю
 

Nat_ka

Пользователь
Всем привет!
Я курила с 14 лет, бросила в 20.
В один из дней, я сказала себе:" Ты вообще сильный человек или нет!!???"
Не курила один день(это были муки), на второй я говорила себе, что если закурю, то тот день, когда я не курила пойдет на смарку. И так день за днем, а когда это было уже пол месяца, то было бы обидно начинать курить и такое количество времени пустить "коту под хвост"(Конечно все эти дни было не просто, когда было совсем хреново, я грызла семечки или конфетки сосала). Вот так у меня получилось. :good: А сейчас мне и не хочется, у меня сестра при мне стоит курит, а меня от запаха тошнит. :blink:
Удачи вам в этой нелегкой борьбе! :)
 

Ярослава

Пользователь
Лучший способ бросить курить - полюбить кого-нибудь:) Любовь будет занимать все ваши мысли, и курить не захочется:)
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Ярослава
ты реально так думаешь? ) хы как бы не так, проверенно неоднократно :sport_boxing:
2Nat_ka
малодец. я вот не хочу пока т.к. эт мну не мешает и т.д. )
 

Ярослава

Пользователь
MuIII•GuN, говорила исходя из опыта друзей и подруг ;)
У моей подруги мужчина курил несколько лет, пока ее не встретил. Стоило ей попросить его один раз бросить, как он стал бросать. Ради нее :beee:
Близкий друг курил несколько лет. Как полюбил прелестную девочку, бросил сам, а когда спросила у него что сподвигло на такой подвиг, ответил - хочу, чтобы у наших будущих детей был здоровый отец! :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Ярослава
хм... бросать курить только по таму что так попрасила девушка...
я такой охиней занимался в лет 16. а щас есе сам не захочу не брошу
 
Сверху