Измена

I

Irka

Guest
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429271\' date=\'4.6.2009, 17:52\']Далее. А почему это мужчины ходят налево знаешь? Это потому что они такие противные, да? Не кажется ли тебе, что мужчину тянет на лево, потому что от своей собственной жены он ничего не испытывает... когда женщина любит - это мужчина чувствует. И хрен он пойдет на измену.[/quote]
Если заканчивается любовь- это уже не семья, сохранять там нечего, поход налево, по сути- не измена... Только вот перед этой самой "изменой" неплохо было бы поговорить супругам, чтобы не было "вдруг", а потом дележка до остервенения...
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'429274\' date=\'4.6.2009, 17:55\']Если заканчивается любовь- это уже не семья, сохранять там нечего, поход налево, по сути- не измена... Только вот перед этой самой "изменой" неплохо было бы поговорить супругам, чтобы не было "вдруг", а потом дележка до остервенения...[/quote]
Блин, ну тут тоже вопрос скользкий...........хорошо рассуждаешь, но есть мааааааленький такой нюансик........это ДЕТИ. ИМХО с их появлением свои интересы, амбиции, сексуальная удавлетворенность должны отодвигаться на десятый план.....Как это "нечего сохранять"?
Я не оправдываю изменяющих мужчин.
Но вот "Только вот перед этой самой "изменой" неплохо было бы поговорить супругам, чтобы не было "вдруг", а потом дележка до остервенения" - это как? "дорогая, я пойду с Люськой трахнусь"?
 
I

Irka

Guest
ratamahatta
Я, когда про разговоры писала и детей имела ввиду тоже. Если супруги чувствуют, что охладели друг к другу как раз и нужно это обговорить. Что вот, мол, отношения у нас изменились у нас есть варианты:
1. Завязаться в узел, записаться в монахи и жить во имя детей вместе, улыбаясь на завтрак, обед и ужин.
2. Сделать все тоже самое, кроме завязывания с личной жизнью.
Вот, вобщем-то и все. У кого еще какие варианты?

В любом случае, разлад в отношениях не в один день происходит, поэтому к определенному моменту оба супруга это понимают.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'429274\' date=\'4.6.2009, 17:55\']Если заканчивается любовь- это уже не семья, сохранять там нечего,[/quote]
Ну правильно, когда "любовь" заканчивается, то объект бежит к маме со словами: "Мама, мама, что я буду делать?..."
И, конечно, сохранять нечего. Ничего и не было. Это была имитация семьи. Страшно, что в таком говне рождаются дети и потом мучаются...
А все потому что всякие ниачомные хамячки, которыми правят зависть и эгоизм - создают "семьи", друг другу по сути (не на словах, а по сути) не доверяя, используя варианты - "а если он мне изменит?" Извини, а если ты завтра превратишься в ракитовый куст? А? Ну, как вариант?
Такие люди, как правило и себе-то не доверяют...

[quote name=\'ratamahatta\' post=\'429301\' date=\'4.6.2009, 19:31\']но есть мааааааленький такой нюансик........это ДЕТИ. ИМХО с их появлением свои интересы, амбиции, сексуальная удавлетворенность должны отодвигаться на десятый план.....Как это "нечего сохранять"?[/quote]
А сколько у нас матерей одиночек, которые воспитывают своих детей одни? Ну, ладно, бывают различные уважительные причины, что она осталась одна, но когда семья распадается по сути из-за измены и др. обоюдных приколов, то сразу задумываешься. За чтож оно такое? Детям-то?
Они (дети!) цветы жизни. А вот подрастут они и у них уже будет извращенное понятие о семье. Что она - временна. И это норма.

[quote name=\'Irka\' post=\'429390\' date=\'4.6.2009, 22:19\']Я, когда про разговоры писала и детей имела ввиду тоже. Если супруги чувствуют, что охладели друг к другу как раз и нужно это обговорить. Что вот, мол, отношения у нас изменились у нас есть варианты:
1. Завязаться в узел, записаться в монахи и жить во имя детей вместе, улыбаясь на завтрак, обед и ужин.
2. Сделать все тоже самое, кроме завязывания с личной жизнью.[/quote]
Будь добра, прокомментируй второй пункт. Что значит "кроме завязывания с личной жизнью"?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429271\' date=\'4.6.2009, 17:52\']Вот оно - "молодое типа поколение"!
Как семья вообще может быть показной? Это в наше время, как я погляжу, она в таковую превращается. Прожили более 40 (или даже 20-ти) лет и вас называют показной?
А что для тебя есть - настоящая семья?[/quote]
Показной? да запросто - даже судя по твоим высказываниям - ты же писал, что было все, но вы все-таки вместе уже 40 лет? Или я не правильно поняла?
Для меня настоящая семья -это когда я доверяю человеку, когда доверяют мне. И я не должна каждый раз задавать себе вопрос -а вдруг он где-то с кем-то. Это то что касается данной темы. Дальше я могу ещё перечислять показатели настоящей семьи.[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429271\' date=\'4.6.2009, 17:52\']Не кажется ли тебе, что мужчину тянет на лево, потому что от своей собственной жены он ничего не испытывает... когда женщина любит - это мужчина чувствует[/quote]
Если его все-таки уже тянет на лево, то надо иметь мужество в этом признаться и не мучить ни себя ни жену.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429538\' date=\'5.6.2009, 0:22\']Страшно, что в таком говне рождаются дети и потом мучаются...[/quote]
Это действительно страшно. И я не верю в то, что, если любовь была, она могла закончиться. Заканчивается, как правило то, чего не было на самом деле...
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429538\' date=\'5.6.2009, 0:22\']Такие люди, как правило и себе-то не доверяют...[/quote]
И таким лучше повременить с семьей.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429538\' date=\'5.6.2009, 0:22\']А сколько у нас матерей одиночек, которые воспитывают своих детей одни? Ну, ладно, бывают различные уважительные причины, что она осталась одна, но когда семья распадается по сути из-за измены и др. обоюдных приколов, то сразу задумываешься. За чтож оно такое? Детям-то?[/quote]
Желательно, чтобы изменяющая сторона думала об этом ДО измены, а не тогда, когда наступают последствия.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'429538\' date=\'5.6.2009, 0:22\']Будь добра, прокомментируй второй пункт. Что значит "кроме завязывания с личной жизнью"?[/quote]
А что тут комментивать? Мы, типа, семья, но каждый вопрос постели решает сам. Иметь кого-то на стороне или нет.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'429572\' date=\'5.6.2009, 9:51\']Показной? да запросто - даже судя по твоим высказываниям - ты же писал, что было все, но вы все-таки вместе уже 40 лет? Или я не правильно поняла?[/quote]
Не правильно поняла. Моя задача не была хвалиться. Просто, прочитав посты многих дам понял, что судят они глупо и категорично!
Типа "измену не прощу". Да оно понятно, что измена - есть зло. Но в нашем мире "измена" стала хорошим методом воздействия. Взять те же подставы. Скольких мужей бросали ревнивые жены лишь из-за подозрения в измене. Либо сплетни, либо откровенные подставы. Раньше это было воздейтсвия на политиков. Сейчас уже гуляет сие в народе. Понятно, что из-за слуха об измене - жена на развод не подаст, но когда кто-то воздейтсвует так нарочно, то недоверчивые и эгоистичные жены аккумулируют внутреннее недовольствие, что в последствии становится катализатором к развалу семьи. А причиной тому - врожденная фобия измены.
[quote name=\'Sochinka\' post=\'429572\' date=\'5.6.2009, 9:51\']Если его все-таки уже тянет на лево, то надо иметь мужество в этом признаться и не мучить ни себя ни жену.[/quote]
Это когда жена способна услышать... А в целом - не спорю.

[quote name=\'Irka\' post=\'429630\' date=\'5.6.2009, 12:26\']Это действительно страшно. И я не верю в то, что, если любовь была, она могла закончиться. Заканчивается, как правило то, чего не было на самом деле...

И таким лучше повременить с семьей.[/quote]
Абсолютно согласен. Не все потеряно у молодого поколения, как я посмотрю. Лови плюс от старика!
[quote name=\'Irka\' post=\'429630\' date=\'5.6.2009, 12:26\']А что тут комментивать? Мы, типа, семья, но каждый вопрос постели решает сам. Иметь кого-то на стороне или нет.[/quote]
Да. Такие семьи тоже имеются. И раньше такие были. Но в них есть главный недостаток. Если один из супругов идет на лево, то он изменяет с живым человеком, а не с бревном.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430010\' date=\'5.6.2009, 23:34\']Не правильно поняла. Моя задача не была хвалиться. Просто, прочитав посты многих дам понял, что судят они глупо и категорично!
Типа "измену не прощу". Да оно понятно, что измена - есть зло. Но в нашем мире "измена" стала хорошим методом воздействия. Взять те же подставы. Скольких мужей бросали ревнивые жены лишь из-за подозрения в измене. Либо сплетни, либо откровенные подставы. Раньше это было воздейтсвия на политиков. Сейчас уже гуляет сие в народе. Понятно, что из-за слуха об измене - жена на развод не подаст, но когда кто-то воздейтсвует так нарочно, то недоверчивые и эгоистичные жены аккумулируют внутреннее недовольствие, что в последствии становится катализатором к развалу семьи. А причиной тому - врожденная фобия измены.[/quote]

А какую невыразимую душевную боль испытывает обманутый супруг или супруга! Одна единственная измена может нанести такую глубокую рану, что боль от нее останется на всю жизнь, безнравственность сильно ранит.
А почему нам так больно и страшно?Потому что в нас это незаложено,(изменять)мы устроены так,что муж и жена это одна плоть.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'430280\' date=\'6.6.2009, 11:54\']А какую невыразимую душевную боль испытывает обманутый супруг или супруга! Одна единственная измена может нанести такую глубокую рану, что боль от нее останется на всю жизнь, безнравственность сильно ранит.
А почему нам так больно и страшно?Потому что в нас это незаложено,(изменять)мы устроены так,что муж и жена это одна плоть.[/quote]
Сразу видно, что пишет женщина/девушка! Отсутствие логики на лицо!

по последней строке вообще не понятно, кого ты имеешь ввиду, говоря "Потому что в нас это незаложено,(изменять)мы устроены так"? в нас - это в ком? В мужчине или женщине? А может быть просто в людях?
Хорошо, предположим, что ты имела ввиду только женщин. Значит женщины по своей природе не могут изменять? Ни одна женщина на свете не изменила?

Далее. Если ты считаешь, что изменять "в нас не заложено", то предыдущие твои суждения просто не имеют смысла. Если не заложено, то и измены быть не может. Или же это изменой не назовется, ввиду не понимания, что такое эта измена.

Так то!
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430443\' date=\'6.6.2009, 20:07\']Сразу видно, что пишет женщина/девушка! Отсутствие логики на лицо![/quote]
Аккуратней, п. 3.10
 

passion

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430443\' date=\'6.6.2009, 20:07\']Сразу видно, что пишет женщина/девушка! Отсутствие логики на лицо!

по последней строке вообще не понятно, кого ты имеешь ввиду, говоря "Потому что в нас это незаложено,(изменять)мы устроены так"? в нас - это в ком? В мужчине или женщине? А может быть просто в людях?
Хорошо, предположим, что ты имела ввиду только женщин. Значит женщины по своей природе не могут изменять? Ни одна женщина на свете не изменила?

Далее. Если ты считаешь, что изменять "в нас не заложено", то предыдущие твои суждения просто не имеют смысла. Если не заложено, то и измены быть не может. Или же это изменой не назовется, ввиду не понимания, что такое эта измена.

Так то![/quote]
1. В чем отсутствие логики? что больно как и мужчинам так и женщинам воспринимать измену*?!!
2.в чем мой комент не имеет смысла? я имею преверженца того,что изменя -это боль. Не важно с какой стороны.
3.не важно кто изменял.Эт могут и ж.и м. ))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430443\' date=\'6.6.2009, 20:07\']Сразу видно, что пишет женщина/девушка! Отсутствие логики на лицо![/quote]Ой. не надо упрекать отсутствием [color=\"#C0C0C0\"](мужской)[/color] логики ))
Понимаешь, измена возможна в отношениях... ты же гетеросексуальные отношения имеешь в виду?
Если да, то как минимум один из партнеров женщина. И если у нее нет мужской логики, если она руководствуется и чуувствами тоже, то это ее право. Да? :biggrin2:

Если же ты требуешь строгой логики в отношениях и изменах, то лучше обратиться к мужской половине, как более сильной в логике. И это будет определенный пропыв, но тогда твои отношения рискуют стать гомосексуальными. Осторожно! :biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'430463\' date=\'6.6.2009, 21:10\']1. В чем отсутствие логики? что больно как и мужчинам так и женщинам воспринимать измену*?!!
2.в чем мой комент не имеет смысла? я имею преверженца того,что изменя -это боль. Не важно с какой стороны.
3.не важно кто изменял.Эт могут и ж.и м. ))[/quote]
1. Читай мой пост выше. Там все понятно написано.
2. в том, что измена - это боль и бла-бла-бла... однако, потом резкий переход на "в нас не заложено изменять". Где тут взаимосвязь в суждении, если ты даешь такой посыл, м?
3. читай пункт 2.

[quote name=\'Team\' post=\'430466\' date=\'6.6.2009, 21:19\']Ой. не надо упрекать отсутствием [color=\"#C0C0C0\"](мужской)[/color] логики ))
Понимаешь, измена возможна в отношениях... ты же гетеросексуальные отношения имеешь в виду?
Если да, то как минимум один из партнеров женщина. И если у нее нет мужской логики, если она руководствуется и чуувствами тоже, то это ее право. Да? :biggrin2:

Если же ты требуешь строгой логики в отношениях и изменах, то лучше обратиться к мужской половине, как более сильной в логике. И это будет определенный пропыв, но тогда твои отношения рискуют стать гомосексуальными. Осторожно! :biggrin2:[/quote]
Из твоего поста можно сделать вывод, что с женщинами лучше на такие темы вообще не говорить, т.к. толку никакого. Разумного не добьешься. Так надо понимать?
Я все-таки думаю, что женщина - это человек и у нее есть интеллект. Следовательно, с ней можно обсуждать.
 
I

Irka

Guest
на этой оптимистичной ноте, мы возвращаемся к теме...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430499\' date=\'6.6.2009, 22:17\']Из твоего поста можно сделать вывод, что с женщинами лучше на такие темы вообще не говорить, т.к. толку никакого. Разумного не добьешься. Так надо понимать?[/quote]Давай я тебе крылатой фразой отвечу
"Женщину не нужно понимать, женщину нужно любить" (с) ;)

По теме, а что по теме? Главное чтобы люди умели оценивать собственные чувства, умели хранить их и приумножать, а когда они проходят - признаваться себе в этом. И не мешать чувства и другие свои общие дела, материальные, деловые и т.д. Вот тогда измен не будет

[color=\"#C0C0C0\"]Практически не о чем сказал, но модератор уже не накажет )[/color]
 

korum

Пользователь
могу сказать по своему опыту - физическая измена не так страшна,как моральная.
Мне кажется, что нет людей на этом свете, которые прожили бы вместе лет 40-50 и не изменили физически хотя бы раз (только тут не надо швырять в меня камни типа я знаю итд - это лишь слова, вы же не следили за ними все это время).
Долгое время проработал в сфере "улаживания человеческих отношений", так что это даже наверно статистика
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'437429\' date=\'16.6.2009, 13:26\']Моральная измена? )) А чем она страшна то?[/quote]

Тем, что людей связывают именно душевные чувства. Физическая близость приходит потом. Главное в отношениях - чувства...
Все мы отлично знаем (ну по крайней мере я надеюсь,что знаем) что, можно заниматься сексом не желая жить потом с партнером до конца жизни. А вот наоборот...
 
I

Irka

Guest
"Моральная", как Вы тут пишете, это уже не измена- это конец.
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'437483\' date=\'16.6.2009, 14:27\']"Моральная", как Вы тут пишете, это уже не измена- это конец.[/quote]

нет, не конец...
меня жена вернула после такой измены
 
Сверху