Как бросить курить

Вы хотите бросить курить?

  • Да

    Голосов: 101 99,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, позже

    Голосов: 0 0,0%
  • Не курю

    Голосов: 1 1,0%

  • Всего проголосовало
    102

vladimir_s

Пользователь
Как..как......просто взять и бросить.....это самый лучший способ.....а все кто там придумывают..всякие специальные штуки - ПРОСТО СЛАБАКИ...ни какой силы воли!.....просто отмазы всякие.....

Взял и бросил!.....Я курю уже давно.....стаж приличный...но....надо было мне летом 2006 года бросить...я не ходил к врачам..и не читал для этого специальной литературы....взял и бросил.....в один день.....захотелось мне курить сейчас...начал курить...

в любом случае это выбор каждого человека...говорить о том что это вредно....ДА И ТАК ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.....этим все рано не исправить реальное желание человека.....

Хочет - курит, не хочет - не курит....

А стонать и говорить что я хочу бросить, но не получается....ГЛУПО...значит не так хочешь....и силы воли нет!
 

vladimir_s

Пользователь
-ШУМ-
Значит не бросил, раз куришь опять. Бросил - это значит совсем, навсегда.
если человек бросил и никогда больше не начинал курить.....это конечно хорошо....дай бог ему здоровья....правда таких людей - ЕДИНИЦЫ!

Человек который курил длительное время...окончательно бросить курить не может.....(опять же таких людей - раз два и все....)
т.к. в жизни могут происходить различной тяжести ситуации....а для бывшего курильщика это возможность в таких ситуациях успокоиться!.....можно бросить курить....не курить лет 10...а потом что-нибудь серьезное случиться и он закурил одну сигарету...успокоился..и опять не курит лет 10......но это же не значит что он курит постоянно и губит свое здоровье..


Я бросал...потому что хотел этого...и не курил длительное время...но у меня в жизни произошла очень не приятная ситуация...не буду ее озвучивать....и для меня выкурить пару сигарет на тот момент времени - был реальный способ снять с себя стресс....но это не означает, что я курить дальше собираюсь!....
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'7.5.2005, 11:22\']2massimo
Это уже входит в привычку... Сигарета - спутник, выдалась минутка, надо обязательно покурить. Может быть я бы и отказался бросить совсем, т.е. я бы курил когда хочется очень сильно - курил бы на вечеринках, при нервах и т.п. Вот это мечта. И почему я не бросил курить, когда только начинал... Блин, да зачем я вообще начал?
[post=\"1022\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я бросила курить, но страдаю оттого,что не могу не курить на вечеринках.Сценарий всегда один:
<_< Теперь осталось добить вечеринки :(
 
К

Ксения

Guest
[quote name=\'vladimir_s\' date=\'1.3.2007, 14:09\']Да этот вопрос по жизни мучает - а зачем вообще начинал?
[post=\"126767\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]а пластыри не пробовал?а ещё читала,что есть такая китайская настойка,которой мажешь биологически-активную точку на руке-и не тянет! :lol:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ксения\']а пластыри не пробовал?[/quote]
Пластыри - не решение проблемы, а изменение способа потребления никотина.
 

сашка

Пользователь
Я не курю и никогда не курила,у меня от дыма начинается кашель и лицо чешется,алергия.Муж курил до меня,но ему пришлось бросить.Легче бросить если компания,в которой тусишь,не курит.У меня из близких курит только папка. ;) :nea: :lol:
 

Team

Пользователь
Что то последнее время столько переживаний, и с вами тоже, курить что ли начать? Витает мысль в воздухе и все вокруг меня :D
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'2.3.2007, 10:12\']Что то последнее время столько переживаний, и с вами тоже, курить что ли начать? Витает мысль в воздухе и все вокруг меня :D
[post=\"127605\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лучше не начинай...Я пытаюсь бросить уже года три, курю 6 лет, для сведения, бросаю только когда болею и то ненадолго. Все откладываю, думала в 18 лет брошу, потом как учиться закончу...до сих пор курю. Думаю теперь, что как заберемению точно брошу, ребенок важней...Надо попробовать кстати прочитать книгу, щас новая какая-то, чтоб бросить курить...кто читал, бросили. Сама наблюдаю...
 

Amphetaminka

Пользователь
А я вот такие способы слышала.
1. Пить молоко. Типа оно отбивает желание. Отбивает...но я все равно курю) Мож вам поможет
2. Курить в темноте, в перчатках и с прищепкой на носу. Какой-то психолог говорил, что человек получает удовольствие от вида дыма, ощущения сигареты и запаха дыма. Пробовала. Не помогло - броня крепка и танки наши быстры (с).
3. Расписать 3 дня вплоть до минуты и что-то делать. Вот это мне реально помогло один раз)
 

Vitya1

Пользователь
Всю тему читать не стал.
Скажу одно: курение - это психологическая зависимость, а не никотиновая. Такая же зависимость, или пристрастие, или привычка, как привычка грызть ногти, сосать большой палец у детей.
И бросить курить означает - приобрести новую привычку - привычку не курить - не курить после еды, не курить от нечего делать, не курить за компанию. Позвали вас курить - пошли, но на этот раз отказались. На вопрос "почему" отшутились один-другой-третий раз, и потом больше предлагать не будут.
ГЛАВНОЕ - ДОЛЖНО БЫТЬ ВНУТРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ.
Если желания бросить нет - что бы ни придумывали - не поможет - начнете опять.

P.S. Стаж курения - 5 лет.
Бросил сразу в один день, не курю 10 лет.
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Jaroslav\' date=\'22.2.2007, 12:37\']Это хороший внешний стимул
я же хочу услышать немножко другое -
1. [color=\"red\"]на чем основано твое собственное внутреннее желание бросить курить ?[/color] (почему?)

2. [color=\"red\"]Для чего именно тебе это нужно ?[/color] (зачем?)
[post=\"120929\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1) понимаю что это вредит моему здоровью, и здоровью будущих детей....
2) именно мне хочется бросить курить.... ток не получается....я как-то бросала, и была счастлива от того, что просто не курила, хочу снова испытать это чувство....

[quote name=\'Party\' date=\'26.2.2007, 12:59\']2Jaroslav
Хорошие вопросы. Я все тоже хотела спросить у Таис: муж, дети... а где ТЫ???
[post=\"123884\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
... не знаю..... не знаю что ответить.....
 
B

beby_save

Guest
[quote name=\'Александер\' date=\'25.1.2007, 20:35\']Кто нибудь знает хорошие учреждения, где могут помочь бросить курить?
Есть положительный свой опыт или опыт знакомых по данной теме?
Отрицательный пишите тоже.
[post=\"100980\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я вот прошел сеанс месяц назад иглоукалывания, на форуме каком-то читал, что помогает снять тяжелые симптомы отвыкания, и что сам после этого не будешь курить, т.к. будет противно брать сигарету в зубы
Пока что доволен, уже почти месяц не курю

Проходил в этом МедЦентре в Питере, во вторник вот знакомый должен будет пройти сеанс, уже вчера ездил записываться
Вот ссылочка об этой самой методики, если кому интересно
 

Кузьмич11

Пользователь
Короче вывод один у меня напросился! Хош курит? Кури! Не хош курить? Собирай волю в кулак и брасай боль не-чё не поможет!

<font size=\"1\">Добавлено Кузьмич11, [mergetime]1183764159[/mergetime]</font>
Короче вывод один у меня напросился! Хош курит? Кури! Не хош курить? Собирай волю в кулак и брасай боль не-чё не поможет!
 

Sochinka

Пользователь
А я даже не знаю - хочу я бросить курить или нет :buddies:
Знаю, что надо, но не знаю хочу или нет.
Мне тут книжечку посоветывали - говорят даже кто со стажем - прочитав - бросили.
Вот и думаю - читать или нет. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sochinka\' post=\'282037\' date=\'11.2.2008, 16:57\']Мне тут книжечку посоветывали - говорят даже кто со стажем - прочитав - бросили.
Вот и думаю - читать или нет.[/quote]
Ты боишься бросить. :buddies:
Вообще забавно - когда люди не курят, они боятся начать, а когда закуривают, то боятся бросить. Удивительно...
 

AVVAS

Пользователь
Sochinka
А не бросай,... когда серьёзно прихватит, само сабой бросится. :buddies:
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'282041\' date=\'11.2.2008, 17:06\']Sochinka
А не бросай,... когда серьёзно прихватит, само сабой бросится. :)[/quote]

А не брошу :buddies: Подождём когда прихватит.
 
Сверху