Измена

I

Irka

Guest
2Mike&Dikc
Когда ты свободен- может быть. Но если есть пара, то уж лучше онанизм.
 

BotsmanV

Пользователь
В горах, на скале о беспутстве мечтая
Сидела Измена чужая и злая,
А рядом Любовь, рассветное золото, в косу вплетая
С утра, собирая плоды и коренья

Они отдыхали у горных озер
И вечно вели неоконченный спор.
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: - На свете нужны

Верность, порядочность и чистота
Мы светлыми, добрыми быть должны
В этом и есть красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!

Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут право от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,

Что в гневе проснулся косматый старик
Великий Колдун раздражительный дед
Проспавший в пещере три тысячи лет!
И рявкнул старик: - Это что за война?

Я Вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все Ваши раздоры
Я сплавлю Вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукою,

Схватил он Измену рукой другой.
И бросил в кувшин их, зелёный, как море
А следом туда же и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту,

И дурман, и чистую правду, и ложь, и обман.
Едва Он поставил кувшин на костёр
Дым взмылся над лесом, как черный шатер.
Все выше и выше до горных вершин.

Старик с любопытством глядит на кувшин
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.

По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотни кусков,
И... появилась... ЖЕНЩИНА...
(с)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.8.2007, 22:33\']В горах, на скале о беспутстве мечтая
Сидела Измена чужая и злая,
А рядом Любовь, рассветное золото, в косу вплетая
С утра, собирая плоды и коренья

Они отдыхали у горных озер
И вечно вели неоконченный спор.
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: - На свете нужны

Верность, порядочность и чистота
Мы светлыми, добрыми быть должны
В этом и есть красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!

Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут право от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,

Что в гневе проснулся косматый старик
Великий Колдун раздражительный дед
Проспавший в пещере три тысячи лет!
И рявкнул старик: - Это что за война?

Я Вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все Ваши раздоры
Я сплавлю Вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукою,

Схватил он Измену рукой другой.
И бросил в кувшин их, зелёный, как море
А следом туда же и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту,

И дурман, и чистую правду, и ложь, и обман.
Едва Он поставил кувшин на костёр
Дым взмылся над лесом, как черный шатер.
Все выше и выше до горных вершин.

Старик с любопытством глядит на кувшин
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.

По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотни кусков,
И... появилась... ЖЕНЩИНА...
(с)
[post=\"230646\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не в бровь, а в глаз! :lol:
 

Godzila

Пользователь
Верность,измена,доверие,порядочность,уважение и отсутствие такового и т.д. у всех этих понятий,извините, нет ни сисек ни яиц!
Боль у всех одинаковая, разница в том,кто и как её переносит а вот здесь уже та-а-а-а-а-кое разнообразие!!! И вот чем больше информации о методах её (боли)преодоления,тем больше вероятность того,что человек сможет адекватно, с меньшими потерями ,и для себя и для окружающих, пережить её.А у нас здесь наблюдается какое-то "бодание"-мне больнее и поэтому я имею право поступить вот так,а ты не имешь ну и т.д. и.т.п . Понятно одно- никто не терпит измены по отношению к себе,а своей измене допускает ряд "но..." Вот моя подруга изменила мне,начали разбираться что к чему,в итоге "у меня такое бывает,сама не знаю почему,но ты самый-самый, я не хочу тебя терять бла-бла-бла-бла-бла". Ну а если я тебе скажу что тоже был эпизод. Ответ: тогда я порву с тобой без всяких объяснений! И смех и грех, как говорится.Теперь вот и интересуюсь,у кого как решались такие ситуации.
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'Godzila\' date=\'17.8.2007, 15:55\']Верность,измена,доверие,порядочность,уважение и отсутствие такового и т.д. у всех этих понятий,извините, нет ни сисек ни яиц!
Боль у всех одинаковая, разница в том,кто и как её переносит а вот здесь уже та-а-а-а-а-кое разнообразие!!! И вот чем больше информации о методах её (боли)преодоления,тем больше вероятность того,что человек сможет адекватно, с меньшими потерями ,и для себя и для окружающих, пережить её.А у нас здесь наблюдается какое-то "бодание"-мне больнее и поэтому я имею право поступить вот так,а ты не имешь ну и т.д. и.т.п . Понятно одно- никто не терпит измены по отношению к себе,а своей измене допускает ряд "но..." Вот моя подруга изменила мне,начали разбираться что к чему,в итоге "у меня такое бывает,сама не знаю почему,но ты самый-самый, я не хочу тебя терять бла-бла-бла-бла-бла". Ну а если я тебе скажу что тоже был эпизод. Ответ: тогда я порву с тобой без всяких объяснений! И смех и грех, как говорится.Теперь вот и интересуюсь,у кого как решались такие ситуации.
[post=\"234059\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не была в такой ситуации, но мне кажется, что если узнаю, что мой муж мне изменяет, я от него уйду. А если у меня что-то такое случится и он узнает об этом, то все равно жить дальше не захочу. Отношения все равно испортятся. Жизнь без доверия все равно это уже не то. Каждый начнет жить для себя... Зачем что-то после этого продолжать? А ты сможешь жить с человеком и знать, что время от времени он ходит развлекаться с кем-то еще? Что тебя ему(ей) не хватает?
 
P

Pretty Princess

Guest
В понятие любовь многие вкладывают несколько смыслов. Любовь у вас сборная солянка из верности, понимания, неугасаемой страсти, уважения, 100% самоотдачи и даже самоотречение. Всё смешали! Заправим это понятием "до гроба", то есть на всю оставшуюся жизнь, а закусим хлебушком -"при любых обстоятельствах", то есть всегда и везде чтобы не произошло нужно соблюдать весь этот коктейль.
И никакой тебе свободы, вольности - если любишь, то центром мироздания для тебя должен стать один единственный человек. УжОс! Это кем же надо быть чтобы постоянно собой заменять весь мир с его многообразием? Даже многоликий Кришна не был на это способен.

Измена происходит тогда, когда мы взваливаем на человека эти немыслимые обязательства - он просто не выдерживает и сбегает... Сбегает туда, где он не будет этого гнёта, где будут меньше требовать и внимательнее относится к нему самому. Верность по принуждению это насилие, а подобные методы никогда не приводили к хорошим результатам.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
где будут меньше требовать и внимательнее относится к нему самому.
к нему самому?
а разве этот коктейль из верности, уважения,понимания, - не относится именно к двум партнерам? ато как будто один только требует, а другой мучается и терпит..
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'3.9.2007, 1:11\']к нему самому?
а разве этот коктейль из верности, уважения,понимания, - не относится именно к двум партнерам? ато как будто один только требует, а другой мучается и терпит..
[post=\"239978\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вы даже не потрудились понять предыдущий пост. Невнимательность не лучшее качество.

Коктейль делает отношения НАПРЯГАЮЩИМИ. Обязывающими и возлагает долг, который может в любой момент раздавить. Чтобы привести пример:
Вы устроились на любимую работу. Вам все нравится. А начальник пользуясь этим ограничивает ваше передвижение по офису, накладывает кучу новых обязанностей, плюет на то что вы человек и у вас потребности, настроение, прото самочувствие. Его не волнуете вы вообще. Волнует ТОЛЬКО РАБОТА.

Вот и ваш коктейль то же самое. Вы заменяете отношения кучей долгов и удивляетесь что от вас убегают к другим, которые такой коктейль не заварили.

Учитесь больше доверять и не превращать любимых в ваших рабов.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Flessan\' date=\'3.9.2007, 7:33\']Вы даже не потрудились понять предыдущий пост. Невнимательность не лучшее качество.
[post=\"240000\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да? А подобное высказывание лучшее качество?
[quote name=\'Flessan\' date=\'3.9.2007, 7:33\']Обязывающими и возлагает долг, который может в любой момент раздавить. Чтобы привести пример:
Вот и ваш коктейль то же самое. Вы заменяете отношения кучей долгов и удивляетесь что от вас убегают к другим, которые такой коктейль не заварили.

Учитесь больше доверять и не превращать любимых в ваших рабов.
[post=\"240000\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В огороде - бузина, в Киеве- дядька. Не стОит сравнивать несравнимое, а то мы так все гениями станем.
И по-моему Агнесс-Эллин ничего не отрицала, просто подметила передергивание ситуации.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'Koshka\' date=\'14.4.2005, 11:36\']Простиельна ли она?[/quote]
Я в этом вопросе очень категорична.
Нет, Нет и ещё раз Нет.
Никогда в жизни!!!
После измены отношения, по-любому, будут уже не те.
Да и доверия уже никакого не будет.
Рано или поздно червь сомнений сожрёт тебя изнутри.
И тогда возникает вопрос - а нужна ли, вообще, эта нервотрёпка?!
В случае измены - пошлю к чертям, как бы больно мне не было!!!
И здесь уже не будет играть роли ни количество прожитых лет вместе, ни наличие детей, ни что-либо иное.
Жесткая, конечно, позиция, но другие варианты для меня неприемлемы.

PS: Я, вообще, не понимаю женщин, которые терпят своих мужей-изменщиков.
Это ж , как надо себя не уважать, чтобы терпеть всю эту грязь?! ^_^
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'5.9.2007, 20:35\']Да? А подобное высказывание лучшее качество?

В огороде - бузина, в Киеве- дядька. Не стОит сравнивать несравнимое, а то мы так все гениями станем.
И по-моему Агнесс-Эллин ничего не отрицала, просто подметила передергивание ситуации.
[post=\"240979\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Порой высказываюсь резко - но если внимательно вчитаться, то не зря

Мы рассматриваем измену - Причина почти всегда НЕДОВОЛЬСТВО. Именно в этом ключе был пост Принцессы.
 

Billyhoff

Пользователь
[quote name=\'МилоSлаvSkая\' date=\'6.9.2007, 14:03\']Я в этом вопросе очень категорична.
Нет, Нет и ещё раз Нет.
Никогда в жизни!!!
После измены отношения, по-любому, будут уже не те.
Да и доверия уже никакого не будет.
Рано или поздно червь сомнений сожрёт тебя изнутри.
И тогда возникает вопрос - а нужна ли, вообще, эта нервотрёпка?!
В случае измены - пошлю к чертям, как бы больно мне не было!!!
И здесь уже не будет играть роли ни количество прожитых лет вместе, ни наличие детей, ни что-либо иное.
Жесткая, конечно, позиция, но другие варианты для меня неприемлемы.

PS: Я, вообще, не понимаю женщин, которые терпят своих мужей-изменщиков.
Это ж , как надо себя не уважать, чтобы терпеть всю эту грязь?! :drinks:
[post=\"241323\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Руками и ногами -ЗА!!!
 

Honey

Пользователь
Это ж , как надо себя не уважать, чтобы терпеть всю эту грязь?!
Вот,вот...но просто иногда любовь слепит настолько глаза,что про себя забываешь...хотя я сама,честно говоря, этого никогда не понимала...что,что...но хоть какой-то процент уважения к себе у девушки должен оставаться...
 

Flessan

Пользователь
Угу, терпят. Когда некуда идти, когда нечего жрать в итоге будет. Вот и терпят свои собственные ошибки....
 

Risha

Пользователь
Просто главное - это стремление любить не картинку идеального человека, которую вы сами себе придумали, "навязав" кучу качеств любимому человеку (возможно совершенно не относящихся в действительности к его характеристикам), а непосредственно самого этого человека, его реальное "я". Тогда и боль от "возможных" измен будет меньше, да и многих предпосылок к таковым удасться избежать.
 
А

анюточка

Guest
можно простить измену человеку которого ты любил, а себя возможно простить за то что простила?
 

Люба Котихина

Пользователь
[quote name=\'Koshka\' date=\'14.4.2005, 10:36\']Простиельна ли она?
[post=\"235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если очень нужно - прощаешь, и никуда не денешься :black eye:
 

Zajka

Пользователь
[quote name=\'Люба Котихина\' date=\'20.9.2007, 11:43\']Если очень нужно - прощаешь, и никуда не денешься :pardon:
[post=\"247419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ни если нужно простишь, а если любишь то обязательно простишь всё( ну кроме насилия). Попробуйте простить и построить отношения дальше.
 

Lina5555

Пользователь
Я с молодым человеком живу уже около 2 лет.Вот случай.У его Тети(он у нее жил перед тем как переехать ко мне)с компьютером были проблемы т.е у нее 2 сына их комп и они попросили приехать к ним на ночь,ну ладноя отпустила сказала .что сама пойду куда-нибудь на ночь...Но я не пошла,пригласила друзей в гости .Приехали моя лучшая подруга ее МЧ(как бы лучший друг моего парня)И он рассказал,что вот Серега(МЧ мой) к нему пришел за диском для компа и сказал,что он сегодня будет е...ся к нему приедят..Илюха мне все рассказал..И всю ночь я чувствовала что-то не то так мучилась...На следующий день он позвонил Илюхе,ну Илюха спросил как ночь...А тот Ну это была подруга его тети У них был секс давно на НГ до меня Т.е не 1 раз и,что не понравилось...Что это значило...Приехал я его типо на понт ,что я как-бы разговариваля с Тетей и она мне сказала, что он мне изменил..Он отрицал,типо вот ты повелась я специально сказал чтоб выяснить кто скажет,я подставила свою подругу т.к она с ним и так не ладит.а Илюха хоть нормально с ним общаеться..вот мы поругались и поспорили на отношения ,я утверждала .что он изменил,а он что нет...В итого позвонили той женщине с которой у них что-то было давно,она тоже все отрицала что былы прошло ,не было ничего и не будет..Даже Тетя его сама сказала,ты что ничего не была...с того момента он дамой приезжает через день..и вот вчера тоже они решили прикольнуца написали смс в 1 ночи От лица Тани(с кем у него было) Я хочу чтобы ты сейчас приехал.Артур(Бывший муж тети у него есть жена и Таня его любовница) уехал броса все....... Я в шоке была он так рвался просил чтоб я его отпустила,я сказала нет т.к его и так 2 дня не была я соскучилась,Он обиделся..и я принела решение расстаться,но потом нет не смогла смириться...Что делать кому верить...Изменил или нет.Незнаю...Тогда зачем было все это говорить.чтоб проверить для чего?Вот целую неделю думаю как быть...Но измену не прощу...Что его тянет..С его слов отдахнуть друг от друга общение там и все такое...Вот и думай...что делать.. :)
 
Сверху