Измена

Team

Пользователь
Я бывает почитываю разговоры "о самой страшной" - "духовной измене" - обычно так называют. И это смех. Может человека потянуть сильно налево, направо. Но в чем тут измена? Измена - это действие, а не состояние.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437494\' date=\'16.6.2009, 15:47\']Измена - это действие, а не состояние.[/quote]
ну типо,что если мысленно изменяет,то и не принадлежит так же всецело супругу,что умом,желаниями он там с другой.Физически он в семье,а сердцем там....
 

korum

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437497\' date=\'16.6.2009, 14:50\']ну типо,что если мысленно изменяет,то и не принадлежит так же всецело супругу,что умом,желаниями он там с другой.Физически он в семье,а сердцем там....[/quote]

Согласен на 100%
живешь не с человеком,а с живой фотографией
 

passion

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437500\' date=\'16.6.2009, 15:56\']Согласен на 100%
живешь не с человеком,а с живой фотографией[/quote]
только суть жизни такой в чём?
 

korum

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437505\' date=\'16.6.2009, 15:01\']только суть жизни такой в чём?[/quote]

нежелание строить все с начала - с возрастом проходит желание строить новые миры. Консерватизм напрямую зависит от возраста
 

Team

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437497\' date=\'16.6.2009, 15:50\']ну типо,что если мысленно изменяет,то и не принадлежит так же всецело супругу,что умом,желаниями он там с другой.Физически он в семье,а сердцем там....[/quote]Это не серьезно. Иначе меня каждый раз нужно сажать, когда мне на ногу в транспорте наступают...
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437527\' date=\'16.6.2009, 16:35\']Это не серьезно. Иначе меня каждый раз нужно сажать, когда мне на ногу в транспорте наступают...[/quote]
:rofl:

Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех.

п.с. А твоя реакция на то,что твоя супруга думает , о другом мужчине?
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437527\' date=\'16.6.2009, 15:35\']Это не серьезно. Иначе меня каждый раз нужно сажать, когда мне на ногу в транспорте наступают...[/quote]

Это не так,как когда тебе на ногу в транспорет наступают, это тогда,когда у тебя есть пару часов на общение с объектом желаний, а потом ты приходишь домой и все для тебя в сером фоне, ты не замечаешь "свою вторую половину", тебе все равно что и как вокруг тебя... Ты считаешь минуты до завтрашней встречи...А утром ты уходишь из дома и не замечаешь. как за закрытой тобой дверью остаются боль, слезы и печаль того,кто предан тебе беззаветно...тебе все аврно, тебе пофиг
 

Team

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437534\' date=\'16.6.2009, 16:41\']А твоя реакция на то,что твоя супруга думает , о другом мужчине?[/quote]Меня всегда удивляло желание залезть партнеру в мысли, которое вызвано собственной неуверенностью. Типа ай-ай, он со мной, у нас все хорошо, а где же ж*па? ай-ай, он наверно думает о другой! ЭТО ДУХОВНАЯ ИЗМЕНА!

:rofl:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437537\' date=\'16.6.2009, 16:43\']Это не так,как когда тебе на ногу в транспорет наступают, это тогда,когда у тебя есть пару часов на общение с объектом желаний, а потом ты приходишь домой и все для тебя в сером фоне, ты не замечаешь "свою вторую половину", тебе все равно что и как вокруг тебя... Ты считаешь минуты до завтрашней встречи[/quote]Допустим. Но через какое-то время все равно придет понимание что так жить нельзя, что это лажа. И тогда либо реальная измена и смена партнера, либо прикрутишь ты свое желание и со временем все устаканится, не? :rofl:
 

passion

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437537\' date=\'16.6.2009, 16:43\']. как за закрытой тобой дверью остаются боль, слезы и печаль того,кто предан тебе беззаветно...тебе все аврно, тебе пофиг[/quote]
ага. "рождение" эгоцентрика...Мне хорошо самое главное.А что там не важно....
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437539\' date=\'16.6.2009, 15:44\']Допустим. Но через какое-то время все равно придет понимание что так жить нельзя, что это лажа. И тогда либо реальная измена и смена партнера, либо прикрутишь ты свое желание и со временем все устаканится, не? :rofl:[/quote]

нет не так...есть дети, обстановка, круг общения, привычки... Можно так жить годами

В той же европе физическая близость на стороне не воспринимается как измена и конец семьи (у них вообще другое отношение к институту семьи,если быть честными до конца).
 

Team

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437542\' date=\'16.6.2009, 16:46\']нет не так...есть дети, обстановка, круг общения, привычки... Можно так жить годами[/quote]Да ладно, если б так можно было годами, и если б это совсем не грызло, то почему ты сказал что это самое страшное? :rofl:
 

korum

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437541\' date=\'16.6.2009, 15:46\']ага. "рождение" эгоцентрика...Мне хорошо самое главное.А что там не важно....[/quote]

так если твои чувства направлены в другую сторону, конечно тебе все равно. Но это не эгоцентризм - ты же не любишь всех кругом и не заботишься обо всех на свете
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437538\' date=\'16.6.2009, 16:43\']Меня всегда удивляло желание залезть партнеру в мысли, которое вызвано собственной неуверенностью. Типа ай-ай, он со мной, у нас все хорошо, а где же ж*па? ай-ай, он наверно думает о другой! ЭТО ДУХОВНАЯ ИЗМЕНА![/quote]
так подожди) ведь смотри,как раз и говорит наш герой)) что все мысли поглащеный не о супруге....Ни что не трогает тебя в этой семье,ни дети,ни жена..Ты живешь полностью в своём мире....Т
Тим,ты этого не чувствовал и не поймёшь,а кто проходил черех это,тот и может так уверенно говорить.
Опять же разговор,глухого со слепым.....
Но реально смотреть надо :rofl:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437545\' date=\'16.6.2009, 16:50\']Тим,ты этого не чувствовал и не поймёшь,а кто проходил черех это,тот и может так уверенно говорить.[/quote]Да ладно, у меня были два-три месяца в начале этого года, когда я чуть от этого не сдох. Ну не сдох же ))
Так что могу говорить, не сомневайся )
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437547\' date=\'16.6.2009, 16:53\']Да ладно, у меня были два-три месяца в начале этого года, когда я чуть от этого не сдох. Ну не сдох же ))
Так что могу говорить, не сомневайся )[/quote]
я не знала :rofl:
 

Team

Пользователь
Да ладно, фигня :rofl:

Еще раз хочу сказать что собственная "внутренняя измена" - это проблема, но не измена вовсе. Не надо одно с другим путать. То что физическая измена - это не такая большая проблема - тоже сильно не согласен
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437555\' date=\'16.6.2009, 15:57\']Да ладно, фигня :rofl:

Еще раз хочу сказать что собственная "внутренняя измена" - это проблема, но не измена вовсе. Не надо одно с другим путать. То что физическая измена - это не такая большая проблема - тоже сильно не согласен[/quote]

Физическая измена - сунул высунул бежать. Это не рушит семью, не уносит из нее мужа.

Давайте посмотрим на проблему немножко с другой стороны - почему принято считать, что измена - разрушение семьи? Есть версии?
Раньше,когда медицина больше полагалась на суеверия,чем на практику, измена означала большой риск беременности. То есть попадание чужой крови, чужого рода... А зачастую при браках руководствовали имено за кого замуж, чем чувствами.
Так выработался своеобразный социальный барьер. В нынешние времена с контрацепцией чуть полегче конечно и проблема чужой крови отошла на второй план.
Но что ждет женщина от семьи - заботу и понимание в первую очередь. При моральной измене этого нет. Значит и нет семьи.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437555\' date=\'16.6.2009, 16:57\']Да ладно, фигня :rofl:

Еще раз хочу сказать что собственная "внутренняя измена" - это проблема, но не измена вовсе. Не надо одно с другим путать. То что физическая измена - это не такая большая проблема - тоже сильно не согласен[/quote]
здесь равенства никогда н добьешься в этом вопрсе,только потому что у всех абсолютно разные восприятния к жизни.Кто-то в большей степини эгоист и требователен к своей персоне,кто-то мене имеет выраженность в этом...Так что всё от внутренних качеств и комплексов.
 
Сверху