Измена

passion

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437560\' date=\'16.6.2009, 17:03\']Физическая измена - сунул высунул бежать. Это не рушит семью, не уносит из нее мужа.

Давайте посмотрим на проблему немножко с другой стороны - почему принято считать, что измена - разрушение семьи? Есть версии?[/quote]
муж и жена это одна плоть.."и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" ;) :rofl:
 

korum

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'437564\' date=\'16.6.2009, 16:07\']муж и жена это одна плоть.."и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" ;) :rofl:[/quote]

Это конечно хорошо, но в реальности люди не станут никогда одной плотью - насколько бы они близки не были бы, у каждого бцдет свой собственным мирок
 

Team

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437560\' date=\'16.6.2009, 17:03\']Физическая измена - сунул высунул бежать. Это не рушит семью, не уносит из нее мужа.[/quote]Хих, ну похоже это тоже у всех по-разному ))

[quote name=\'korum\' post=\'437560\' date=\'16.6.2009, 17:03\']Давайте посмотрим на проблему немножко с другой стороны - почему принято считать, что измена - разрушение семьи? Есть версии?[/quote]Тут с какой стороны не смотри. Если есть физическая измена - уже можно и засудить, и причина есть чтобы расстаться, и вина есть - доказана. А нефизическая измена - чисто субъективная оценка... Дальше разговаривать смысла нет имхо. По крайней мере не со мной...

У нас в обществе, и в государстве нет ответственности за мысли и желания, только за действия. Вы тут совершенно новые оценки личности изобретаете имхо
 

korum

Пользователь
To Team:
Если подходит чисто с юридической точки зрения (+ меркантильной), то изначально, в клятве мужа и жены нет ни слова о том,что налево (направо) ни ни... Так что только за секс на стороне засудить невозможно. Изучите внимательно опыт американских коллег (там прецедентное право), там разводятся не из-за секса как такового, а из-за морального ущерба, нанесенного изменой (правда в контракте часто прописывают условия, что развод в случае измены).
Что то не вяжется в Ваших словах.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437584\' date=\'16.6.2009, 17:24\']Так что только за секс на стороне засудить невозможно.[/quote]
ээээ. это мы живём а РАШЕ......А в других странах за это и член отрезают!)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'korum\' post=\'437489\' date=\'16.6.2009, 15:39\']меня жена вернула после такой измены[/quote]
А было что возвращать?

По теме: нет измены моральной или физической. Есть просто измена. Хоть с юридической стороны подходи, хоть с какой. Тим правильно все пишет. И про эгоизм-тоже.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437572\' date=\'16.6.2009, 17:12\']Это конечно хорошо, но в реальности люди не станут никогда одной плотью - насколько бы они близки не были бы, у каждого бцдет свой собственным мирок[/quote]
ну это опять же всё к тому,что да,буквально нет конечно,но страдает часть тела твоего....Руку обожгешь,а сердце ноит..)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'korum\' post=\'437584\' date=\'16.6.2009, 17:24\']Что то не вяжется в Ваших словах.[/quote]Мои слова хотели сказать о том что мысли / желания / внутренние чувства человека являются его интимной, неподконтрольной и свободной от влияния других людей сферой. И нечего в них лезть своими гряразными домыслами.. [color=\"#C0C0C0\"]сорри если резковато[/color]
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'437600\' date=\'16.6.2009, 17:28\']нет измены моральной или физической. Есть просто измена.[/quote]
вот поясните мне ПЖЛСТ))
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'passion\' post=\'437614\' date=\'16.6.2009, 17:35\']вот поясните мне ПЖЛСТ))[/quote]
О, майн готт) Ты на меня такую работу взвалила)))) Хорошо, поясняю:
потому что, если человек влюбляется в другого- это, как я писала выше, конец отношения к своему постоянному партнеру(именно любовное отношение, а не чувство привычки, удобства и пр.)
Есть конкретно секс на стороне... Вот лично для меня он- отождествление конца отношений тоже(ну, это я такая категоричная, другие это могут и переживать, наверное), в любом случае, измена- это всегда наличие проблемы в отношениях. Не бывает так, что все белые и пушистые, но изменяют)

У меня сегодня какое-то не писательское настроение) Если будут вопросы, могу пояснить, просто думаю сразу о 10 делах)
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'437651\' date=\'16.6.2009, 17:48\']У меня сегодня какое-то не писательское настроение) Если будут вопросы, могу пояснить, просто думаю сразу о 10 делах)[/quote]
всё всё) Я пОняла.....ну..так ж верно же..... :chuvachok: :rofl_2:
 

korum

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'437600\' date=\'16.6.2009, 16:28\']А было что возвращать?[/quote]

Было... она меня и после афгана подняла, и в институт я из-за нее пошел.
В общем повстречались несколько раз, поговорили и решили что мы созданы друг для друга навсегда.

Меня настораживают мужчины, которые так рьяно клеймят своих "коллег"... Тут что - то не так.
 
I

Irka

Guest
Все алкоголики думают, что пьют как все, все изменщики думают, что изменяют все) Забавно.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'430857\' date=\'7.6.2009, 13:52\']Давай я тебе крылатой фразой отвечу
"Женщину не нужно понимать, женщину нужно любить" (с) :biggrin:[/quote]
И кто автор этого бестселера, м? Не ты ли, юный друг? Представляю, говорит женщина: "....дорогой, ты понимаешь о чем я?". Мужчина: "Не понимаю, но я тебя люблю, поэтому закончим на этом!"
[quote name=\'Team\' post=\'430857\' date=\'7.6.2009, 13:52\']По теме, а что по теме? Главное чтобы люди умели оценивать собственные чувства, умели хранить их и приумножать, а когда они проходят - признаваться себе в этом. И не мешать чувства и другие свои общие дела, материальные, деловые и т.д. Вот тогда измен не будет[/quote]
Как (как) ты будешь оценивать собственные чувства? В добавок хранить и их приумножать? Не хватало еще перерабатывать и распространять.
Или ты хочешь сказать, что когда проходят чувства, то тебе твоя жена не интересна? Может быть спонтанные всплески чувств не стоит мешать с любовью..
 

Team

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'451254\' date=\'8.7.2009, 2:19\']И кто автор этого бестселера, м? Не ты ли, юный друг? Представляю, говорит женщина: "....дорогой, ты понимаешь о чем я?". Мужчина: "Не понимаю, но я тебя люблю, поэтому закончим на этом!"[/quote]Автор этой фразы русский народ, мой юный мозгом друг. Жаль что ты не слышал.
А вот кто автор выдуманного диалога? )) Нет, я хорошо представляю как женщина говорит возмущенно: "Ты НЕ понимаешь меня!", а вот так "а ты понимаешь меня?" - совершенно не представляю.... но это не важно конечно. Ты попробуй ответить как ты написал - тебе понравится :thumbup:

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'451254\' date=\'8.7.2009, 2:19\']Как (как) ты будешь оценивать собственные чувства? В добавок хранить и их приумножать? Не хватало еще перерабатывать и распространять.
Или ты хочешь сказать, что когда проходят чувства, то тебе твоя жена не интересна? Может быть спонтанные всплески чувств не стоит мешать с любовью..[/quote]Что ты хотел сказать этим "как-как"? Это на что намек? )))
Свои чувства я буду стремиться оценивать трезво
На последний вопрос: т-т-т
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'451343\' date=\'8.7.2009, 13:11\']Автор этой фразы русский народ, мой юный мозгом друг. Жаль что ты не слышал.
А вот кто автор выдуманного диалога? )) Нет, я хорошо представляю как женщина говорит возмущенно: "Ты НЕ понимаешь меня!", а вот так "а ты понимаешь меня?" - совершенно не представляю.... но это не важно конечно. Ты попробуй ответить как ты написал - тебе понравится ;)[/quote]
Видать русский народ под градусом был, раз такую ахинею нес! А школота в основном фразами с цитатками "великих" и общается, не зная, смысла цитируемого!
Молодой человек, диалог выдумал я. Вопросы имеются, валяй! Но фраза, что "женщину не нужно понимать, а нужно любить" как раз и раскрывает сущность ниачомности и примитивности мышления некоторых индивидов, что порой вызывает у них когнитивный диссонанс.
[quote name=\'Team\' post=\'451343\' date=\'8.7.2009, 13:11\']Что ты хотел сказать этим "как-как"? Это на что намек? )))
Свои чувства я буду стремиться оценивать трезво
На последний вопрос: т-т-т[/quote]
Намек на то, что в бытности моей преподавательской деятельности, некоторым студентам приходилось повторять дважды, а то не понимают сперва! И на зачетах ломаются...
А насчет чувств и их оценки... то трезво их оценить можно только спустя некоторое время. Потому как романтика и присущие ей чувства по дефолту не могут быть оценены трезво в их разгар.
Так то!
 
I

Irka

Guest
Team
ЧЕЛ
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Сегодня что, магнитные бури?
Давайте разбираться в личке.<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Я считаю, что если человек изменил один раз, то последует и второй. Но сама по себе и добрый и одходчивый человек. В жизни был опят, что после измены я простила. И что дальше, произошла еще одна измена, я опять простила.....ну а в третий раз не простила. И даже не было желания. А сейчас даже до третьего раза доводить не буду. Если человек дорог и я его люблю, то прощу, обязательно прощу первый раз, но если этот раз повториться, то как бы не любила, НЕ ПРОЩУ.

Немного не понимаю девушек, которые прощают все время, как так можно? Что это? Неуверенность в себе? Страх остаться одной? Страх перед другими, новыми отношениями? "Любовь"? Страсть? эти вопросы можно продолжать и продолжать......И на всех на них есть ответ и он не так страшен как кажется той, которая боится расстаться или бросить парня. По этому девушки, милые девушки не надо зацикливаться на нем одном, в мире есть еще лючше и который быдет уважать тебя.

Имхо. Изначально нужно начать СЕБЯ уважать и только потом тебя начнут уважать другие люди.
 

Ранимая

Пользователь
Простительна ли она?
Всегда считала, что если любимый человек изменит мне, то не прощу никогда, и расставание не избежать, как бы больно и тяжело мне не было. Но правда, я и не думала, что столкнусь с подобной ситуацией. Но мне, разумеется, не повезло. Произошла измена (полностью описывать ее не буду, слишком долго). Самое обидное было, что за неделю до того, как я узнала правду, он сделал мне предложение руки и сердца. Да и позади столько моментов было, столько препятствий, которые мы все же преодолели. Так тяжело было, что ужас просто. Но тем не менее, со временем простила, может дура, а может осознал свои ошибки, и не повторит больше подобного. Тут два варианта. Поживем, увидим. Хотя вот если честно, боль от этого предательства, до сих пор сидит в душе, хоть и не такая сильная уже, как прежде... Никому не желаю испытать подобное...
 

Mulll•GuN

Пользователь
я может измену и простил бы. но в голове иногда все равно крутилось бы все это. мне кажеться если ты имзменил человеку. то ни в коем случае не должен об этом говорить свое половинке. ибо ты перекладываешь весь груз с себя на нее (на половинку)
 
Сверху