Как бросить курить

Вы хотите бросить курить?

  • Да

    Голосов: 101 99,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, позже

    Голосов: 0 0,0%
  • Не курю

    Голосов: 1 1,0%

  • Всего проголосовало
    102

Grandal_181443

Пользователь
А меня бывшая девушка бросить курить заставила.
Поставила ультиматум-День с сигаретой-день без секса.
День без сигареты-день секса.
Ничего так-через 2 недели бросил. :)

А когда расстались, так через месяц где-то в кдубе. сначала кальян заказали. ну а на утро, на соседнем балконе мужик курил. ну и всё. попросил сигарету и пошло поехало.
Правда сейчас гораздо меньше курю. где то пачка на неделю-полторы.
ну и по выходным не курю-некогда
 

ShnimP

Пользователь
Я вот никак не могу. И денег жалко, и здоровье жалко, а главное - неохота.
Хотел перейти на лёгкие, день их покурил и выкинул, купил опять крепкие...
Что интересно, меня иногда даже и не тянет, а иногда - кошмар...
 
Y

Yami-Yami

Guest
Пока курение жизни не мешает - курю. И бросать не хочу, хотя иногда есть просветвление в голове, что: надо, надо, подумай о здоровье! Но желание берет своё. Мой вообще снюс(ом) балуется
 
А

Александер

Guest
Кто нибудь знает хорошие учреждения, где могут помочь бросить курить?
Есть положительный свой опыт или опыт знакомых по данной теме?
Отрицательный пишите тоже.
 
M

Morteso

Guest
Кто нибудь знает хорошие учреждения, где могут помочь бросить курить?
Ты в каком городе живешь?
Я в Питере. Могу рассказать про опыт своего другана.
У меня он никак не мог сам бросить потом пошел в серьезную частную клинику, там за один сеанс его как-то обработали и точно бросил. Не помню как называется. Иглоукалыванием вроде лечили.
 

Луч_к

Пользователь
[quote name=\'Morteso\' date=\'28.1.2007, 14:09\']Ты в каком городе живешь?
Я в Питере. Могу рассказать про опыт своего другана.
У меня он никак не мог сам бросить потом пошел в серьезную частную клинику, там за один сеанс его как-то обработали и точно бросил. Не помню как называется. Иглоукалыванием вроде лечили.
[post=\"102171\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я вот хочу начать курить.
Все времени не хватает. :p
 

Risha

Пользователь
Честно говоря, сама не курю и даже не собираюсь:) но многие знакомые имеют такую привычку... А насчет совета - прочитайте книгу "Лекий способ бросить курить" Аллена Кара (проверено - помогает!!! это не реклама, честно, просто уже 3 знакомых человека бросили как прочитали ее)
 

Таис Афинская

Пользователь
я вот как раз начала читать, ток с моей долбаной работой и ремонтом времени не хватает катастрофически....но очень надеюсь что поможет ;)
 

Party

Active Member
Прочитала. Не помогло. :) Помогает наверное тем, кто не понимает, каким образом она действует. :bye2:
 

Балбеска

Пользователь
я читала книгу "Легкий способ.." не помогло..курила еще потом
а вот сейчас, в голову стукнуло,что я порчу свой организм и...не курю больше
стаж был большой
теперь пахну духами
теперь хороший цвет лица и еще масса плюслв
ляпота
 

-ШУМ-

Лотелин
Балбеска
А как избавилась от страха, что жизнь станет ужасной, без сигарет? :good:
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'31.1.2007, 15:03\']Балбеска
А как избавилась от страха, что жизнь станет ужасной, без сигарет? :)
[post=\"104082\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:D в чем например она станет ужаснее?:) хуже некуда уж:good:
 

кусто

Пользователь
помойму та книга непомогает тем,кто нехочет бросить. если ты захочеш и прочитаеш - перестанеш курить. это факт,
 

Балбеска

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'31.1.2007, 15:03\']Балбеска
А как избавилась от страха, что жизнь станет ужасной, без сигарет? :)
[post=\"104082\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


вы шутите?
хотите сказать,что ваша жизнь была ужасной до первой сигареты? или ваша жизнь ужасна во сне (вы не курите же)
жизнь ужасна,когда ты зависем
сейчас сало все по-другому,если раньше было "модно" курить,то сейчас совсем наоборот
если вообще можно назвать курение модой

:good:
 

Party

Active Member
2кусто
Тут дело не в желании. Я давно хочу бросить. Использовала разные способы. В книге применяются некоторые психотехники. И если человек не знает их - он на них ведется, и книга действует. Я же изучаю психотехники, и читая книгу, ловлю себя на мысли, что тут автор воздейтвует так, а тут эдак... Я не сколько вникла в текст, склько разобрала механизмы действия на психику в нем. И как в таком случае она может на меня подействовать?
К тому же нет универсальных способов. Если книга помогла тебе, твоему другу, к примеру... то это совсем не означаает, что она способна подействовать на каждого желающего бросить курить. Например, есть люди, мало подверженны влиянию. Они автоматиески отвергают его. На них книга тоже врядли подействует. А легковнушаемые бросят курить закрыв последнюю страницу книги. Мой брат бросил после прочтения во второй раз.
 

Балбеска

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'31.1.2007, 18:41\']2кусто
Тут дело не в желании. Я давно хочу бросить. Использовала разные способы. В книге применяются некоторые психотехники. И если человек не знает их - он на них ведется, и книга действует. Я же изучаю психотехники, и читая книгу, ловлю себя на мысли, что тут автор воздейтвует так, а тут эдак... Я не сколько вникла в текст, склько разобрала механизмы действия на психику в нем. И как в таком случае она может на меня подействовать?
К тому же нет универсальных способов. Если книга помогла тебе, твоему другу, к примеру... то это совсем не означаает, что она способна подействовать на каждого желающего бросить курить. Например, есть люди, мало подверженны влиянию. Они автоматиески отвергают его. На них книга тоже врядли подействует. А легковнушаемые бросят курить закрыв последнюю страницу книги. Мой брат бросил после прочтения во второй раз.
[post=\"104342\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


а ты как психолог можешь решить совю проблему? вроде должно быть легче (ИМХО) разложить все по полочкам и обосновать самой себе вред этой привычки
 

кусто

Пользователь
я тоже изучаю психологию и понимаю его способы воздействия (иногда они кажуться даже смешными), но всетаки в некоторых аспектах его слова звучат очень даже убедительно. Эта книга хороша хотябы тем,что в ней непишут что-нибудь типа: "задумайтесь,как это вредно..","вы курите только потомучто все курят..",и так далее.. Лично я ее начал читать через пару дней после того, как бросил. бросал я много раз, но в этот раз все стало как-то проще.К сигаретам перестало тянуть.
Пока что,это один из самых действенных способов курить.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Балбеска\']а ты как психолог можешь решить совю проблему? вроде должно быть легче (ИМХО) разложить все по полочкам и обосновать самой себе вред этой привычки[/quote]
К сожалению, психологу, чтобы решить свои собственные проблемы, надо идти к псхологу. Мы не можем быть объективны по отношению к самим себе. Мы как хирурни, котрые сами себя прооперировать не могут, а обращаются к коллегам.
[quote name=\'Балбеска\']Эта книга хороша хотябы тем,что в ней непишут что-нибудь типа: "задумайтесь,как это вредно..","вы курите только потомучто все курят..",и так далее.[/quote]
Это как раз один из способов воздействия, используемых автором. Понятно дело, что тебе нравится.
[quote name=\'кусто\']Пока что,это один из самых действенных способов курить.[/quote] Для тебя.
 
Сверху