Как бросить курить

Вы хотите бросить курить?

  • Да

    Голосов: 101 99,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, позже

    Голосов: 0 0,0%
  • Не курю

    Голосов: 1 1,0%

  • Всего проголосовало
    102

Monah

Administrator
Команда форума
Иногда об этом задумываешься не на шутку. Курение - глобальная проблема человечества. Особенно плохо то, что все большее количество молодежи подвергается этой злой привычке. Смотреть на девушек с сигаретой вообще не хочется :) . Стоят с зубачистками во рту - смотреть противно :) . Хотя, все более модным становится вести здоровый образ жизни, как это уже говорилось в одной из тем.
Я знаю, что есть 2 вида зависимости от табака:

1) Физическое привыкание - когда загрязненный организм перестраивает свою работу так, чтобы выжить в условиях постоянного отравления. Эту проблему можно решить при помощи очистки организма.

2) Психологическая зависимость - когда человек находит в табакокурении "радость жизни". Здесь в сочетании с травами необходима психологическая помощь специалиста (психолога, психотерапевта).

Я даже незнаю к какому виду привыкания себя отнести ;)
Да... да... да, знаю, что самое главное это желание, а после его появления нужно постепенно уменьшать количество сигарет, выкуриваемых за день, пока не сведёшь их к нулю, некоторые говорят и об обратном... Вот, вроде бы, и всё. Хехе, если бы все было так просто, как пишется.

Как в себе пробудить эту самую силу воли, которая поможет избежать этой вредной привычки?
 

Хомячок

Пользователь
Вот я когда задумываюсь о вреде курения, то такое впечатление, что хоть сейчас могу бросить и не курить вообще, но к сожалению это мимолетное чувство, и через некоторое время я снова курю и даже не вспоминаю про вред и т.д.
 

Ramazzan

Пользователь
А я всё ищу кореша, который бы со мной поспорил грин эдак на 500, что я курить брошу =) Тогда - запросто, а так не охота ^^
 

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'28.4.2005, 23:41\']Вот я когда задумываюсь о вреде курения, то такое впечатление, что хоть сейчас могу бросить и не курить вообще, но к сожалению это мимолетное чувство, и через некоторое время я снова курю и даже не вспоминаю про вред и т.д.
[post=\"669\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я Вот у меня точно также,как только говорю себе что точно завтра не буду курить и при том у тебя уже в голове такое чувство что все я больше не курю.Но на след. день совсем по другому как бы забыл все что ты говорил себе вчера и опять выкуриваешь очередную сигарету! ;)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да я бы наверное хотел бросить.
Но сейяас я даже и не думаю об этом ))
 
М

Марфа

Guest
Я очень долгое время курила...
Но потом, когда приспичило, в один день бросила...
А куда денешься с подводной лодки :) ...
Если надо - значит надо... ;)
 
Н

Неведомый

Guest
Курю. Но бросать однозначно надо!
 
М

Марфа

Guest
[quote name=\'Неведомый я\' date=\'5.5.2005, 20:59\']Курю. Но бросать однозначно надо!
[post=\"885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага... :D
Сейчас докурю и брошу...
Это сценарий очень многих... :)
 
M

massimo

Guest
Странно как-то. Сам понимаешь, что это вредно, что курение может вызвать рак, но... твоя рука сама тянется за следующей сигаретой...
 

Monah

Administrator
Команда форума
2massimo
Это уже входит в привычку... Сигарета - спутник, выдалась минутка, надо обязательно покурить. Может быть я бы и отказался бросить совсем, т.е. я бы курил когда хочется очень сильно - курил бы на вечеринках, при нервах и т.п. Вот это мечта. И почему я не бросил курить, когда только начинал... Блин, да зачем я вообще начал?
 
M

massimo

Guest
По данным Американского ракового общества, среди жертв рака легких растет процент бывших курильщиков. Несмотря на то что, строго говоря, рак легких является не самым распространенным среди курильщиков диагнозом – куда чаще "никотиновые наркоманы" умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, - именно он больше всего пугает любителей подымить. Дело в том, что смерть при раке легких исключительно мучительная, а организм человека высыхает прямо на глазах - бывает, годами. Между тем до недавнего времени врачи уверяли пациентов, что стоит только бросить курить, как риск заболевания тут же уменьшится. Однако, судя по последним данным, это было не более чем красивой легендой.....

http://www.utro.ru/articles/2005/04/26/433198.shtml

2Monah Так что мы обречены...
 

Mr.Voron

Пользователь
Ну все теперь мы ни как не уйдем от этого.Кури не кури все равно будет раковое заболевание. ;)
 

Monah

Administrator
Команда форума
Ну, риск ракового заболевания есть у любого человека, а у курильщиков он просто повышеный. Так что это еще ничего не значит.
 
Н

Неведомый

Guest
[quote name=\'Марфа\' date=\'5.5.2005, 23:12\']Ага... :D
Сейчас докурю и брошу...
Это сценарий очень многих... ;)
[post=\"901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, увы. :?)))))))
 
М

Марфа

Guest
Ребят, не парьтесь...
Жить вообще вредно - от этого умирают...
 
M

massimo

Guest
[quote name=\'Марфа\' date=\'8.5.2005, 1:15\']Ребят, не парьтесь...
Жить вообще вредно - от этого умирают...
[post=\"1071\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Оптимистические слова....
 

Monah

Administrator
Команда форума
Кстати да... Это единственное решение. Вот правильно делают в Европе и Штатах. У курильщиков З\П меньше, чем у не курящих. Нужен хороший стимул, для того, чтобы появилась воля.
 
M

massimo

Guest
А я вот бросил курить!!!!!!! уже как месяц не курю:) Можете меня поздравить!
 

Monah

Administrator
Команда форума
2massimo
Бросил, бросил... А как бросил то? Рассказывай все в подробностях =)
 
Сверху